Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
У меня вообще молоко не пришло изза стресса и дебильных лактейшн консультантов. Сколько мне в больнице нервов вымотали, даже уборщицы считали что могут меня учить как кормить детей, довели меня до истерики и в итоге ничего и не пришло. А консультанты эти херовы, приперлись аж 3е и начали меня доить как будто я не человек, а корова, так сиаьки мяли я от боли рыдала
Если еще буду рожать то я их даже в палату больше не пущу
Так что мои на смеси и ниче, по рлсту весу и тп 90% вымахали
от уставшей матери пользы как от козла молока


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Pionia, спасибо, что поделились своей историей! Полностью с Вами согласна в Ваших рассуждениях.

А для тех, кто спешит делать выводы, что гв не дается из-за лени и эгоизма, а все эксклюзивно кормящие есть матери-героини (а не им просто повезло с генетикой/темпераментом ребенка/здоровьем/ etc) есть две фразы:

Сытый голодного не разумеет.

Не судите, да не судимы будете.

:f_eyebrows

Я полностью за гв, но , если при этом гробить свое здоровье и нервы, или если просто не получается, или - да мало ли, что - то смесь это полный ок. Миллиарды людей выкормлены искусственно. Да и на гв , я уверена, не все вырастают богатырями и гениями. :f_eyebrows Вообще, главное, это чтобы мама и Малыш были счастливы, каким бы методом им это счастье не давалось! :s_thumbup :s_thumbup

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Just2013 писал(а):
У меня вообще молоко не пришло изза стресса и дебильных лактейшн консультантов. Сколько мне в больнице нервов вымотали, даже уборщицы считали что могут меня учить как кормить детей, довели меня до истерики и в итоге ничего и не пришло. А консультанты эти херовы, приперлись аж 3е и начали меня доить как будто я не человек, а корова, так сиаьки мяли я от боли рыдала
Если еще буду рожать то я их даже в палату больше не пущу
Так что мои на смеси и ниче, по рлсту весу и тп 90% вымахали
от уставшей матери пользы как от козла молока


:c_laugh :lol: Я Обожаю, как джаст пишет :c_laugh прямо и по делу :c_laugh

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
У меня тоже в госпитале лактаиш консультант дебильные попались, вместе с медсестрои питалсь дать ребенку сиську, он ниче не брал, потерял вес, изза етого отлижили операцию по обрезанию, только потом я поняла, что ребенок два дня ниче не ел и надо что то делать, сказала даите формулу, короче если бы не формула, то капец бы нам был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Я оч даже за грудное вскармливание если это получается. Но уставшая мать не только себя гробит, но и это очень опасно для ребенка. Многие теряют контроль уставшие и ребенок орет, начинают ребенка трясти, а так дотрясти можно до кровоизлияния в мозг у ребенка и капец


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
viktoria писал(а):
У меня тоже в госпитале лактаиш консультант дебильные попались, вместе с медсестрои питалсь дать ребенку сиську, он ниче не брал, потерял вес, изза етого отлижили операцию по обрезанию, только потом я поняла, что ребенок два дня ниче не ел и надо что то делать, сказала даите формулу, короче если бы не формула, то капец бы нам был.

Повезло, а мне не давали типа про натурал они. Они у меня много в весе потеряли изза этого. Пока педиатр не пришел и не сказал им чтоб принесли никто и не шелохнулся даже. Я сколько раз у медсестер спрашивала почему у них губы странными стали, а они в ответ не знаем. У врача спросила и он мне сказал because they are STARVING!
Когда пришли эти консультанты второй раз я им сказала идти туда откуда пришли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Меня тоже за сиськи эти несчастные тягали, чтобы выжать коллострум, я сидела по часу с госпитальным пампом-0 результата. Ну и деть не брал грудь тоже из-за уздечки, они мне предлагали резануть по бырому эту уздечку...мне чуть дурно не стало, он и так весь как танкист которого "извелки из под обломков", до головы не дотронуться, а тут еще подрезать... :bigeyes .Когда молоко пришло на 5 день, я уже была на горстке таблеток, и вообще в госпитале с давлением, хотя моя лактейшен консультант нормальная оказалась, она мне сама сказала, глядя на меня-лечиться и кормить формулой...если бы моего формулой не кормили, он бы не знаю как выжил, у меня не было коллострума вообще, ни капли. У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.

Лен, все нормально будет, ты молодец, и МЫ МОЛОДЦЫ! Мама разные нужны, мамы разные важны! :m_yes мы-тоже не молочные в семье, и дети все сами отказываются от груди быстро, я в три месяца уже не грудь, ни бутылки не брала-с ложки давали, но я всех переплюнула в том, что совсем не смогла кормить :g_chewingum

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Я оч даже за грудное вскармливание если это получается. Но уставшая мать не только себя гробит, но и это очень опасно для ребенка. Многие теряют контроль уставшие и ребенок орет, начинают ребенка трясти, а так дотрясти можно до кровоизлияния в мозг у ребенка и капец

Тоже важный фактор. Гормональная перестройка после родов и хроническое недосыпание, нагрузка плюс стресс, что молока не хватает - гремучая смесь.
Знакомая вообще свалилась в обморок с грудным ребенком на руках. Хорошо, что был уже вечер, муж с работы быстро пришел.
Если еще женщина в таком состоянии слышит/читает "сама виновата что нет/не хватает молока", то вообще у особо впечатлительных может поехать крыша.
И еще не всем могут/хотят помогать морально и физически мужья, тоже фактор. Никогда не знаешь как поведет себя мужчина, став отцом. Предугадать можно, конечно, но 100% гарантии нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мне повезло с консультантами. Все равно не получалось так как хотела.
Вообще меняется время - меняются взгляды. Раньше вообще женщины не кормили, а кормили кормилицы, потом считалось, что в искусственном молоко - куча полезного. Сейчас тенденция - материнское молоко, поэтому доходит до фанатизма - материнское молоко любой ценой. Думаю, что фанатизм в любом деле - зло.
Хорошо, что есть формула, что можно докормить, если ребенок голодает, ну или полностью кормить формулой, если с молоком проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
KatnissE писал(а):
У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.


Ребенку важна любовь мамы, ну а пьет формулу и ок - главное, чтобы хорошо набирал вес. Миллионы выкормлены формулами и все хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
После реанимации и детской больницы мы наконец-то приехали домой и у меня резко и очень сильно заболело горло. Я испугалась, что подцепила что-то в больнице, поехала в эмергенси. К счастью, не было ничего бактериального, хотя еще долго болело горло, но не нужны были антибиотики, хотя я думала, что нужны будут. И была рада, что есть формула и памп - спасибо людям, которые это все изобрели. :p_heartbeat07
Если что, можно пампиться и выливать молоко, а пока кормить форулой. После антибиотиков опять давать грудное молоко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
lena.pipko писал(а):
А для тех, кто спешит делать выводы, что гв не дается из-за лени и эгоизма, а все эксклюзивно кормящие есть матери-героини (а не им просто повезло с генетикой/темпераментом ребенка/здоровьем/ etc) есть две фразы:

Сытый голодного не разумеет.

Не судите, да не судимы будете.

:f_eyebrows

я, кстати, заметила, что много таких яжматерей на разных форумах, которые считают себя такими вот супер пупер, на несколько ступеней выше только потому, что дети их на ГВ. и ты правильно говоришь - генетика не последнее дело в этом вопросе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Pionia@ писал(а):
KatnissE писал(а):
У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.


Ребенку важна любовь мамы, ну а пьет формулу и ок - главное, чтобы хорошо набирал вес. Миллионы выкормлены формулами и все хорошо.

вы просто не знаете случаев когда не всё хорошо. а они есть и немало. видимо ваш ребенок хорошо перенес формулу вот вы и считаете что всё у всех хорошо.
мой например не переносит молочный белок и сою-и слава богу что я сама кормила. для него формулы нет. для таких детей сейчас есть донорское молоко, но это очень дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
pawn1 писал(а):
Pionia@ писал(а):
KatnissE писал(а):
У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.


Ребенку важна любовь мамы, ну а пьет формулу и ок - главное, чтобы хорошо набирал вес. Миллионы выкормлены формулами и все хорошо.

вы просто не знаете случаев когда не всё хорошо. а они есть и немало. видимо ваш ребенок хорошо перенес формулу вот вы и считаете что всё у всех хорошо.
мой например не переносит молочный белок и сою-и слава богу что я сама кормила. для него формулы нет. для таких детей сейчас есть донорское молоко, но это очень дорого.

Хорошо, что у Вас получилось кормить. А если бы не получилось? Есть различные формулы, подобрали бы ребенку, думаю. Непереносимость белка и сои - классика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Pionia@ писал(а):
pawn1 писал(а):
Pionia@ писал(а):
KatnissE писал(а):
У меня конечно сердце сжимается как подумаю, что малыш мой ни капельки не получил от меня, и не таков был мой план, но такая се ля ви.


Ребенку важна любовь мамы, ну а пьет формулу и ок - главное, чтобы хорошо набирал вес. Миллионы выкормлены формулами и все хорошо.

вы просто не знаете случаев когда не всё хорошо. а они есть и немало. видимо ваш ребенок хорошо перенес формулу вот вы и считаете что всё у всех хорошо.
мой например не переносит молочный белок и сою-и слава богу что я сама кормила. для него формулы нет. для таких детей сейчас есть донорское молоко, но это очень дорого.

Хорошо, что у Вас получилось кормить. А если бы не получилось? Есть различные формулы, подобрали бы ребенку, думаю. Непереносимость белка и сои - классика.

нет. в раше в 2000 году выбор был только из этого. донорского молока тоже не было тогда. если только самой как-то кормилицу искать и просить ее не есть молочку. фантастика.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: