Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Продолжаем :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Алтей, извини я тебе в старой теме не успела ответить.

Учителя сыну мне поменать так и не удалось. Ходила тогда на встречу с директором, она привела еще 2х психологов. Вот они меня троем там прессовали целый час, обьясняли почему они его именно к этому учителю определили и что это самый оптимальный выбор. Туда куда он хотел (плюс еще один класс) был не вариант по стилю преподавания, я согласна. Договорились на том что попробуют найти место у четвертого учителя, но как водится потом сказали что места нет.
Посмотрим как пойдет, по крайней мере если будут проблемы, то есть за что зацепиться.

Сын кстати отошел от разочарования очень быстро, тем же вечером уже говорил что не надо просить менять и так нормально. Вчера был первый день, пока ок. Но меня больше академическая часть волнует, так что буду наблюдать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Жаль что не получилось учителя поменять. Надеюсь что все-таки проблем не будет у сына и все пойдет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А какая, еще раз, проблема с той к кому приписали? Думаю, раз ребенок сам уже и не возражает, то все будет хорошо

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да ничего такого внятного я от него не услышала.
Скорее всего она ему внешне не нравилась, она очень полная, ну совсем такая что трудно двигаться.

У меня с этим проблемы в том плане, что его желательно подталкивать и возвращать так сказать в реальный мир, иначе он будет сидеть мечтать или своими делами заниматься во время уроков.
А если она к нему лишний раз не подойдет а будет издали напоминать - ему это скорее всего пофиг будет (что его прошлогодняя учитель и обозначила как возможную проблему с этой конкретной в новом году). Но я же не могла директору напрямую сказать, она толстая мы ее не хотим :bigeyes

С другой стороны пора ему взрослеть и как-то самому справляться и учиться концентрироваться, не все ж с палкой над ним стоять. Не знаю короче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
turtle писал(а):
Да ничего такого внятного я от него не услышала.
Скорее всего она ему внешне не нравилась, она очень полная, ну совсем такая что трудно двигаться.

С другой стороны пора ему взрослеть и как-то самому справляться и учиться концентрироваться, не все ж с палкой над ним стоять. Не знаю короче.


У нас похожая ситуация была в прошлом году. Сын пошел в четвертый класс, все лето мы были в России и вернулись накануне первого школьного дня.
Муж сходил в школу на опен хаус, посмотрел, кто учитель и есть ли одноклассники знакомые в классе.
Ну, что сказать, учитель по родительским разговорам попался суровый на нрав и вид, прямо очень, и голос низкий и тоже с трудом двигалась, не полная, а прямо большая такая. Возраст ближе к пятидесяти.

Но. Также ходили слухи, что клас, у нее обычно очень сильный.

Что делать, пошли к ней. Петя сначала ничего не говорил, типа и так все хорошо. А вот потом она ему очень понравилась. Сказал, что у нее отличное чувство юмора и на уроках всегда интересно и она любит поговорить и еще она любит читать.

Закончили четвертый класс на отлично.

Теперь у нас новая школа, учителя все незнакомые. Ходили на опен хауз, теперь у нас четыре учителя, все понравились.

Не переживайте, если сыну понравилась учительница, все путем будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Lyubov_H, спасибо за историю. Очень надеюсь что в итоге будет все хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
тертле спасибо за поздравления! не успела в прошлой темке поблагодарит.
У нас в прошлом году была старая учителница -сурового вида.Я на опен хаузе сразу поняла, что нам она не пойдет-так оно и вышло.Ну ребенку то вроде о.к. ,но без восторга.Дочка явно была не мотивирована.В этом году другая учителница-такая очен активная,улыбчивая,кидс френдли тк сказат-дочка в полном восторге-глаза горят,бежит в школу.
У нас на второй ден уже провели тесты на чтени и математику-сказали им что бы поделит на группы... :2gunfire: елы палы-я думала у нас хот неделя ест, ну освежит знания.Чую пойдем к самым отстающим-у нее что то математика провалислас в прошлом году в конце.А когда у вас тестируют и делят детей на классы?у нас второй ден оказывается....Говорит было 30 вопросов по математике и читала учителнице на время :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас тоже сразу же и тесты были, и сразу стали домашку задавать с 1-го дня. В этом году похоже детей не мешают среди двух -team классов, но тоже поделили на 4 группы и каждая группа свой цвет имеет. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да вот мы на open house не попали, так что у меня вообще никакого впечатления нет пока.
Сегодня второй день только школа, подожду чуть и надо будет чтоли встречу назначить, познакомиться.

У нас в первый день по словам сына вообще ничего не было :c_laugh Какая-то физ-ра, активитиз, говорит не математики ни чтения - ничего. Ни одной бумажечки не принес. Посмотрим может сегодня что будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Gull писал(а):
У нас тоже сразу же и тесты были, и сразу стали домашку задавать с 1-го дня. В этом году похоже детей не мешают среди двух -team классов, но тоже поделили на 4 группы и каждая группа свой цвет имеет. :dum

Гул а у вас в Техасе нет домашки что ли в 1 греайд?.Сестра моя говорит что все будет в классе у ее дочки а дома толко чтение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
у нас такое деление с К-цвета ,в 1 грейд были животные -делили по ридинг левелу.По математике не было деления-толко осбо одаренные уходили в спец класс для умных-мы туда не попали.Домашки нет пока


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
nutik30 писал(а):
Gull писал(а):
У нас тоже сразу же и тесты были, и сразу стали домашку задавать с 1-го дня. В этом году похоже детей не мешают среди двух -team классов, но тоже поделили на 4 группы и каждая группа свой цвет имеет. :dum

Гул а у вас в Техасе нет домашки что ли в 1 греайд?.Сестра моя говорит что все будет в классе у ее дочки а дома толко чтение.

У нас была в 1-м классе домашка, но со 2-й недели и была на целую неделю. Учителя давали во вторник, ученики сдавали домашку ровно через неделю в следующий вторник.
Многое от учителя зависит. Говорила с родителями бывших одноклассников старшего, у других учителей потока пока еще не было домашки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а может она еще не допоняла что это будет позднее.Тк у нас было много этой домашки в 1 грейд -так же раз в неделю на райтинг,каждый ден на математику и 1 книга на неделю для чтения.А сестра говорит-сказали что не будте ничего-толко 1 книга на чтение-я просто удивилас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас не по количеству прочитанных книг чтение делится, говорят что надо 20 минут каждый день читать. Старший читал книгу Пеппи длинный чулок больше недели, там очень много страниц было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron