Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 09:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
Утро началось со звонка учительницы моего сына. Кратко о ребенке: Он учится в 4 классе, ему 9 лет, в Америке мы 2 месяца. До переезда сын жил с моими родителями в деревне, я работала в городе за 300 км, виделись с сыном раз в две недели, он очень по мне скучал. Класс был крошечный, 4 человека, учился на отлично, обладая открытым характером, имел много друзей разных возрастов. Очень общительный, позитивный ребёнок. Переезд сюда воспринял радостно, отчима принял хорошо, стал посещать занятия дзюдо, готовится к первым в его жизни соревнованиям в субботу. Проблема в том, что английский язык на абсолютном нуле. Он может сказать привет-пока, но не больше. Стесняется произносить английские слова вслух, думает, что будут смеяться над неправильным произношением. По дороге на тренировки и оттуда мы потихоньку учимся произносить те или иные фразы, слушаем, как они звучат, можем посмеяться, если смешно вышло, ну, в общем, погружение в язык не форсирую, считаю, что первым делом необходимо влиться в незнакомую прежде жизнь, не заставляю целыми днями сидеть над книжками. Сын прислушивается, что говорит тренер и ребята в спортшколе, потом сам потихоньку повторяет. В его обычной школе не оказалось класса ESL, посадили к нэйтивам. Уроки ведут три учителя сразу, это как коллективное преподавание у них. Сложности начались с того, что по программе сын далеко впереди одноклассников, всё, что они делают на математике, ему уже неинтересно, они это делали во 2 классе. Многие детки не знают даже таблицы умножения, а сын просит дать ему уравнения. И, в общем, в школе ему невероятно скучно. На физкультуре, например, они играют на детской площадке, а сын скучает по активным видам спорта, по футболу, по бегу, прыжкам. Но ничего этого нет. И тут на днях приключилась у него аллергия. Сын астматик, но еще чаще у него начинается ринит, полностью закладывает нос, очень трудно дышать, спреи и таблетки помогают слабо. И в эти дни сын становится очень раздражительным. Состояние такое: дышать трудно, уроки скучные, он никого не понимает, сам не может высказаться, конец недели, устал. И тут одноклассник наступил ему на кроссовки. Сын разозлился и толкнул этого мальчика. Он и до этого говорил, что его бесит, что дети в классе шумные, скачут по столам, ему не нравится, что в классе хаос, что дети на уроке могут жевать или сидеть на полу. Ему очень тяжело понять эту школьную систему. Ну и, естественно, учительница позвонила мужу и сказала, что они обеспокоены всплеском агрессии, что это недопустимо, что после инцидента они пытались поговорить с нашим сыном, но он не идет на контакт. КАК, Б...Ь, ОН ПОЙДЕТ НА КОНТАКТ, ЕСЛИ ОН ВАС НЕ ПОНИМАЕТ??????? Он не может, понять, почему сразу 3(!!!!) учительницы окружили его и что-то говорят и говорят и говорят. Бедный мой малыш, я даже не могу забрать съездить сейчас его из школы. Сама вся в стрессе, меня вся эта ситуация напугала , а еще вызвала дикое раздражение. А хуже всего, что американский муж внезапно превратился в дебила и ни фига не понимает, почему ребенок так себя повел :i_angry_steaming что мне теперь делать??? кто был в такой ситуации?? чем нам грозит замечание об агрессии? помогите, советом, пожалуйста :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
как у вас самой с английским?
ИМХО, разговаривать (лучше пишите имейл), где объяснить им все по пунктам.

от аллергии вам надо лекарство, Это вроде несложно сделать. Упомяните про имеется медицинская причина, самочувствие плохое, но будете подбирать лекарство от аллергии
ПО поводу языка - тут ежу должно быть понятно, что сложно ребенку и потребуется время... Все это упомянуть.
обязательно скажите по поводу несоответствия программы тому что было. Скучно - это может быть ого-го причина для нехорошего поведения. Предложите протестировать ребенка и пусть ходить на математику на грейд выше, если нет гифтед программы.

КСТАТИ..... у нас лично так, что если школа не предлагает ЕСЛ а ребенку он положен, то ему обязаны предоставить место в школе где есть ЕСЛ, если только родители не отказались сами от ЕСЛ.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
самое поговорить с сыном и объяснить что тут это не там. И что тут нельзя толкаться и тд.
Представьте что ребенок не специально наступил на ботинок. Никому не хочется быть толкнутым из-за случайности

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
сорри, только что прочитала что таблетки не помогают.
Может на местном рынке есть получше лекарства?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Извиниться устно или письменно - для начала. Можно снадбить объяснениям по поводу плохого самочувствия.
Но по-мему это как-то lame.. Если все вокруг улыбаются совсем не значит, что у всех все хорошо и нет проблем.. Everyone is fighting a battle you know nothing about. Но они же не толкаются и дерутся.

Чем грозит замечание об агрессии точно не знаю, скорее всего поначалу - ничем особенным. Но если будет продолжаться, то потом по-моему следующее наказание - не приходить в школу и по нарастающей..
Вам наверняка выдали кучу бумажной информации по поводу того, что нужно для школы, что можно, что нельзя. Изучите ее пристально, чтобы понимать, что можно, что нельзя, что ожидать.

Про сложность - поверьте, не Вы первая, не Вы последняя, у кого привезенный из России ребенок впереди по математике. Русские любят делать из этого проблему вместо того, чтобы радоваться, что ребенку хоть в чем-то просто. Учите математику дома, радуйтесь, что хоть что-то просто. Зато можно больше сил отдать изучению языка. Уравнения просить у учителя как-то странно - а если у нее их нет (зато есть 20 других учеников, которых нужн научить таблице умножения?)

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Бедная автор
Это культурный шок и у Вас, и у ребёнка. Я тут сколько лет, много работала в школе и до сих пор не понимаю и не принимаю многое в школьной системе.
Ничем это не грозит, если был один эпизод. Вы устно извинитесь и скажите, что ребёнок очень расстроен из-за языкового барьера. На это и давите. А сыну придётся объяснить реалии и последствия. Тут за буллинг, драки, толкания всякие конкретно шманают.


Последний раз редактировалось Kisa-79 09 сен 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 13:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
Спасибо, дамы, за отклики. Первым делом я написала письмо учительнице с извинениями и уверениями, что такого больше не повторится. Затем я кратко описала, в чем разница между нашей системой обучения и американской, почему ребёнку сложно на этом этапе. Объяснила, что сын аллергик, что состояние здоровья ухудшилось и вкупе всё дало такую вспышку агрессии. Пока писала письмо, позвонила школьная медсестра с вопросом, почему у ребенка спрей в рюкзаке. Я ей говорю, что так, мол, и так. А она -нет, не положено, забрала спрей. Через час, естественно, снова начался отек, заложило нос, потом горло, начался приступ, лекарства под рукой нет, поехала я в школу, на велосипеде, за сыном. Поговорила с медсестрой, она сказала, что сейчас межсезонная аллергия плюс акклиматизация, мы всё понимаем, но лекарства школу давать с собой ни-ни. Забрала сына, накормила, успокоила, поговорила. Спасибо, кстати, за замечание об уравнениях, я почему-то не подумала, что она еще другими детьми занимается. Я сама просто учитель, и с нас всю жизнь требовали дифференцированный подход и готовность к обучению детей разных групп обучаемости. Учитель должен иметь материал на все типы учащихся. Ну раз у нее нет, так буду из дома распечатанные примеры посложнее давать. Теперь переживаю, что наорала на мужа утром. Он сказал, что не видит связи между заложенным носом и агрессией. А я как заорала на русском, меня просто выбесило то, что он не видит очевидное: Ты тупой или прикидываешься??? Потом еще и на английском прокричала. Он тоже учитель, имеет мастер дегри по педагогике, всю жизнь с детьми, правда, с трудными подростками, но всё же. Своих детей нет, может, поэтому ему трудно понять, почему я так волнуюсь за сына? Меня обидел тот факт, что у него не сработал инстинкт, как у меня - сначала защитить ребенка, а потом разбираться. Хотя вот сейчас написала и вижу, это тупо - ожидать такого от отчима. У меня самой-то отчим не особо меня защищал, но я ожидала другого от любимого человека, которому доверила себя и детей. Так что эта ситуация - просто триггер, наверное. Сегодня, кстати, ровно месяц,как мы поженились. :m_yes надо как-то выстраивать отношения между сыном и мужем. Забыла сказать, что с дочерью проблем вообще нет. Это идеальный учащийся, в Казахстане она училась в Назарбаев Интеллектуальной школе, очень способная, язык на достаточно высоком уровне, 13 лет, в новой школе одни похвалы от учителей.И почему-то мне кажется, что если бы подобное случилось с нею, муж вступился бы за неё. А с сыном он собирается разговаривать вечером. Как можно говорить с 9-летним ребенком, еще и по-английски? я же уже поговорила(( теперь я зла на мужа, обижена на него, оттого что он не выдал нужную мне реакцию, короче, дурдом((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Эх сочувствую... С училкой - извиниться, объяснить по поводу адаптации, сказать что вам очень нужен помощник в успешном привыкании к местной школе и вы надеетесь его найти в её лице. Сыну - объяснить что ни в коем случае нельзя толкаться, нужно извиниться, вы понимаете как ему невероятно тяжело адаптироваться к таким сложнейшим условиям когда ничего не понятно и готовы протянуть руку помощи и найти способ справится с эмоциями другим способом, с мужем сложнее всего... Ибо ему легче всего быть понимающей и принимающей стороной - он сам на это подписался... Вам терпения!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 13:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
сорри, только что прочитала что таблетки не помогают.
Может на местном рынке есть получше лекарства?

дык американские и давала(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
может, вам его со школы забрать над домашнее обучение и все внимание уделить изучению английского , преподавателя нанять к примеру, ну а математику уже слегка повторять чтобы не забыть?
у нас в школе все лекарства должны идти через медсестру , самостоятельность не приветствуется. принесите бумажку от врача что ему надо принимать определенные лекарства в определенных случаях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
любой мед препарат, кот выдаётся родителем ребёнку, должен быть подтверждён мед справкой от врача. Тут всего боятся, боятся последствий, вернее. Даже домашнюю выпечку нельзя в класс приносить делиться.
На мужа не злитесь-ему и так нелегко: столько перемен. А пока толкуйте с ребёнком.
Ещё: не надо никому объяснять разницу между отечественной школой и тутошней. Не поймут или поймут не так
ПС: сына не забирайте со школы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Donna Osen писал(а):
.... А я как заорала на русском, меня просто выбесило то, что он не видит очевидное: Ты тупой или прикидываешься??? Потом еще и на английском прокричала. Он тоже учитель, имеет мастер дегри по педагогике....((


:r_s_clap :lol: .. что там Киса писала про культурный шок..
... :lol:

Автор.. я не знаю, тут свою голову не пришьешь, скажу вкратце - завязывайте сами орать и матюгаться, вы вон сама культур-мультур и муж тоже не вайт трэш ни разу. Не принято у таких орать особо..
Сыну скажите, что все ребята хорошие и чтобы драться "нини". Если кто обижает - пусть учитель разбирается. Но вряд ли обижать будут. Интерес проявлять - да, будут. И то поначалу.
Нельзя приучать кулаками решать пролблемы и быть несдержанным в стране, где в каждом втором доме оружие. Это раз.
И драму разводить - здесь тоже не принято.

В Техасе вообще считается кулл, когда дети хорошо воспитанные.. Вот имено в стиле олд скулл хорошо воспитанные.. Не выступают, не базарят , не орут ... ну, и не распускают руки, конечно..
И уж не дурее они казахских детей и из вашей деревенской школы тоже вряд дурее.. программа другая может быть в школе, да. Ну, и что.. страна вообше другая для начала ;).

Короче открытости новому миру и позитива желаю..

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55
Сообщения: 914
Donna Osen писал(а):
позвонила школьная медсестра с вопросом, почему у ребенка спрей в рюкзаке. Я ей говорю, что так, мол, и так. А она -нет, не положено, забрала спрей. Через час, естественно, снова начался отек, заложило нос, потом горло, начался приступ, лекарства под рукой нет, поехала я в школу, на велосипеде, за сыном. Поговорила с медсестрой, она сказала, что сейчас межсезонная аллергия плюс акклиматизация, мы всё понимаем, но лекарства школу давать с собой ни-ни.

Все можно, только со справкой от врача. Врач факсит форму в школу c авторизацией давать лекарство. Сестра должна была Вам об этом сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А сколько классов он там закончил?
обязательно отправьте медсестре лекарства необходимые... вы что - отек... Так и до Квинке недалеко! И расскажите что за проблемы.

на сынульку не давите... привыкнет.
Купите книжек по математике посложнее, пусть сам занимается.

ну и в этот сложный период старайтесь ему уделять побольше внимания, чтобы он не чувствовал что все - жизнь поменялась на 360 гр и маме теперь некогда

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Donna Osen, вы недавно переехали, потребуется время на адаптацию и на подбор лекарства. Для облегчения симптомов аллергии попробуйте диету во время обострения аллергии, особенно убрать магазинную молочную продукцию.
Лекарства в школе выдаются только медсестрой, даже те что покупаются без рецепта.
Если ребенку не хватает активного спорта в школе, то можно поискать секции вне школы. Если у вас не совсем маленький город, то можно найти секции. Вы где именно в Техасе?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: