Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 07:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:16
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск - Austin, TX
Здравствуйте, форумчанки!
У меня такая проблема: дочке 3.5 месяца, раньше спала очень хорошо по ночам, просыпалась только один раз поесть и сразу же обратно засыпала. Но вот примерно неделю назад началась регрессия сна - начала просыпаться каждые 2 часа после 2х ночи и обратно невозможно уложить, мы ее и укачиваем и песни поем и кормить пытаемся, а все без толку - глаза огромые и глядит кругом... иногда получается ее усыпить у меня на груди, но только стоит положить опять в кроватку, сразу же просыпается. Не хочется это вводить в привычку, а то потом вообще сама спать перестанет...
Я в интернете много нагуглила, что это нормально для детей в 3-5 месяцев, потому что у них сон меняестя, все советы сходятся на том, что нужен режим и днем нужно их хорошо укладывать спать. Вот с этим у нас как раз проблема: я недавно вышла на работу, а дочка пошла в daycare, спит там она очень плохо: если проспит пару раз по 40 минут, то хорошо, а обычно 10-15 минут то тут, то там...
Девочки, может была у кого такая проблема, посоветуйте, поделитесь опытом...

_________________
Ко мне можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Тут трудно что-то посоветовать, она у вас ещё очень маленькая. Тут только потерпеть и переждать.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Sova78218 писал(а):
я недавно вышла на работу, а дочка пошла в daycare, спит там она очень плохо: если проспит пару раз по 40 минут, то хорошо, а обычно 10-15 минут то тут, то там...
Девочки, может была у кого такая проблема, посоветуйте, поделитесь опытом...

Я дочку отдала в daycare в 4 месяца и вышла на работу. Она там перестала спать. Два раза по 20 минут всего за день. Я её забирала вечером, она так орала в машине от усталости пока домой ехали, до рвоты. У меня мама тогда гостила, она в ужасе была. Я подождала 3 месяца, ничего не изменилось, улучшений не стало и я вынуждена была уволиться. Даже не знаю чем вам помочь. Наверное только няню нанять если ничего не измениться в ближайщее время.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сочувствую, тут ничем не помочь: либо няня, либо увольняться. У нас тоже садик не пошёл, хоть мы позже начали. И тоже была регрессия сна.

Мы позже отдавали, и я уже стала ругаться с садиком, чтобы укладывали по расписанию, а то я его забираю, смотрю, а в плане за день стоит только один сон, спрашиваю, а был ли второй сон, на что мне ответили, что они не знают (не хило), так как недавно пришли. Ребёнка вырубило по дороге домой, вечером он у нас немного доспал. Потом я в садике скандал закатила, просила укладывать по расписанию два раза. Шухер навела, так хоть полегче стало. Но ребенку было тогда 9 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
У меня было тоже самое в 4 месяца. Я вешалась. 5 недель это длилось, потом стала спать по 10 часов в своей кроватке... до 6.5 месяцев...И вот уже 2 месяца мы не спим. Просыпается каждые 45-60 минут. Спать легко уложить, но она не долго в таком положении не находится. Просыпается и ходит по крибу.
В июне я вообще ходила как в тумане, ночью спала порой по 40 минут, потом приехали родители. Мне хоть иногда удается поспать, но они скоро уезжают... :k_crying А света в конце тунеля нет. В пятницу я смотрела ТВ с полуночи до 3- пока ребенок куралесил. А в субботу вроде ничего спала, но подьем в 5.30 утра. я уже все испробовала, ничего не помогает, ни рутина, ни расписание, ни бутылка. НИЧЕГО...Днем тоже спит по 20-30 минут. вот такой лунатик у меня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 13:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
Ужас какой то. Нам скоро в садик скоро. Будет 4 месяца... А скажите, стал ли ребенок больше болеть? А то этим садики обычно отпугивают..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
lucky_one писал(а):
Ужас какой то. Нам скоро в садик скоро. Будет 4 месяца... А скажите, стал ли ребенок больше болеть? А то этим садики обычно отпугивают..

У меня стал, даже пришлось забрать из садика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Девочки ну захцем вы пугаете других садиками. у трех человек не пошло - они написали сразу. А у остлаьный 100 все нормально.
В садик идут маленькие, т к выбора нет. Хорошо у кого была возможность уволится и сидеть. Не понимаю зачем это тыкать постоянно вов ше темах, особенно тем у кого такой возможности нет .
Автор не переживайте - вся америка выросла с работающимими мамами и все нормально, через год уже забудете эти все проблемы.
У анс все норамльно было с садиком, и спал хорошо , и кушал, и не болел .
У нас домашний сад, там мало детей.
Но у коллег дети и в обычных больших садиках, и все нормально, все налаживается со временем, надо потерпеть.
Усыпляйте сразу как забрали из садика, хоть на 30-40 минут.
С малыми так - чем больше днем поспит, тем лутьше ночью спит.
Наш спал один раз в саду утром, и потом второй раз спал дома в 5 часов.
Дома правда спал только исключительно на руках днем до самого года или даже дольше.

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Coming Dream писал(а):
Не понимаю зачем это тыкать постоянно вов ше темах, особенно тем у кого такой возможности нет .

не вижу чтобы тыкали. Тем более ситуации автора не знаю. Написала просто о своём опыте. Я бы лучше работала, конечно. Но у нас совсем плохо было, а денег на няню не было ((

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Моя с 12-недель в садике. Были ушные инфекции несколько раз, но у подруги мальчик дома, и такие же ушные инфекции. Один раз был кашель, оставила её дома на неделю, хотя больше для перестраховки. А так...ненарадюсь на садик. Очень социальная, активная, никого separation anxiety.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:16
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск - Austin, TX
stacys писал(а):
Моя с 12-недель в садике. Были ушные инфекции несколько раз, но у подруги мальчик дома, и такие же ушные инфекции. Один раз был кашель, оставила её дома на неделю, хотя больше для перестраховки. А так...ненарадюсь на садик. Очень социальная, активная, никого separation anxiety.

А сколько сейчас вашей дочке? долго привыкала?
Мне тоже ее садик очень нравится из-за общения, она у нас как туда пошла, так на второй день болтать начала без умолку и смеяться:) видимо глядя на других датишек научилась... я все надеюсь, что мы к садику привыкнем и спать там научимся получше, мы всего третюю неделю ходим...

_________________
Ко мне можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:16
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск - Austin, TX
stacys писал(а):
У меня было тоже самое в 4 месяца. Я вешалась. 5 недель это длилось, потом стала спать по 10 часов в своей кроватке... до 6.5 месяцев...И вот уже 2 месяца мы не спим. Просыпается каждые 45-60 минут. Спать легко уложить, но она не долго в таком положении не находится. Просыпается и ходит по крибу.
В июне я вообще ходила как в тумане, ночью спала порой по 40 минут, потом приехали родители. Мне хоть иногда удается поспать, но они скоро уезжают... :k_crying А света в конце тунеля нет. В пятницу я смотрела ТВ с полуночи до 3- пока ребенок куралесил. А в субботу вроде ничего спала, но подьем в 5.30 утра. я уже все испробовала, ничего не помогает, ни рутина, ни расписание, ни бутылка. НИЧЕГО...Днем тоже спит по 20-30 минут. вот такой лунатик у меня

Сочувствую вам очень, мне все говорят, что со временем лучше станет...

_________________
Ко мне можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:16
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск - Austin, TX
Coming Dream писал(а):
Девочки ну захцем вы пугаете других садиками. у трех человек не пошло - они написали сразу. А у остлаьный 100 все нормально.
В садик идут маленькие, т к выбора нет. Хорошо у кого была возможность уволится и сидеть. Не понимаю зачем это тыкать постоянно вов ше темах, особенно тем у кого такой возможности нет .
Автор не переживайте - вся америка выросла с работающимими мамами и все нормально, через год уже забудете эти все проблемы.
У анс все норамльно было с садиком, и спал хорошо , и кушал, и не болел .
У нас домашний сад, там мало детей.
Но у коллег дети и в обычных больших садиках, и все нормально, все налаживается со временем, надо потерпеть.
Усыпляйте сразу как забрали из садика, хоть на 30-40 минут.
С малыми так - чем больше днем поспит, тем лутьше ночью спит.
Наш спал один раз в саду утром, и потом второй раз спал дома в 5 часов.
Дома правда спал только исключительно на руках днем до самого года или даже дольше.

Спасибо большое за поддержку! Мы всего третюю неделю ходим в садик, т ч я надеюсь, что привыкнем и начнем спать лучше...
А вы во сколько спать укладывали своего малыша, после его нэпа в 5 часов? Моя тоже в это время примерно вырубается, но я везде читаю, что их надо спать рано укладывать(6-7) на ночь, а если нэп так поздно я ее не могу рано спать уложить, в итоге мы 8-9 ложимся

_________________
Ко мне можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Sova78218 писал(а):
stacys писал(а):
Моя с 12-недель в садике. Были ушные инфекции несколько раз, но у подруги мальчик дома, и такие же ушные инфекции. Один раз был кашель, оставила её дома на неделю, хотя больше для перестраховки. А так...ненарадюсь на садик. Очень социальная, активная, никого separation anxiety.

А сколько сейчас вашей дочке? долго привыкала?
Мне тоже ее садик очень нравится из-за общения, она у нас как туда пошла, так на второй день болтать начала без умолку и смеяться:) видимо глядя на других датишек научилась... я все надеюсь, что мы к садику привыкнем и спать там научимся получше, мы всего третюю неделю ходим...

на следующей неделе 9 месяцев будет. Спит моя и в садике не фонтан. Утром 45 минут и днем примерно столько же. Но я думаю, что ее идивидуальность, и уже спать лучше она не будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регрессия сна + daycare
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Sova78218 писал(а):
Coming Dream писал(а):
Девочки ну захцем вы пугаете других садиками. у трех человек не пошло - они написали сразу. А у остлаьный 100 все нормально.
В садик идут маленькие, т к выбора нет. Хорошо у кого была возможность уволится и сидеть. Не понимаю зачем это тыкать постоянно вов ше темах, особенно тем у кого такой возможности нет .
Автор не переживайте - вся америка выросла с работающимими мамами и все нормально, через год уже забудете эти все проблемы.
У анс все норамльно было с садиком, и спал хорошо , и кушал, и не болел .
У нас домашний сад, там мало детей.
Но у коллег дети и в обычных больших садиках, и все нормально, все налаживается со временем, надо потерпеть.
Усыпляйте сразу как забрали из садика, хоть на 30-40 минут.
С малыми так - чем больше днем поспит, тем лутьше ночью спит.
Наш спал один раз в саду утром, и потом второй раз спал дома в 5 часов.
Дома правда спал только исключительно на руках днем до самого года или даже дольше.

Спасибо большое за поддержку! Мы всего третюю неделю ходим в садик, т ч я надеюсь, что привыкнем и начнем спать лучше...
А вы во сколько спать укладывали своего малыша, после его нэпа в 5 часов? Моя тоже в это время примерно вырубается, но я везде читаю, что их надо спать рано укладывать(6-7) на ночь, а если нэп так поздно я ее не могу рано спать уложить, в итоге мы 8-9 ложимся

Я, честно говоря, не представляю, как пупса в 7 положить. Мы только из садика приходим в начале 6-го. Потом надо взремнуть (хотя заметила, что она начала 3-й nap пропускать), поесть, погулять, поиграть, покуралесить, помыться и слопать бутылку. К часам к 8-9 начинаем уставать и идем спать. 2 часа спим, а потом начинается крутовня.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: