Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
В чем плюсы или минусы школ, где дети только одного пола учаться? Я смотрела рейтинг школ в нашем городе и ближайших городах. Есть школа для мальчиков в Торонто, которая считается очень престижной и с высоким рейтингом. Но у меня ни кто из знакомых туда не ходил, спросить не у кого. Вообще принцип подобной школы интересен. Не важно в какой стране/городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Моя мама в такой училась :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Пудик, и какие впечатления у вашей мамы от такой школы? Она рада, что ходила в нее, а не в обычную школу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Midwest писал(а):
Пудик, и какие впечатления у вашей мамы от такой школы? Она рада, что ходила в нее, а не в обычную школу?

Midwest, так у нее выбора не было, в то время было раздельное обучение.
В начальных классах наверно все равно, а когда постарше, то хотелось уже с мальчиками общаться, поэтому часто ходила в библиотеку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Марина писала, что преподавала в такой школе. Думаю, она поделится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Эля,у меня сын пошел в такую очень престижную школу для мальчиков. Туда конкурс был 3 человека на место. Школа очень хорошая и ему это на пользу. Там компания хорших парней и они там как brotherhood. Они младших не обижают,а аоборот стараются быть менторами . У меня сын хоть на мужика стал походить по поведению. Всё таки компания парней - это компания парней. И ещё,там нет девчонок- это нет интрижек,дразнилок и прочего. Там есть танцы пару раз в год,на которые приглашаются девочки из женской гимназии,но эти девочки пришли и ушли.

Она открыта была в 1861 году какими-то монахами,раньше была школа-интернат,теперь это обычная школа,но очень престижная. Туда в первую очередь берут католиков ( у кого есть баптизм сертификат),но не католики тоже могут,если отличные оценки.

Вот ссылка на школу
http://www.bcp.org/admissions/index.aspx
С другой стороны,моя дочь сходила в подобную женскую гимназию и сказала,что не пойдет туда никогда. бабы есть бабы. Слишком много эстрогена в одном месте плохо- много дразнилок,задавалок,насмешек и тд. Моя дочь пошла в смешанную хай скул.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Не думаю, что детей надо разделять для обучения. Ведь в будушем они будут работать в смешанных коллективах. Чисто мужские или женские коллективы - относительная редкость. Поэтому, я думаю, и мальчикам и девочкам необходимо получать в школе навыки общения, сотрудничества и разрешения конфликтов с представителями обоих полов. Я была бы против такой школы для своих детей.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я за школу общую, но с классами отдельными для девочек и мальчиков в мидл и хай скул (лет с 9-10). Время становления взрослых взглядов, социальных норм, мировоззрения. Совместные проекты, конечно.

Помню раздельные труды, мы просто отдыхали от пацанов. :c_laugh

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В этих школах меньше агрессии и на много выше успеваемость
Но только в некоторых случаях:
Самая большая разница наблюдается в инэт сити тут

В обычных , не криминальных районах такой огромной разницы нет между обычными школами и разделенными
Тут надо решать что лучше индивидуальному ребенку

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 14 май 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
У меня был опыт обучения в классе, где были только девочки, причём много лет. Это был такой ужас, постоянные сплетни, бабские разборки и зависть.Атмосфера была невыносимая. Школа была лучшая в городе и попасть туда можно было только по собеседованию. Своего ребёнка никогда бы не отдала в такую школу или класс, исходя из собственного опыта, так как тоже считаю, что дети должны учиться общению в смешанных коллективах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я преподавала в частной элитной школе для девочек. Там школа была с 1 класса до конца high school. Впечатления отличные. Я до этого только слышала про такие. Когда сама опробовала, должна признаться, что поменяла мнение о раздельном образовании. Дело в том, что мальчики и девочки учатся совершенно по-разному. Особенно девочкам важно, так как если в классе мальчики, то, часто, девочки тушуются, особенно в таких предметах как математика и sciences. Для девочек и для их self-esteem лучше раздельные классы. Мальчишки по-другому развиваются.
В нашей школе делали дни совместных мероприятий, когда приходили в гости мальчики из школы только для мальчиков. Девочкам из high school разрешалось приводит на ланч своих бойфрендов.
Вообще сейчас же жизнь не ограничивается школой. Даже если они в школе отдельно учатся, то вне школы идёт совместное общение. Я бы особо не переживала за то, что после таких школ они не смогут с противоположным полом общаться.

И потом, у меня примеры прямо каждый день передо мной. Я преподаю сейчас ученикам из Саудовской Аравии. Выпускники high school. Молоденькие. У них в стране обучение только раздельное. Мужики баб не видят ни в школе, ни в универе. Вот они, в жизни не учившиеся с противоположным полом, приезжают в США и мало того, что в классе девочки, так ещё и училка (я) тётка. Мы много обсуждали на тему раздельного обучения и я не вижу чтобы им сложно было вливаться в смешанное общество. Они и сами говорят, что месяца три на adjustment и всё отлично.

У моей сестры мальчики учатся в школе только для мальчиков начиная с middle school. Всё отлично, никаких проблем.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У одной из наших сотрудниц двое детей закончили подобную школу. Она в восторге. У мальчиков и девочек разные методы и способы обучения, по её словам очень очень полезно это дело


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Спасибо, девочки, за разные мнения! У нас еще время в запасе есть, вот думаю о разных опциях!

Katten2, спасибо за отзыв, дорогая! А сын, когда начал ходить в школу для мальчиков? Мне веб сайт вашей школы понравился. Я у нас этот смотрела http://www.ucc.on.ca Школа немного c задранным носом показалась. Мы живем в часе езды от этой школы, поэтому пока туда не планируем, но кто знает где будем лет через 10.

У меня знакомые учителя, которые у нас в паблик и католических школах (у нас они бесплатные) иногда ужастики рассказывают про учеников. То, что нас с мужем поразило - девочки, миддл скул возраста, ходят в школу в коротких юбках без трусов. Не знаю... Ни в мое время (в российских школах), ни в мужа (с его слов в канадских) такого в школах не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
marina, Мариш, а дети как сами там? Воспитанные? К учителям с уважением относятся? Не douchey?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы для мальчиков или девочек vs обычные
 Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 09:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Мы в такую 4 года ходим начиная с pre-k и сейчас 1ый класс заканчиваем. Впечатления отличные. Ребенок у нас был с social anxiety, не говорила при посторонних до 4-5 лет. До этого мы были в мдо. Могла за целый день ни слова не сказать. В этой школе она постепенно раскрылась, сейчас совершенно другой ребенок, уверенный в себе. Там у них шикарные методики для развития lidership у девочек: поют в chapel, играют в театре, пишут книги потом их прилюдно читают перед родителями. Короче школа мечта, но ценник растет с каждым годом до не подемного уровня. У нас двое деток, поэтому мы сейчас думаем хоумскулить их.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: