Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 18:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Не занимаюсь с ребенком, тут на форуме почитала что кто то по нескольку часов в день может чттать и решила, не смогу! По хорошему щавидую, изобретают мамы, лепят, и тд, то что я делаю тоже кажется ничем. Короче что вырастит, я верю в генетику и то, что сама подберет что надо от нас с мужем. С сада мы дома в 5 вечера, когда едим, рисуем или болты с гайками даю, говорю какого цвета и разные накручиваем, есть рыбки немо присасываются в книге, наклейки, деревянная коробка где на магнитах машинки, человечеи, ну надо найти голову и туловище и ботинки. Поиграли, поели, идем скакать или на улицу вывожу, бегает час полтора, в 6.30 ванна, вдвоем бывает залазием, играем пингвинами и другими игрушками, и в 7 спать и так пять дней в неделю. На выходных читаем, но надолго не хватает, ездим в парк, там лазиет по горкам, качели, пляж когда, и все. Пузыри пускать любим, я дую она ловит. За почтой ходим, потом счдем на крыльце и я ей панаму, лодку, самолет, лягушку делаю из макулатуры что приходит. Смотрим газеты местные, обьясняю цвета, кто где, и тд. Мной сильно не занимались и ниче нормальная выросла, мне просто хочется, чтоб она счастливая была и не заставлять ниче делать. В саду сегодня они клеили в букве Л бумажки, не знаю сколько уж она сама приеклетла, но что есть. Ну дома игрушек полно и замок и поезд и мячи и пазлы и блоки, рядлм сидеть только надо, одна вообще не подойдет играть сроду, тянет за руку и все. Нам 18 месяцев, писала уже говорим много, повторяет все подряд, недавно русское радио играло, там дорожноееее рааадио, она так и спела дожонное.... Ага говорю, тоже смотрела в монтессори, ну игрушки класс, и все такое, возить далеко, потом все равно в школу обыкновенную ходить и тесты на время и все такое, жизнь не такая где будешь делать что хочешь, все равно общество подгоняет, я вот наверно не мать Развивалка. Ну и что значит развивать? Для чего, чтобы читать впервее всех стала, считать, будет середнячок и пойдет. Говорю чтоб счастливая без перыекционизма вечного как у меня. Я поощряю хвалю восхищаюсь что она делает в первый раз и сама светиться, обьясняю где могу, пыталась книги читать, но сил на них нет и неизобретательна - проще купить все, дать играть, показать, подурачиться, потанцевать любим, почмокаться как Дрим написала, на кровати поваляться, в претенд поиграть, кукла села на слона, короче простота, проще некуда :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
2007nv писал(а):
Ну и что значит развивать? Для чего, чтобы читать впервее всех стала, считать, будет середнячок и пойдет. Говорю чтоб счастливая без перыекционизма вечного как у меня. Я поощряю хвалю восхищаюсь что она делает в первый раз и сама светиться, обьясняю где могу, пыталась книги читать, но сил на них нет и неизобретательна - проще купить все, дать играть, показать, подурачиться, потанцевать любим, почмокаться как Дрим написала, на кровати поваляться, в претенд поиграть, кукла села на слона, короче простота, проще некуда :c_laugh


Развивать, например, можно:
Моторику (мелкую и крупную).
Словарный запас (активный пассивный) и язык в целом.
Память, умение концентрироваться на задаче.

А как вы спать укладываете, если не читаете? У нас это часть вечерней рутины просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да нормально все у вас!ребенка не возможно заставить, это ж нереально. Реально только заинтересовать. Мы с 6 месяцев читаем книги, очень их любит, сейчас увы все реже и реже читаю с ней, слушаем аудиосказки или даю ей полистать в кровати, она может час за книгами одна провести. Часто просит меня почитать ей, я говорю сейчас, а потом закручусь бытовухой и уже не успеваю почитать.

А мы наконец-то открыли для себя пазлы: ребенка не оторвать, сидит собирает по долгу. Из 12 штук уже почти без помощи получается и быстро так схватывает, главное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Да, пазлы - это хорошо. А мы пазлы с замочками научились складывать и дошли до пазлов из 3 элементов)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
2007nv писал(а):
Не занимаюсь с ребенком, тут на форуме почитала что кто то по нескольку часов в день может чттать и решила, не смогу! По хорошему щавидую, изобретают мамы, лепят, и тд, то что я делаю тоже кажется ничем. Короче что вырастит, я верю в генетику и то, что сама подберет что надо от нас с мужем. С сада мы дома в 5 вечера, когда едим, рисуем или болты с гайками даю, говорю какого цвета и разные накручиваем, есть рыбки немо присасываются в книге, наклейки, деревянная коробка где на магнитах машинки, человечеи, ну надо найти голову и туловище и ботинки. Поиграли, поели, идем скакать или на улицу вывожу, бегает час полтора, в 6.30 ванна, вдвоем бывает залазием, играем пингвинами и другими игрушками, и в 7 спать и так пять дней в неделю. На выходных читаем, но надолго не хватает, ездим в парк, там лазиет по горкам, качели, пляж когда, и все. Пузыри пускать любим, я дую она ловит. За почтой ходим, потом счдем на крыльце и я ей панаму, лодку, самолет, лягушку делаю из макулатуры что приходит. Смотрим газеты местные, обьясняю цвета, кто где, и тд. Мной сильно не занимались и ниче нормальная выросла, мне просто хочется, чтоб она счастливая была и не заставлять ниче делать. В саду сегодня они клеили в букве Л бумажки, не знаю сколько уж она сама приеклетла, но что есть. Ну дома игрушек полно и замок и поезд и мячи и пазлы и блоки, рядлм сидеть только надо, одна вообще не подойдет играть сроду, тянет за руку и все. Нам 18 месяцев, писала уже говорим много, повторяет все подряд, недавно русское радио играло, там дорожноееее рааадио, она так и спела дожонное.... Ага говорю, тоже смотрела в монтессори, ну игрушки класс, и все такое, возить далеко, потом все равно в школу обыкновенную ходить и тесты на время и все такое, жизнь не такая где будешь делать что хочешь, все равно общество подгоняет, я вот наверно не мать Развивалка. Ну и что значит развивать? Для чего, чтобы читать впервее всех стала, считать, будет середнячок и пойдет. Говорю чтоб счастливая без перыекционизма вечного как у меня. Я поощряю хвалю восхищаюсь что она делает в первый раз и сама светиться, обьясняю где могу, пыталась книги читать, но сил на них нет и неизобретательна - проще купить все, дать играть, показать, подурачиться, потанцевать любим, почмокаться как Дрим написала, на кровати поваляться, в претенд поиграть, кукла села на слона, короче простота, проще некуда :c_laugh


ну, из перечисленного - так все и занимаются. Вы же не посадили перед телеком и ушли.

Анечка, так 2007nv как раз все и развивает Вами перечисленное, просто не используя терминов, которыми любят оперировать мамы почему-то в наше время.
Просто каждая вторая не нанизывает бусинки на веревочку, а развивает мелкую, будь она неладна :c_laugh , моторику :c_laugh

Кстати, если ребенок очень много умеет к первому классу (киндеру здесь) , и это не потому что сам понахватался, а заслуга родителей, то все забывают об одной очень важной опасности.
Нужно либо отдавать во второй-третий класс, чтобы поддеживать challenge. Либо в какую-то супер продвинутую школу, где в первом классе уже таблицу умножения учат.
Либо неизбежно столкнешься с такой прблемой - ребенок все знает и ему неинтересно. И это еще не самое страшное. Самое страшное будет тогда, когда в школе рано или поздно начнут изучать то, что он уже не знает и он не будет готов к тому, что ему нужно над чем-то посидеть и подумать, возможно сделать не три, а десять упраженинй, чтобы понять тему (особенно, конечно, математики касается и точных наук).
Он привык, что все "дается" легко, на самом деле просто он уже все это знал - повторял в школе.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Kalley, я разве писала, что кто-то что-то не делает? Задали вопрос, что можно развивать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
ок, черным по белому действительно не писали, извините.
Но вроде бы она уже итак назвала все вышеозвученное только словами другими.

Это при всем перечисленном человек считает, что не занимается с ребенком...

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Kailey писал(а):
ок, черным по белому действительно не писали, извините.
Но вроде бы она уже итак назвала все вышеозвученное только словами другими.

Это при всем перечисленном человек считает, что не занимается с ребенком...

Я тоже считаю, что почти не занимаюсь. Хочется же больше)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
Да нормально все у вас!ребенка не возможно заставить, это ж нереально. Реально только заинтересовать. Мы с 6 месяцев читаем книги, очень их любит, сейчас увы все реже и реже читаю с ней, слушаем аудиосказки или даю ей полистать в кровати, она может час за книгами одна провести. Часто просит меня почитать ей, я говорю сейчас, а потом закручусь бытовухой и уже не успеваю почитать.

А мы наконец-то открыли для себя пазлы: ребенка не оторвать, сидит собирает по долгу. Из 12 штук уже почти без помощи получается и быстро так схватывает, главное.

Да, паззлы это вещь! Мы закупили несколько с амазона от Melissa & Doug, но сыну сейчас нравятся большие пазлы, которые на полу надо складывать. Вот этот очень нравится https://www.amazon.com/gp/product/B0007 ... UTF8&psc=1

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Не, ну телек у нас табу и поаншеты и раз в неделю если видео снимаю, дам ей посмотреть, что успею записать, она хозочет от души глядя на себя. Один раз дала айфон на две минуты, она и фотки удалила и скриншот калькулятора сделала, потом забирала и крокодильи слезы и ребенок как зомби прикленный. Нет, и нет. Пусть вон кубики скоадывает лучше.

Вообще девчат, у меня с терминами не очень, вижу что мамы что-то там придумывают, вырезают, еще что-то, моя фантазия после работы выключается на этапе сборов еды в сад,хорошо с мужем чередуемся и сейчас в саду им снеки предлагать стали. Спать без книжек, ванна и может попить, зубы почистить, возьму на руки, подойду к кроватке, спою через день спокойной ночи малыши, она меня целует в темноте, говорю где наша полушка-подружка, она пальцем на кровать показывает, кладу, воздушный поцелуй шлю, она мне назад, вышла, дверь прикрыла и она по ворочается и спит до утра. Адекватный ребенок. Сегодня вот удивила, зашла в туалет, рулон бумаги размотала, я забрала, а то что отмотано, оставила ей дорвать, пошла переодеваться на работу, две минуты, она ко мне пришла в гардероб, пошли назад в ванную, смотрю она всю нарванную бумагу положила в мусорку :c_laugh я ей даже не сказала ничего, она обычно ходит по кухне и мусор мусор говорит и выкидывает сама, выдвинет на рельсах бак, кинет и закроет, а тут сама без напоминаний.
Хотелось бы больше с ней заниматься, но не хватает сид и смекалки и наверно как следствие желания - я вот точно знаю по 10 кружков у меня не будет времени ее развозить, если только работу не брошу. Придется выбирать что важно а что нет. Вот сейчас она у меня танцует, под любую музыку - кидаться сдавать ее в класс какой по выходным? Ну ей 18 месяцев, она и песни подпевает, I know , oooo.пошли на днюху, 20 детей, моя одна стоит натанцовывает, никто не поддержал. Все отправляю как набрала сообщение, опять куча олибок, но с айфона не пошлешь как есть, потом ошибка форума и все, пусто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Анечка писал(а):
Kailey писал(а):
ок, черным по белому действительно не писали, извините.
Но вроде бы она уже итак назвала все вышеозвученное только словами другими.

Это при всем перечисленном человек считает, что не занимается с ребенком...

Я тоже считаю, что почти не занимаюсь. Хочется же больше)))

Анечка, вот ты как раз и занимаешься больше всех, столько идей, книжки советуешь, материалы и тоже ведь работаешь! Я вон хвостиком сколько понакупала по твоим советам, и фотки постила как все организовано в игровой, у нас далеко от такой организованности.

Вот зашла до года в тему и мамы в 6 мес на плаванье отдавать собираются - наверно полезно, но от таких сообщений чувствуешь себя не в своей тарелке и заданшься вопросом - может тоже надо было? Сейчас бы в океане плескалась, а не приклеенная ко мне была :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Про детскую насмешила. Могу как-нибудь фотки сразу после ребёнка выложить. У меня основная проблема - конструкторы и фигурки животных, именно они обычно по всему дому валяются. С остальным проще.

Материала много, но не успеваем в такое количество играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Девочки, вы что заморачиваетесь? Вы самые лучшие мамы для своих малышей! Нет сил и желания после работы чтото делать, а есть только время посидеть пообниматься - это замечательно. Есть время собирать пазлы и развивать - вообще молодец. Мы все разные, дети тоже. Не сравнивайте себя с другими. Просто вспомните как наши родители с нами занимались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
:lol: уже и позаморачиваться нельзя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО МЫ ИХ РАЗВЛЕКАЕМ?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Совесть заела вчера, а сегодня выходной понхала в продуктовый и на глаза попалась пищевая краска, домс банка чобани цогурта стояла, который она не ест, намешала пять цветов в трэе для дипов пластмассовом, вытащила стол с гаража мужнин, опустила на самую нижнию высоту, обернула бэкдропом, что от фоток пока малышкой была остался, дала две кисточки больших для рисования какие были, ребенок первые минут 10, с такими сведенными бровями на все это сиотрел и ковырялся, как интегралы решал :lol: потом осовилась и уже улыбалась, Мама Мама, и мне вторую кисть давала, умазалась, но вот сегодня чувствую -Позанималась! Потом ее мыть, вещи в стирку, отстиралось все, и спать. Че бы еще такого прикольного сделать не знаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: