Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Да какой спорт в 3 года? Бегают, прыгают и все. Я посмотрела на этот спорт, на цены, и на время встреч, и решила что оно того не стоит. У меня дети и бесплатно бегают и лазят везде, а с работы уходить в три еженедельно и платить пару сотен в месяц ни за что, я не могу себе позволить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас в YMCA стандартно - весна и осень - соккер, зима и лето - баскетбол. Лето- T Ball, baseball , softball.
СО второго класса еще волейбол добавляется.
Это все Leagues
Почти все кого я знаю во все это и записывают детей , в зависимости от сезона.
Потом уже дети начинают выбирать, на чем сконцентрироваться. А так да, вижу совсем малявок тренирующихся. Ну хорошо, может не с 3, но с 4 точно.

Когда я привела дочь на баскетбол в первом классе, она там была самая неумеющая играть (в 6 лет). Вот и считайте.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Лично мне так 3 года ну это очень рано и даже в 4 рановато, а вот в 5-6 можно начинать. Главное, чтоб тренер с головой был\а и не стал\а недавно начавшего заниматься ребенка совать на соревнования не по его уровню. А то я тут наблюдала ситуации когда 5-ти летки, полуутонув пытаются из последних сил до финиша добратся. Бедные дети, дать бы в лоб таким тренерам и родителям за одним.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да, забыла сказать. В спортах типа баскетбола и тд тренируют очень часто волонтеры - родители.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 19:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Альтея писал(а):
да, забыла сказать. В спортах типа баскетбола и тд тренируют очень часто волонтеры - родители.


Сын ходит на баскетбол со второго класса. У нас в городе бескетбол был только зимой, с ноября до середины февраля. Два раза в неделю тренировки и по субботам игры. Ну что сказать, тренировали волонтиры, но такие уже волонтиры, которые опытные и с детьми умеют и сами играют.
Начинал с нуля, мяч в руках еле держал и координация никакая была. Сколько ему было, лет шесть. Ровесники такие же. Но. Очень выделялись АА и мексиканцы. Очень заметна разница в физическом развитии, скорости и моторике.
В прошлом сезоне играл уже в стартовой пятерке. Но все еще не уверенно.
Переехали в другой город, записались на баскет летний кемп. Ходит раз в неделю на два часа, пока без игр. Тренер профессионал. Все тренировки на уровне, объясняет правила, дает комбинации, возраст 7-12. Уровень разный, но он делит на группы и потом ротацию делает. Посмотрим, как с сентбря будет. Пока очень нравится, все лето, то бассейн, то площадка.
Я сама все детство и юность играла в баскет, за район, город, область. Дальше не пошла, как тренер не уговаривал. Это командный спорт, и там нужен характер не для того, чтобы выделиться или ответственность взять. Если есть данные, игра не самое тяжелое. Самое тяжелое - это отношения в команде.
Да, тренер как-то сказал моей маме, что в баскет берут лет с 8-9. Мозг созревает, физически готовы. А раньше это так одни развлечения. Но это было в союзе в начале 80-х.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 20:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:22
Сообщения: 222
Откуда: Ташкент/NYC
Boonski писал(а):
chere-yulya :a_hello
А я сейчас думаю, какая же глупая была, что бросила фехтование в свое время. Мы с сестрой вместе начали ходить, мне было лет 9-10, наверно. Помню, что занятия были 3 раза в неделю по 2 часа в течение 5 лет. Первый час были разминка, эстафеты и работы с мишенью. А второй час - уже становились в пары и т.д. Все обмундирование выдавали бесплатно и сам спорт тогда был бесплатный. Кстати, насколько я знаю, фехтование это единственный бесплатный вид спорта в ДФК в нашем городе, который все еще предоставляется бесплатно. Я попробую сына заинтересовать фехтованием, когда он подрастет.

А со своим я поняла, что он пока ни к какому спорту еще не готов (почти 4,5 года). Решила подождать и не тратить деньги и время зря. Каждый раз, когда собирались на спорт, сын начинал выделываться, что не хочет идти. Правда, как только мы приходили на тренировки, то потом не хотел уходить. А потом, через какое-то время после прекращения занятий, он начинал проситься туда снова.

Сначала он захотел ходить на карате, но ему было только 3,5 года. Мы пошли посмотреть на тренировку, он посмотрел и сказал, что хочет уйти. Потом с 4 лет мы стали ходить на гимнастику раз в неделю. Это ему нравилось и он даже слушал тренера (тренер реально хороший был). Потом муж попробовал покататься с ним на коньках и сын захотел ходить кататься на коньках. Ближайший каток и занятия у нас в 40 минутах езды, но я записала его и начали мы ходить 10 недель по разу в неделю. Поначалу очень нравилось, потом начал выделываться перед тем, как нам туда ехать. Я записала его на хоккей в том же центре и мы ждали на вейтинг листе (у нас на 8 занятий выдают бесплатную форму, клюшку и т.д. и на это дело вейтинг лист). Я сказала, что если он хочет ходить на хоккей, то надо научиться кататься на коньках. Так что 8 из 10 занятий на коньках он доходил и начался хоккей. Хоккей ему очень нравился поначалу, а потом началась та же песня. В общем, сходили мы раз 6 наверно и я вернула форму, так как мне и так было тяжело гонять по 40 минут в одну сторону на его тренировки, а когда он начал еще и нервы трепать перед каждой поездкой.... На лето мы записали его на плавание в YMCA. Ходили 2 раза в неделю в течение 2х недель, но он больше игрался и ничему особо не научился...

В общем, после этого мы просто взяли мембершип в YMCA на 1 месяц для того, чтобы муж с ним сам ходил в бассейн и учил его плавать. У нас этот YMCA в 3 минутах от дома и мы просто забираем его раза 3 в неделю из садика и напрямую едем в бассейн. Он там может по два часа в воде резвиться, что в эту жару - самое то. За это время он научился большему, чем на классах по плаванию. Конечно, он не плавает еще, но очень comfortable чувствует себя в воде.

:a_hello
Возвращайся в спорт :angel а там и сына заинтерисуешь. В клубах очень часто приходят взрослые и даже пожилые люди, пофехтовать. Купи себе обмундирование по минимуму и наслаждайся. Мне тут это и нравится, что любой, независимо от возраста, может не просто вернутся в спорт, а даже начать с нуля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Boonski писал(а):

В общем, после этого мы просто взяли мембершип в YMCA на 1 месяц для того, чтобы муж с ним сам ходил в бассейн и учил его плавать. У нас этот YMCA в 3 минутах от дома и мы просто забираем его раза 3 в неделю из садика и напрямую едем в бассейн. Он там может по два часа в воде резвиться, что в эту жару - самое то. За это время он научился большему, чем на классах по плаванию. Конечно, он не плавает еще, но очень comfortable чувствует себя в воде.

:s_thumbup

Я тоже этим летом сама научила ребенка (5,5 лет) плавать (благо есть наземный бассейн), а тут на днях открыли недалеко бассейн и ребенка записали сразу на 4 уровень, было 2 занятия - понравилось

У нас похожая история с опробованиями разных занятий - гимнастика, трамплин, каратэ - везде раньше или позже начинает выделываться

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Поддерживаю на счет того, что в 3-4 года в основном развлечение для детей, а не спорт. Но это развлечение стоит денег и времени, да и у работающих родителей далеко не всегда по времени водить получается. А если и можно найти после 5-6 вечера (когда обычно работа заканчивается и успеваешь забрать ребенка из садика), то и родители уставшие, и детям поздно может быть активничать. И хорошо, если в этом есть смысл. А то как у нас с хоккеем тем получалось, что мы уставали жутко гонять 40 минут в одну сторону на этот спорт, а смысла особого не было. Поэтому мы пока с мужем решили подождать со всеми спортами, пока сын не станет постарше и не захочет чем-то конкретным заниматься. Другое дело с YMCA получается. Вроде и ходить можем, когда хотим, без расписания. И ребенку нравится. И нам не накладно. И еще муж иногда ходит в джим там и берет малого с собой. У них есть 2 часа в день в kids room, где можно оставлять ребенка, если сам занимаешься там же. Наш мембершип стоит 59 баксов в месяц - один взрослый и дети. Мы взяли мембершип на мужа, так как он с малым в воде всегда. А я просто с ними прихожу и сижу там в тени под зонтиком))

Chere-Yulia и Pawn1, :d_thanx

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Да, для детей очень много кружков для сидящих дома или работающих парт-тайм мам. Нашла я группон на пробный 1 месяц занятий фехтованием у нас. Но часы занятий для детей с 4 до 5.30 дня. :q_plaster ладно, 1 месяц можно с работы пораньше отпрашиваться, но постоянно не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Lyubov_H писал(а):
Альтея писал(а):
да, забыла сказать. В спортах типа баскетбола и тд тренируют очень часто волонтеры - родители.


Сын ходит на баскетбол со второго класса. У нас в городе бескетбол был только зимой, с ноября до середины февраля. Два раза в неделю тренировки и по субботам игры. Ну что сказать, тренировали волонтиры, но такие уже волонтиры, которые опытные и с детьми умеют и сами играют.
Начинал с нуля, мяч в руках еле держал и координация никакая была. Сколько ему было, лет шесть. Ровесники такие же. Но. Очень выделялись АА и мексиканцы. Очень заметна разница в физическом развитии, скорости и моторике.
В прошлом сезоне играл уже в стартовой пятерке. Но все еще не уверенно.
Переехали в другой город, записались на баскет летний кемп. Ходит раз в неделю на два часа, пока без игр. Тренер профессионал. Все тренировки на уровне, объясняет правила, дает комбинации, возраст 7-12. Уровень разный, но он делит на группы и потом ротацию делает. Посмотрим, как с сентбря будет. Пока очень нравится, все лето, то бассейн, то площадка.
Я сама все детство и юность играла в баскет, за район, город, область. Дальше не пошла, как тренер не уговаривал. Это командный спорт, и там нужен характер не для того, чтобы выделиться или ответственность взять. Если есть данные, игра не самое тяжелое. Самое тяжелое - это отношения в команде.
Да, тренер как-то сказал моей маме, что в баскет берут лет с 8-9. Мозг созревает, физически готовы. А раньше это так одни развлечения. Но это было в союзе в начале 80-х.


Моя тоже баскетболом хочет заниматься. Ходит раз в неделю по средам после школы. Все лето не играла, у нас кроме этих классов больше ничего для девочек 7-8 лет нет. Занятия начинаются с 10 лет. А для мальчиков с 7.
Дискриминация блин. Тут прислали и-маил что траялс в команду, время расписано, но только мальчики. Зачем они мне его слали?
Я сама тоже как приехала не могла найти с кем играть. Вообщем в баскетболе откровенная половая дискриминация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
janelisa писал(а):
Моя тоже баскетболом хочет заниматься. Ходит раз в неделю по средам после школы. Все лето не играла, у нас кроме этих классов больше ничего для девочек 7-8 лет нет. .


Это как, вообще во всех YMCA и не только нет ничего?! Если так, то жесть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Sweet Melissa писал(а):
janelisa писал(а):
Моя тоже баскетболом хочет заниматься. Ходит раз в неделю по средам после школы. Все лето не играла, у нас кроме этих классов больше ничего для девочек 7-8 лет нет. .


Это как, вообще во всех YMCA по близости нет ничего?! Если так, то жесть.


Я имею ввиду баскетбола.
А так плавание, тенис, танцы - всего хватает, а басскетболл только с 10 лет для девочек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
В ближайшем ко мне YMCA в таком возрасте баскетбол смешанный по составу: мальчики и девочки, мальчиков больше, но из-за того что меньше девочек хочет заниматься баскетболом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Вот у нас при школе тоже смешаный. А тот что от города для девочек только с 10. Моя конечно говорит, что мальчики не хотят ей мяч бросать. Тоже самое было с водным поло. Мальчишки на голову ее ниже и она открытая стоит, а они другим мальчикам бросают(. (Водный поло в 3-4х футах глубины для начинающих.)
Для мальчиков и команда есть и игры, а для девочек такого нет. Максимум раз в неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
janelisa писал(а):
Вот у нас при школе тоже смешаный. А тот что от города для девочек только с 10. Моя конечно говорит, что мальчики не хотят ей мяч бросать. Тоже самое было с водным поло. Мальчишки на голову ее ниже и она открытая стоит, а они другим мальчикам бросают(. (Водный поло в 3-4х футах глубины для начинающих.)
Для мальчиков и команда есть и игры, а для девочек такого нет. Максимум раз в неделю.

Там тренера виноваты что такое допускают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: