Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Автор, нормальное поведение для ребёнка вашего возраста. Но я не соглашусь с тем, что всегда можно приучить. Зависит от ребёнка. У меня старшую диагностировали с separation anxiety в возрасте 5 лет. Диагноз пока не снят. Сейчас правда ситуация получше. Но мы ходим к психологу.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
lightlife писал(а):
Omelusha писал(а):
Последний раз оставила ребенка с мужем она ревела все 30 минут и закругляться не собиралась

Не буду оригинальной, присоветовав посмотреть программы "Супер-няня". 30 минут рева не предел, когда ребенка необходимо приучать к "взрослой" жизни. Вот тут посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=HDNv6v0n5y4
Как видите, все делается не с помощью кого-то, а именно мамой, к которой ребенок привязан. Просто мама должна быть последовательной в достижении результата. Сказав "Ты будешь спать в своей кроватке" , нельзя уже пойти на поводу детской истерики, которая, в общем-то, сродни шантажу. Послушайте, что советует няня в этом ролике, как она мотивирует мамино поведение. И обратите внимание на то, что важна даже поза мамы! И что не 30 минут, а почти 2 часа ребенок привыкал к тому, что так надо. И не постепенно, а именно одним маминым решением. "Вообщем" (то есть в общем) все зависит от мудрости и выдержки мамы. Успехов


Это ж железные нервы надо иметь, чтобы плач слушать. Некоторые вещи у маленьких детей занимают время. Истерика в таком возрасте - это не шантаж ещё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
marina писал(а):
Автор, нормальное поведение для ребёнка вашего возраста. Но я не соглашусь с тем, что всегда можно приучить. Зависит от ребёнка. У меня старшую диагностировали с separation anxiety в возрасте 5 лет. Диагноз пока не снят. Сейчас правда ситуация получше. Но мы ходим к психологу.

А у вас как это проявляется? Истерики или что-то другое?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
lightlife писал(а):
Omelusha писал(а):
Последний раз оставила ребенка с мужем она ревела все 30 минут и закругляться не собиралась

Не буду оригинальной, присоветовав посмотреть программы "Супер-няня". 30 минут рева не предел, когда ребенка необходимо приучать к "взрослой" жизни. Вот тут посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=HDNv6v0n5y4
Как видите, все делается не с помощью кого-то, а именно мамой, к которой ребенок привязан. Просто мама должна быть последовательной в достижении результата. Сказав "Ты будешь спать в своей кроватке" , нельзя уже пойти на поводу детской истерики, которая, в общем-то, сродни шантажу. Послушайте, что советует няня в этом ролике, как она мотивирует мамино поведение. И обратите внимание на то, что важна даже поза мамы! И что не 30 минут, а почти 2 часа ребенок привыкал к тому, что так надо. И не постепенно, а именно одним маминым решением. "Вообщем" (то есть в общем) все зависит от мудрости и выдержки мамы. Успехов


Еще мне кажется все нужно делать во время, я глянула как сын 72 раза с постели поднимался, потом устал, я уверена она его еще ночи три так укладывала, 50 раз потом 20, потом пять. У нас слип тренировка в год прошла, изза гостившей бабушки не могла раньше. На работе дева в полтора начала тренировать, так та уже взрослая и с кроватки выскакивала и на улицу убегала, открыв двери крича Баба!)) лол. Так вот недавно спросила, ну натренировала, она говорит какой, три часа орала, потом вроде лучше, но когда та просыпалась, она с ней забирала спать, потому что до утра она спать могла. Ну а через неделю доча не дура, стала у нее в кровати через каждые два часа голову поднимать и смотреть, мама рядом или нет. Я сама через такое проходила, до маразма, стоишь рядом и орет, и вынудила впринципе сама тренировать, за три дня научились. А дева с работы, начала хорошо, но сама все и испортила, проснулась, зайди погоадь, уйди, поорет уснет. А так впустую ребенок орал получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Офигеть конечно 72 раза из кровати ушел...зачем такие мучения? И предполагается ребенка нельзя усыпить а потом в кровать уложить? Надо именно с ним туда придти?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Omelusha писал(а):
Офигеть конечно 72 раза из кровати ушел...зачем такие мучения? И предполагается ребенка нельзя усыпить а потом в кровать уложить? Надо именно с ним туда придти?

Мучение когда на работу идти с утра, а ребенок через каждые 40 минут просыпается и орет и так месяца четыре каждую ночь. Поэтому три ночи тренировки не так уж и мучительно. Там видео ребенка кто и купаться не любил и тд. Мама его поздно тренировать начала, он не в крибе спал, не согласна что сидеть рядом надо было, поэтому у нее долго заняло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
У нас был период, когда сын просыпался много раз за ночь. Но это было в районе его года (возраст). Я помню, как зомби ходила тогда. Бывало, что за ночь раз 8 просыпался. Прихожу, уложу снова, вроде заснул, через какое-то время снова проснулся. Это длилось месяца 3 наверно. Но я думаю, что это связано с изменениями. Я работала до его восьми месяцев и спал он нормально в то время. А как уволилась и стала дома больше времени проводить, так он и начал плохо спать. Но потом все сошло на нет. Единственное, я с самого рождения не приучала ребенка к укачиванию или к сидению с ним, пока не уснет. Пришла, уложила и ушла.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Omelusha писал(а):
А у вас как это проявляется? Истерики или что-то другое?

Вот статья как различить нормальную separation anxiety от отклонения от нормы
When Separation Anxiety Becomes a Disorder, What's Normal - What's Not

Цитата:
When separation anxiety becomes a diagnosable disorder
Separation anxiety disorder is a specific psychological disorder that is different from normal separation anxiety, although it can be difficult to tell the difference because symptoms can overlap.

Symptoms more common in separation anxiety disorder include:

-headaches
-stomach distress
-excessive fears or worry that something will happen to either the parent or child while the two are separated
-flatly refusing to participate in separate activities and inconsolable crying for the duration of the separation
-age-inappropriate separation anxiety in older children or adults


У нас были многие показатели. Например физиологические показатели (как боль в животе, к примеру). Боязнь, что с семьёй что-то случится. Например у неё долго шёл момент, что какой-то мужик пытается залезть к нам в дом, украсть детей, а родителей убить (при том, что никаких видео с насилием мы не показываем и вообще ТВ мы не смотрим кроме диснеевских мультиков). Если где-то оставлять, то рыдали долго. Например каждый год когда нужно было идти в школу (при том, что школа та же, учителя те же и дети те же, так как они все вместе 3 года учатся) оставлять её в классе было очень сложно. Рыдала в среднем около 2-х недель и каждое утро её от меня насильно отдирали. Это длилось до 7 лет. Прошлый год был первый когда всё прошло более-менее нормально. Кружки тоже сложно. Пытались, например, отдать в русский театр. Ей нравилось! Но она там рыдала ВСЁ занятие. Сначала учительница мне не верила и сказала, что мне нужно просто оставить её и уйти, мол, поплачет и перестанет. Но после того как 5 занятий подряд она рыдала все 40 минут, мне пришлось её забрать из кружка. Сейчас нам почти 8 лет. С психологом работаем периодически, книги есть на эту тему для детей написанные с зааниями. Сейчас намного проще. По-крайней мере по 2 недели не рыдаем, но всё равно separation anxiety имеется.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 07:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Девочки. Если научить ребенка спать отдельно, то значит ли это что и привязанность днем уйдет тоже? При условии, что днем то все равно я одна с ней сижу.

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезненная привязаность ребенка к матери
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 21:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:59
Сообщения: 2
Да что вы, она же у вас совсем крошка! Забудьте вы про все дрессировки, отлучения и т.п. Побудьте с ребенком! Это время, когда она без вас не может, пройдет очень быстро. И окупится для вас сторицей, когда она станет подростком. Не сломанная с детства привязанность останется и поможет вам пройти через все проблемы. У меня их трое, старшей - 20. Так что знаю, о чем говорю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: