Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:


Последний раз редактировалось SnideOlly 15 апр 2023, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 17:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:22
Сообщения: 222
Откуда: Ташкент/NYC
Sweet Melissa писал(а):
chere-yulya писал(а):
Я тренер по фехтованию в Ню. Вы где? Цены в ню и в Нью-Жерси намного выше чем везде. Обмундирование на первое время обычно предоставляют, детям нравится, через 2 месяца уже будет видно останется или нет. Но самое важное, на мой взгляд, контакт тренер-ребёнок, т.е. если ребёнку понравился тренер, то фехтование это то что нужно. Будут вопросы- обращайтесь :a_plain


На счет после двух месяцев останется или нет, это имеется в виду есть ли у ребенка желание продолжать заниматься или что-то еще? И расскажите пожалуста вообще в целом на что стОит внимание обращать, особенно новичкам, на какие моменты?

Контакт тренер-ребенок в любом спорте важен. Младший как-то бросал на месяц плаванье, я просто не видела никаких улучшений у него в течение полгода и сам он говорил, что не хочет заниматься. Прикинула и решила дать ему перерыв на полгода, с надеждой что чуть повзрослеет и отношение поменяется. Но он все равно каждый день торчал со мной у бассейна пока старший тренировался. И тут к нам перевели тренера из другого Y, оказалось он просто идеальен для самых маленьких пловцов в команде. Он говорит, моя цель не загрузить их тренировками, а сделать так, чтоб полюбили плаванье и хотели им заниматься ддолгое время. При этом дети у него все равно не балду гоняют, а трудятся плавают. Мой смотрел-смотрел и решил что хочет вернуться. С удовольствием к этому тренеру ходил, его вообще все дети очень любят. Я так не хотела его переводить к другому, но из-за смены тренера для старшего выбора не было. Сейчас дети и я обожаем нашего сегодняшнего, хотя от него другие дети и родители убежали как раз к предыдущему тренеру старшего, от которого убежали мы :c_laugh

Через два месяца ребёнку, да и вам будет уже видно то или не то. Есть дети, которые привыкли, что у них все сразу получается. Типа: пришёл, увидел, победил! Таким очень трудно, фехтование, спорт в котором нужно много работать и не сразу все получается, т.е. нужно минимум 2-3 года, что б увидеть какой то результат. Кому то быстрее удаётся во всем разобраться, кому то нужно больше времени. Но по моему наблюдению, работяги, у которых не особо получалось в начале, через 6-7 лет тренировок, результаты лучше, чем у быстрых.
Я могу часами восхвалять фехтование :c_cool , в игровых видах спорта ( футбол, баскетбол, волейбол, хоккей и т.д.) ты привязан к команде. Если игра, неважен ты, важна команда. В индивидуальных, они все контактные( хотя фехтование тоже индивидуальный, но нет контакта кожа к коже), у меня сын занимался борьбой, постоянно приходил вонючий, и в саммер кампе получил легкое сотрясение. Сказал, что только фехтование. Если брать теннис, гольф, почти все время под солнцем, тоже не очень, ну и цена разумеется. Водные виды, постоянно вода, тоже не то. В общем, как и следовало ожидать, я за своё болото :c_laugh

Когда только начинаете заниматься, достаточно 1 раз в неделю- как раз на 2-4 месяца, можно также добавить индивидуальный урок раз в неделю ( обычно 20-30 мин, желательно не в день тренировки). А потом начинать думать про соревнования, их много, разных, но хотя бы раз в два месяца. Это даст рост в профессиональном плане, года два через поражения ( естественно), к победам.
Ну и средний режим тренировок 2-3 раза в неделю, 1-2 инд. урока в неделю. Тренера лучше наши, хотя бывают исключения. Обращать внимание на опыт как спортивный, так и тренерский. Родителей поспрашивать.

Мой сын занимается уже четыре года, начали около 9. Иногда приходилось подпинывать, не особо понимал, что, куда, зачем. Зато сейчас только фехтование, ничего больше не хочет. Это , говорит, оно, то самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 17:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:22
Сообщения: 222
Откуда: Ташкент/NYC
Gull писал(а):
chere-yulya писал(а):
Я тренер по фехтованию в Ню. Вы где? Цены в ню и в Нью-Жерси намного выше чем везде. Обмундирование на первое время обычно предоставляют, детям нравится, через 2 месяца уже будет видно останется или нет. Но самое важное, на мой взгляд, контакт тренер-ребёнок, т.е. если ребёнку понравился тренер, то фехтование это то что нужно.
Будут вопросы- обращайтесь :a_plain

Спасибо, Юлия. Я в Хьюстоне. Хорошо что обмундирование на первое время дают, если вдруг не пойдет, не тратить зря деньги. В каком возрасте лучше начинать фехтование, вернее попробовать? Моему старшему будет 8 лет в ноябре.

При советах в фехтование приводили лет в 10-12, тут начинают намного раньше. В 8 уже спокойно можно пробывать, мы набираем с 7, иногда и 6 летних берём, зависит от ребёнка.
Кстати, смотрите на группоне, очень часто бывают дилы. Так же, в некоторых клубах, есть пробный урок, бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:m_yes
абс чудесный умный вид ind спортa

сама занималась в отрочестве (рапирой) по собственной инициативе и ...зрение стало садиться -
а федоpoва тогда еще не было(
как и теннис ( от определенного уровня skills - больше как шахматы - думательный sport)

вот жалко у archery мало так scholarships


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
:a_hello
A кто-то уже на/для своих детей возраста 10-11-12 лет получал сертификат CPR and ECC?если да, через кого? red cross?
а для чего он может быть нужен в таком возрасте? бейбиситтить разве что, но мне казалось это где-то с 13?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
chere-yulya :a_hello
А я сейчас думаю, какая же глупая была, что бросила фехтование в свое время. Мы с сестрой вместе начали ходить, мне было лет 9-10, наверно. Помню, что занятия были 3 раза в неделю по 2 часа в течение 5 лет. Первый час были разминка, эстафеты и работы с мишенью. А второй час - уже становились в пары и т.д. Все обмундирование выдавали бесплатно и сам спорт тогда был бесплатный. Кстати, насколько я знаю, фехтование это единственный бесплатный вид спорта в ДФК в нашем городе, который все еще предоставляется бесплатно. Я попробую сына заинтересовать фехтованием, когда он подрастет.

А со своим я поняла, что он пока ни к какому спорту еще не готов (почти 4,5 года). Решила подождать и не тратить деньги и время зря. Каждый раз, когда собирались на спорт, сын начинал выделываться, что не хочет идти. Правда, как только мы приходили на тренировки, то потом не хотел уходить. А потом, через какое-то время после прекращения занятий, он начинал проситься туда снова.

Сначала он захотел ходить на карате, но ему было только 3,5 года. Мы пошли посмотреть на тренировку, он посмотрел и сказал, что хочет уйти. Потом с 4 лет мы стали ходить на гимнастику раз в неделю. Это ему нравилось и он даже слушал тренера (тренер реально хороший был). Потом муж попробовал покататься с ним на коньках и сын захотел ходить кататься на коньках. Ближайший каток и занятия у нас в 40 минутах езды, но я записала его и начали мы ходить 10 недель по разу в неделю. Поначалу очень нравилось, потом начал выделываться перед тем, как нам туда ехать. Я записала его на хоккей в том же центре и мы ждали на вейтинг листе (у нас на 8 занятий выдают бесплатную форму, клюшку и т.д. и на это дело вейтинг лист). Я сказала, что если он хочет ходить на хоккей, то надо научиться кататься на коньках. Так что 8 из 10 занятий на коньках он доходил и начался хоккей. Хоккей ему очень нравился поначалу, а потом началась та же песня. В общем, сходили мы раз 6 наверно и я вернула форму, так как мне и так было тяжело гонять по 40 минут в одну сторону на его тренировки, а когда он начал еще и нервы трепать перед каждой поездкой.... На лето мы записали его на плавание в YMCA. Ходили 2 раза в неделю в течение 2х недель, но он больше игрался и ничему особо не научился...

В общем, после этого мы просто взяли мембершип в YMCA на 1 месяц для того, чтобы муж с ним сам ходил в бассейн и учил его плавать. У нас этот YMCA в 3 минутах от дома и мы просто забираем его раза 3 в неделю из садика и напрямую едем в бассейн. Он там может по два часа в воде резвиться, что в эту жару - самое то. За это время он научился большему, чем на классах по плаванию. Конечно, он не плавает еще, но очень comfortable чувствует себя в воде.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Бунски, ну ты даешь - фехтовальщица :s_thumbup . Это реально Круто!

У меня подруга смотрела как тренеры в умса учат плаванию детей, говорит ерунда полная , высасывают деньги из пальца, занятия растягивают. Вроде недорого, но по результатам то на то и выходит как в дорогом. ... (другая отдавала своего годовалого мальчугана в свим клаб 700$ за 2 месяца, так она там быстро нырять и плавать под водой научился).

Девочки, так с какого возраста вообще начинать знакомить детей со спортом ? С 3 лет.?
В нашем умса и балет и гимнастика для детек есть.

Альтея, ага я с луны, надо б в Незнайку переименоваться.... только я тут не училась, сопрт.сколаршипы не получала, гольфом один раз развлекалась в Египте. Спасибо за ответ по коледжу!

Кстати, сегодня открытие Олимпиады в Рио. Не забыли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
нет однозначного ответа на жирный вопрос, Моцарелла. Как вам удобно начинать и как есть желание у ребенка, так и нормально :)))

сами ам. начинают рано. если ребенка впервые записать на баскетбол в первом классе, то вокруг будут уже хорошо играющие дети в основном, которые как раз с 3 лет где-то и начинают

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
по моему сыну старшему сразу было понятно что он не командный игрок. попробовали дзюдо кажется, еще в раше. не пошло. зимой няня научила его стоять и передвигаться на коньках, поэтому отдала его на фигурное катание и он отходил год пока мы не уехали. тут по приезду опять отдала, но не пошло. уровень очень низкий а персональный тренер очень дорого. отдали на плавание-отходил года 3. в 9 лет отдали в фехтование и сейчас ему 16-так и занимается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я вот сама неспортивная, физкультуру тихо ненавидела, никогда не могла 100метровку пробежать, в итоге в зрелом возрасте сама стала спорт осваивать лет в 25 примерно : йогу, ролики, коньки, горные лыжи.
Конечно, на горных лыжах поначалу тренер был у меня.
А на роликах вообще сама встала: одна ходила в парк с роликами, многие хохотали наверное с меня, как упаду просила чтоб помогли встать. Со стороны реально Муравьева из Карнавала (так вроде тот фильм называется).
Зато через месяц я очень классно каталась на них.

Это я к тому, что человек способен сам всему научиться при желании. И как то нормально мне без командного духа то по жизни было.
Но спорт, конечно, это здорово в любом возрасте. В моем детстве мне не привили к нему любовь,увы, а привили как раз наоборот нелюбовь... и я вот сейчас задумываюсь, а почему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вокруг нас много детей, которые считают что они "сами научились плавать". Забавно за ними наблюдать когда приглашаешь поплавать в бассейне 9 футов глубиной как они голову над водой держат и гребут по-собачьи. ИМХО нафик нафик такие самообучения :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
pawn1 писал(а):
по моему сыну старшему сразу было понятно что он не командный игрок. попробовали дзюдо кажется, еще в раше. не пошло. зимой няня научила его стоять и передвигаться на коньках, поэтому отдала его на фигурное катание и он отходил год пока мы не уехали. тут по приезду опять отдала, но не пошло. уровень очень низкий а персональный тренер очень дорого. отдали на плавание-отходил года 3. в 9 лет отдали в фехтование и сейчас ему 16-так и занимается.

Pawn1, а сколько у нас в эрии фехтование стоит?
Не знаю, на сколько моему пойдет или нет командный спорт. Он у меня любитель правила придумывать, а не следовать им... И не только в спорте, а во всем. Если дома с ним во что-то играть, то пока он всем все правила раз'яснит, то уже и времени играть не останется ))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Boonski писал(а):
pawn1 писал(а):
по моему сыну старшему сразу было понятно что он не командный игрок. попробовали дзюдо кажется, еще в раше. не пошло. зимой няня научила его стоять и передвигаться на коньках, поэтому отдала его на фигурное катание и он отходил год пока мы не уехали. тут по приезду опять отдала, но не пошло. уровень очень низкий а персональный тренер очень дорого. отдали на плавание-отходил года 3. в 9 лет отдали в фехтование и сейчас ему 16-так и занимается.

Pawn1, а сколько у нас в эрии фехтование стоит?
Не знаю, на сколько моему пойдет или нет командный спорт. Он у меня любитель правила придумывать, а не следовать им... И не только в спорте, а во всем. Если дома с ним во что-то играть, то пока он всем все правила раз'яснит, то уже и времени играть не останется ))

мы платим 200 в месяц-два занятия в неделю. частные уроки не помню сколько стоят. можно вечером приходить и фехтовать с кем угодно бесплатно. Там бывшие чемпионы(пенсионеры) фехтуют в удовольствие, только рады спарринг партнерам.
наш начинал с летнего лагеря, а потом уже в клуб отдали, когда сказал что понравилось.
Самое главное было-кино советское про Д Артаньяна. смотрела с ним сама всё лето-раз 5 наверно. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
chere-yulya писал(а):
Через два месяца ребёнку, да и вам будет уже видно то или не то. Есть дети, которые привыкли, что у них все сразу получается. Типа: пришёл, увидел, победил! Таким очень трудно, фехтование, спорт в котором нужно много работать и не сразу все получается, т.е. нужно минимум 2-3 года, что б увидеть какой то результат...


Спасибо за советы :d_thanx
Это мой старший такой! Причем не то что, у него так получается, а ему хочется, чтоб так всегда было. А вот не получается! И если не получается, то начинается рев, что он соооу анлаки и его лайф из хоррибл! Раньше вообще кошмар был, а сейчас лучше стало, видать действует мое постоянное капанье на мозги, что нужно время и практика, практика и еще раз практика и тогда постепенно все получится. Плюс он очень чувствителен в плане "fair-not fair". Командный спорт ему вообще противопоказан, да и мне тоже как родителю :))), индивидуальный удобнее и сам в ответе за свои результаты. Да и тим как таковая все равно имеется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
nutik30 писал(а):
90$ это членство в месяц.
уроки по плаванию для 3 деток в группе-130$ за 6 занятий, те 2 детей 260 за 1,5 месяца(если делат 1 раз/неделю) плюс 90 $ за членство плюс мне еще андо какие то75$ фи за оформление
короче я 400$ должна отдат толко за плаване.
я к чему возмущаюс тут слегка, тк думала что они дешевые должны быт:)


Чет это действительно дорого, вот опять же для примера наши цены за уроки - http://www.swflymca.org/swim-team/training-group-info/ . Оказывается есть скидка мемберам - 5 баксов в месяц :)) Правда оплатой этих сумм дело не заканчивается. Как только ребенок начинает прилично плавать, так приходится принимать участие в разных соревнованиях и за них чаржат дополнительно. За небольшой мит по божески, скажем 10 баксов за участие, а за важные всякие 10 баксов какие нибудь организационные фи, 5 баксов еще за че-нить, по 5 баксов за ивент - скажем у меня два ребенка плывут 7 ивентов каждый, то выходит 70 баксов. А если куда еще в другой город тащиться да порой за двести миль, то еще плюс бензин и гостиница. В таких случаех накапывает уже на приличную сумму.

Алтея, это серьезно начинают баскетболом с трех лет заниматься?! В жизни бы не подумала, в таком возрасте мяч еще порой больше некоторых детей :)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: