Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем привет. Не знаю тему в песочницу писать или в учебу. Поэтому пишу сюда. Заканчиваю курсы на HHA (уход за пожилыми) . сегодня практика, завтра заключительный тест и все. Вчера вечером средняя дочь дала температуру, кашель, ну в общем всю ночь мы с ней то температуру сбивали то с маской дышали иначе в кашле заходится так что писается. В школу старшую отвела младшую в сад. Муж ушел на работу. Мне на практику к 10-ти слава богу практика недалеко от дома ( 30 минут всего). Ей 10 лет ,дома не оставить, потащу ее с собой, от туда надеюсь дозвониться и все-таки к доктору попасть. Понимаю что это вирус, но к доктору надо, альбутерол закончился, а ночью без ингаляций она не уснет.. Еще срочно надо бежать по поводу продленки (это отдельная история что нам в этом году школа устроила)… В общем вопрос к девушкам, кто закончил колледжи с 2-3-4 детьми, КАК у вас это получалось в такие моменты? Бебиситера к больному ребенку не найти, подруг даже просить не могу, у них свои дети и заразиться никто не захочет. Муж – единственный кормилец, - это даже не обсуждается… старшая дочь сказала уж лучше в школу чем со средней целый день под одной крышей …. Как вы решали такие проблемы? Мне 3 недели курсов дались нелегко и это при том что я ничего не учу дома. Все равно дом засран, еда хрен-знает какая на скорую руку, ландри-только самое необходимое, сил никаких… в общем если есть какие-то секреты и советы, буду рада. Вечером доберусь почитаю. Вы же как-то закончили, значит есть какойто выход? Учиться очень понравилось, если бы домой не надо было, там бы и сидела 24 часа... какой там кайф, слушай внимательно да в тесте кружочки обводи...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
угу открывала :) там были хорошие советы, а по делу сложно это все.... Я сама училась с 2 маленкими детми и муж был единственный кормилец так сказать, но все как то потихоньку получилос... Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Когда я родила ребёнка, то была замужем, училась на полую занятость в юридическом ун-те, работала парт-тайм.

У меня получалось так: спала всего несколько часов в день, по четвергам не спала--это были ночи когда я доделывала письменные уроки, чтоб на выходных зубрить. Дома часто был бардак, еду готовила на скорую руку и только ребёнку. Если ребёнок болел, пропускала урок-два или работу. Иногда просто уходила на пары не оставляя выбора мужу--он тоже пропускал рабочие дни. Никакого отдыха, никакого присесть/полежать/отдохнуть. Ах, да, уборщица приходила раз в месяц, дом убирала. После окончания ун-та мы, наконец-то, наняли няню на полную ставку.


Крутитесь, забивайте на готовку/уборку. Переставайте думать что "неудобно" попросить подругу, соседку, сиделку остаться с больным ребёнком. ПРОСИТЕ! По-другому, не получится.

Удачи! Увы, для многих путь к мечте очень тяжёл.


Последний раз редактировалось Smiley1 04 окт 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:08 
я учусь. а что делать ? муж отпрашивается когда я не могу. нянь , родств. у нас рядом нет. у меня бывает по 2 практики и по 2 экзамена.. или подрят. вот муж с малой сидел в понедельник.. высокая темпа была всю ночь, сбила кое как.. до 3 ночи скакала. утром экзамен и практика..а если их двое то это по кругу 100%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Просить можно, но кто останется? Я бы с больным не осталась, тем более, что задыхается, это такая ответственность. Страшно. Ну и если свои дети есть, кто захочет их заражать лишний раз? Выход только один - няня.
Еда: можно наготовить супов, супы сами варятся, и заморозить в контейнерах. А вообще дети и учеба/работа - очень сложно. Остается все доделывать за счет сна. Удачи Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 08:16 
а старшей сколько ? почему не помогает по дому ? мoей старшей вот 12 исполнилось. лондари ее ответственность уже как 2 года. нам только по полкам раскидать. диш воше- тоже после школы . малой вот 11 в восресение исполнилось ..она хитрющая.. хрен припрешь чего делать.. но если убирается, то на совесть. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Соня, вам надо интенсивнее дочек подключать. 10 и 12 лет это взрослые девицы, которые должны за многое нести ответственность - и готовить, и убирать им вполне по силам.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Соня, а почему десятилетку дома не оставить?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Dalinka писал(а):
Соня, а почему десятилетку дома не оставить?



а вы не в курсе, что в америке детей до 12 лет дома одних оставлять нельзя?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
sweetalla писал(а):
Dalinka писал(а):
Соня, а почему десятилетку дома не оставить?



а вы не в курсе, что в америке детей до 12 лет дома одних оставлять нельзя?


Это во Флориде
в разных штатах по-разному

В Каролине с 8-ми можно, например.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Pink Panther писал(а):
sweetalla писал(а):
Dalinka писал(а):
Соня, а почему десятилетку дома не оставить?



а вы не в курсе, что в америке детей до 12 лет дома одних оставлять нельзя?


Это во Флориде
в разных штатах по-разному

В Каролине с 8-ми можно, например.
Да и это только гайдланс. Зависит от зрелости и ответственности ребенка. И вообще куча оговорок. Родители лучше знают своих детей. Кого-то и в 13 надолго не оставишь. В любом случае если что случится, то будет жопа, невзирая на возраст. Тем более больного задыхающегося ребенка в любом возрасте оставлять чревато.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
А вообще ну что можно посоветовать по теме? только вздохнуть и сил пожелать. Потому что совместить можно только через недосып, дикую усталость и большую надежду и веру, что это не навсегда, главное выдержать. Главное очень желательно, чтобы без слез и нервных срывов. Еще научиться расставлять приоритеты и организовывать время. И я согласна, что просить не должно быть неудобно. Быть готовой к отказам конечно, но вдруг и повезет! Не в коммуналках живем. Больную всегда можно изолировать от здоровых, но при этом присмотр остается.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Спасибо всем написавшим. волшебного средства нет ... а я надеялась... Муж с утра аж в другой штат уехал, на просьбу посидеть, предложил вместо него туда сгонять , там уже люди ждут, ничего не поменять... Эта опция у нас отпадает раз и навсегда, можно и не обращаться. чудо если вдруг его дей оф совпадает с таким событием а так работа это святое. Работу найти чтобы нашу семью содержать имигранту без образования сложно, поэтому этот вариант не для нас совсем.
Сгоняли к доктору, сказали может и аллергия была, слизь видимо гдето не вышла чтоли ( у нее там чтото узкое и поэтому у нее всегда там проблемы то задыхалась то пневмонии у нее) в общем эта слизь в инфекцию чтоли перешла вот и температура. антибиотики выписали и альбутерол наш любимый. ладно хоть не заразно, за остальных можно не волноваться, хотя как я поняла сейчас именно такой вирус еще ходит с кашлем и подхватить что угодно можно. но в этот раз хоть тут повезло.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Если муж не опция, то нужно для старшей сделать не опцию. Честно говоря покоробило - уж лучше в школу, чем с младшей сидеть. тут вопрос не о лучше, а о нужнее. Налицо недоработки в воспитании. :e_sorry

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
lovelyannie писал(а):
Соня, вам надо интенсивнее дочек подключать. 10 и 12 лет это взрослые девицы, которые должны за многое нести ответственность - и готовить, и убирать им вполне по силам.

Это точно. и я как могу пытаюсь использовать детский труд. но и они не лыком шиты. Иногда сообща уберутся молча лишь бы я отстала. и даже ландри вниз сходят и сделают (* но все равно я мс ними иду. одних боюсь оставить) но как правило начинается припирание кто убирает кто пылесосит а кто это раскидал а это не я ... и начинается такая ругать, что мне тошно. иногда не выдерживаю ору на них . иногда когда чувствую что уже не выдержду этого , то молча сама делаю. склочные они девицы. опять таки пока уроки сделают , пока поедят, какая уборка. надо чтото делать... расписание обязанностей, система поинтов, не помогают

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: