Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
После реанимации и детской больницы мы наконец-то приехали домой и у меня резко и очень сильно заболело горло. Я испугалась, что подцепила что-то в больнице, поехала в эмергенси. К счастью, не было ничего бактериального, хотя еще долго болело горло, но не нужны были антибиотики, хотя я думала, что нужны будут. И была рада, что есть формула и памп - спасибо людям, которые это все изобрели. :p_heartbeat07
Если что, можно пампиться и выливать молоко, а пока кормить форулой. После антибиотиков опять давать грудное молоко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
lena.pipko писал(а):
А для тех, кто спешит делать выводы, что гв не дается из-за лени и эгоизма, а все эксклюзивно кормящие есть матери-героини (а не им просто повезло с генетикой/темпераментом ребенка/здоровьем/ etc) есть две фразы:

Сытый голодного не разумеет.

Не судите, да не судимы будете.

:f_eyebrows

я, кстати, заметила, что много таких яжматерей на разных форумах, которые считают себя такими вот супер пупер, на несколько ступеней выше только потому, что дети их на ГВ. и ты правильно говоришь - генетика не последнее дело в этом вопросе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Pionia@ писал(а):
KatnissE писал(а):
У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.


Ребенку важна любовь мамы, ну а пьет формулу и ок - главное, чтобы хорошо набирал вес. Миллионы выкормлены формулами и все хорошо.

вы просто не знаете случаев когда не всё хорошо. а они есть и немало. видимо ваш ребенок хорошо перенес формулу вот вы и считаете что всё у всех хорошо.
мой например не переносит молочный белок и сою-и слава богу что я сама кормила. для него формулы нет. для таких детей сейчас есть донорское молоко, но это очень дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
pawn1 писал(а):
Pionia@ писал(а):
KatnissE писал(а):
У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.


Ребенку важна любовь мамы, ну а пьет формулу и ок - главное, чтобы хорошо набирал вес. Миллионы выкормлены формулами и все хорошо.

вы просто не знаете случаев когда не всё хорошо. а они есть и немало. видимо ваш ребенок хорошо перенес формулу вот вы и считаете что всё у всех хорошо.
мой например не переносит молочный белок и сою-и слава богу что я сама кормила. для него формулы нет. для таких детей сейчас есть донорское молоко, но это очень дорого.

Хорошо, что у Вас получилось кормить. А если бы не получилось? Есть различные формулы, подобрали бы ребенку, думаю. Непереносимость белка и сои - классика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Pionia@ писал(а):
pawn1 писал(а):
Pionia@ писал(а):
KatnissE писал(а):
У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.


Ребенку важна любовь мамы, ну а пьет формулу и ок - главное, чтобы хорошо набирал вес. Миллионы выкормлены формулами и все хорошо.

вы просто не знаете случаев когда не всё хорошо. а они есть и немало. видимо ваш ребенок хорошо перенес формулу вот вы и считаете что всё у всех хорошо.
мой например не переносит молочный белок и сою-и слава богу что я сама кормила. для него формулы нет. для таких детей сейчас есть донорское молоко, но это очень дорого.

Хорошо, что у Вас получилось кормить. А если бы не получилось? Есть различные формулы, подобрали бы ребенку, думаю. Непереносимость белка и сои - классика.

нет. в раше в 2000 году выбор был только из этого. донорского молока тоже не было тогда. если только самой как-то кормилицу искать и просить ее не есть молочку. фантастика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
lena.pipko писал(а):
Mozzarella писал(а):
Я все проходила тоже самое, только сессия кормления у нас была не по 1,5 часа, а по три. Так что если ищете себе оправданий, то ради бога. Но это не для меня. Конечно, главное задача матери чтоб ребенок был сыт.
Но на формуле что я вижу по подругам гораздо больше проблем чем с ГВ
А да эти нипл шилдс оочень мне помогли, без них у меня ввобще трещины были кровь текла.
То есть кому как. Зато потом на ГВ мы тратили по 10 минут. И ребенка я кормила почти 1,5 года. Проблема у новых мамочек что протоки не разработаны, от этого и весь геморрой с ГВ , но это только по началу, потом все очень просто. Реально просто: достал грудь где хочешь и кормишь везде и когща хочешь, нет этих бутылок, вечно их мыть, проблем с запорами (как правило, а порой и с коликами). Ну и про уникпльныц состав материнского молока тозе много чего написано.

Вообщем, не буду вступать в полемику эту. Как вы поняли я только за ГВ, и поверьте с первым ребенком мне оно непросто досталось (в первые два месяца). Просто хочу воодушевить мам, у которых порой не только соски отваливаются но и реально руки опускаются когда они впервые через это проходят.


никакой полемики, мы тут друг другу помогаем,
А не спорим ведь. Так расскажите, как быть с такой проблемой, если у Вас было еще хуже? Я серьезно, без шуток, помогите. То есть Вы 2 месяца не спали вообще, если сессии были по 3 часа, и между ними полчаса - час перерыв? Как через это пройти, чисто физически? Как Вы обустроили быт на те 2 месяца? Когда Вы спали, как Вы ели? Эти же невозможно физически. Как быть тогда с застоями? Когда Вы находили время их распампить? Или, может, лекарство какое поможет ?


Застои рассасывает ребенок, и лучше этого ничего не придумали, просто надо чтоб подбородок ребенка был направлен в сторону комка в груди, то есть надо ощупывать грудь заранее. И уже потом подбирать позу для кормления.
Да, очень хотелось спать, я пря ваше сообщение прочитала и даже удивлена: как будто я три гола назад, все те же мысли и слова и ощущения. Да был период: когда я выбирала между поспать или поесть и тут же проваливалась в сон, не могла ноги поднять с кровати.
С ГВ важно еще и много пить, есть чаи для поддержария лактации mothers milk, есть даже отличные органические витамины фирмы new chapel вроде, есть орехи грецкие для жирности молока.
Потом стала спать вместе с ребенком, это уже упростило ситуацию, плюс контакт кожа к коже тоже стимулирует ГВ.
Ну и главное : меньше переживаний, и нацеленность на результат, и представлять, что молочные реки из вас текут, иначе формула вас победит , а не вы ее.
Также еще находила время на семинары по ГВ, есть лига Ла Лече, много групп поддержки ГВ (вы можете найти на их сайте ) в разных городах по всему США, мне очень помогли такие группы и поверьте вам там не сказут, ой ну давайте формулу , ничего страшного.
В формуле действительно нет ничего такого, только вот слезть с нее потом непросто и часто она впоследствии заменяет/вытесняет потом ГВ.

В ГВ есть уникальная связь матери с ребенком, это ж не только кормление, это и еще успокоится рядом с мамой, да много чего, что и говорить.
А у детей не стресс ли? Вы думаете им легко сосать? Сначала очень тяжело вот они и засыпают быстро, устают очень.
Про состав местных формул вообще молчу, знакомые только германские заказывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Кормить по 2-3 часа - убиться же. Минут 15-20 пососал, переложили на другую грудь, зачем ждать, пока сам отвалится? И увеличивайте потихоньку интервалы между кормлениями, сначала каждый час- полтора, потом потихоньку до 2-3 часов дойдёте.

У меня с ГВ в начале основной проблемой было количество молока, его бы спокойно ещё на двух-трёх детей хватило бы. В итоге, у ребёнка начались колики из-за того, что он переедал переднего молока (а молочко, которое в глубине груди было, ему не доставалось). Признаком у меня было то, что ребёнок начинал сосать грудь, а через пару минут выгибался и истерил, приложить его потом к груди было не реально. У него были колики от этого. Помогло только пампиться перед кормлением. Буквально за 2-3 дня ребёнка как подменили.

Кстати, из-за ситуации выше я чуть не бросила кормить, хорошо хоть сама нашла причину в интернете, врачи ребёнку ставили рефлюкс и выписали кучу лекарств. Но мне внутренний голос подсказывал, что это не так. В итоге, докопалась до причины, все сразу наладилось. Поэтому забейте на всех, слушайте себя и будет вам счастье.

И да, ГВ было удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Pionia@ писал(а):
спит она с нами, так как ей так уютно


Вы чутка подождите, немного подрастёт, будете мечтать, как отселить, у меня ребёнок взял в привычку припираться к нам ночью, с ним спать невозможно, он поперёк кровати, а мы с мужем в тумбочках. Я молчу, что пинается он уже как лось, ему 2.5 года, он мелкий (26 lbs), но достаточно сильный.

Сейчас у него пошли ещё всякие навязчивые движения, он пальцами мои волосы перебирает, меня это жутко бесит, в общем, сейчас пытаемся выпроваживать его ночью обратно к нему в комнату. Он сопротивляется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Анечка писал(а):
Pionia@ писал(а):
спит она с нами, так как ей так уютно


Вы чутка подождите, немного подрастёт, будете мечтать, как отселить, у меня ребёнок взял в привычку припираться к нам ночью, с ним спать невозможно, он поперёк кровати, а мы с мужем в тумбочках. Я молчу, что пинается он уже как лось, ему 2.5 года, он мелкий (26 lbs), но достаточно сильный.

:f_argg то же самое. Вспоминаю времена когда он был меньше, спал в крибе и не мог вылезти :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Pionia@ писал(а):
спит она с нами, так как ей так уютно


Вы чутка подождите, немного подрастёт, будете мечтать, как отселить, у меня ребёнок взял в привычку припираться к нам ночью, с ним спать невозможно, он поперёк кровати, а мы с мужем в тумбочках. Я молчу, что пинается он уже как лось, ему 2.5 года, он мелкий (26 lbs), но достаточно сильный.

Сейчас у него пошли ещё всякие навязчивые движения, он пальцами мои волосы перебирает, меня это жутко бесит, в общем, сейчас пытаемся выпроваживать его ночью обратно к нему в комнату. Он сопротивляется.

Планировалось, что будет спать в приставной кроватке - она там вообще не спала, как только клали, просыпалась и плакала. Засыпала только на мне.
Постоянно пытались ее переселить - никак. Потом поставили кровать побольше, тоже рядом с нашей. И никак. Не хотелось тратить свои и ее нервы, уже были рады, что хоть как-то спит. Она просыпается и контролирует где она вообще и рядом ли папа или мама.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А вообще когда лучше переселять в отдельную комнату?

Я первую дочку в три месяца отселила, она быстро и ночные кормления свернула, но все равно были периоды когда часто к ней бегала : то зубы то болели. ... но зато проблем со спаньем в своей комнате у нас никогда не было: спит почти все время там .

Второй дочке 6 месяцев , до сих пор ночью ест раза два , спит в нашей комнате но в отдельной кррвати, хоть не бегаю к ней, но из за этого чуть ревет я ее кормлю сразу сонная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Рекомендуется до года спать в спальне родителей в своей кроватке. Если ребенок спит один в своей комнате, то повышается риск внезапной детской смертности.
Бебикам хорошо слышать дыхание родителей, так им спокойней и не спят слишком глубоко. Но каждый сам выбирает как кому удобней. Я бы не смогла спокойно спать без младенца в нашей комнате, мало ли что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
KatnissE писал(а):
Меня тоже за сиськи эти несчастные тягали, чтобы выжать коллострум, я сидела по часу с госпитальным пампом-0 результата. Ну и деть не брал грудь тоже из-за уздечки, они мне предлагали резануть по бырому эту уздечку...мне чуть дурно не стало, он и так весь как танкист которого "извелки из под обломков", до головы не дотронуться, а тут еще подрезать... :bigeyes .Когда молоко пришло на 5 день, я уже была на горстке таблеток, и вообще в госпитале с давлением, хотя моя лактейшен консультант нормальная оказалась, она мне сама сказала, глядя на меня-лечиться и кормить формулой...если бы моего формулой не кормили, он бы не знаю как выжил, у меня не было коллострума вообще, ни капли. У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.

Лен, все нормально будет, ты молодец, и МЫ МОЛОДЦЫ! Мама разные нужны, мамы разные важны! :m_yes мы-тоже не молочные в семье, и дети все сами отказываются от груди быстро, я в три месяца уже не грудь, ни бутылки не брала-с ложки давали, но я всех переплюнула в том, что совсем не смогла кормить :g_chewingum


Спасибо, дорогая! :p_heartbeat07 почему ты живешь не в Мэйне, Катнисс? Я бы с тобой дружила, такая ты умница! :q_flower01

Конечно, ничего страшного в формуле нет.

Кстати, девочки, может, у кого было такое. Формулу мой детеныш не плюет (talking about spit up), а мое молоко у нее добрая половина обратно лезет. гугл говорит может быть от того, что я ем молочку, но этот вариант отпадает, потому что у нас similac синий milk based formula :dum может, кто сталкивался? Причем даже если я не отдельно даю, а мешаю хоть пол унции моего молока в формулу, то все лезет обратно. А с чистой формулой только здоровый звуковой burp :c_laugh я не сильно по этому поводу переживаю, но просто интересно, почему :dum

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
lena.pipko писал(а):
KatnissE писал(а):
Меня тоже за сиськи эти несчастные тягали, чтобы выжать коллострум, я сидела по часу с госпитальным пампом-0 результата. Ну и деть не брал грудь тоже из-за уздечки, они мне предлагали резануть по бырому эту уздечку...мне чуть дурно не стало, он и так весь как танкист которого "извелки из под обломков", до головы не дотронуться, а тут еще подрезать... :bigeyes .Когда молоко пришло на 5 день, я уже была на горстке таблеток, и вообще в госпитале с давлением, хотя моя лактейшен консультант нормальная оказалась, она мне сама сказала, глядя на меня-лечиться и кормить формулой...если бы моего формулой не кормили, он бы не знаю как выжил, у меня не было коллострума вообще, ни капли. У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.

Лен, все нормально будет, ты молодец, и МЫ МОЛОДЦЫ! Мама разные нужны, мамы разные важны! :m_yes мы-тоже не молочные в семье, и дети все сами отказываются от груди быстро, я в три месяца уже не грудь, ни бутылки не брала-с ложки давали, но я всех переплюнула в том, что совсем не смогла кормить :g_chewingum


Спасибо, дорогая! :p_heartbeat07 почему ты живешь не в Мэйне, Катнисс? Я бы с тобой дружила, такая ты умница! :q_flower01

Конечно, ничего страшного в формуле нет.

Кстати, девочки, может, у кого было такое. Формулу мой детеныш не плюет (talking about spit up), а мое молоко у нее добрая половина обратно лезет. гугл говорит может быть от того, что я ем молочку, но этот вариант отпадает, потому что у нас similac синий milk based formula :dum может, кто сталкивался? Причем даже если я не отдельно даю, а мешаю хоть пол унции моего молока в формулу, то все лезет обратно. А с чистой формулой только здоровый звуковой burp :c_laugh я не сильно по этому поводу переживаю, но просто интересно, почему :dum

возможно по той же причине что и у анечки-много переднего молока. сцедите сначала немного, а потом ребенка прикладывайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Вполне возможно, что молоко течёт быстрее, чем ребёнок может проглотить, сцедитесь немного перед кормлением, но это буквально 1-2 месяца нужно, с ростом ребёнка уже не нужно будет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: