Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Я заметила что у нас в школе с детьми вообще не учат стихи. После садичных нерсари раймс вообще затишье с этим делом. Ребенок идет в 3 класс. А как у вас с этим делом? Учите/ читаете поэзию самостоятельно? По-русски или по-английски? Читала дочке стихи из сборника времена года, её как-то не заинтересовало сильно. Вообще интересно здесь изучают классику для младших школьников? Меня честно достали книжки про фей, собачек, детективов. Может я слишком много от ребенка хочу? Поделитесь, что читаете для 8-10 лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Rishka78 писал(а):
Я заметила что у нас в школе с детьми вообще не учат стихи. После садичных нерсари раймс вообще затишье с этим делом. Ребенок идет в 3 класс. А как у вас с этим делом? Учите/ читаете поэзию самостоятельно? По-русски или по-английски? Читала дочке стихи из сборника времена года, её как-то не заинтересовало сильно. Вообще интересно здесь изучают классику для младших школьников? Меня честно достали книжки про фей, собачек, детективов. Может я слишком много от ребенка хочу? Поделитесь, что читаете для 8-10 лет?

Нет, мои никогда не учили/читали стихи в школе. Ни тот ни другой. Может и к лучшему, очень трудно заставлять детей учить наизусть стихи, знаю по опыту преподавания в России. Книжки можно любые давать читать, если ребенок читать любит, в школе не ограничивают. Мои правда не любят оба... И я не заставляю. Но читют, что по программе положено, конечно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Не учат тут стихи. Все осталось в прошлом, наверное, 100 лет назад еще читали что-то из поэзии. Не знаю, как у Уралочки, а у меня от поэзии (в дет саду и в начальной школ) остались только положительные воспоминания. И дети в моем классе стихи с удовольствием читали и учили. Им они давались легче, чем чтение прозы на страниц так 5. Помню, как школьники считали дни, подсчитывая страницы, когда дойдем до стихов. Уроки поэзии были отдыхом. В средних классах правда совсем другое дело, там сложнее с этим. Но на самом деле дети очень любят ритм, мелодику стихов. Особенно малыши. В школе в России мы с детьми разбирали стихотворения по строфе, каждый троп. Каждую метафору и сравнение. К 4 классу они многое сами находили, учились останавливаться на запятых и акцентировать голосом слова важные для понимания замысла. Кстати дети и писали стихи, четверостишия, загадки. Жаль что, нет тут и спектаклей в стихах для детей.
А самостоятельно дома 50\50, что вам удастся с ребенком что-то читать хоть по-английски, хоть по-русски. Зависит от самого ребенка, отношения с родителем и влияния школы. У меня была идея собрать стихи или четверостишия по временам года, природу, о маме и папе и т. д. Еще собираю загадки. Тут их как золото по крупицам нужно собирать.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вот тут можно кое-что почитать из классики. http://www.oldfashionededucation.com/poetry.htm
Современные есть тоже неплохие.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Rishka78 писал(а):
Я заметила что у нас в школе с детьми вообще не учат стихи. После садичных нерсари раймс вообще затишье с этим делом. Ребенок идет в 3 класс. А как у вас с этим делом? Учите/ читаете поэзию самостоятельно? По-русски или по-английски? Читала дочке стихи из сборника времена года, её как-то не заинтересовало сильно. Вообще интересно здесь изучают классику для младших школьников? Меня честно достали книжки про фей, собачек, детективов. Может я слишком много от ребенка хочу? Поделитесь, что читаете для 8-10 лет?

У меня дети ходили в частную академически сильную школу -там с 5-ти лет требовали заучивать серьезные стихотворения и даже прозу наизусть. Никаких книжек про феи не было , читали книжки типа Bridge to Terabithia

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
OJKTexas писал(а):
Не учат тут стихи. Все осталось в прошлом, наверное, 100 лет назад еще читали что-то из поэзии. Не знаю, как у Уралочки, а у меня от поэзии (в дет саду и в начальной школ) остались только положительные воспоминания. И дети в моем классе стихи с удовольствием читали и учили. Им они давались легче, чем чтение прозы на страниц так 5. Помню, как школьники считали дни, подсчитывая страницы, когда дойдем до стихов. Уроки поэзии были отдыхом. В средних классах правда совсем другое дело, там сложнее с этим. Но на самом деле дети очень любят ритм, мелодику стихов. Особенно малыши. В школе в России мы с детьми разбирали стихотворения по строфе, каждый троп. Каждую метафору и сравнение. К 4 классу они многое сами находили, учились останавливаться на запятых и акцентировать голосом слова важные для понимания замысла. Кстати дети и писали стихи, четверостишия, загадки. Жаль что, нет тут и спектаклей в стихах для детей.
А самостоятельно дома 50\50, что вам удастся с ребенком что-то читать хоть по-английски, хоть по-русски. Зависит от самого ребенка, отношения с родителем и влияния школы. У меня была идея собрать стихи или четверостишия по временам года, природу, о маме и папе и т. д. Еще собираю загадки. Тут их как золото по крупицам нужно собирать.

Вы ведь преподавали в начальной школе? А я в старших классах (9-11) и год в педколледже русский и литературу. Это была жуткая проблема с учениками, когда нужно было по программе учить стихи. Вероятно с младшеклассниками проще, их просто легче заставить скорее всего. У меня нет опыта преподавания в младшей и средней школе, тольо практика институтская, но это не считается.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
[
Вы ведь преподавали в начальной школе? А я в старших классах (9-11) и год в педколледже русский и литературу. Это была жуткая проблема с учениками, когда нужно было по программе учить стихи. Вероятно с младшеклассниками проще, их просто легче заставить скорее всего. У меня нет опыта преподавания в младшей и средней школе, тольо практика институтская, но это не считается.

Ну, может из 25 учеников человек 5 учили из-под палки. Как же без этого. А большинство завлекались творческим исполнением, в парах, по ролям. кто-то рисовал рисунки к стихам. Мальчишки соревновались, кто быстрее выучит, мол у кого память лучше. Учили реже, а читали часто. Подбирала и музыку к стихотворениям. Один раз мы классный час посвятили стихотворениям и песням о России. Наверное, 3 класс был. Дети сами искали, по желанию, что хотят выучить. Человек 9. Остальные участвовали в играх, беседе, викторинах. Давала детям задание самим сочинить стихи-небылицы. Я же к стихам относилась всегда прохладно, с ходу ни одного сейчас не прочитаю. :c_laugh Но могла легко увлечься, и читать весь день Лермонтова.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Мой закончил K, учили они и стихи и песни, и какие-то тексты - просто и по ролям. Не по заданию "выучить к следующему уроку", а в процессе изучения какой-то темы.
P.S. Как же я ненавидела это в своем школьном детстве! Никогда не понимала - зачем это нужно. При этом читала стихи с удовольствием, сама даже писала что-то (даже в "Парусе", журнал был такой белорусский, два раза меня печатали, гордилась невероятно *lol*) но как только доходило до заучивания - все, полное неприятие, до сих пор, кстати.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
моей был задан один стих в 3 классе. До сих пор вспоминаем, потому что единственный, вот.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
В наших начальной и средней школе поэзия и проза (средняя) обязательна несколько раз в год. Для киндера -каждый месяц


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Смысла в зазубривании стихов особо не вижу. У них тут и так достаточно memorization. Сама тоже терпеть в школе не могла этого.

У дочки в школе они учат песни на музыке. Музыка у них aligned with regular curriculum. Например по science они проходили rock formation и на музыке учили песню про разные типы rocks и как это всё формировалось. Или проходили тему создание земли, лава, precipitation и т.п. и песню учили такую же.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, сколько одежды надо для школы? Киндергарден
7 поло
7 с длинными рукавами
свитера? нужны?
7 штанов
7 шорт
что со спортивной?
Я новичок, не знаю с чего начать, формы нет, но наверное polo скажут или простые футболки тоже можно? С рисункоМ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 04:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Не знаю, мне стихи нравились. Я кучу помню с моих школьных лет. Не обязательно ведь зазубривать, можно просто читать. Которые особо впечатлили сами запоминаются. Спасибо всем кто ответил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 05:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Nasstyshka писал(а):
Девочки, сколько одежды надо для школы? Киндергарден
7 поло
7 с длинными рукавами
свитера? нужны?
7 штанов
7 шорт
что со спортивной?
Я новичок, не знаю с чего начать, формы нет, но наверное polo скажут или простые футболки тоже можно? С рисункоМ?



Абсолютно не парьтесь насчет одежды! Возьмите то, что легко стирается и если что случится не жалко будет выбросить. Сначала я свою одевала красиво, потом стала покупать простые дешевые хбшные вещи. Мы правда в обычной школе, модет в частных лучше одевают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американское Образование-продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nasstyshka писал(а):
Девочки, сколько одежды надо для школы? Киндергарден
7 поло
7 с длинными рукавами
свитера? нужны?
7 штанов
7 шорт
что со спортивной?
Я новичок, не знаю с чего начать, формы нет, но наверное polo скажут или простые футболки тоже можно? С рисункоМ?

Почему семь? Можно и 6, и 8. :) Одним словом, если школа не усматривает формы, то одежда обычная, как вы бы ребенка в гости одели. Главное, чтобы ребенок мог сам все застегнуть, завязать. По климату в вашем регионе определитесь с длинными рукавами и с шортами. Если нужен ремень, ребенок должен научиться сам его застегивать. В школах обычно нормальная температура для коротких рукавов, можно иметь тонкий свитерок или джемпер в рюкзаке. Обувь - удобная, лучше без шнурков. На физкультуру никто у нас не переодевается. В чем пришли, в том и занимаются. Да, девочкам под юбки и платья шорты обязательно. Футболки и Поло дети носят. Рубашки хб тоже.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: