Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Анечка писал(а):
LoveKitten, дайте мужу самому разобраться, не подходите, он её уложит. А если вас увидит, то орать начнёт ещё сильней.

А с папы что взять?

Иди он у вас ни разу не укладывал ребёнка?

Нет. Ни разу не укладывал. Она только с грудью засыпает.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сочувствую папе, хотя может все не так и плохо, и они договорятся быстро и без слез. Пусть книжку ей почитает. Мы сейчас вечерами стали с чтением укладываться, не ежевечерне получается, но уже неплохой прогресс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Уж сколько консультантов по ГВ перечитала, все советуют ночные кормления заканчивать в последнюю очередь. А никак не "сначала убираем ночью, а потом утром/днем/вечером".

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
LoveKitten писал(а):
Девушки, посоветуйте, плиз.
Дочке 19 месяцев. Она когда какает, говорить стала "какаю, фу". И моськи корчит, типа скорей меняй подгузник, мама.
То есть, я полагаю, что она готова приучаться к горшку.
Я хотела ближе к 2 годам приучать, но раз такое дело, то наверно можно и сейчас.
Но! Она ночью очень часто просыпается, часто ест/пьёт (гв) и соотвественно часто писиет.
Это что же тогда ночью подгузник, а днём горшок? Не будет ли у неё и дальше путаницы? Может все же лучше подождать когда она станет лучше ночью спать? Или это ок?

Я ночью приучала к горшку в последнюю очередь. Дома сын у нас с 9-10 месяцев без подгузников, но в садике с года до двух был еще в подгузниках. С 2х лет уже полностью днем без подгузников был, но спал ночью еще какое-то время в подгузниках. Наверно, где-то до 3х лет примерно. Так что нормально можно совмещать потти тренинг днем и подгузники ночью.

П.С.: Я перестала полностью кормить грудью в год примерно. Не знаю, имеет ли это значение.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
2007nv писал(а):
Спасибо девчат, муж согласно свекрови в полтора года муху цокотуху рассказывал с подсказками :c_laugh , нам полтора скоро но до таких умений как до луны.

Swiffer dusters, те которые выкидываешь, там вроде еще с удлиненой палкой есть, но мне нравится раз в месяц по нашим высоким плинтусам пройтись, пыль хорошо уепляет и мыть-мочить не надо, попробуйте))

http://www.target.com/p/swiffer-180-dus ... lsrc=aw.ds


Так твой ребенок не потолочные плинтуса мыл? А напольные тоже ими мыть хорошо или надо все таки мокрой тряпкой проходить? Как часто выкидывать : После каждого раза? У меня есть похожая штука на длинной палке, я паутину как раз снимаю ей, в ти джи максе брала. Только не пойму насадки сменные их можно заменить? Или выкидывать всю швабру? Спасибо большое!

Бывают когда дети в 1,5 года читают стихи, у меня у подруги дочка даже в церкви со стихом выступала в 1,5 года. :bigeyes Но это исключение, нежели правило.
Моей через месяц 2,5 будет , мы вместе с ней читаем МухуЦ. И Айболита напополам как бы, хотя уверенна что она сама помнит почти весь стих. Часто сама лежит в кровати отрывки из мухи читает, но очень быстро как скороговорку прям. Не знаю откуда у нее это. Вообще это очень важно учить стихи с детками. Мне наверное надо уже начинать.

Мы тут попали на пригласительное занятие по музыке для деток, стоит 12 долларрв часовое занятие. Нам жутко понравилось , учат ритму, развивает слух, знакомят с историей музыки и даже США. Русская Учительница играла на пианино, флейте, гитаре. Мы сейчас набираем группу, кому интересно и кто живет на севере Атланты, пишите мне в личку. Занятие раз в неделю. Занятия для детей от года. Сможем взять не более 3 человек. Лично я очень рекомендую.


Моя мама все удивляется, как это я в 2 года "Украденное солнце" наизусть рассказывала, а сын у нас только к двум годам говорить начал)))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
M&M's Mom писал(а):
Уж сколько консультантов по ГВ перечитала, все советуют ночные кормления заканчивать в последнюю очередь. А никак не "сначала убираем ночью, а потом утром/днем/вечером".

Я не уверена, что в 1,5 года там много утренне/дневных кормлений. Уже не тот возраст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Анечка писал(а):
Моцарелла, а как вы хотите учить?

Курочку Рябу он уже выучил, как и Репку.
Самое забавное, когда на словах: плачет дед, плачет баба... Ребёнок начинает изображать плач))) :c_laugh


Ань, моя засыпает под русские сказки на магнитофоне: поэтому Айболита и Цокотуху она уже за автором повторяет и уже раз 100 прослушала точно. Ну и конечно я ей жто читаю тоже. Уже думаю когда ж ей этот Айболит надоест.... еще дюймовочку обожает.
Недавно всех игрушек зверят к себе в постель затащила, наверное Айболитом навеяло.
Да,Ряба у нас тоже первая самая любимая сказка. И она тлже : ой, ой ой говориоа и качала головой как плачет. Все смеялись. Клевый момент :s_thumbup .
Мы сами сказки повторяем : едем в машине и давай читать Цокотуху вместе по очереди.

Бунски, вот чую что Ты прям талант. Для меня реально круто когда дети в 2 года или раньше наизусть могут что то рассказать да еще и с выражением.

ЛовКиттен, отучай от ГВ по тихоньку. Моя тоже только на груди засыпала, я давала грудь, а потом бутылку с кашей , в соске бытулочной я порезала небольшую дырку чтоб лучше текло (но будь аккуратней малыш может захлебнуться ). Мне это помогло быстро свернуть ГВ.

Моя дома без памперсов а когда спит или в аут то в памперсе. Может путается не знаю. Я пыталась выехать с ней без памперсов но описала и карсит и Джимбори магазин. ... ей комфортно только у себя дома, в других местах боится.
Приучай свою сейчас. Чем раньше тем проще имхо. Обязательно хвали, мой горшок вместе и тп.
Есть пеленки одноразовые непромокаемые на липучках их надо в кровать застилать на ночь (мне советовали). Она у тебя ранняя , может быстро научиться


Последний раз редактировалось Mozzarella 15 авг 2016, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Ну моя днём ест гв много.
6.00, 8.30, 10.30, 13.00, 15.00, 17.00, 20,00.
Потом ночью каждый час, иногда каждые 30 минут.
Ночью уже ту мач. Я уже так почти 20 месяцев не сплю.
Гв я не хочу пока сворачивать. Просто хочу научить её засыпать самостоятельно. Чтобы подольше спала ночью. Чтобы не было ассоциации, что я рядом и с гв, и без этого не уснуть.
Я готова кормить грудью ночью, но 2-3 раза.
А вот про горшок так и не определилась...

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А вы вместе спите? Это ж свихнуться так часто ночью кормить. ... она просто вас ищет. ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
LoveKitten писал(а):
Ну моя днём ест гв много.
6.00, 8.30, 10.30, 13.00, 15.00, 17.00, 20,00.
Потом ночью каждый час, иногда каждые 30 минут.
Ночью уже ту мач. Я уже так почти 20 месяцев не сплю.
Гв я не хочу пока сворачивать. Просто хочу научить её засыпать самостоятельно. Чтобы подольше спала ночью. Чтобы не было ассоциации, что я рядом и с гв, и без этого не уснуть.
Я готова кормить грудью ночью, но 2-3 раза.
А вот про горшок так и не определилась...

Вас ребенок ночью вместо соски использует, :e_sorry не должен ребенок так часто ночью есть в полтора года. Надо чтобы ночью муж к дочке поднимался и обратно ее спать укладывал. Да, будет кричать несколько ночей, зато потом всю ночь будет спать и сможете сами нормально спать. Если вы ночью будете сами пробовать укладывать, то дочка будет больше и дольше капризничать и кричать, требуя свою "соску". У меня оба ребенка так просыпались постоянно ночью, но в 10-11 месяцев мы завернули ночные кормления с помощью мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Да, вместе спим. И она ночью в основном просто прикладывается на минутку, не столько ест, сколько для комфорта. Поэтому и хочу научить её засыпать без этого.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
LoveKitten, у вас из-за проблем с едой так много ГВ? Это ж невозможно. Мне вообще грех жаловаться.


Моцарелла, я не очень хочу магнитофон, по той простой причине, что ребенку больше нравится не слушать текст, а рядом со мной валяться. Да и дома и так достаточно музыкальных книг, чтобы ещё и запись врубать. Я думаю, что мой тоже уже все книжки частотные выучил, он вставляет слова, какие может, просто ещё не все звуки произносит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Моя под сказки засыпает сама.... а так конечно она просит чтоб я ей читала, это ж интереснее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mozzarella писал(а):
Моя под сказки засыпает сама.... а так конечно она просит чтоб я ей читала, это ж интереснее

Ну и мой засыпает под чтение)))

Мы на выходных много ездили, я в машину брала новые книги, так от отсутствия выбора, ребёнок их слушал :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Анечка, нет. Ест она хорошо обычную еду. Я некоторые кормления днём иногда пропускаю (8 и в 15 например). И если мы на целый день уезжаем, то я могу утром и по приезде покормить. Или один раз сцедить. Остальное в течение дня - обычная еда.
У неё это больше привычка. Как Gull сказала - вместо соски.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 43 [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: