Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
У нас проводят Battle of the books конкурс, где тоже выдается список, и надо потом отвечать на вопросы. Какого рода вопросы я не знаю, моя никогда не делала, но в этом году я ее склонила. У нас команды по 4 человека.
Я бы смотрела какие книги в списке (прогуглить ревью на них), наличие времени и желание самого ребенка читать и принимать участие.

+100% Такие конкурсы в России постоянно проводила по внеклассному чтению и по программе в классе . Участвовать всех не заставляла, кто-то просто слушал и болел, но были дети и азартные, соревновались. Я бы приз дала победителю (-ям)- книгу, или подарочную карточку в книжный магазин. Такой конкурс может мотивировать не читающего ребенка и поощрить читающих.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 30 сен 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
ха весь пятый класс учитель говорил классу что будет ждать пока на вопрос ответит хоть кто-нибудь, кроме моей дочери. Вот "веселуха" ей была так "учиться". Говорит что однокласснички не стремились отвечать вообще. К вопросу о дискриминации.

Очень напоминает мою учебу в России в школе. Жаль, что она в сильный класс не попала. Из- за этого я из школы пошла в пед училище после 9. Но если бы был вариант домашнего обучения, то ушла бы сама в классе 7. Так как хождение в школу было неинтересным.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
nutik30 писал(а):
я сижу думаю.
дите пришло из школы и сообщило, что у нее там инсидент произошел.на рецессе две девочки, одна из которых ей очен нравится и она хочет подружится с ней ,а другая ее враг как она заявила:) сказали что с ней они играт не хотят.Ничего другого не сказали.Типа они играют вдвоем и им никто не нужен.Моя расстроилас и видимо слезы на глазах проявилис.На беду мимо шел помощник приницпала-типа ты чего плачеш.Она все честно рассказала, тк врат нелзя:) Они потащили ее к принципалу-та они харм твои филингс.моя дада.Короче притащили этих 2 девочек к принципалу-моей там не было-они вышли оттуда обе плакали....Подошли извинилис -сказали что не знали что они були ...
Слушайте я сама в недоумение если честно...По моему в детстве это постоянно и ничего страшного в этом нет.Кто то играет ,кто то не хочет...Ну не захотели со мной играт,я расстроилас ,но пошла далше жит и играт с кем то другим.
А здес реално бучу развели-тепер эти дети на мою вообще сквоз зубы будут смотрет-причем до этого с одной из девочек они вроде как подружками становилис...
Короче я конечно благодарна, что они так пекутся о моем ребенке, но мне как то кажется здес на пустом месте....
или я не права?


Нютик, а я бы рада была если бы у нас такой принципал был. Правильно сделал что показал что нельзя так обращаться с другими детьми. Конечно не обязательно было доводить других девочек до слез, мог бы просто обьяснить по хорошему ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Gull писал(а):
Для других наверное польза. Мои дети достаточно читают. У нас ассистент принципала раз в месяц разыгрывает лотерею среди детей, сдавших листочки со списками прочитанных книг за месяц. Там на листочке надо указать 5 прочитанных книг. У нас через неделю уже не стали списки принимать, сказали что слишком много читаем и у других детей шансы меньше будут выиграть в лотерее. :bigeyes


тут список с конкурсных книг:
http://www.houstonisd.org/Page/96206

а класс? Первый?
PS посмотрела, там по классам. Понятно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
martha писал(а):
Нютик, а я бы рада была если бы у нас такой принципал был. Правильно сделал что показал что нельзя так обращаться с другими детьми. Конечно не обязательно было доводить других девочек до слез, мог бы просто обьяснить по хорошему ...
Ничего хорошего не вижу. Разборки в песочнице. Одна не хочет дружить - это еще не буллинг, в чём девочек обвинили.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
nutik30 писал(а):
У меня просто сестра в Остине и я не пойму у них и домашки почти нет и тестов никаких.
Домашка толко читат 20 минут с ребенком и все-никаких математик.
я вот и думаю это мы тут извращаемся что ли

У нас тоже так, мы в Техасе тоже, 4 класс у сына из серьезных тестов, насколько мне известно только стар тест.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Beloved писал(а):
nutik30 писал(а):
У меня просто сестра в Остине и я не пойму у них и домашки почти нет и тестов никаких.
Домашка толко читат 20 минут с ребенком и все-никаких математик.
я вот и думаю это мы тут извращаемся что ли

У нас тоже так, мы в Техасе тоже, 4 класс у сына из серьезных тестов, насколько мне известно только стар тест.

Стар тест с 3 го класса.
Домашняя работа у нас с 1 го класса по математике и языку с литературой. Тесты какие-то ещё есть, но не переводные экзамены как стар. По крайней мере у сына был какой-то тест, который показал в проценталях и на какой грейд он читает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
OJKTexas писал(а):
Gull писал(а):
Для других наверное польза. Мои дети достаточно читают. У нас ассистент принципала раз в месяц разыгрывает лотерею среди детей, сдавших листочки со списками прочитанных книг за месяц. Там на листочке надо указать 5 прочитанных книг. У нас через неделю уже не стали списки принимать, сказали что слишком много читаем и у других детей шансы меньше будут выиграть в лотерее. :bigeyes


тут список с конкурсных книг:
http://www.houstonisd.org/Page/96206

а класс? Первый?
PS посмотрела, там по классам. Понятно.

Младший в Киндергартен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
У нашего тоже домашняя работа с К, но там такая работа - слезы, ребёнок делает уже чуть ли не в дверях, перед выходом, за пару минут. Ежедневную книжку (им в школе каждый день новую выдают) читает в машине по дороге домой (3 минуты ехать).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
SnideOlly писал(а):
Куда Катится мир? Рабство или свобода? Высшее образование в США и России
. Дмитрий Быков.
http://etvnet.com/tv/player#!/view/910040/0/0

Спасибо за ссылку. Очень интересно. Но должна заметить, говоря об американских студентах, он таки имеет в виду студентов Принстона, где он преподаёт. Сливки общества, можно сказать. Так что всё равно выборка имеется...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
так мальчика жалко (Jacob Hall его имя), который в критическом состоянии после стрельбы в Каролине. Пля, я бы таких идиотов как стрявший (14 лет), судила бы как взрослых, а в качестве наказания потом по кусочку отрезала и пусть мучается, истекает кровью. И плевать какие у него оправдания своему поступку. Сорри не сдержалась.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Нутик, я тоже ничего страшного не вижу в том, что девочки решили сами поиграть. Но с другой стороны может они как то грубо это твоей сказали ?
У меня в детстве по жизни был " любовный треугольник" с подружками :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
спасибо девочки а то яуж стала думат что я мат ехидна:)Т к я вообще никакого криминала не увидела в этом -говорю толкнули обозвали или чего?она нет сказали не хотят и ушли.
Я просто изумилас реакции учителей-до абсурда прямо...У меня ребенок болше испугался всех последствий чем действий этих девочек.она такой активности видимо не ожидала:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У детей часто бывает то хотят играть вместе, то не хотят. Если играют, то друзья. Как не играют, так сразу не друзья. У меня часто старший в слезах говорил что Р или А сказал что он больше не друг мне. Приходишь на другой день, а они вместе играют. Да учителя немного загнули палку. Но с другой стороны лучше так, чем пропустить настоящий буллинг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Gull писал(а):
Beloved писал(а):
nutik30 писал(а):
У меня просто сестра в Остине и я не пойму у них и домашки почти нет и тестов никаких.
Домашка толко читат 20 минут с ребенком и все-никаких математик.
я вот и думаю это мы тут извращаемся что ли

У нас тоже так, мы в Техасе тоже, 4 класс у сына из серьезных тестов, насколько мне известно только стар тест.

Стар тест с 3 го класса.
Домашняя работа у нас с 1 го класса по математике и языку с литературой. Тесты какие-то ещё есть, но не переводные экзамены как стар. По крайней мере у сына был какой-то тест, который показал в проценталях и на какой грейд он читает.


У нас была конференция по итогам месяца обучения так тоже... за дочь (К) показали какие-то графики сказали, что она знает, а что будут подтягивать, за сына (4 класс): учитель математики показала его тетради и какую-то сводку по тестам, я так понимаю, что у них тесты в середине года, как у нас были проверочные работы мы писали в школе. Потом говорила с учителем English Language Arts, тоже мне показала его тетради, и сводку, где сказала, на каком уровне он по чтению, потом говорила с учителе по Science, он тоже отчитался, а учитель по Social Studies не был на месте, зато поговорила еще с учителем по Technology Applications тоже показал какие-то записи.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: