Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
я считаю, что она еще очень сильно immature чтобы с ними бодаться.

Это без разницы. Это жизнь и ей нужно самой учится это разруливать. Ну ты как мама можешь поговорить с ней, дать совет, сводить к психологу на крайний случай, но не отвечать за неё на соц. сетях. Сегодня там пишут, завтра ещё где-то. Не будешь же ты отлавливать на всех сетях этих малолеток. А они понимают, что это не дочка пишет. Будет ещё одна причина над ней поиздеваться, что мама за неё строчит ответы...
Мне кажется важнее с дочкой контакт наладить, чтобы она тебе об этом говорила, а не держала в себе. А если ты за неё без спроса будешь писать на экаунтах, то доверия не будет. ИХМО конечно же, но в этом возрасте trust очень важен и одно неверное движение от родителя - больше доверять не будут.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Uralochka писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Ничего школа не сделает
Проверено

От школы зависит. В нашей бы вы...бли по полной программе. Возможно в их школе так же. Никогда не надо бросать не попробовав.

Это происходит вне школы. Им надо неприятности, если мамаша придёт той девочки отношения выяснять?
Не имеет права школа разбираться в том, что происходит за её пределами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
самое главное хамло уже в другой школе давно. Кстати, мы также выяснили что за "друг" который ей донес что якобы моя не может больше "handle shit"/ есть у Евы старинный дружбан, с года знают друг друга. они и сейчас общаются, сегодня играли пару часов вместе. Он с ней был в элементари школе, а сейчас он в нейборзуд куда эта девица Джазмин перешла. Я спросила его сильно ли она mean. он сказал что не сильно, типа ОК, спросила много ли у нее друзей, говорит что друзья есть у нее.
ЕВа ему наверное жаловалась на Common core, и вообще она не в восторге от школы (но идти больше некуда)
Моя меня дома до белого каления доводит (и может быть очень annoying) я как раз подумала - а что если она и в школе так себя ведет, а то может есть причины про нее такое думать. Но в любом случае конечно, как бы то ни было, надо же себя в руках держать в своих высказываниях.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 18 июн 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
я считаю, что она еще очень сильно immature чтобы с ними бодаться.

Это без разницы. Это жизнь и ей нужно самой учится это разруливать. Ну ты как мама можешь поговорить с ней, дать совет, сводить к психологу на крайний случай, но не отвечать за неё на соц. сетях. Сегодня там пишут, завтра ещё где-то. Не будешь же ты отлавливать на всех сетях этих малолеток. А они понимают, что это не дочка пишет. Будет ещё одна причина над ней поиздеваться, что мама за неё строчит ответы...
Мне кажется важнее с дочкой контакт наладить, чтобы она тебе об этом говорила, а не держала в себе. А если ты за неё без спроса будешь писать на экаунтах, то доверия не будет. ИХМО конечно же, но в этом возрасте trust очень важен и одно неверное движение от родителя - больше доверять не будут.
все верно пишешь Марина. У меня сейчас период хуже некуда, очень много проблем плюс у нас стоит страшная жара каждый день, я сама не своя когда жара без продыха. Вот прям ни одного положительного момента. Просто сорвалась.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вообще считаю азиаты самые бешеные, жестокие, с цепи сорвавшиеся (разумеется далеко не все). недолюбливаю их поэтому (сорри Марина ничего личного конечно к тебе:)
Поправьте меня или вправьте мозги

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Уралочка, это НЕ буллинг, в том и дело. никто в лицо ей ничего не говорит. Обсирать вдвоем с другом кого-то третьего не запрещено. Димон кстати сегодня звонил, но они не поговорили. Уж не по поводу ли буллинга (про который Е не знает) хотел посочувствовать? (прикинь была б засада :)

буллинг это когда человека достают гадостями непосредтвенно его самого. Например в киндере одна змея шептала моей I don't wanna be your friend :))) она другим детям такое тоже говорила. Пожаловались училке, ее быстро за задницу взяли.

Альтея, я даже не знала что он звонил. Но они по моему периодически разговаривают? Я ведь не спрашиваю, только если скажет чего.
Я спросила, он сказал в их школе кибер булинг и фейс ту фейс считаются одинаковыми. И неважно, обсуждают между или ей конкретно. Если это в общем доступе, это булинг.
Я бы развела сакандал на всю школу на твоём месте в сентябре. Я вообще таких вещей не прощаю, а уж к своему ребёнку...
За меня родители не вступались в школе, приходилось на крыше драться. Ну нафиг, лучше вовремя степ ин в этом возрасте. Года через три уже сама нах их пошлёт.
А про коммон кор твоя вина, это ты ей говорила с самого начала, сейчас она тебя цитирует...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Альтея, никаких скандалов не разводи. Ну че ты советуешь, Уралочка?
Посмеются над ней и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да ну, скандала это точно не стоит. основной обидчик вообще не в ее школе оказывается.
Знаешь, если бы я была одна из них (с учетом того что они не пофигисты - отщепенцы, а поступили сюда по конкурсу и наверное держатся за место) , то я бы однозначно прикусила язык если бы мне родитель начал сообщения писать. ПОдшучивали бы над ней в своей компании, но перестала бы mess with her.
Есть еще такая вещь как Peer pressure - если все гнобят, значит и тебе надо гнобить, хоть ты и не согласен.

Про коммон кор ты я думаю не в теме. Мы начинали школу уж с таким позитивным настроем, раз селектив программа, а потом она начала жаловаться на ЭТО. Я понятия не имела про коммон кор, это потом уже начала копать и пришла в ужас

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
показала ей свой ответ, она сильно расстроилась. Говорит что теперь ее будут tease со страшной силой. Уже ничего не изменить, посмотрим.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Kisa-79 писал(а):
Альтея, никаких скандалов не разводи. Ну че ты советуешь, Уралочка?
Посмеются над ней и все.

Я на своем опыте говорю. У меня у ребенка был конфликт с китайцами с нейборхуда 2 года назад, они же в его классе в элементари были. Я сначала терпела, потом мне надоело, я раздула тааааакой скандал в школе, что китайцы даже не наш драйвей не заходят, это уже спустя 2 года как. И в школе были чисто шелковые. Посмеются? Ну это как поругаться. Маманька их на меня глазок своих косеньких по сей день не поднимает, живут напротив через два дома. Сам за своего ребенка не встанешь, нафиг никому не нужен будет. :no

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
показала ей свой ответ, она сильно расстроилась. Говорит что теперь ее будут tease со страшной силой. Уже ничего не изменить, посмотрим.

Не будут. Увидишь, язык прикусят. Мой, кстати, если чего, сразу говорит, я ща маме скажу... В нейборхуде проблем больше после китайцев не бывает... Слухи то они знаешь, хорошо расходятся. Ты встала за своего ребенка. Они хвост прищемят. Увидишь. Если не сразу, повтори. Напиши имейл каждому из родителей, со скриншотом, и пообещай передать в школу директору. Азиаты наглые, но трусливые, как их за жопу возьмешь... И не молчи! И Еву успокой. Она просто еще не осознала, что мама это сила. Мой тоже пищал по началу, что не надо. Я сказала, надо, Федя, надо... И сейчас он совсем не стесняется. К нему 8 классник в автобусе докапывался, ну знаешь, 6-классники типа "молодые", 8 классники крутые. Что то там ему в зашей дал, с кресла согнал. Я сказала, будете ехать со школы на следующий день, останови, скажи что в следующий раз зарядишь в глаз с ноги. Предупреди. Только чтобы с тобой какой друг твой был, свидетель. Сделал как я сказала. И все - обкакался тот как миленький. Ну я еще в школу позвонила - всем - принципалу, асистант принципала, секретарю. Говорю, я хочу услышать респонс, а не просто чтобы вы поговорили. А то будет драка, и я ее апрув. Это чтобы вы все знали. И если мое дите долбанет с ноги с его натренированой соккером, то звиздец с эмедженси рум будет обеспечен... И не надо мне звонить, я предупредила. Кучу писем отписались, как меры приняли...
Я говорю, лучше меньше друзей, чем больше врагов. Альтей, повторю, меня жутко булили в школе в свое время. Я эту школу выживания в детском коллективе на своей шкуре прошла. Да ни вжизнь я не дам гнобить маленьким козликам своего ребенка.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Альтея писал(а):
показала ей свой ответ, она сильно расстроилась. Говорит что теперь ее будут tease со страшной силой. Уже ничего не изменить, посмотрим.

Ниче. Скажи, чтобы впредь рассказывала тебе, а если будут смеяться, пускай отрицает, а потом игнорирует


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Uralochka писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Альтея, никаких скандалов не разводи. Ну че ты советуешь, Уралочка?
Посмеются над ней и все.

Я на своем опыте говорю. У меня у ребенка был конфликт с китайцами с нейборхуда 2 года назад, они же в его классе в элементари были. Я сначала терпела, потом мне надоело, я раздула тааааакой скандал в школе, что китайцы даже не наш драйвей не заходят, это уже спустя 2 года как. И в школе были чисто шелковые. Посмеются? Ну это как поругаться. Маманька их на меня глазок своих косеньких по сей день не поднимает, живут напротив через два дома. Сам за своего ребенка не встанешь, нафиг никому не нужен будет. :no

А вот наша школа (ы) никак. Мол, не из дело.
Да я сама за детей горой. И полис на меня вызывали, помнишь, читала?
Школа, да, меня выслушала и посочувствовала и точка. Надо с детьми говорить. И учить, как поступать в той или иной ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Про физический буллинг. Я знаю, что тут многие против, но научила дочку давать сдачи и никто не трогает её. Самый популярный ребёнок в школе. А было разное, и с лестницы толкали, и дверью ненароком как бы. Пока не дала сдачи, пацаны боятся даже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамочкам выпускников школ
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Уралочка, конечно надо вмешиваться если буллят систематически и ребенок страдает.
У нас это было вполне терпимо и умеренно, она не была подавлена и тд. Учить давать отпор буллям лучше чем за детей решать проблемы. Если ребенок не в силах сам решить, тогда конечно не надо терпеть.
Будем книжки читать летом на эту тему

ИМХО важнее иметь хороших друзей. ТОгда ничего нипочем.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: