Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
девочки, делитесь кто делает своим тоддлерам прививку от гриппа ежегодно-как результаты?работает вакцина?
мой сын ходит в дейкеар, поэтому риск заболеть выше, муж категорично хочет прививку и как можно раньше. я не против, но после позапрошлого года когда эффективнсть этой прививки была около 30% что то сомневаюсь стоит ли подвергать организм такой нагрузке если такой низкий результат? :dum

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мой муж тоже против, так как подвирусов гриппа много, прививка от всех не спасает...
У меня у самой нет четкого мнения на эту тему.
А какой риск от прививки? Понятна, что она может быть бессмысленна

Подруга, у которой дети были не привиты и сильно болели гриппом , теперь все время делает всей семье. И они не болеют уже как 2 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Когда старшему был 1 год, я поставила прививки от гриппа себе и ему, муж не ставил. В итоге мы все втроем одинаково сильно заболели гриппом и пролежали пластом все рождественские праздники. Потом два года подряд мой муж ставил прививки от гриппа, мы не ставили, опять одинаково болели. Теперь все четверо не ставим прививки от гриппа, нет от них никакого толка. Дети часто болели в первый год в садике, потом мои мальчишки уже меньше болели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я своему не ставила ни разу, хотя он в садике с года и двух месяцев. Тттт ни разу не пожалела. Мне кажется, что дело в самом ребенке и его иммунитете.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 12:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Девы, черкану как перелет перенесли. Как у вас дети летают к бабушкам по 9.5 часов у нас 1,5 было, заметки такие:
Если перелет короткий, вместо того чтобы папе с мамой есть в аэропорту, поменяй памперс ребенку. :lol: Я думала поменяю в самолете, лни на 12 часов, меняю впринципе каждые 1,5-2 ч, был мелкий с двумя креслами и одним рядом, то есть три ряда всего и мы были в первом классе, на окно клеела наклейки, из игрушек, матрешки рпзные, яйца, с магнитами деревянная доска, болты закручивать, лучше всего ром поны цветные пошли, засовывала и раскидывала -и вверх веиз, встанет, сядет, памперс стал разваливаться, три часа ему было на тот момент и не выдержал ерзанья, а самолет мелкий, трясло, вот полрейса все обьявляли сидите. Когда от памперса крошки увидела, она присела и сделаоа #2, в охапку и не смотря на тряску понесла с мужем в туалет, поставила на унитаз и поменяла - в мелким самолетах с моей длинной дочей одной не роменяешься- дверь открытую держал, я меняла, а он ее за руки держал. Она все это время орала, как резаная, и еще два раща орала когда муж ей ползающей по спине матрешку уронил, нечаянно понятно, она у нас неженка, минуты две продемонстрировала голосовые данные, и потом ела и закрывала подставку для стаканов в кресле, прищемила палец, орала минуты три. У меня полный стресс когда она орет на людях. Летим обратно через неделю, посмлтрим как пойдет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да уж.... у каждого свой опыт.
По мне так лучше длинный перелет чем короткий в 3 часа , когда ребенок уснуть не может а только уснет так выходить надо из самолета. ... но мне повезло , наша не какала в полетах.... зато прыгала на сиденьях, размахивая подушками так что и соседу досталось. :f_eyebrows

А как здоровье вашей малышки? Сыпь прошла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
В рпошлом году у сына (тогд абыло полтора года) и мужа сотяли прививки от грипа, а ya не верю и не ставлю .
Короче я свалилаьс с грипом, а они даже не заразились. Но я честно чуть ен сдохла от этого грипа так мне хреново было. И вообще всю зиму и весну болею рпостудными.
Да появления ребенка не болела вообще. Мне кажется он енсет домой заразу из дей кеар, сам к ней приспособился как-то, а я заражаюсь.
В этом году я бегом побегу делать прививку. Все что угодно что бы снизить шансы снова так валятся пластом .

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я летала и 9.5 часов и по 1-2 с ребёнком, без проблем вообще. Короткие перелеты были с утра, он либо весь рейс спал, либо большую его часть. Самым тяжёлым был перелёт обратно из России, так как летели в день, места не очень удачные, все передние ряды были заняты, кое-как уложили его на 2 часа поспать, а остальные 7.5 развлекали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Анечка писал(а):
Я летала и 9.5 часов и по 1-2 с ребёнком, без проблем вообще. Короткие перелеты были с утра, он либо весь рейс спал, либо большую его часть. Самым тяжёлым был перелёт обратно из России, так как летели в день, места не очень удачные, все передние ряды были заняты, кое-как уложили его на 2 часа поспать, а остальные 7.5 развлекали.

Вот и у меня так же было. Туда, в Россию, в прошлом году летела отлично, потому что в ночь. Почти весь перелет ребенок спал, потом кушал, потом мульт посмотрел, а тут и прилетели уже. В Турции, конечно, 8-часовое ожидание было не особо легким, но наверно потому что он выспавшийся был, то вел себя более или менее. А вот обратно... Реально было тяжело. Рано утром вылет из России был, 2 часа перелет (не спал). Потом 8 часов лейовер в Турции, где сын уставший был и даже мультики не спасали. Как назло, он уснул на посадке в самолет, а как только сели, то ни в какую. Я ж сама на тот момент была без сил. Включила ему мульты смотреть, а сама попыталась уснуть. Кудда там. Каждые 10 минут у ребенка какой-то вопрос был... В общем, лететь в день было очень тяжело. У меня аж нервы сдавать начали под конец. Короче, как муж нас встретил, мы сели в машину, я просто сразу вырубилась.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Кстати, в прошлой теме Наталья выкладывала pattern blocks для детей от 2,5 лет.
Я давно подумывала упростить задачу, получились вот такие схемы с кубиками. Думаю нарисовать несколько схем ещё под магформерс.



В принципе, такие можно собирать с 1,5 лет спокойно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 10:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Сыпь прошла дня за три, лицо чистое, на ногах немного есть красные пятна, у нас легкая версия получилась. Не могу понять на что у нее было два дня hives, выйдешь на солнце пол лица красное, и белые пятна несколько, дышала нормально, носилась, но думаю либо на ресторанную еду, либо на крем от загара, ни то ни то не даю, крем сменила и, ест что обычно.
Наша неженка в самолете спать не будет, ей криб нужен с подушечкой :lol: может спать два часа, а в машине максимум 40 минут, потом если и уставшая то только в 7 вечера отрубится. В маленьких самолетах нет тв, планшет мы не взяли, впринципе до 2х лет дома не хотим давать, но я б включила если бы было что. Все равно с моей не представляю как 9 ч лететь, ну поспим как по режиму два часа с 12-2, а потом, ходить по рядам и устраивать психи если что не так и надоело, то что люди и дети сидят ей как мебель, все равно.)
Ее в машине не укачивает, отрубается по расписанию, в самолете даже не качает, все ровно, молодцы детки кто может все время спать!.
Мы сейчас в NC, она была тут год назад в 5 мес, и сейчас 17, строим песочные замки, в воду заходим, камушки собираем, столько радости, одно "но" маме плавать нельзя, кричит возмущается, приходится плескаться с 12-2 пока спит. Дом на океане, вода в пяти метрах, такая красота, туда сюда ходим, за птичками бегаем, лопаткой готовы рыть сутками, фотка есть год назад несу на руках пятимесячную, а теперь тот же дом и тот же пляж, но меня за руку тащит или несется сама- так и пролетел незаметно год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Mozzarella писал(а):
Мой муж тоже против, так как подвирусов гриппа много, прививка от всех не спасает...
У меня у самой нет четкого мнения на эту тему.
А какой риск от прививки? Понятна, что она может быть бессмысленна

Подруга, у которой дети были не привиты и сильно болели гриппом , теперь все время делает всей семье. И они не болеют уже как 2 года.

я так понимаю что прививки могут ослабить имунку ведь они слабая имитация болезней против которых прививают. не зря же тут целое антипрививочное движение по всей стране

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Gull писал(а):
Когда старшему был 1 год, я поставила прививки от гриппа себе и ему, муж не ставил. В итоге мы все втроем одинаково сильно заболели гриппом и пролежали пластом все рождественские праздники. Потом два года подряд мой муж ставил прививки от гриппа, мы не ставили, опять одинаково болели. Теперь все четверо не ставим прививки от гриппа, нет от них никакого толка. Дети часто болели в первый год в садике, потом мои мальчишки уже меньше болели.

Coming Dream писал(а):
В рпошлом году у сына (тогд абыло полтора года) и мужа сотяли прививки от грипа, а ya не верю и не ставлю .
Короче я свалилаьс с грипом, а они даже не заразились. Но я честно чуть ен сдохла от этого грипа так мне хреново было. И вообще всю зиму и весну болею рпостудными.
Да появления ребенка не болела вообще. Мне кажется он енсет домой заразу из дей кеар, сам к ней приспособился как-то, а я заражаюсь.
В этом году я бегом побегу делать прививку. Все что угодно что бы снизить шансы снова так валятся пластом .

спасибо за мнения.да уж, опыт у всех разный. нам педиатр сказала что чтоб не заболеть лучше делать прививку пораньше, где то в октябре. а с другой стороны, сделаешь , а потом окажется что прививка была малоэффективна в этом году. лотерея какая то каждый год :j_sad
муж и я тоже редко болели до ребенка, а как он в садик пошел, начал приносить какие то вирусы от которых мы всей семьей валились потом.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, у нас также. Все вирусы подхватываем от своего ребенка. В этом году сначала муж подхватил, а потом и я - причем я сама очень, очень редко болею.
А муж часто от дочки заражается....
И стараюсь ему сразу ударную дозу витаминов для иммунки дать: что то не особо работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Опытные мамочки, посоветуйте насчёт обуви.
У нас эта осень и зима будут отличаться от лета в этом году, поэтому я совершенно не знаю как выбирать размер осенних и зимних сапожек.
У дочки сейчас босоножки 4 размера и 4,5. 4,5 чуть великоваты, но думаю через месяц будут впритык.
Осенние сапожки брать 4,5 или 5? Нужно ли будет тёплые носки надевать ей? У неё стопа пухлая, мы и босоножки берём с регулируемыми липучками. Будет ли проблема с одеванием, если брать размер в размер?

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: