Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Анечка писал(а):
Kailey писал(а):
ок, черным по белому действительно не писали, извините.
Но вроде бы она уже итак назвала все вышеозвученное только словами другими.

Это при всем перечисленном человек считает, что не занимается с ребенком...

Я тоже считаю, что почти не занимаюсь. Хочется же больше)))

Анечка, вот ты как раз и занимаешься больше всех, столько идей, книжки советуешь, материалы и тоже ведь работаешь! Я вон хвостиком сколько понакупала по твоим советам, и фотки постила как все организовано в игровой, у нас далеко от такой организованности.

Вот зашла до года в тему и мамы в 6 мес на плаванье отдавать собираются - наверно полезно, но от таких сообщений чувствуешь себя не в своей тарелке и заданшься вопросом - может тоже надо было? Сейчас бы в океане плескалась, а не приклеенная ко мне была :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Про детскую насмешила. Могу как-нибудь фотки сразу после ребёнка выложить. У меня основная проблема - конструкторы и фигурки животных, именно они обычно по всему дому валяются. С остальным проще.

Материала много, но не успеваем в такое количество играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Девочки, вы что заморачиваетесь? Вы самые лучшие мамы для своих малышей! Нет сил и желания после работы чтото делать, а есть только время посидеть пообниматься - это замечательно. Есть время собирать пазлы и развивать - вообще молодец. Мы все разные, дети тоже. Не сравнивайте себя с другими. Просто вспомните как наши родители с нами занимались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
:lol: уже и позаморачиваться нельзя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Совесть заела вчера, а сегодня выходной понхала в продуктовый и на глаза попалась пищевая краска, домс банка чобани цогурта стояла, который она не ест, намешала пять цветов в трэе для дипов пластмассовом, вытащила стол с гаража мужнин, опустила на самую нижнию высоту, обернула бэкдропом, что от фоток пока малышкой была остался, дала две кисточки больших для рисования какие были, ребенок первые минут 10, с такими сведенными бровями на все это сиотрел и ковырялся, как интегралы решал :lol: потом осовилась и уже улыбалась, Мама Мама, и мне вторую кисть давала, умазалась, но вот сегодня чувствую -Позанималась! Потом ее мыть, вещи в стирку, отстиралось все, и спать. Че бы еще такого прикольного сделать не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Если с пищевыми красителями, то у меня ребёнок любит рисовать цветным льдом и можно ещё рис покрасить и поиграть с ним.

Как все насмешиваете, то можно в фольгу завернуть мелкие игрушки, спрятать в рисе и предложить найти и развернуть. Это что сразу в голову приходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 19:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
А какая разница вода или мел? Просто мелки нсть и она их ест, а вода цветная тает и поэтому прикольно?
Рис варить надо? Боюсь назасовывает в рот, йогурт кислый, лизнула раз и перехотела. А рим что такое? Тоже демала фольгу обожает и скотч и наклейки отрывать с фруктов и банок Paid стикеры. Правда она за три минуты все оборвет и нервничает, еще хочет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 19:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
На ночь глядя Рим увидела, а написано про рис, never mind


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 03:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
https://www.adme.ru/zhizn-semya/20-spos ... ka-785060/

Сегодня тесто сделаю из сазарной пудры как написано, еще понравилось про кукурузный крахмал и пену для бритья, и мыло в микроволновке, делать не буду правда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 04:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
2007nv писал(а):
https://www.adme.ru/zhizn-semya/20-sposobov-zanyat-rebenka-785060/

Сегодня тесто сделаю из сазарной пудры как написано, еще понравилось про кукурузный крахмал и пену для бритья, и мыло в микроволновке, делать не буду правда.

Многие идеи там на детей гораздо старше. У меня дома ряд книг с подобными идеями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Читаю раздел с удовольствием. Напишу от себя немного. Почитала, как некоторым трудно что-то организовать дома для детей. Вот мой совет: Не усложняйте то, что можно упростить. Особенно, если совсем времени нет. Подключайте детей к работе по дому, пусть присутствуют при ваших делах на кухне, в прачечной, на огороде. Сортируют, пересыпают, переливают, раскладывают. Даже простое тесто, становится творческим инструментом. Дети развиваются и без монтессори материалов. Дети находят обычным вещам: палочкам, шишкам, камням, коробкам - огромное количество применений. Помню как мои дети с маленькими клизмами, пластиками бутылками и воронками в воде играли.Не ограничивайте детское стремление к познанию, но в рамках безопасности. А главное, разговаривайте, показывайте и учите. На мой взгляд, недостаток монтессори в том, что предметам отводится узкая направленность (только так и не иначе) и дорогие.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Очень хороший пост! Действительно, замечала, что самые любимые на долгое время дешевые , иногща самодельные игрушки. Так я на форумах вычитала хорошая игрушка большая пустая банка с яркими крышками от детского пюре, я собирала все эти крышки и сделала такую банку: мы уже больше года играем с этими крышками, они повсюду, и банка эта была фаворитом у многих детей.
Макароны разных форм, фасоли - те же сортеры.
Пустые яркие банки от наших кремов еще та кладезь для игровых идей; открыть , закрыть их - та же моторика.

А сколько много дорогостоящих игрушек, с которыми дети поиграют пару дней, недель и все : у меня зоопарк от литл пипл со звуковыми животными стоит уже полгода, детская кухня, всякие замки - подруги отдают чтоб освободить свое помещение (и захламить мое: ха, ха).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 12:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:17
Сообщения: 33
Присоединяюсь! Самое лучшее развлечение для малышей пока мама готовит - помогать( резать бананы, клубнику, манго, сосиски, сыр, хлеб и тд - все что любят есть - тупыми столовыми ножами и кушать вилкой , постарше дети могут принимать участие практически во всех домашних делах). Мои играли всеми кухонными причиндалами на полу пока я готовила, а у нас 3 !!! игровые комнаты, но без мамы не интересно было. Сейчас уже помогают складывать белье, активно готовят поварята вместе со мной, у них свои фартуки, деревянные "мешалки" на длинной ручке, длинная скамейка у плиты. А уж полы мыть - вообще приключение. Дома бардак конечно, но нужно расставлять собственные приоритеты. Дружим с такими же семьями и не паримся. Мои дети сами вчера под моим руководством соорудили торт муравейник из покупного печенья - ем на завтрак - супер! Главное для мам - терпение и самоконтроль. И еще - самое важное - не чему учить, а как учить. Позитив - наше все! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я только на книги неровно дышу, игрушки люблю хорошие, но сильно не маньячусь.

Игрушки ребенку нужны, немного, но нужны, сейчас не 17-18 столетие, когда они были роскошью. Другой вопрос, когда дома перебор с игрушками, тогда ребёнок не может с ними играть, не может сконцентрироваться на одной игрушке.

И ребёнка надо учить играть с игрушками, а не просто дал и все. С теми же кубиками можно много чего делать: сортировать, складывать в мешок, строить, собирать по схеме и так далее. Надо показать.

Из тех игрушек, что дома нужны, по крайней мере у нас: кубики, конструкторы и настольные игры. Остальное по моим хотелкам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Согласна с т. Соней. :m_yes Моих тоже постоянно развлекать надо-хотя уже не маленькие. Привыкли,что я их постоянно куда то вожу. У моей младшей всегда вопрос по утрам в выходные:" А что мы сегодня делать будем?" Если говорю:"Отдыхать", то она потом мне весь мозг вынесет дома. :f_argg

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: