Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да, у моей уже даже сейчас в миддл времени особо нету кроме как домашку сделать, на спорт или скрипку сходить, после школы выйти прогуляться на полчаса далеко не каждый день, покушать, помыться и спать пора. А если в какие-то послешкольные клубы еще записаться, то это после школы только 3 часа на все про все (включая домашку и остальное)

Может домашку задают но они ее вместе делают?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
А тут тесть влиятельный, продвинет если надо, поможет. Связи и все такое.


Я не думаю что Вишня загадывает так далеко. Просто хорошая девочка и Вишню устраивает что сын не мотается непонятно где, а находится в приличной семье.

На самом деле, если там старые деньги, то не так просто проникнут к ним. Они очень аккуратно пускают посторонних в свою семью и держат их на растоянии. Если сын поступит в пристижный универ, отлично его закончит, покажет что он в состоянии обеспечить их дочку, то его могут и принят в роли зятя. Иначе шансов очень мало.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Альтея писал(а):

Или ты имела в виду другое? а именно что Вишня не видит в девочке всех ее недостатков, идеализирует ее образ только потому что сын ее выбрал, или потому что Вишня хотела бы иметь девочку, и вот подвернулась такая возможность, а девочка совсем не ангел? С моим первым абзацем это хорошо коррелирует, что принимать и любить человека надо таким какой он есть ?


нигде не сказано что дева не ангел, да я и не настаиваю. просто чтобы принимать человека какой он есть и полюбить его таким надо хотя бы попытаться понять его интересы, цели и ценности, его семью... вот ровно что пишу то и имею в виду. в моей картинке мира это подразумевает не бросаться сломя голову готовить обеды и дарить кольца а просто общаться и узнавать... на разные темы... как общаешься с собственным ребенком про его жизнь вне дома :f_eyebrows

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
mamik писал(а):
Так, Вишня, сейчас напишу исходя из своего большого опыта. Все же три девицы через это прошли.

Во-первых, и это на полном серьезе. Если дева из религиозной семьи, а судя по количеству детей это так, то у нее могут быть весьма примитивные (а быстрее никаие) знания по половому вопросу. У них детей бог приносит. Я вполне серьезно. Сама была в шоке когда с таким столкнулась. В наши то дни. Поэтому проведи беседу с сыном, чтоб был на чеку и на деву не расчитывал. Чтоб все сам держал под контролем. Если они во всю целуются, то и следующий шаг будет не за горами и у вас они не спросят.

Во-вторых. Я не понимаю откуда у детей столько свободного времени. У моих в хай скул времени на поесть и поспать не хватало, а свиданки были в школе и иногда вечерами. Но это раз-два в неделю - кино или поесть вместе. У твоих что уроков вообще не задают? А спорт или музыка, а комьюнити сервис, а волонтирство. Он вообше в колледж собирается? А почему он не работает?
Хотя должна признаться что такая картина не только у тебя, у наших мам это просто болезнь - любимый сын и все для него.
А лучше пусть сидит занимается. А если времени свободного много, то идет работать. Ни к чему хорошему это сидение с девочкой не приведет.

:m_yes :m_yes :voldar04

Мамик 100% озвучила мои , да и многих др. мысли.
Вишня, остановитесь, пока не поздно. Девочка егоистка , если сама ест (не сидит же у себя дома целый день без еды) должна ему предложить . Не та девочка . Хочет выйти замуж и сделать 8 детей, ваш сын должен будет один на всех работать -оно вам надо ?
Я уже писала , у нас девочке 16, мальчику её 17, так его американская мать никуда его не пускает! У мальчика есть машина(состоятельная семья) - но мы возим девочку в кино , в гости к ним , или еще куда они собираются вместе. И ето только в выходные, потому что после школы СПОРТ у обоих. Да и домашних заданий куча.
Вам бы у амер. мамы поучится . Они постоянно куда-то уезжают, встречи с родственниками , в другие города, штаты, - т.е. у них СВОЯ жизнь. Сын , чуть что , говорит- я не могу маму ослушаться.
Т.е. вышеозначеная мама своего сына защищает, а вы своего пихаете в ту семью. Если вам придёт смс с просьбой привести вашего сына помочь "двинуть" , именно вы должны ответить- :n_no нет. Если он не может спортом заниматься, найдите другое занятие-работу, волонтирство, хоть что, но не сиденье целыми днями целуясь.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Альтея писал(а):
suslik писал(а):
nyk2009 писал(а):
Особенно поездка в Россию.
Там будет большой интерес к мальчику из сша. Скучно ему не будет. Девки наши 17-18 стильные, худые,. ДевочкУ из сему где старые деньги забудет быстро,
А маме по моему оно не нужно ( и мы помимаем :))), вот и пригласила .

:f_eyebrows

именно так. я со своим ездила, ему тогда 17 было. каждый день к нему приходила толпа девчонок. с нек. и сейчас переписывается.
так што, вишня, хорошо что не захотела девка с вами ехать. всю малину бы сыну срубила на корню. :c_laugh
вы на РОдине откуда? с трудом представляю такую картину (но вам конечно верю)... там все по своим сошиал медиа, со сленгом который лично мне уже не понятен. откуда девки брались? прям с улицы приходили?
Вишня, как у вашего сына с русским?

ближнее подмосковье. девочки все каких-то знавомых, и их знакомых, дочки. а почему удивительно? и со мной там народ охотно общается.
девочки виды на сына не имели вроде, просто общались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
miss_sunshine писал(а):
Альтея писал(а):

Или ты имела в виду другое? а именно что Вишня не видит в девочке всех ее недостатков, идеализирует ее образ только потому что сын ее выбрал, или потому что Вишня хотела бы иметь девочку, и вот подвернулась такая возможность, а девочка совсем не ангел? С моим первым абзацем это хорошо коррелирует, что принимать и любить человека надо таким какой он есть ?


нигде не сказано что дева не ангел, да я и не настаиваю. просто чтобы принимать человека какой он есть и полюбить его таким надо хотя бы попытаться понять его интересы, цели и ценности, его семью... вот ровно что пишу то и имею в виду. в моей картинке мира это подразумевает не бросаться сломя голову готовить обеды и дарить кольца а просто общаться и узнавать... на разные темы... как общаешься с собственным ребенком про его жизнь вне дома :f_eyebrows
так мы не знаем как долго уже они встречаются - общаются. Тему она открывала уже давноооо. Я так поняла это все та же самая девочка.
Про обеды и кольца впрочем согласна

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати, когда сыну поступать в ВУЗ? еще следующий год в школе? какие у него вообще планы по этому поводу?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
алтей, с улицы я бы и сама побоялась общаться. :angel
а для изучающих английский это был хороший шанс пообщатьс с нейтив спикером. ну, и я далеко сына не отпускала одного, всегда была в зоне видимости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
Ну а теперь про свиданки. Пишу про правила которые у нас, у вас может все по другому, не знаю. У нас встречаться с парнем который не работает ни одна приличная девочка не будет. Гулять за счет родителей, это плохой тон. Обычно все гулянки оплачиваются по очереди. На первое свидание приглашает парень и он платит. Если он за девочку не платит, то второго свидания не будет. На второе приглашает девочка и она платит. Дальше либо по очереди, либо в складчину. Как решат. На парня все не скидывалось точно. Поскольку оба работали и денег у каждого не много.
у вас - это в вашей эрии или в вашей семье?
ничего себе, не знала о том что встречаются только с работающими, возьму на заметку...


В нашей эрии конечно. При этом у нас очень миллионерский город и наша школа самая дорогая в смысле стоимости домов. Дети из очень богатых семейсо старыми деньгами. И да, работать в таких семьях считается нормой.
Конечно есть и такие кто не работает. Но встречаться с такими приличная девочка не будет.

У меня младшую парень пригласил на первое свидание в очень дорогой ресторан. Первый вопрос который она ему задала - откуда у тебя деньги на такой ресторан. Парень был новенький в ее школе, только приехал в нащ город и дочка знала что он не работает. Оказалось что это алименты которые он получает на свой счет и тратит по своему усмотрению. На что дочка ему сказала - пака не заработаешь сам хотя бы на макдональс, будем гулять по парку. На деньги твоих родителей я по ресторанам ходить не буду. Ничего, пошел работать. Единственное место которое было свободно - виктория сикрет. Он там три года отработал.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
В нашей эрии конечно. При этом у нас очень миллионерский город и наша школа самая дорогая в смысле стоимости домов. Дети из очень богатых семейсо старыми деньгами. И да, работать в таких семьях считается нормой.
Конечно есть и такие кто не работает. Но встречаться с такими приличная девочка не будет.

У меня младшую парень пригласил на первое свидание в очень дорогой ресторан. Первый вопрос который она ему задала - откуда у тебя деньги на такой ресторан. Парень был новенький в ее школе, только приехал в нащ город и дочка знала что он не работает. Оказалось что это алименты которые он получает на свой счет и тратит по своему усмотрению. На что дочка ему сказала - пака не заработаешь сам хотя бы на макдональс, будем гулять по парку. На деньги твоих родителей я по ресторанам ходить не буду. Ничего, пошел работать. Единственное место которое было свободно - виктория сикрет. Он там три года отработал.
:bigeyes :c_laugh :s_thumbup

А не мешает работа учебе???

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
В нашей эрии конечно. При этом у нас очень миллионерский город и наша школа самая дорогая в смысле стоимости домов. Дети из очень богатых семейсо старыми деньгами. И да, работать в таких семьях считается нормой.
Конечно есть и такие кто не работает. Но встречаться с такими приличная девочка не будет.

У меня младшую парень пригласил на первое свидание в очень дорогой ресторан. Первый вопрос который она ему задала - откуда у тебя деньги на такой ресторан. Парень был новенький в ее школе, только приехал в нащ город и дочка знала что он не работает. Оказалось что это алименты которые он получает на свой счет и тратит по своему усмотрению. На что дочка ему сказала - пака не заработаешь сам хотя бы на макдональс, будем гулять по парку. На деньги твоих родителей я по ресторанам ходить не буду. Ничего, пошел работать. Единственное место которое было свободно - виктория сикрет. Он там три года отработал.
:bigeyes :c_laugh :s_thumbup

А не мешает работа учебе???

мой работает по четвергам по 2 часа, больше муж не позволяет. снйчас купили ему страховку на машину, возможно захочет еще по субботам пару часов работать. но не знаю как муж отреагирует. он считает что сын должен учиться больше, так как 10 класс, скоро в колледж поступать и оценки уже сейчас влияют на скор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
В нашей эрии конечно. При этом у нас очень миллионерский город и наша школа самая дорогая в смысле стоимости домов. Дети из очень богатых семейсо старыми деньгами. И да, работать в таких семьях считается нормой.
Конечно есть и такие кто не работает. Но встречаться с такими приличная девочка не будет.

У меня младшую парень пригласил на первое свидание в очень дорогой ресторан. Первый вопрос который она ему задала - откуда у тебя деньги на такой ресторан. Парень был новенький в ее школе, только приехал в нащ город и дочка знала что он не работает. Оказалось что это алименты которые он получает на свой счет и тратит по своему усмотрению. На что дочка ему сказала - пака не заработаешь сам хотя бы на макдональс, будем гулять по парку. На деньги твоих родителей я по ресторанам ходить не буду. Ничего, пошел работать. Единственное место которое было свободно - виктория сикрет. Он там три года отработал.
:bigeyes :c_laugh :s_thumbup

А не мешает работа учебе???


Моим не мешала. Обычно это не много часов по выходным, каникулы. Но на гулянки и личные расходы хватало. Я считаю что это очень полезно. Учит дисциплине, учит обращаться с деньгами. Я заметила, что если родительские деньги тратятся очень легко на всякую муру, то свои уже жалко. Уже задумываются. Ведь надо заработать, а это не так просто.

После школы они уже работали намного больше, пока в универе учились. Уже машины сами себе покупали.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если оН занят учебой так что нет времени работать это одно.

Если он по девочкам ходит тк больше заняться не чем то другое.
Он же нв библиотеке в клубе юные инженеры зависает

А девочки всегда найдуться, работающи или нет. Другое дело какие девочки

Но амбициозные и занятые девочки будут смотреть на таких же. Думаю это хотела Мамик сказать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
Если оН занят учебой так что нет времени работать это одно.

Если он по девочкам ходит тк больше заняться не чем то другое.
Он же нв библиотеке в клубе юные инженеры зависает

А девочки всегда найдуться, работающи или нет. Другое дело какие девочки

Но амбициозные и занятые девочки будут смотреть на таких же. Думаю это хотела Мамик сказать.


Вот очень верно ты сформулировала.

У моей младшей так и было. Поскольку она сама очень занята была - школа, потом универ, спорт, клубы, работа. То времени на свиданки было мало. Через какое то время у парня стали появляться претензии что она ему мало уделяет времени. Но у нее очень сложная инженерная программа в универе, надо много заниматься. А он учился на учителя. Программа простая, времени свободного много. Да и учился толко потому, что моя заставила его поступить в колледж и все время толкала чтоб он занимался. Это и послужило тому что через три года они расстались. Моей надоело его толкать. Парень не плохой был, но очень привязан к мнению мамы и избалован ею, совсем без амбиций. Все время в облаках летал и мечтал как они будут жить, совсем оторван от жизни был. Плюс ревность. У моей на весь курс две девицы - она и китайка. Все время парнями окружена. Ну моя и послала его подальше.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские родители (ака Тинейджер и г/ф)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Vishnya писал(а):
Альтея писал(а):
кстати, когда сыну поступать в ВУЗ? еще следующий год в школе? какие у него вообще планы по этому поводу?

он уже подал аппликейшенз, я же писала. Ждет результатов.
сорри не видела. То есть он джуниор? или таки сениор? Я не очень знакома с дедлайнами для ВУЗов

музыкой случайно не занимается? ну там игра в бэнде например.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: