Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Свит Мелисса, молодцы мальчишки. Удачи в плавание.
Здорово что мало детей на тренера. У нас в клабе все дорожки забиты по 3-4 ребенка на каждой дорожке.
Все-таки успех в плавание зависит не только от пловца, но и от тренера. Моя соседка водит дочку в наш свим клаб тоже и она сетовала что ее дочка застряла на одном левел уже 2 года, она тренеров выбирает только по удобному ей времени. Мой старший был раньше на 1 левел ниже ее дочки, а теперь уже на 1 левел выше плавает. Теперь мой младший с соседской девочкой (она на 3 года старше моего младшего) на одном левеле плавает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
все дорожки забиты по 3-4 ребенка на каждой дорожке. .
ха, дочь когда ходила в свим тим (очень недолго, ей не понравилось), то было до 6 детей на дорожке! стандартный Олимпийский бассейн в YMCA на 8 дорожек (Мелисса, он в метрах я надеюсь меряется, не в ярдах)
КОненчо от тренера сильно зависит. У нас как раз тренерша была очень неудачная, я думаю что это было одной из причин почему дочь не захотела остаться.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мы не в YMCA ходим, у нас клyб небольшой. В YMCA у нас наверное тоже намного больше народу на каждой дорожке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4033
Откуда: Fl
Алтей, в ярдах, 25 ярдов, это так называемый short course, когда плавают поперек бассейна. У нас сезон короткого курса с августа по март, а с апреля и до августа идет сезон long course, когда плавают в длину бассейна и вот тут уже 50 метров. Вот немного объясняет - "...Swimming in the USA's college and university system is almost entirely done in SCY - short-course yards. The normal college swimming competitive pool is 25 yards long. Olympic swimming is done in LCM - long-course meters. Olympic pools are 50 meters long. There are also SCM pools - short-course meters, that are 25 meters long, but in the USA these are not very common. They are very common in the rest of the swimming world, and there are world championships held in both 50 meter LCM pools and in 25 meter SCM pools..." Если в YMCA олимпик сайз пул, то маркеры для дорожек можно протянуть либо в длину либо в ширину и делать либо лонг либо шорт курс. Long course нагрузка гораздо больше, маленькие дети и начинающие воообще не должны его плавать.

Gull, 3-4 ребенка на дорожке это оч. даж неплохо, это даже близко к роскоши :m_yes У нас было раньше по два, протом пришел доп народ, стало по 3-4, потом они ушли и сейчас 1-2 снова (это роскошь). А там где мы раньше плавали обычное дело и по 8-10 детей. У нас в прошлом месяце очень неприятная история была, когда наш тренер решил уволиться и я серьезно подумывала перевести детей в Сарасоту, где основная тим плавает. Там тоже очень хороший тренер, он уже в который раз выбран как "лучший тренер года" USA swimming, но вот у него плавает 40 детей враз, даже какой бы замечательный он не был, тут просто физически не уследишь за всеми и не заметишь все ошибки. В таких случаях обычно самым лучшим перепадает больше внимания, а остальные на заднем плане. К счастью для нас на данный момент ситуация разрешилась и наш тренер пока остался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Летом, когда летние свим тимс, так больше народу было. А сейчас у нас идет круглогодичный свим тим в открытом бассейне. А зимой пару недель бывает около 30-40Ф плюс школа, так что на круглогодичный поменьше желающих.

40 учеников слишком много для 1 тренера :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4033
Откуда: Fl
Летом это у вас наверное типа летней лиги, когда детей учат плавать не пару раз в неделю по полчаса, а уже ближе к стандартам компетитив свимминг. Детям и родителям более понятно стает хотят они компетитив плаваньем дальше заниматься или чисто для себя. В летней лиге примечают способных детей и предлагают им начать компетитив плаванье в тим. Ну а в тим плавают уже круглый год даже на начальных уровнях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Есть дети которые каждый год только в эти летние свим тим ходят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
А моей остался последний уровень пройти и можно в свим тим.
Вчера был урок под дождем. Еще и темно было, но занятие состоялось.
Мы уже третью школу меняем из-за переездов. В одной она прошла все уровни и ее взяли в свим тим, но нам перехать пришлось, в новой школе сказали, что ей нужно еще подучиться. Только она была готова - опять переезд и в теперешней школе ее на 2 уровня вниз подвинули, что ее как бы расстроило.
Она что-то даже стремиться перестала. В нашем бассейне не будет уроков зимой, нужно закрытый искать, это будет ее 4я школа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4033
Откуда: Fl
Gull писал(а):
Есть дети которые каждый год только в эти летние свим тим ходят.


Да есть, это как раз те, кто в серьезный компетитив свимминг не хотят, а для себя просто летом ходят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а, понятно. Не, у нас конечно на 25 бассейн, только я думала что Олимпик означает что он отмерян в метрах, а не ярдах, потому что для международных соревнований знать свое время на ярдах вроде ни к чему. А теперь даже не знаю что думать. Но, хорошая новость, что мне в принципе все равно - никто из нас не плавает на время.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4033
Откуда: Fl
janelisa писал(а):
А моей остался последний уровень пройти и можно в свим тим.
Вчера был урок под дождем. Еще и темно было, но занятие состоялось.
Мы уже третью школу меняем из-за переездов. В одной она прошла все уровни и ее взяли в свим тим, но нам перехать пришлось, в новой школе сказали, что ей нужно еще подучиться. Только она была готова - опять переезд и в теперешней школе ее на 2 уровня вниз подвинули, что ее как бы расстроило.
Она что-то даже стремиться перестала. В нашем бассейне не будет уроков зимой, нужно закрытый искать, это будет ее 4я школа.


Довольно часто у разных клубов\тимс разные стандарты к уровням. Даже вот мы как филиал под эгидой SYS, так мой младший 8-летка в одном Y будет по уровню в sharks, в другом в Juniors, а в основном У в Сарасоте даже старший еще в джуниорс не попадет, там это подростки 13-14 лет.
Так что разные уровни не показатель и дочке не стоит расстраиваться. Но перерывы, конечно, отрицательно сказываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4033
Откуда: Fl
Альтея писал(а):
а, понятно. Не, у нас конечно на 25 бассейн, только я думала что Олимпик означает что он отмерян в метрах, а не ярдах, потому что для международных соревнований знать свое время на ярдах вроде ни к чему. А теперь даже не знаю что думать. Но, хорошая новость, что мне в принципе все равно - никто из нас не плавает на время.


Да просто все - в европах метрическая система и там бассейны 25 и 50 метров. В штатах система поганая со своими инчами и ярдами :l_bhuhhh поэтому тут бассейны обычно 25 ярдов в ширину и 50 метров в длину для удобства чтоб оба курса можно было плавать по желанию. Ну и всякие маленькие бассейны на 25 ярдов с небольшим количеством дорожек как у нас. В школе и колледже плавают 25 ярдов короткий курс и 50 метров длинный, олимпик уровень уже только 50 метров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки а как вы понимаете плохой коач или нет?
у нас какаая то девочка коач ,но моя на самом началном уровне для юс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я купила дил на групоне: 16 занятий карате + бесплатная форма за 39 баксов. Надеюсь, сыну понравится. Он как-то года полтора назад захотел на карате ходить, но когда мы пришли посмотреть, он сообщил, что ему не нравится и он хочет уйти...

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Boonski писал(а):
Я купила дил на групоне: 16 занятий карате + бесплатная форма за 39 баксов. Надеюсь, сыну понравится. Он как-то года полтора назад захотел на карате ходить, но когда мы пришли посмотреть, он сообщил, что ему не нравится и он хочет уйти...


Хорошая цена. Стоит попробовать. Даже если не понравится, то не так сильно потратились. У нас в школе в продленке, если поделить на количество занятий, то получается по $10-11 за занятие. А за униформу так вообще $45 берут. :bigeyes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: