Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 33 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мда, мы тут похоже попали. Так радовались что нас взяли в команду второго уровня по волейболу (первого уровня самая крутая, идут до 4-5 уровня). Команда оказалась на 70% хиспанико-афро-американская, тренерша очень молодая мексиканка. Я вообще не понимаю, какой у нее опыт с волейболом тренерский. Возможно что никакого. В команде у нее сестра и сестры лучшие подружки, но заправляет всем похоже их мексиканская мамо... сами наверное знаете их "любовь" к белым девочкам. В общем, моя неплохой игрок (точно не хуже чем 90% команды), но много сидит на скамейке, и иногда ей позволяют поиграть (всего в команде 10 человек, играют одновременно 6). Я прям вижу как у нее уверенность в себе и self esteem тухнут на глазах, и в те разы когда ее выпускают, я вижу что делает ошибки которых обычно раньше не делала (в школе был сезон раньше, и она всегда была в пуле лучших игроков) И ведь не было никакой возможности узнать что к чему будет, если ты не играл в этом клубе в прошлом году. Мы бы лучше пошли в команду третьего уровня, где нормальные белые люди (не хочу звучать по-расисски... не имею ничего против "небелых" до тех пор пока они сами не начинают вот это самое)

знаю знаю сейчас скажут что нечего вообще соваться в командные виды спорта... сезон похоже испорченный. Хорошо что недолго идет. Месяца 3 всего

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Сочувствую. Но почему это не соваться в командные виды спорта? Кому-то они очень даже подходят. Лично я, да, однозначно предпочитаю индивидуальные в плане независимости и комфорта, но не сказала бы не соваться. Просто у вас там атмосфера нехорошая в команде, когда играют любимчики, а неугодным мало что перепадаеи. Ошибки элементарно пойдут если сидеть на лавке и мало играть. Загоняются сезон и переходите в команду пусть уровнем пониже, но зато с хорошим отношением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо Мелисса. Я написала имейл директору клуба, она сказала что поговорит с тренером (конечно я попросила на нас пальцем не указывать, но кто знает).
А сезон везде такой, с 1 декабря до конца марта, я не знаю какие после этого возможности.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
спасибо Мелисса. Я написала имейл директору клуба, она сказала что поговорит с тренером (конечно я попросила на нас пальцем не указывать, но кто знает).
А сезон везде такой, с 1 декабря до конца марта, я не знаю какие после этого возможности.


То есть постоянно (ну или по большей части) на поле мексиканцы и афроамериканцы, а белые на скамейке запасных? Или только твоя на скамейке? Если ты видишь прямую корреляцию именно с цветом кожи, то делай видеозапись тренировок/игр и пиши претензию официальную к клубу.

Им репутации расистов точно не нужно будет, сменят тренера быстро.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
Альтея писал(а):
спасибо Мелисса. Я написала имейл директору клуба, она сказала что поговорит с тренером (конечно я попросила на нас пальцем не указывать, но кто знает).
А сезон везде такой, с 1 декабря до конца марта, я не знаю какие после этого возможности.


То есть постоянно (ну или по большей части) на поле мексиканцы и афроамериканцы, а белые на скамейке запасных? Или только твоя на скамейке? Если ты видишь прямую корреляцию именно с цветом кожи, то делай видеозапись тренировок/игр и пиши претензию официальную к клубу.

Им репутации расистов точно не нужно будет, сменят тренера быстро.
та ну его нафик. Это же совсем испортить отношения. К тому же, где нового тренера брать?
По степени фаворитности тренера идет так: три мексиканки одна из которых сестра тренера и две ее подружки из той же школы, которые хотя бы хорошо играют (они вообще НИКОГДА не сидят на скамейке). Далее две черные девы, которые играют нормально, но ничем не лучше чем допустим моя дочь - они тоже много играют. Далее одна белая жутко вертлявая девица, которую после прошлогоднего сезона другая тренерша не захотела оставлять в свой команде, прям так и сказала - тебя я не хочу видеть в своей команде. Вот мы ее подобрали. Она выходит на корт и там устраивает цирк не относящийся к делу. Я думаю что у нее какое-то behavior disability. раздражает жутко.
Остальные четверо, которые одинаково мало играют, это моя дочь, еще одна белая девочка которая хорошо играет, одна белая девочка которая не особо хорошо играет, и еше одна подозрительная дева - я подозреваю что у нее есть мексиканская кровь (потому что имя такое каким белые не называют), но явно не скажешь, которая вроде как тоже подружка первых трех, и играет из рук вон плохо, и непонятно как она вообще попала в команду второго уровня . Наверное по дружбе с тренером.

В общем, загрузила :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
в общем, как я и ожидала, жалование директору сделало только хуже. Она ответила что поговорит с тренером про ротации игроков.
Сегодня был очередной турнир. Первые два матча дочь чего-то там играла, все было нормально. Муж говорит что на самом деле отлично она играла, пусть и немного (меня не было, я пришла позже). А вот в третий матч, ее вообще не выпустили в первом сете а во втором выпустили и сразу обратно усадили безо всякой причины. Я честно говоря думаю что это было сделано специально, типа мессадж нашей семье - не соваться. Реально отношение в этом матче было такое что "ты - игрок номер последний, сиди и знай свое место". Потому что выпустили всех, она самая последняя невышедшая оставалась (ребят, там у нас есть такиииииие кадры неиграющие, которые вообще не знамо как попали в команду второго уровня, должно быть личные друзья этого псево-тренера, реально люди НЕ РАЗУ еще мяч через сетку не смогли перекинуть).
Я подвалила как раз под конец этого третьего матча. Он закончился, дочь вышла туда где родители сидели и разревелась мне в плечо. А вообще ее не так легко довести до слез, она не из тех кто легко плачет. Мне только сказала что not fair... я к тренеру сразу и подошла, потому что как мне кажется рыдающий ребенок это немного черезчур. ТАк и сказала что ребенок в истерике, говорит что not fair. тренерша глазками похлопала, ой нет, говорит такого не может быть, сегодня все по-равному. А вообще чего она сделала, она на такую же позицию как у моей дочери поставила самого сильного игрока, и теперь у тренера есть полное право предпочитать более сильного игрока моей дочери под предлогом performance. Вот поэтому я и говорю что лучше бы вообще не начинала эти разговоры с директором.
в целом и общем, сначала все команды играют друг с другом, а потом по сумме очков проходят как бы в финал те кто лучше всех сыграли (команды 4 наверное). Так вот, в этот финал мы по-моему еще ни разу не проходили. Причина, ИМХО, несоответствие тренера занимаемой должности, опыта нет, она их ничему почти не учит. Выигрываем тогда, когда играем с откровенно слабой командой. Сегодня уходили оттуда все расстроенные тем что не прошли в след раунд, а мы были расстроены таким отношением к ребенку.
моя потом в машине рыдала что она очень lousy player. понятное дело, что я ее разуверила.
Чего теперь делать, я не знаю. Мне вот эта потеря уверенности совсем не нужна. Не вписываемся мы туда, просто не вписываемся. Еще смешно, мамаши в групповом чате лижут задницу тренеру типа Its' so nice to see how the coach molding the girl into successful players (три раза ХА). Мне бы хотелось чего нибудь приятное сказать, да было бы чего.

А вообще интересный вид спорта. Вроде под соусом "команды" и общих интересов, а на деле таааак все компетитив на индивидуальном уровне. В совсем индивидуальных спортах ты хоть с настоящим соперником сражаешься, а тут - с членами своей же команды. А вообще, зря они набирают такие большие команды, где половине надо по любому на скамейке сидеть. А все ради $$$ :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Я тебе как раз думала написать чтоб не ходить и не разговаривать с директором, что только хуже будет, она скажет тренерше кто пожаловался и дочь ещё больше прижмут. Так и вышло. Если ей нравится играть, то ищите другую команду. Легкой атлетикой она не занимается больше?

У меня вчера старший первый раз 1000 ярдов плавал. Для дистанций 500, 1000 и 1650 ярд/м пловцам вот так показывают какой лэп по счету плывут - https://m.youtube.com/watch?v=JhpAU-gRmgQ , мы с младшим своему считали, на соседней дорожке тож родительница своему. Сначала дети вместе шли, потом мой вперёд ушёл. Я обычно поглядываю на соседних каунтеров чтоб не ошибиться и не то показать. Тут смотрю, у меня 31 леп, а у неё уже 33, я озадачилась думаю мож мы с ребёнком ошиблись где. Подошла спросила, точно ли у неё правильная цифра, а то мой ребёнок впереди, а лэпов меньше проплыл. Ничего не знаю, говорит, я все правильное считаю, это типа у вас неправильно. Ну ладно , говорю наверно я перепутала, извинилась и отошла. Мой отплыл, спрашивает как так я ж знаю я его обошёл, а он быстрее закончил, говорю я тож не поняла, мы че перепутали наверно. Потом результаты смотрю, а у того ребёнка стоит DNF ( did not finish), из-за неправильного счета он почти километр впустую отплавал, не доплыл таки 2 лэпа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Sweet Melissa писал(а):
Я тебе как раз думала написать чтоб не ходить и не разговаривать с директором, что только хуже будет, она скажет тренерше кто пожаловался и дочь ещё больше прижмут. Так и вышло. Если ей нравится играть, то ищите другую команду. Легкой атлетикой она не занимается больше?


атлетикой занимается в сезон.
Это понятно что искать другую команду, только сейчас середина сезона - где же искать-то? какой команде нужен еще человек, они уже давно понабрали.
посмотрим что случится в следуюший турнир. Если ничего не изменится значит будет хоть повод покинуть клуб до конца сезона. Я не помню какие там полиси для оплаты если вдруг уходишь. У нас 4 пеймента первого числа. Два уже заплатили, два еще осталось.
Мне еше главное чтобы у ребенка травмы не было из-за всего этого.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
А у меня младший вяньгает, что не хочет плавать, хотя у него данные для спорта хорошие. Не хочет и все. Думаю какой бы спорт ещё попробовать. У нас есть фехтование раз в неделю, я даж подымывала обоих отдать туда. Гольф, так только частные уроки и летние кемпы и для детей постарше, да и недёшево. Теннис наверное поздно и опять недешево. Гимнастика не подойдёт, он высокий да и я не отдам в такой травматичный спорт. Хоккей есть, но до катка пилить и зубы ещё пригодятся. Фигурное катание наверно там же есть, но тоже очень травматично. Узнала на днях , что у нас ещё есть боулинг (хотя я за спорт его не считаю) и оказывается есть спортивная стрельба из лука совсем не далеко.
Вообще из-за отсутствия зимних видов спорта выбор получается невелик и податься особо некуда :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, зря ты конечно с директором разговаривала.
Увы, но командные виды спорта тут кругом такие.
Профессиональных тренеров практически нет. Тренируют родители и играют их дети и дети их друзей. Ничего тут не сделать. Все на это жалуются.
Дочку жалко.
Но ты ее успокой, что не в ней дело, а в системе.

А в какой спорт дочка в хайскул пойдет? Уже решила?
Я не знаю как у вас, а у нас отбор происходил весной. Летом уже тренировки начинались.
Вы там не пропустите.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Sweet Melissa писал(а):
А у меня младший вяньгает, что не хочет плавать, хотя у него данные для спорта хорошие. Не хочет и все. Думаю какой бы спорт ещё попробовать. У нас есть фехтование раз в неделю, я даж подымывала обоих отдать туда. Гольф, так только частные уроки и летние кемпы и для детей постарше, да и недёшево. Теннис наверное поздно и опять недешево. Гимнастика не подойдёт, он высокий да и я не отдам в такой травматичный спорт. Хоккей есть, но до катка пилить и зубы ещё пригодятся. Фигурное катание наверно там же есть, но тоже очень травматично. Узнала на днях , что у нас ещё есть боулинг (хотя я за спорт его не считаю) и оказывается есть спортивная стрельба из лука совсем не далеко.
Вообще из-за отсутствия зимних видов спорта выбор получается невелик и податься особо некуда :n_no


Может карате или другая какая нибудь борьба. Для мальчика хорошо.
А почему фехтование только раз в неделю? Красивый спорт. Я бы отдала.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Алтая
Очень сори!
У нас так же все было с волейболом. А старшая играла круглый год до конца хай скул.
Во всех камандах сплошные драмы, и слезы и нервы и все транера почему то либо тетки с ПМС все время, а мужики с энгер манаджмент проблемами.

Мне уж этот волейбол в страшных снах.

(а наша шизанутая и вечно нервная тренерша их хай скул теперь тренерует коледж команду..... )

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
mamik писал(а):
Может карате или другая какая нибудь борьба. Для мальчика хорошо.
А почему фехтование только раз в неделю? Красивый спорт. Я бы отдала.


Про карате тож думала как вариант, пока таки склоняюсь к фехтованию и ребёнок загорелся, говорит хочу. Сегодня поспрашивала в Y где мы плаваем, так кроме стандартных баскетбола-волейбола-сокера ниче больше нет, фехтование только в другом Y . На сайте написано: " Wednesdays: 3:30 - 5:30 pm—Advanced 5:30 - 6:30 pm—Beginning Saturdays: Noon - 4:30 pm", непонятно то ли два дня, то ли суббота это мейк апы. Для Y мемберов 20 $ в месяц, для немемберов 35 $. Мы по субботам в том Y тренируемся, как раз разузнаю все за одним, давно собиралась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Алтая
Очень сори!
У нас так же все было с волейболом. А старшая играла круглый год до конца хай скул.
Во всех камандах сплошные драмы, и слезы и нервы и все транера почему то либо тетки с ПМС все время, а мужики с энгер манаджмент проблемами.

Мне уж этот волейбол в страшных снах.

(а наша шизанутая и вечно нервная тренерша их хай скул теперь тренерует коледж команду..... )
а твоя старшая все еще играет, в коллежде?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
А в какой спорт дочка в хайскул пойдет? Уже решила?
Я не знаю как у вас, а у нас отбор происходил весной. Летом уже тренировки начинались.
Вы там не пропустите.
LOL еще даже неясно в какую хай скул она пойдет, куда уж там решать про спорт.
НА этой неделе тестирование для одной из школ

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: