Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Девчонки, у кого что нового?

Нам 18 исполнилось, все переводят в саду, сначала по два часа в день в новой группе, потом насовсем, 10человек максимум, спать на матах на полу, дети 18-24. Сегодня из сада приходит, была пока в старой с малышами, я мужу говорю Джиа утром была, девочка знакомых, моя сидит - jia, abby и так чисто, детским голоском, перечисляет кто был. Да говорю, а Паркер тоже сегодня был? Она мне Парка! Смешная такая.

Купила трамполин, скачем, тот что с сеткой обтянут, беру за руки и прыгаю, она тоже, сама не хочет одна, зовет Мама и рукой стучит по нему, залазий.

И еще все целуем, стены, игрушки само собой, папу, маму пару раз за неделю и ну в очень хорошем настроении должна быть. Еще тут начинает драмо концерты устраивать. С папой самостоятельно ходит по дому не ноет ниче. Мама заходит - ор так и поднимает. Недавно завалилась на спину на пол, я печенье делала, тесто заводу - она типа упала, говорю вставай, а она давай кричать и пыжиться что не может перевернуться, чтоб подошла. Говорю камон, не приклеенная и тебе не три месяца, перевернись на живот и встань подойди, а у нее истерика. Муж ходит в округ смеется, а она минут 15 лежала и изображала что встать не может. Потом прооралась, поднялась, подошла как ни в чем не бывало, говорю ну вот, молодчинка, как взрослая. И это было в субботу, не после сада, толи за неделю накопилось.
Вчера внизу на карпет улеглась в игровой, и тоже, смотрит и ооет, чтоб подбежали принцессу спасать, я отверернулась, папа ходит опять смеется, что она смотрит смотрю ли я, я отвернутая смеюсь, три минуты повалялась, встала пошла. Папа говорит повтори, мама не видела. Я раньше бегала на любой писк, а скйчас умнеет, начинает манипулировать и тестировать, еще с сада походу набралась, заорет на три секунды в четвертой октаве, хоть уши закрывай. Говорю ой хорошие девчонки так не кричат, никчему, можно словами сказать. Ну она опять тестирует походу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, они умеет криком манипулировать. Я уже давно не обращаю на это внимание, пару раз уаодила в другую комнату::как надоест реветь, говорю,так сообщи. И уходила.
Как то быстро желание истерить пропадает.

А мы боремся с горшком, уже месяца 4 (!!!). Я не ожидала что это так надолго затянется. Скажите надо совсем памперсы снимать , и от них отказываться, даже ночью....?
Мы стали в аут выходить без памперсов, но не всегда и чувствую ребенок забывает и путается.
Уже столько раз описывались в магазинах, не могу прям. Сегощня в ауте выпила много воды, 4 раза писала: один раз в нужном месте, а остальные - нет. Хожу за ней вме подтираю, на виду у всех, и потом меняю еще. :zloj Терпеть? Или в пулапсы наряжаться все таки...?
Задолбалась я уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Mozarella, а вам сколько уже? Зима начинается, мож до соедующего лета потянуть? Комаровский говорил в 18 или след летом. Моя один раз села в угол и сказала пись пись, месяй назад, была в памперсе, я на радостях горшок купила! Ну она на него сядет перед купанием посидит теперь Пись пись скажет и встанет или носки туда перед ванной складывать начинает. Короче не готова и из сада, там до двух не сажают, если только не приучены уже, поэтому я не парюсь, пусть до двух ходит. Сегодня на зубо чистенье ходила, тетка сказала у нее сын до трех в памперсах был, потом сам взял и сел в один день. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы дома в трусах держим, ночью и на выход - в памперсах. Сильно сдвигов нет, только вот как наложит в штаны, то сразу просится в туалет, чтобы помыли и поменяли.

В трусах держали, так как летом жарко, он у нас то на заднем дворе, то дома был, так проще было: в майке, в трусах и босиком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
2,5 года почти.вот в первое лето после двух и надо приучать....
Но как? Моя дома тоже только в трусах, исключение -сон. Дома с горшком почти все ок. Но вот в ауте.... прям не знаю, никогда сама не просится, только я ее сажаю: пописает хорошо, нет... дальше как получится. В целом вижу если держится за " свое место ", то надо везти в туалет. Если напузырит, то еще и начинает раздеваться в обществ.месте.
С памперсами все удобнее, но и ребенок забывается потом : то пописает и сухо,а то наоборот.
Советовали мне эти пулапсы, но это ж те же самые "психологические " памперсы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мы пошли по легкому пути, не мучали себя и ребенка. Она была в пулапсах до тех пор, пока сама не начала бегать на горшок. Зато когда она самостоятельно начала ходить, у нас вообще проблем не было. Ни одной аварии или прокола. Один раз ночью надула и все. Это где то ближе к трем произошло. Сама начала снимать и одевать пулапсы, потом легко перешла на обычные трусики.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ок, спасибо, что поделились опытом. Наверное и мне так надо. А то действительно мученье какое то бесконечное. Читаю в инете кто кого как приучал к горшку пишут что за 2 недели , в аут за 3 дня.
2 недели то не сложно помучиться, но не месяцы же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 18:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Вот тоже думаю, захочет сядет, спасибо за опыт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мне мама мозг ложечкой ела- ой, ребеку уже год ( два, два с половиной), а она у тебя к горшку не приучина, а вот вы у меня.... скоро в школу пойдет в памперсах. :c_laugh Ну вообщем у меня в одно ухо входило, я качала головой, говорила- да, да, конечно, а делала как нам надо было. Решила- ну не до школы же она в памперсах будет ходить в самом деле. Зато когда она " созрела" все в один миг решилось. Сначало на горшок, потом так же легко на унитаз, просто в один миг

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Может, в туалет по времени контролировать. Через минут 15 после еды и дальше через час или полтора в туалет водить. Вообще дети могут и 2 часа выдержать, если не пить часто. К нам в школу 4 летка в пулапсах пришел, он не говорящий, что-то говорить невнятно. Первую неделю он мочился в пулапсах и даже один раз сходил по-большому . В туалет не просился, так мы его по времени в туалет отправляем, хочет, не хочет- иди пробуй. Мы попросили родителей одеть обычные трусы. Через неделю он сам попросился в туалет во время прогулки. Так мы его и отправляем почаще. Сухой уже вторую неделю. Родителя говорят, что дома просится в туалет знаками, приседанием, звуками. Конечно, он еще не просится сам всегда, но, по крайней мере, сухой.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А родители что-то с речью решают? Ведь идёт явная речевая задержка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Анечка писал(а):
А родители что-то с речью решают? Ведь идёт явная речевая задержка.

А что родители решат? Вот мы и работаем над развитием речи. У нас много детей после школы едут в day care. Там с ними никто специально не занимается. А родители видят детей пару часов перед сном. Будем смотреть, он слова повторяет и довольно чисто, а предложения - каша нечленораздельная. Они сами его не понимают. Учитель и логопед будут смотреть, комиссия будет, если что. Наспех не решить в чем проблема. Ребенок будет наблюдаться. Официально логопед начинает работать с детьми с 5 лет, в остальных случаях только после мед комиссии, видимо. У нас таких несколько человек не говорящих. Одна с диагнозом, двое без. А еще одна девочка не любит говорить, хотя речь чистая. Она знаками разговаривает.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Тоже знаю одного четырехлетнего почти не говорящего и в памерсах. Так мама его все пороги оббила, а местные врачи говорят что все ок, типа ни чем помочь не можем. Он знает 10 слов, аутист по ходу, поведение порой не адекватное, может плеваться на детей в группе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
У нас еще проблема с обувью!
Мне подруга отдала от своих деток много качественной обуви, и на удивление нам все очень подходило, но тут я решила сама заказать. Покупала онлайн, перелопатила куча информации, вообщем из 4 заказаных хороших пар нам ничего (!) не подошло :f_argg .
То маломерят, то большемерят, то широкие в носке и тп. Я поняла что у моей узкая нога, и много обуви слегка болтается в щиколотке. Такую обувь можно носить или нет? Читаю что обувь должна быть на 1 см. Больше , и как нога в такой обуви не будет ездить?
Взяв образец с ее стопы по инструкции и примерев след к обуви,получается что у нее 9 размер, но по факту у нее 7 и девятый размер нам огромный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 03:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mozzarella писал(а):
Тоже знаю одного четырехлетнего почти не говорящего и в памерсах. Так мама его все пороги оббила, а местные врачи говорят что все ок, типа ни чем помочь не можем. Он знает 10 слов, аутист по ходу, поведение порой не адекватное, может плеваться на детей в группе.



У меня брат практичеки не говорил до 5-6 лет. Он все понимал, но слов у него было штук 10-20 рабочих. Врачи тоже при сюозе говорили помочь нельзя и не растраивайтесь , стране дураки тоже нужны. Помог логопедический сад, в который втиснулись по взятке и с блатом. Плюс он был букой, вообще не контактным. Через год было не заткнуть ребенка. В школу пошел уже практически без отставания, правда учился очень так себе, одни трояки. Но чем старше, тем все догонял и догонял. В итоге школу окончил уже на четверки, математичка говорила что он конечно не гений, но крепкий инжинер из него получится. Зкончил универ, на заочном, но тем не менее.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: