Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Моцарелла, Логические игры? Мы сейчас такое осваиваем, очень нравится: http://m.toysrus.com/product/index.jsp? ... 166%3aTRUS

Пазлы, если нравятся, тоже хороший вариант, мы пока над 3 кусочками работаем, вам уже можно и больше.

Начинаем осваивать настольные игры, но играем пока по упрощенным правилам.

И пальчиковый или кукол ней театр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Mozzarella писал(а):
Порисует пальчикрвыми красками минут 10, интересно ей, потом все: хочу играть.
Пусть рисует в ванной, легче мыть, и детям самим интересно.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы на бэкярде рисуем и лепим, помо со шланга все помыл и все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ань, спасибо огромное! Все новое для нас в твоем списке что ты написала. Пазлы были, раньше играла, вроде нравилось, но потом все растеряли... но у меня из трех штук было или совсем много, рановато для нее...
Интересные логические игры: мне бы в них самой вникнуть.

Да, мы тоже рисуем на бэкярде, в большой ванной в которой она купается стены штукарукой отделаны, не до рисований. В другой можно попробовать, мом, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А для цифр и букв у нас вот такое есть. Буквы пока сложноваты, играем с цифрами:



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Mozzarella писал(а):
Как развивать ребенка в 2,5 года? Чем вы занимаетесь с ними?
Как начинать учить английскому, если общение только на русском?
С мультиков англоязычных?

Я что то застопорилась с развитием.... понимаю что надо заинтересовать, но надолго ее не хватает. Как привить интерес?

Чем мы занимаемся:
Мы с дочкой рисуем красками, фломастером, реже карандашами . Порисует пальчикрвыми красками минут 10, интересно ей, потом все: хочу играть. Вообшем я дольше все убираю за ней чем мы рисуем.
далее лепка у нас тоже есть, любит особенно если фигурки с ней лепим, нще нам подарили аппарат для лепки: всякие звездочки, машинки, лапшу и тп лепить...

Читаем, знает рус.алфавит, плаваем в бассейне.
Сейчас учимся считать, считает до 12, ей нравится все считать.
Любит сама играть в ролевые игры, в лего.
Есть домино, лото, но ее не хватает надолго, так ни разу все фишки для целой карточки лото не собрали. ...
Но Мультики у нас в фаворе, что там говорить. Как заладит, хочу мультики, так ничего не надо больше. ..

Что еще? Подкиньте идеи пож-та .
Делаете ли вы зарядку?
У меня что то таак много свободного времени появилось и мне кажется я мало внимания уделяю ребенку.

Сделайте полосу препятствий. Пока муж ремонт делал дома стояли коробки с полом широкие так мы по ним ходили потом протянула веревку нужно было под веревкой пройтись, кинуть мяч и проползти под батутом.
Мы любим маме помогать, что сама делаю то и ему даю по мере возможности. Например, пошла стираться и даю ему коробочку говорю давай отнесем носочки постираем. Наливаю водичку и с пеной и показываю как стирать носочки ( мелкая моторика).
Кормим Мишу. Распечатала мишку сделала дырку во рту и дала ему макароны засовывать в рот.
Юла у нас одна из любимых игрушек с наверно 8 месяцев. Точно помню он ее в 9 месяцев научился крутить. Периодически убираю ее но может минут 5-10 ее крутить сейчас один. Тоже развитие моторики.
Мяч у вас есть? У нас мяч любимая игра тоже. У нас много разных.
Еще из моторики люблю называть песок в посуду и туда спрятать игрушки, пусть ищет. В вашем возрасте уже можно лошадку посадить и кормить. Просто учтите игры на моторику все минут 10 и им скучно становится.
Вообще я больше люблю активные игры в данном возрасте. Мне кажется до 3-5 им буквы цифры не нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 21:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Про английский, я решила что в один момент начну миксовать языки но не много а только какие то нужные фразы чтоб в садике большого стресса не было а то он у меня стесняшка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mozzarella писал(а):
Ань, спасибо огромное! Все новое для нас в твоем списке что ты написала. Пазлы были, раньше играла, вроде нравилось, но потом все растеряли... но у меня из трех штук было или совсем много, рановато для нее...
Интересные логические игры: мне бы в них самой вникнуть.

Да, мы тоже рисуем на бэкярде, в большой ванной в которой она купается стены штукарукой отделаны, не до рисований. В другой можно попробовать, мом, спасибо!

Логические игры в данном возрасте - сложить по шаблону, вся проблема только в том, что шаблоны должны быть разной сложности. Мы сейчас начинаем осваивать это, поэтому я сделала шаблоны сама для кубиков, причём элементарные, как только Костик поймёт, что требуется, то можно усложнять.

Пазлы из трёх элементов у меня самодельные. Купить можно уже от 4-Х элементов, например, вот такие вполне неплохой вариант:
https://www.amazon.com/Djeco-Giant-Puzz ... eco+puzzle

Есть трехслойные пазлы, пазлы, показывающие эволюцию чего-либо (например, как из головастика вырастает лягушка, из гусеницы - бабочка и так далее). В общем, вариантов море.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Апельсинчик, что за игра с лошадкой: посади и корми?
Моя сама с собой хорошо в ролевые игры играет: и кормит животных, и лечит (есть набор доктора) и укладывает спать, недавно всех мелких животных в кроватку к себе спать уложила и сама с ними спала, а их около 10 штук. Айболит наверно навеял.
Классная идея с макаронами и полосой препятствий :s_thumbup . Попробуем.
Мячей дома полно, даже слишком, разного размера обожает их, но как с ними играть вместе? Ну покатаем их по полу друг другу, ну прыгаем на фитнесс мече большом.... сама она с ними хорошо играет.
Ааа... еще горка детская на бэкярде стоит , там как раз разрезы для мячей, мы кидаем, но щас жарко очень...

Юла есть, в год она ее не понимала, я убрала, надо бы найти.
Да, нам именно надо активные игры увеличить!

Анечка, отличные ссылки на пазлы. То что нужно! :c_cool
А деревян. цифры и алфавит американский у нас уже давно есть: это тоже пазлами называется.?.. я думала что пазлы то что с замком . Цифры и буквы она еще до 2 лет собирала и быстро прям ... с третьего раза... нравилось очень. Но опять же месяц, два.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я игрушки чередую, убираю на пару недель, потом опять достаю, поэтому пазлы и сортеры живут очень долго. У нас даже в самодельные игрушки ребёнок долго играет, некоторым лото уже 5-й месяц пошёл.

Сейчас я решила поменять немного свой хаотичный формат занятий и сделала такие коробочки, в каждой 7-8 разных заданий: рисование, лепка, различные игры. Просто когда садимся играть, то беготня за карандашами сильно отвлекает. А тут все, что нужно, под рукой.

https://www.amazon.com/Hape-Geometric-S ... eometrical

Но могу и ошибаться, если честно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 09:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Еще вспомнила игру так как мы маленькие я просто круг рисовала но можно и распечатать зверя и обвести его фломастером и там где обвели тыкать зубочисткой. То есть положить на ковер и тыкать. Нам осень нравилось и опять же моторика. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 43 из 43 [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: