Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Kisa-79 писал(а):
любой мед препарат, кот выдаётся родителем ребёнку, должен быть подтверждён мед справкой от врача. Тут всего боятся, боятся последствий, вернее. Даже домашнюю выпечку нельзя в класс приносить делиться.
На мужа не злитесь-ему и так нелегко: столько перемен. А пока толкуйте с ребёнком.
Ещё: не надо никому объяснять разницу между отечественной школой и тутошней. Не поймут или поймут не так
ПС: сына не забирайте со школы

Та куда там.
Не легко ему бедному. Учителю .
А ей легко. В чужой стране без никого,
один муж -соломинка в помощи и тот Федора включает.
Но орать на него регулярно не надо. А то я смотрю вы уже орете.
Это тут не срабатывает на горло брать.
Сцены только тогда эффективны,когда редки.
Будте пастырем своего гнева.
В странах, где грозы гремят каждый день, на них- или внимания не обращают ,
или уезжают прдальше.
Составьте план разговора с ним и четко, жестко ,( как американки)
все ему по полочкам.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
местная писал(а):
Donna Osen писал(а):
(( Меня конкретно сейчас сильно тревожит, что муж на стороне учителя, ...


А поведение мужа как раз нормальное.

Вы шутите? Муж должен быть всегда на стороне жены, иначе зачем?
И утешить, и поехать разобраться..
Он может сказать ребенку , мол, не трогай , не толкай....
Но поехать и дать мандюлей всем этим учителям

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
OJKTexas писал(а):
suslik писал(а):
Boonski писал(а):
Девочки, а в паблик школах это всегда так, что детей учителя "принимают" за пределами школы и дальше родителей не пускают? У нас в частной элементари, которая есть в нашей же школе, такого нет. Я и не подумала бы, что это норма, что родители в класс не могут ребенка привести. У нас как раз до школы и после школы это время для общения с учителем, даже в элементари.

не всегда. от школы зависит.
если ребенок на автобусе ездит, учитель встречает автобус и ведет студентов куда надо. если родители привозят - тоже кто-то принимает. у нас в школу можно было зайти. только надо припарковаться в отведенном месте. и желательно перед тем как разгуливать по школе зайти в офис и сказать зачем пришли. дадут нейм тег и идешь себе куда надо. но с учителями разговаривать- навряд ли получится.
я иногда привозила ребенка, парковалась и шли вместе в школу. ребенок- в класс, а я - куда мне надо было.

Девочки, в школу можно зайти до уроков. в офисе отмечаются и заходят. Но разумно ли отрывать учителя перед уроками от детей. Без предупреждения. Это и в России неприлично. Если дети маленькие, там понятное дело, есть помощник, она за детьми присмотрит и то, это не дело, если ничего срочного, отвлекать учителя утром. А чтобы обсудить детали, учебный процесс, индивидуальный план- назначают отдельную встречу.

Да нет, не учебный процесс, конечно. Я имела в виду так, парой слов перекинуться, спросить что-то конкретное, узнать, что учитель хочет сказать. Для обсуждения индивидуального плана и т.д. у нас parent-teacher conference 2 раза в год в школе. А время до и после школы у нас как раз для таких пятиминуток с учителем. Я поняла, что в паблик школах по-другому. Хотя для желающих просто дроп офф ребенка у нас есть карпул в течение 15 мин каждое утро, когда родителю даже выходить из машины не надо. Учитель открывает дверь, забирает ребенка, дает родителю папку на подпись и все.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Boonski писал(а):
Девочки, а в паблик школах это всегда так, что детей учителя "принимают" за пределами школы и дальше родителей не пускают? У нас в частной элементари, которая есть в нашей же школе, такого нет. Я и не подумала бы, что это норма, что родители в класс не могут ребенка привести. У нас как раз до школы и после школы это время для общения с учителем, даже в элементари.

Boonski, зависит от штата. Оказываеться в Кали можно, а вот в Техасе - нет. Сегодня мне рассказалиэту разницу меджу штатами.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
в нашей элементари в последние пару лет ввели правило, что если родителю надо пройти дальше офиса (по сути входной двери), но надо брать пропуск по айди. ТО есть вести ребенка можешь, но возьми права и зайди в офис за пропуском. Сразу отпадет желание до класса водить :)
Кстати, зачем это надо? дети ведь знают куда идти? До дверей школы - води сколько хочешь.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Midwest писал(а):
А есть возможность перевести сына в ближайшую/другую школу с ESL?
а вот точно ли он выиграет от этого? если школа с ЕСЛ - это столпотворение мексиканцев не говорящих по англ, где уровень той же математики совсем нулевой, потому что "им же сложно без языка", то будет ли это на пользу? надо узнавать, в каком виде тот ЕСЛ. Вроде дети учатся быстрее в среде, где все остальные говорят на англ, и никто не говорит на твоем языке ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 21:16 
Donna Osen писал(а):
Утро началось со звонка учительницы моего сына. Кратко о ребенке: Он учится в 4 классе, ему 9 лет, в Америке мы 2 месяца. До переезда сын жил с моими родителями в деревне, я работала в городе за 300 км, виделись с сыном раз в две недели, он очень по мне скучал. Класс был крошечный, 4 человека, учился на отлично, обладая открытым характером, имел много друзей разных возрастов. Очень общительный, позитивный ребёнок. Переезд сюда воспринял радостно, отчима принял хорошо, стал посещать занятия дзюдо, готовится к первым в его жизни соревнованиям в субботу. Проблема в том, что английский язык на абсолютном нуле. Он может сказать привет-пока, но не больше. Стесняется произносить английские слова вслух, думает, что будут смеяться над неправильным произношением. По дороге на тренировки и оттуда мы потихоньку учимся произносить те или иные фразы, слушаем, как они звучат, можем посмеяться, если смешно вышло, ну, в общем, погружение в язык не форсирую, считаю, что первым делом необходимо влиться в незнакомую прежде жизнь, не заставляю целыми днями сидеть над книжками. Сын прислушивается, что говорит тренер и ребята в спортшколе, потом сам потихоньку повторяет. В его обычной школе не оказалось класса ESL, посадили к нэйтивам. Уроки ведут три учителя сразу, это как коллективное преподавание у них. Сложности начались с того, что по программе сын далеко впереди одноклассников, всё, что они делают на математике, ему уже неинтересно, они это делали во 2 классе. Многие детки не знают даже таблицы умножения, а сын просит дать ему уравнения. И, в общем, в школе ему невероятно скучно. На физкультуре, например, они играют на детской площадке, а сын скучает по активным видам спорта, по футболу, по бегу, прыжкам. Но ничего этого нет. И тут на днях приключилась у него аллергия. Сын астматик, но еще чаще у него начинается ринит, полностью закладывает нос, очень трудно дышать, спреи и таблетки помогают слабо. И в эти дни сын становится очень раздражительным. Состояние такое: дышать трудно, уроки скучные, он никого не понимает, сам не может высказаться, конец недели, устал. И тут одноклассник наступил ему на кроссовки. Сын разозлился и толкнул этого мальчика. Он и до этого говорил, что его бесит, что дети в классе шумные, скачут по столам, ему не нравится, что в классе хаос, что дети на уроке могут жевать или сидеть на полу. Ему очень тяжело понять эту школьную систему. Ну и, естественно, учительница позвонила мужу и сказала, что они обеспокоены всплеском агрессии, что это недопустимо, что после инцидента они пытались поговорить с нашим сыном, но он не идет на контакт. КАК, Б...Ь, ОН ПОЙДЕТ НА КОНТАКТ, ЕСЛИ ОН ВАС НЕ ПОНИМАЕТ??????? Он не может, понять, почему сразу 3(!!!!) учительницы окружили его и что-то говорят и говорят и говорят. Бедный мой малыш, я даже не могу забрать съездить сейчас его из школы. Сама вся в стрессе, меня вся эта ситуация напугала , а еще вызвала дикое раздражение. А хуже всего, что американский муж внезапно превратился в дебила и ни фига не понимает, почему ребенок так себя повел :i_angry_steaming что мне теперь делать??? кто был в такой ситуации?? чем нам грозит замечание об агрессии? помогите, советом, пожалуйста :j_sad

У сына вашего агрессия проявилась скорее всего потому, что он чувствует себя неуверенно, оказавшись в инородной обстановке, где и культура и менталитет другой и языка к тому же не знает. Но оправдывать такое поведенире вам нельзя ни в коем случае. Нужно и самой изучить и ребенку объяснить все требования поведения в школе каждый день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Кисмет, чужие дети. Два сразу и каждый с характером. Мужу же не 20, может, и своих нет детей. Автор вон наорала. Быть учителем чужим и своим-две большие разницы, сама понимаешь.
Автор, извини, если неправа, но мне кажется, что где-то все-таки проскакивало, что американцы тупые, вот ребёнок так и настроен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Boonski писал(а):
Девочки, а в паблик школах это всегда так, что детей учителя "принимают" за пределами школы и дальше родителей не пускают? У нас в частной элементари, которая есть в нашей же школе, такого нет. Я и не подумала бы, что это норма, что родители в класс не могут ребенка привести. У нас как раз до школы и после школы это время для общения с учителем, даже в элементари.



У нас в частной ребенка ты сам заводишь в помещение. Если приводишь раньше или оставляешь на час позже- подписываешь на доске и можешь сразу фи заплатить в копилку. А вот когда забираешь, то машины двигаются по кругу, по очереди подъезжают к выходу. Выходить нельзя из машины. Учитель сам приводит ребенка, усаживает в карсит, застегивает и закрывает двери. Может сказать как ребенок себя вел, то они делали. Но в основном записи лежат в рюкзаке.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Бунски у нас нелзя до класса доводит.Те или ребенок приезжает на автобусе и сам идет или если хочеш везеш на машине,они идут по кругу-двер открывают,ребенок сам идет в класс.Забор так же-либо автобус -они сами идут-либо на машине-стоиш в очереди и они ребенка подводят -застегивают ситбелт и ты поехала.
Зайти можно на ланч у нас или на волонтирство -надо взят в офисе ИД.
Здес не принято приходит и с учителем пару слов перекидыватся-это же учебный процесс и если каждый будет перед началом пару слов то учителю будет некогда детми заниматся.
Поговорит о ребенке если так силно хочется-пишеш записку и договариваешсся о времени с ней-обычно в рецесс или после занятий.Но мне хватает перент тичер конференцес:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Kisa-79 писал(а):
Кисмет, чужие дети. Два сразу и каждый с характером. Мужу же не 20, может, и своих нет детей. Автор вон наорала. Быть учителем чужим и своим-две большие разницы, сама понимаешь.
Автор, извини, если неправа, но мне кажется, что где-то все-таки проскакивало, что американцы тупые, вот ребёнок так и настроен.

Как ! Уже двое детей? ) пропустила.
Эх, понаберут по недобору мамаш с детьми, а тотом не знают ,чего с ними делать.
Кис, если он с самого начала отстраняется в помощи- ничего хорошего не будет.
Мужик он , или цаца, надо его еще пожалеть.
Педагога по работе с трудными подростками.
Автор, а как вы на дзюдо ребенка возите, или пешком ходите?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Альтея писал(а):
Midwest писал(а):
А есть возможность перевести сына в ближайшую/другую школу с ESL?
а вот точно ли он выиграет от этого? если школа с ЕСЛ - это столпотворение мексиканцев не говорящих по англ, где уровень той же математики совсем нулевой, потому что "им же сложно без языка", то будет ли это на пользу? надо узнавать, в каком виде тот ЕСЛ. Вроде дети учатся быстрее в среде, где все остальные говорят на англ, и никто не говорит на твоем языке ?

Просто там учителя знают/должны знать как общаться с ESL детками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас паблик и заходи пжалуйста в помещение с утра или после уроков, разговаривай с учителем, если не отвлекаешь ( по делу конечно же, на ля ля у рих нет времени.
Во время уроков через офис тк двери в главном холе закрывают

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
nyk2009 писал(а):
У нас паблик и заходи пжалуйста в помещение с утра или после уроков, разговаривай с учителем, если не отвлекаешь ( по делу конечно же, на ля ля у рих нет времени.
Во время уроков через офис тк двери в главном холе закрывают

У нас в паблик школе почти также. С утра можно зайти в школу и довести детей до дверей в класс и поговорить по делу с учителем пару минут до начала уроков. Если вопросов много, то конечно надо либо по емайлу или в личном сообщении на классной странице вопросы задать, либо назначить встречу с учителем в их конференс-тайм. Заходить в офис за допуском перед началом учебного дня не надо. После звонка уже надо за пропуском зайти. После окончания уроков тоже надо зайти за пропуском, так как дети в школе в продленке или в кружках занимаются. После уроков тоже иногда можно с учителем пару вопросов решить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница пожаловалась на агрессивное поведение сына.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55
Сообщения: 914
Boonski писал(а):
Девочки, а в паблик школах это всегда так, что детей учителя "принимают" за пределами школы и дальше родителей не пускают? У нас в частной элементари, которая есть в нашей же школе, такого нет. Я и не подумала бы, что это норма, что родители в класс не могут ребенка привести. У нас как раз до школы и после школы это время для общения с учителем, даже в элементари.

У нас прискул в паблик школе. Детей учителя встречают в дверях, а потом выдают под роспись в тех же дверях, вот тогда и можно пообщаться, перекинуться парой слов, или учитель сам что-то скажет. Остальное общение на parents teachers conference or email anytime. В школу зайти можно, но перед этим отметиться в офисе.
А летняя школа у нас была в другой паблик скул, там провожали детей до самого класса.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: