Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
Kailey писал(а):
Аллергия - это национальная забава в Техасе , как родео. Постоянно что-то цвете и пахнет.


Насчет письма я не поняла, что не нравится...

Читать по-моему как есть. Что все, конечно, замечательно, но они надеются на то, что он ассимилируется и тогда раскроется по полной, и что это случай был единичный.

Милота ему в учебном процессе поможет так, что у него не будет дисциплинарных взысканий.

Насчет адаптации - не нужно сгущать краски и драматизировать. Бывают куда более сложные ситуации в жизни.
Мне так показалось по сообщениям, что Вы сами немного "подогретая" уже, что все будет плохо, что в Америке все дураки нечуткие ... Отсюда и у ребенка отношение такое же.
Есть кто-то сложно адаптируется, но это не обязательное правило. Уж тем более для ребенка 9 лет.
Домашнее образование и отношение "они - дебилы, а у нас - менталитет, скрепы и математика".. по-моему только усложнит задачу. Но если ребенок неконтактный, не привык к коллективу и переделывать это Вы не собираетесь, или считаете невозможным, то может быть и единственный выход. Если общительный ребенок, и, знаете, не... дичится, не считает, что кругом враги и все смотрят и только и ждут, как его побуллить, то вольется.

По поводу письма я сейчас объясню. Я учитель, повторюсь, и я чётко знаю, как давать обратную связь родителям. Принцип бутерброда: комплимент, РЕАЛЬНЫЙ совет, конструктивный, как исправить ситуацию, потом опять ми-ми-ми. Тут же одно сплошное муси-пуси. А по поводу моего эмоционального состояния я с Вами согласна, я сейчас тоже в состоянии адаптации, накручена до невероятности. Но тоже пытаюсь рефлексировать. Мне очень помогают ответы по моему вопросу на форуме сейчас. По крайней мере, нет чувства одиночества и изоляции. Но Вы, должно быть, меня понимаете. Тоже ведь был, наверняка,такой период)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
Iamthecat писал(а):
автор, ввы тока не ругайтесь со школой. тут все по - другому, руганью вы ничего не добьетесь, а будет прямо противоположный результат. Придите к училке, и хвалите ее, какая она замечательная и сын дома так хвалит школу, но стесняется . А в школе теряется и ему очень трудно.
Поволонтирьте, че-нить там помогите училке, порисуйте и тд. и все наладится постепенно.

Слушайте, идея! :dum хотя мне школа осточертела еще на родине, ну шо делать, пойду и буду помогать. Приоритет всё-таки ребёнок, а не мои эмоции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
Согласна. А то тут когда не справляются с работой- быстро стучат CPS и те начинают делать план на нормальных семьях. Идите к ней и как идиотка пейте ей дифирамбы[/quote]
Боже, что такое CPS? ??????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Donna Osen писал(а):
Согласна. А то тут когда не справляются с работой- быстро стучат CPS и те начинают делать план на нормальных семьях. Идите к ней и как идиотка пейте ей дифирамбы

Боже, что такое CPS? ??????[/quote]
Child protection services

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Donna Osen писал(а):
без языка сложно донести до другого мальчика, чтобы он перестал топтаться у тебя на обуви((( Меня конкретно сейчас сильно тревожит, что муж на стороне учителя, он даже не пытается понять сына. сразу повернул ситуацию таким образом,что виноват именно наш ребенок. Мне это неприятно, меня это пугает. Как дальше строить отношения между ними? вот вопрос, над которым мне следует подумать...


Автор, забудьте про другого мальчика. Для вас сейчас важнее объяснить своему ребенку, что тут не там и толкаться ни в коем случае нельзя, прикасаться нельзя, говорить тоже необязательно, можно сразу учителю говорить, это ее работа - следить, чтобы все дети были в целости и сохранности, не побитыми и не поруганными друг другом на тер. школы. :) И это действительно серьезно и самое главное в ваших силах. Все , что ему не нравится, пусть выскажет дома вам, все психи показывает вам, пройдет, но в школе ни-ни, репутация важна! Особенно если школа маленькая.

А поведение мужа как раз нормальное. Ему непонятно почему сын толкнул того ребенка, а не сказал учительнице о том, что его обидели/наступили на ногу (действительно серьезная проблема, особенно если это произошло случайно), тут так не делают, вообще не делают биг дил из такого, если это не нарочно.

Сказать училке, та попросит того мальчика извиниться и все дела. А ваш сын именно повел себя агрессивно. Еще не удивлюсь если вам придется объясняться с родителями мальчика, которого толкнул ваш сын. Если бы это был мой сын, я бы не оставила это просто так, разбиралась бы т.к. тут буллинг процветает.(там тоже, но там это - вроде как норма, а тут - проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Donna Osen писал(а):
Ребенок уже билингв: мы казахи. Так что у него сейчас каша в голове. Словесный отпор - это и ввергает в ступор, без языка сложно донести до другого мальчика, чтобы он перестал топтаться у тебя на обуви((( Меня конкретно сейчас сильно тревожит, что муж на стороне учителя, он даже не пытается понять сына. сразу повернул ситуацию таким образом,что виноват именно наш ребенок. Мне это неприятно, меня это пугает. Как дальше строить отношения между ними? вот вопрос, над которым мне следует подумать...

Жаль, что муж не пытается понять. Он что в детстве паинькой был? Не дрался ни с кем? Тут надо тактично ребенку объяснить, что его эмоции и чувства - явление нормальное, естественное. Любой человек в его ситуации так себя бы почувствовал. Теперь, как реагировать в таких ситуациях- надо научиться себя сдерживать от физических ответных реакций. То есть в следующий раз нужно по-другому поступить. И все, закройте эту тему на выходные, пусть ребенок отдохнет.
Кстати мой сын в прошлом году с одним парнем сцепился, наподдавал ему, так как тот его толи душить угрожал, толи обзывал, толи парень тот сам драку начинал, пихался. Мой жаловаться не будет, но терпение перешло рамки, они сцепились, потом и расцепились. Последствий не было. Старшая школа. Дело было на улице. Я своего пожурила за это, а муж наоборот одобрил, так как считал, что спуску давать не надо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
местная писал(а):
Donna Osen писал(а):
без языка сложно донести до другого мальчика, чтобы он перестал топтаться у тебя на обуви((( Меня конкретно сейчас сильно тревожит, что муж на стороне учителя, он даже не пытается понять сына. сразу повернул ситуацию таким образом,что виноват именно наш ребенок. Мне это неприятно, меня это пугает. Как дальше строить отношения между ними? вот вопрос, над которым мне следует подумать...


Автор, забудьте про другого мальчика. Для вас сейчас важнее объяснить своему ребенку, что тут не там и толкаться ни в коем случае нельзя, прикасаться нельзя, говорить тоже необязательно, можно сразу учителю говорить, это ее работа - следить, чтобы все дети были в целости и сохранности, не побитыми и не поруганными друг другом на тер. школы. :) И это действительно серьезно и самое главное в ваших силах. Все , что ему не нравится, пусть выскажет дома вам, все психи показывает вам, пройдет, но в школе ни-ни, репутация важна! Особенно если школа маленькая.

А поведение мужа как раз нормальное. Ему непонятно почему сын толкнул того ребенка, а не сказал учительнице о том, что его обидели/наступили на ногу (действительно серьезная проблема, особенно если это произошло случайно), тут так не делают, вообще не делают биг дил из такого, если это не нарочно.
Сказать училке, та попросит того мальчика извиниться и все дела. А ваш сын именно повел себя агрессивно. Еще не удивлюсь если вам придется объясняться с родителями мальчика, которого толкнул ваш сын. Если бы это был мой сын, я бы не оставила это просто так, разбиралась бы т.к. тут буллинг процветает.(там тоже, но там это - вроде как норма, а тут - проблема.

Спасибо за подробное объяснение! я этого ждала от учителя: чёткую инструкцию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
Donna Osen писал(а):
Ребенок уже билингв: мы казахи. Так что у него сейчас каша в голове. Словесный отпор - это и ввергает в ступор, без языка сложно донести до другого мальчика, чтобы он перестал топтаться у тебя на обуви((( Меня конкретно сейчас сильно тревожит, что муж на стороне учителя, он даже не пытается понять сына. сразу повернул ситуацию таким образом,что виноват именно наш ребенок. Мне это неприятно, меня это пугает. Как дальше строить отношения между ними? вот вопрос, над которым мне следует подумать...

Жаль, что муж не пытается понять. Он что в детстве паинькой был? Не дрался ни с кем? Тут надо тактично ребенку объяснить, что его эмоции и чувства - явление нормальное, естественное. Любой человек в его ситуации так себя бы почувствовал. Теперь, как реагировать в таких ситуациях- надо научиться себя сдерживать от физических ответных реакций. То есть в следующий раз нужно по-другому поступить. И все, закройте эту тему на выходные, пусть ребенок отдохнет.
Кстати мой сын в прошлом году с одним парнем сцепился, наподдавал ему, так как тот его толи душить угрожал, толи обзывал, толи парень тот сам драку начинал, пихался. Мой жаловаться не будет, но терпение перешло рамки, они сцепились, потом и расцепились. Последствий не было. Старшая школа. Дело было на улице. Я своего пожурила за это, а муж наоборот одобрил, так как считал, что спуску давать не надо.

я , должно быть, цитирую криво, не по правилам, поправьте если что. Вооооот, Вы прмо со мной на одной волне. Но, вероятно, перестраиваться сейчас придётся прежде всего мне


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Я знаю это сложно, но старайтесь не сравнивать как тут и как там. Определитесь, если вы тут, следуйте местным правлам и не злитесь. Злиться можно, но лучше дома, а можно потому что тут иногда хорошо то, что у нас там ни в коем случае:) Разные страны - это нормально.

Тут принято жаловаться, молчать - не принято, говорит- надо!

Мои дети тут родились и то вечно молчат, не хотят видите ли проблем их одноклассникам, поэтому не жалуются. Зато...жалуются другие, если видят, что моя дочь плачет, потому что какой-то редиска ее обидел просто так! У нас были такие случаи когда мне звонила завуч и чуть не лопнула от возмущения из-за того, что-то кто-то прикоснулся к моему ребенку. Я тут же хотела встретиться с учительницей, но не получилось, зато получилось случайно встретить мальчика, который обидел моего ребенка, и его папой, тут же поговорила с ними... Тут надо быть смелее и говорить. Мы все оттуда, воспитывались по-другому, но мы уже выросли, наши дети тут и тут другие правила и мы следуем им, просто нужно время к этому привыкнуть.

И не обижайте мужа...войдите в его положение. Не обижайте в смысле не кричите, говорите, но говорите спокойно, просите объяснить, он ваш проводник, тем более он работает в системе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 01:04
Сообщения: 18
Откуда: Texas
местная писал(а):
Я знаю это сложно, но старайтесь не сравнивать как тут и как там. Определитесь, если вы тут, следуйте местным правлам и не злитесь. Злиться можно, но лучше дома, а можно потому что тут иногда хорошо то, что у нас там ни в коем случае:) Разные страны - это нормально.

Тут принято жаловаться, молчать - не принято, говорит- надо!

Мои дети тут родились и то вечно молчат, не хотят видите ли проблем их одноклассникам, поэтому не жалуются. Зато...жалуются другие, если видят, что моя дочь плачет, потому что какой-то редиска ее обидел просто так! У нас были такие случаи когда мне звонила завуч и чуть не лопнула от возмущения из-за того, что-то кто-то прикоснулся к моему ребенку. Я тут же хотела встретиться с учительницей, но не получилось, зато получилось случайно встретить мальчика, который обидел моего ребенка, и его папой, тут же поговорила с ними... Тут надо быть смелее и говорить. Мы все оттуда, воспитывались по-другому, но мы уже выросли, наши дети тут и тут другие правила и мы следуем им, просто нужно время к этому привыкнуть.

И не обижайте мужа...войдите в его положение. Не обижайте в смысле не кричите, говорите, но говорите спокойно, просите объяснить, он ваш проводник, тем более он работает в системе.

Мдаааа...есть о чём подумать... Спасибо за ответ,!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Donna Osen писал(а):
я , должно быть, цитирую криво, не по правилам, поправьте если что. Вооооот, Вы прмо со мной на одной волне. Но, вероятно, перестраиваться сейчас придётся прежде всего мне


Думаю в данной ситуации, нужно принять, что реакция сына не приемлема по правилам школы (да и вообще современного американского общества) и в этом согласиться с мужем. НО ребенок то был не готов к этому, не знал. То, как себя чувствует ребенок в школе - это самое важное. И детям иммигрантам приходится очень сложно. Меняется все: начиная от бумажных поленцев в туалете, на которые у меня, например, аллергия и питания в столовой, заканчивая учебным процессом и общением со сверстниками. Тут то взрослому не разобраться в правилах и требованиях. Кстати, если муж учитель, то термин Culturally Responsive Practices ему знаком и он должен понимать специфику обучения иммигрантов.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Donna Osen писал(а):
я , должно быть, цитирую криво, не по правилам, поправьте если что. Вооооот, Вы прмо со мной на одной волне. Но, вероятно, перестраиваться сейчас придётся прежде всего мне


Ну скорее всего, да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
OJKTexas писал(а):
Donna Osen писал(а):
я , должно быть, цитирую криво, не по правилам, поправьте если что. Вооооот, Вы прмо со мной на одной волне. Но, вероятно, перестраиваться сейчас придётся прежде всего мне


Думаю в данной ситуации, нужно принять, что реакция сына не приемлема по правилам школы (да и вообще современного американского общества) и в этом согласиться с мужем.



А вы с этим не согласны? В любом цивилизованном или с претензией на него обществе рукоприкладство не должно быть нормой. Можно даже забить на то, что это Америка, просто всегда все можно решить мирным путем, а уж тем более если это случайность, посмеяться и забыть...


Тут дело в том, что это ребенок и рос он в Казахской деревне, он привык к другому. Ему может мама рассказать как тут, спокойно, без криков или руганий, без обвинений его в чем -либо, просто помочь ребенку надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
местная писал(а):
А вы с этим не согласны? В любом цивилизованном или с претензией на него обществе рукоприкладство не должно быть нормой. Можно даже забить на то, что это Америка, просто всегда все можно решить мирным путем...

Эти бы слова, да американским политикам в уши.... Но это уже другая тема, извиняюсь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, мне очень понятно Ваше возмущение и обида за своего ребенка. Но, по-моему, зря Вы на мужа накричали и кипятитесь на счет ответа учителя. Тут не там, как гласит название форума)) Муж отреагировал на ситуацию так не потому, что он против Вашего сына, а потому что знает правила и возможные последствия такого поведения. Вы правильно сделали, что написали учителю, что поговорите с сыном и такое больше не повторится. Учитель тоже ответила Вам нормально, за исключением описок. Ник Местная хорошо Вам все объяснила. Я еще бы посоветовала Вам помаячить в школе, чтобы Вас там знали. Я не знаю, как у Вас все организовано и видите ли Вы учителя, когда привозите ребенка в школу. Но можно записаться в ПТА (типа родительского комитета, как я понимаю) или волонтерить в школе. У меня сын пока в садике, но меня в этом садике каждый учитель и администратор знает. Когда сын переходил от одного учителя к другому, я всегда приходила и лично знакомилась с учителем. И каждый день, когда привожу его в садик, я захожу с ним в класс и всегда немного болтаю с учителем до начала занятий. И я вижу, что к моему сыну достаточно лояльно относятся, несмотря на его характер, и что учитель всегда старается go the extra mile по отношению к моему ребенку. В школе, возможно, нет такой возможности общаться с учителем. Но наладить хорошие взаимоотношения с учителем сына - в Ваших же интересах и поможет Вам в будущем.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: