Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Gull писал(а):
LoveKitten писал(а):
Ну моя днём ест гв много.
6.00, 8.30, 10.30, 13.00, 15.00, 17.00, 20,00.
Потом ночью каждый час, иногда каждые 30 минут.
Ночью уже ту мач. Я уже так почти 20 месяцев не сплю.
Гв я не хочу пока сворачивать. Просто хочу научить её засыпать самостоятельно. Чтобы подольше спала ночью. Чтобы не было ассоциации, что я рядом и с гв, и без этого не уснуть.
Я готова кормить грудью ночью, но 2-3 раза.
А вот про горшок так и не определилась...

Вас ребенок ночью вместо соски использует, :e_sorry не должен ребенок так часто ночью есть в полтора года. Надо чтобы ночью муж к дочке поднимался и обратно ее спать укладывал. Да, будет кричать несколько ночей, зато потом всю ночь будет спать и сможете сами нормально спать. Если вы ночью будете сами пробовать укладывать, то дочка будет больше и дольше капризничать и кричать, требуя свою "соску". У меня оба ребенка так просыпались постоянно ночью, но в 10-11 месяцев мы завернули ночные кормления с помощью мужа.

ЛавКиттен, Вы же не спите нормально ночью с таким кормлением! Как же Вы днем функционирует? У меня сын стандартно раз за ночь в 3 часа ночи просыпался кушать поначалу и то я была так рада, когда перестал. Я хоть отсыпаться начала....

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Бунски, ну не могу сказать что не мечтаю о непрерывном сне :) мечтаю. И синяки под глазами конечно. Тем не менее днём обычно нормально. Привыкла.
Я ложусь с ней в 8 вечера, и днём когда она спит, я тоже отдыхаю лежу. Почти каждый день могу отдать мужу на час-два, ухожу снова отдыхать.
Бывает что она заснёт в 8, а след раз просыпается в час ночи. Да я почти выспалась :)) сейчас зубы, и вот так спит плохо.
Да я и привыкшая мало спать и ночью и до ребёнка по три раза всегда просыпалась и вставала.
Хотя конечно усталость копится и уже хочется непрерывного сна всю ночь. Безусловно.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Моцарелла, спасибо за совет. Обязательно попробую с футболкой. Все варианты пробовать буду.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Девы, этот сад наш джангл хаус какойто! Ну е мое, только розелолй переболели, сегодня мою, сыпь на руках стопах под губой прыщи красные, в пн температура была и спала, потом слюни потекли, думала зубы, улетаем через день и у нас походу hand and mouth desease (когда у нас розеола была, в это де время в группе с этой фигней другой ребенок болел) теперь через неделю мы, рассадник какойто! Кормить мороженым написано, может на пляжу все высохнет быстрее?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Увы, когда много детей высокие риски подхвата инфекций. Моя только в чайлдкеер в умса оставалась и тоже все подхватывала там: то вирусы, то насморк. Но иммунитет вырабатывается и должен окрепнуть полюбому.
Розеолой тоже моя болела: вот ужас то! Но ее мы то как раз на отдыхе подхватили, хорошо что ребенок уже по приезду здесь заболел.
Сочувствую вам! Выздоравливайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 23:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:34
Сообщения: 9
LoveKitten, у нас с вами такая похожая ситуация! Ребенку 20 месяцев. В 18 я отучила ее засыпать с грудью. Тоже просыпалась каждые полчаса, тоже спим вместе. Отучение заняло несколько недель без чьей-то помощи. Она вставала, показывала пальцем на грудь и плакала, если не даю. Но я стала ей каждый вечер объяснять, что все засыпают и грудь тоже. Связала с тем, что когда за окном темно, грудь мы не едим и это сработало! Вечером купаю, даю грудь, пока светло, а потом перед сном мы ложимся и я ее глажу по спине и т п. Вначале требовала, вскакивала, долго засыпала, но теперь все замечательно. Утром все равно просыпается несколько раз и кушает, когда уже светло. Днем по-прежнему ест грудь раз 5-7 примерно.
P.S. У меня не было цели никуда выселять ребенка. Я за долгое ГВ и за совместный сон. Просто выспаться хотелось :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Samara писал(а):
LoveKitten, у нас с вами такая похожая ситуация! Ребенку 20 месяцев. В 18 я отучила ее засыпать с грудью. Тоже просыпалась каждые полчаса, тоже спим вместе. Отучение заняло несколько недель без чьей-то помощи. Она вставала, показывала пальцем на грудь и плакала, если не даю. Но я стала ей каждый вечер объяснять, что все засыпают и грудь тоже. Связала с тем, что когда за окном темно, грудь мы не едим и это сработало! Вечером купаю, даю грудь, пока светло, а потом перед сном мы ложимся и я ее глажу по спине и т п. Вначале требовала, вскакивала, долго засыпала, но теперь все замечательно. Утром все равно просыпается несколько раз и кушает, когда уже светло. Днем по-прежнему ест грудь раз 5-7 примерно.
P.S. У меня не было цели никуда выселять ребенка. Я за долгое ГВ и за совместный сон. Просто выспаться хотелось :)

Очень обнадеживает :)))
Вот сейчас дочитываю книгу no cry sleep solution мне очень понравилось. Автор там тоже много даёт разных рекомендаций о том как научить спать без слез. И даже для тоддлеров на гв и совместном сне. Но в сроки месяц-два. Пробую. Сегодня вот ночью не давала грудь ей и она засыпала сама под уговоры и обнимашки. Просыпалась конечно, и вертелась, уползала к игрушкам, я претворялась что сплю, ну и она рядышком. Я конечно глаз в итоге не сомкнула, но вроде как работает. Потихоньку привыкнет, надеюсь.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 17:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Спасиб, Mozzarella, педиатр по телефону сказал нога рука рот болезнь, как и думала, говорит приезжать смысла нет, но у меня муж его знает, фотки скинет, тот отвечает. Сказал неделю еду холодную и все, ну температура поднимется, дать там тайленол как обычно. Доча с холодильника холодный йогурт в стаканчиках лопает сама ложкой и палец во рту держит ковыряет, но не заглянешь, рот не разевает по просьбе. Ест хорошо, и на этом спасибо, выглядит правда как зачесанная от комаров на лице, завтра лететь нам, нервничаю, как в первый раз :c_laugh надо чемодан дособирать, столько вещей когда две девочки летят...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 17:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Забыла еще , на русских сайтах пишут что от этой болезни ногти слазиют и новые расти начинают неровные, жалко... На работе спросила у всех кто в сад ходил была эта бяка и ногти ровные, мож на родине особый тип... Надеюсь что если и слезут то нормальные вырастут потом :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Как развивать ребенка в 2,5 года? Чем вы занимаетесь с ними?
Как начинать учить английскому, если общение только на русском?
С мультиков англоязычных?

Я что то застопорилась с развитием.... понимаю что надо заинтересовать, но надолго ее не хватает. Как привить интерес?

Чем мы занимаемся:
Мы с дочкой рисуем красками, фломастером, реже карандашами . Порисует пальчикрвыми красками минут 10, интересно ей, потом все: хочу играть. Вообшем я дольше все убираю за ней чем мы рисуем.
далее лепка у нас тоже есть, любит особенно если фигурки с ней лепим, нще нам подарили аппарат для лепки: всякие звездочки, машинки, лапшу и тп лепить...

Читаем, знает рус.алфавит, плаваем в бассейне.
Сейчас учимся считать, считает до 12, ей нравится все считать.
Любит сама играть в ролевые игры, в лего.
Есть домино, лото, но ее не хватает надолго, так ни разу все фишки для целой карточки лото не собрали. ...
Но Мультики у нас в фаворе, что там говорить. Как заладит, хочу мультики, так ничего не надо больше. ..

Что еще? Подкиньте идеи пож-та .
Делаете ли вы зарядку?
У меня что то таак много свободного времени появилось и мне кажется я мало внимания уделяю ребенку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Моцарелла, Логические игры? Мы сейчас такое осваиваем, очень нравится: http://m.toysrus.com/product/index.jsp? ... 166%3aTRUS

Пазлы, если нравятся, тоже хороший вариант, мы пока над 3 кусочками работаем, вам уже можно и больше.

Начинаем осваивать настольные игры, но играем пока по упрощенным правилам.

И пальчиковый или кукол ней театр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Mozzarella писал(а):
Порисует пальчикрвыми красками минут 10, интересно ей, потом все: хочу играть.
Пусть рисует в ванной, легче мыть, и детям самим интересно.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы на бэкярде рисуем и лепим, помо со шланга все помыл и все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ань, спасибо огромное! Все новое для нас в твоем списке что ты написала. Пазлы были, раньше играла, вроде нравилось, но потом все растеряли... но у меня из трех штук было или совсем много, рановато для нее...
Интересные логические игры: мне бы в них самой вникнуть.

Да, мы тоже рисуем на бэкярде, в большой ванной в которой она купается стены штукарукой отделаны, не до рисований. В другой можно попробовать, мом, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А для цифр и букв у нас вот такое есть. Буквы пока сложноваты, играем с цифрами:



Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 43 [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: