Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Karsy писал(а):
Альтея писал(а):
Я что-то оторвалась от действительности
О чем речь?
Цитата:
Dear parents,
We have observed and received reports of several "creepy clown" messages on social media, as have districts across the country. Several have gone so far as to reference specific schools in W. We have shared all messages with local law enforcement, and they are investigating through the evening. While we believe the messages to be hoaxes, we will nonetheless be extra-vigilant tomorrow as students and staff return to school.

We encourage you send any posts of concern to the ... Public Schools, and those will be shared with law enforcement as well.



Мы тоже сегодня получили. Правда в ключе "в медиа появилась такая информация, но в нашем ISD все в порядке, но во избежание паники и пр. полиция будет усиленно патрулировать школьные кампусы в течение следующей недели", вроде бы отменяют доступ в школы в учебное время родителей и т.п. (типа, на совместный ланч и т.п). В новостях сегодня несколько раз встречала: http://www.cnn.com/2016/10/03/health/cr ... sychology/

похоже по всему нашему городу с пригородами сообщения такие получили. Наш дистрикт тоже звонил и емаилы рассылал об аннонимных угрозах. В прошлом году тоже такое было. Но у нас допуск родителям на этой неделе все равно разрешен, в этот четверг у нас фандрейзинг-бег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Альтея писал(а):
конечно есть списки
погуглите

например http://www.chicagotribune.com/lifestyle ... olumn.html
на Амазоне есть подборка что-то типа Books every child should read in a lifetime


спасибо!
я гуглила, но наверно как-то криво - не нашла ничего толкового. А про Амазон не знала, это вообще было бы супер. И список, и наверно сразу заказать можно. Я умом понимаю, что должно такое быть и где-то перед носом, но никак не найду.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Про криппи клауна - вчера звонок из школы был, оповещение. Что криппи клаун threat has found it's way to <название нашего урюпинска ))) > .
Вообще как-то и правда криппи..
Я не согласна с тем, что люди вообще стали хуже со временем - стали лучше. Но вот что какая-то часть населения вырождается и сходит с ума - согласна. Начиная с шуттеров и заканчивая такими вот шутниками, если это шутники. Уроды, млин..

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 08:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Gull, вот еще нашла одну книжку.
Когда-то давно, сын начал заикаться и повели его к местному логопеду.
Оказывается он еще и половину звуков неправильно произносил.
Сказали , что нужно стихи читать, не по книге читать, а заучивать наизусть и вслух прочитывать.
Купила эту книгу, впоследствии она очень помогла в учебе по языку, тоже стихи в школе сочиняли.
Удачи!


Вложения:
IMG_20161004_0756179_rewind.jpg
IMG_20161004_0756179_rewind.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 1021 ]
IMG_20161004_0746414_rewind.jpg
IMG_20161004_0746414_rewind.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 1021 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Любовь, спасибо. Хорошая книжка. :s_thumbup В библиотеках нет, но нашла на Амазоне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kailey писал(а):
И список, и наверно сразу заказать можно.

там кажется книг 100 :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
например http://www.chicagotribune.com/lifestyle ... olumn.html

Не согласная я с этим списком. :lol: Xоть бы перепроверяли они прежде чем печатать списки. У Хроники Нарнии первая книга неправильно указана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Про угрозу с клоунами. У нас аррестовали одного подозреваемого, 14-летнего школьника:
http://www.click2houston.com/news/clown ... ic-charges


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
Про угрозу с клоунами. У нас аррестовали одного подозреваемого, 14-летнего школьника:
http://www.click2houston.com/news/clown ... ic-charges
Во, так и надо. Надеюсь теперь мало не покажется.

Мне кстати вчера приспичило дочери в школу кое-что завезти (ну очень надо было, это совсем нетипичная ситуация, я в школе не появляюсь обычно). Подъехала в их перемену, около школы большое поле, вот они на этом поле тусят , а я рядом припарковалась (это само по себе наверное выглядело подозрительно). Увидела (и огорчилась) что весь рисесс большинство детей просто стоят на ногах и разговаривают небольшими компаниями (хотелось бы более подвижного времяпрепровождения)
ВЫлезаю, ору своей чтобы подошла забрала у меня кое-что (это кое-что я упаковала в ланчбокс чтобы выглядело как будто я ей ланч привезла. Ланч после перемены как раз).
Тетки - сотрудники мне помахали рукой, я им. Поговорила с ними. Они мне: а мы за вами наблюдаем! я говорю - и спасибо что наблюдаете. Они как выяснилось меня вроде в лицо знают.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Альтея писал(а):
Kailey писал(а):
И список, и наверно сразу заказать можно.

там кажется книг 100 :f_eyebrows


нет, понятно, что не все сразу :lol:

Я вспомнила, кстати , Амазоновский список я видела, изучала. Меня он окнчательно запутал и я плюнула в итоге и забила на этот вопрос и вот сейчас обсуждаете книги, решила спросить, так как наши мамы все-таки очень въедливые в этом вопросе и у нас с детства это - "100 книг, которые должен прочитать любой образованный ребенок\человек" ;)))

А чем запутал - мне кажется, там книги не по возрасту.. я ищу имено уже готовый, изобретенный велосипед, чтобы тупо прочитал - заказал следующую. Ну, как бы облегчить немного жизнь хотя бы в этом плане.
А амазоновский список там например Голодная Гусеница или Goodnight, Goodnight, Construction Site для возраста шесть-восемь лет.. а мне казалось, она вообще для бебиков.. то есть снова нужно проверять все кроме тех, книг, которые сам читал.

я так же искала списки книг Must have books как бы по Дню Благодарения, Рождеству и так далее - по праздникам. Прямо, чтобы не заморачиваясь (люблю систематизировать все) при приближении праздника брать книгу(и) с полки и читать на тему. Например, в России есть Большая Книга Рождества. Там некоторые наивные сказки, но есть и очень неплохие. А я хотела бы просто список - книги, рассказывающие происхождение праздинка - раз. Книги просто красочные - два. И, наконец, книги с милыми рождественскими сказками - три.
Ничего не нашла. Точнее нашла сама, потратила приличное количество времени на это.
А как бы было хорошо иметь такие списки уже готовыми.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Обратитесь к своему учителю, он(а) посоветует книги по праздникам и списки книжек по возрасту. В начальных классах изучают праздники вокруг света. или в местной библиотеке спросите. В нашей городской библиотеке ближе к определенному празднику выставляют/сортируют книги к данному празднику или событию.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: