Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 1 из 34 [ Сообщений: 333 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вот, открою еще тему. Потому что ну очень актуально.

У меня у дочки диагноз ADHD еще в 10 лет поставили. Но мы как-то обходились без таблеток и т.п.

Сейчас ей 16 лет, хай-скул и т.п. Она попросилась к психологу. Ну и двойку по математике получила на последнем экзамене. Что для нее не характерно. Она у нас очень хорошо учится. Только - как все дети с ADHD - забывает сдавать вовремя и т.п. Засчет этого бывают провалы. Но она вроде научилась их исправлять. Все равно - за невовремя снижают оценки. Но она у нас сильно умная, так что обычно итоговые оценки - ну очень хорошие.

Я нашла психолога, специализирующегося по ADHD (оказалось, даже сама психолог с ADHD, то есть, проблему знает "изнутри" - говорит, что муж тоже ADHD).

Психолог - как я теперь понимаю, на ее собственном опыте даже, - большая сторонница медикаментов. У дочки с ней хороший контакт - что редко у моей дочки случается. Вечно все плохие или хотя бы недостаточно хорошие у нас :b_wink Мне тоже она нравится. Хотя сначала мы удивлялись немного, потому что она сама иногда не очень организованно себя ведет. Не так, как тот психолог, к которому мы в 10 лет ходили. Та была такая матрона. А эта - легкая, молодая (хотя MD).

Короче - дочка решила принимать таблетки. Начали неделю назад - пока результат не сказать чтобы радует.

Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А что с результатом?

Моя просто нытик наверное, не знаю , но я иногда начинаю подумывать свою отвести на эвальюацию и может давать ей что то седативное, потому что я уже тоже на стенку лезу.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я помню, Марина вроде у нас с этим всем лично имела дело.

Но мне неудобно к ней в личку лезть. У нее свои сейчас заморочки.

Вот, решилась обнародовать проблему.

Потому что я сама тут чуть ли не как в депрессии себя ощущаю - за ту неделю, ну и до того, как решились на медикаменты. Мне это решение дорого стоило.

Но я прочитала книгу, которую дала психолог, - там люди описывают, как они себя чувствуют при ADHD. И мне стало жутко жалко дочку. Не могу отнять у нее эту возможность, - если ей таблетки помогут.

Да и в таком возрасте уже и не прикажешь ей, что делать. Уже - к сожалению или слава богу - сама прринимает решения. Может описать, что чувствует и т.п.

Хочу послушать общественное мнение. Тех, кто с этим сталкивался.

Как боролись? Как выживаете?

Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

hiclass писал(а):
А что с результатом?

Моя просто нытик наверное, не знаю , но я иногда начинаю подумывать свою отвести на эвальюацию и может давать ей что то седативное, потому что я уже тоже на стенку лезу.

У нас - наоборот, не седативное, а амфетамины ей прописали.

Вроде, они должны помочь ей сосредотачиваться.

Мы начали с минимальной дозы. Первый день был ужас ужасный - дочка не замолкала ни на секунду почти. Очень hyper была. Я жутко расстроилась. Позвонила мужу, и мы с ним решили, что я тихонько полкапсулы примерно буду отсыпать, чтобы дозировку уменьшить, и посмотреть, что будет.

Доктору даже не стала звонить, потому что, если бы я была лицензированным врачом, - я бы на любую самодеятельность родителей говорила бы - нет. Мало ли чего там родители напридумывают.

Давала так урезанно - два дня. Потом, перед походом к психологу, сказала дочке, что так делала. Наверное, глупость, не надо было говорить. Потому что она мне таакой скандал закатила - только держись. Давно у нас такого не было.

Но я решила - все равно, педиатру и психологу придется сказать. Кто-нибудь все равно проболтается. И будет только хуже.

Психолог сказал, что первые дни сайд-эффекты - это нормально. И даже полная доза в таблетке - очень маленькая. Тогда-то и сказала, что сама их принимает, и назвала свою дозу.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:29 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

У меня она все время мне что-то надо делать, куда то идти, что то покупать, причем это так :
Надо для уроков тетрадь в клетку завтра надо пошли в Таргет. Пошли.
Только пришли из Таргета- мама пошли обратное Таргет клей надо .
И одно бы дело это once in a while - ну понятно бы было , забыла , все забываем , а это практически каждый день! Комната - как невеста недавно у степов показывала. Это я с работы приходжу и еще в час ночи вылизываю просто мусор жуткий из комнаты! Вещи все разбросаны . Туалеты ломаются , компьютеры бьются , одежда рвется -- все это daily basis!

Пыталась разговаривать, объяснять, простить, орать...
Я уже не знаю что !

Но я просто устаю от этого безобразия .

Это вообще как назвать? Болезнь ? Распущенность ? Неаккуратность? Неуважение ко мне .

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

hiclass писал(а):
У меня она все время мне что-то надо делать, куда то идти, что то покупать, причем это так :
И одно бы дело это once in a while - ну понятно бы было , забыла , все забываем , а это практически каждый день! Комната - как невеста недавно у степов показывала. Это я с работы приходжу и еще в час ночи вылизываю просто мусор жуткий из комнаты! Вещи все разбросаны . Туалеты ломаются , компьютеры бьются , одежда рвется -- все это daily basis!

Я уже не знаю что !

Это вообще как назвать? Болезнь ? Распущенность ? Неаккуратность? Неуважение ко мне .

Ни одна таблетка не будет magic. Максимум 50%, остальное- воспитание

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:33 
Богиня
Богиня

William J.DeMeo -я была на его классах на конференции в этом году.
Погуглите его книги и программы.
Он -практик. Мне очень понравилось, я привезла много практических методов, как работать с ADHD, но у меня детки маленькие в школе.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

hiclass писал(а):

Я уже не знаю что !

Книж, - это вполне может быть тоже ADHD. У нас примерно так же.

Мы, когда не знали, - тоже орали и злились, думали, она нам назло.

Она у нас тем более с очень сильной персоналити. Так что, очень легко заподозрить, что все делается нам назло. Я думаю, что какие-то вещи все равно делаются как раз назло - просто, потому что характер такой.

Если вы сходите на эвалюацию, и что-то диагностируют, - тебе станет легче. Потому что поймешь, что она не тебе назло. А просто, вот она такая, и ничего тут не поделать.

Мы хоть никаких таблеток и т.п. ей тогда не давали, - нам чисто психологически полегчало. И дочке полегчало, потому что мы перестали психовать так часто. И она тоже стала более управляемой.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:42 
Богиня
Богиня

У меня у мужа АДЧД в 40 лет продиагностировали и посадили на таблетки 9амфетамин). Это ну ни как не седативное, а очень даже стимулирующее. Кстати многие специалисты не советуют принимать как лонг терм изза эдиктив и хебит форминг пропертис наркотические таблетки. Есть также не наркотические. Вот например хорошие отзывы. http://healthysource.com/brain.html Improve Attention, Concentration, Flavay(R)
Только не все доктора предлагают первым не наркотик медикейшенс, так как это их профит, когда каждый месяц человек-пациент является на осмотр и прескрипшенс и обычно многие доктора рды посадить на лонг терм, так как со врмеенем растет толерантность и дозы повышаются обычно с 5 мл и с месяцами ( у всех по разному ) дозы в день могут доходить у взрослых и отдельных подростков даже до 40 или 60 мг. Есть отдельные поуисты, которые прописывают 80 и даже выше.
Мой муж хоть ему психиатр наобещала что ето для АДЧД ерс не аддиктив, подсел на стимуляторы. Стал одновременно даже принимать Адералл и Риталин. на выходные делает дрог вакансии, чтобы снизить толерантность. не хочет и говорит крайне сложно бросить ету токсическую гадость, которую он одновременно любит изза юфорик пропертис и ненавидит изза аддиктив (принимает год).
Сначала все было хорошо, но его доктор повысила дозу и пошло поехало, стал чувтсвовать себя нереально бодро, хорошо. Спит меньше, ест меньше, побочки кардио пошли, постоянно холодные конечности, немение пальцев, даже тики на руках. ночью треморы. Сейчас он снизил немного дозу и сидит только на амфак от доктора, но хорошего мало. Если перестает принимать их, кажется как будто пол мозга нету, становится не мотивированный, спит много, ест много, не может вообще сконцентрироваться, короче можно перечислять до бесконечности.
Еще в США метамфетамин для АДЧД легален бренд Desoxyn

перед тем как садиться на дрогс, можно почитать ФДА ворнингс, не помешают Long-Term Effects: http://adderall.net/
Addiction мне кажется самый ужасный сайд эффект из них.
Amphetamine, dextroamphetamine and methamphetamine are so alike, according to the DEA report, that even experienced users may not feel a difference between them.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Нам прописали Vyvanse.

Оба врача - и педиатр, и психолог - говорят, что привыкания нет, и медикамент уходит из системы через 7-8 часов - в зависимости от метаболизма.

Страница 1 из 34 [ Сообщений: 333 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница