Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Я не знаю в каждой ли школе такое, но у нас есть школьный магазинчик в школе где дети могут купить типа карандаша, точилки, стерку. И моя (7 лет 2 класс) переодически просит деньги 2-3$ что бы сходить в этот магазин. Покупает на самом деле всякую ненужную фигню. Типа дешевых пеналов, какие то ручки которые тут же ломаются. Но типа все покупают ну и ей надо. Меня это жудко бесит, но не в этом дело.
Сегодня она мне сказала, что ее подруга Изабель дала ей 10$ для школьного магазина. Я в шоке. Это все было утром перед выходом на автобус. Моя сразу в слезы. Типа чего это она ин трабл она же не украла. А до этого оказывается она дала свою мелоч (сдачу) этой девочке. В общем я ей обьяснила , что она не может никому давать и принимать деньги . Только от родителей и ближайших родственников. В общем моя ушла в истерике. Щас написала мужу , муж очень щепетильный в этих делах. Сказал заедет сегодня в школу и поговорит с учительницей о ситуации. Что ее (нашу дочку) могут обвинить в воровстве. Девы думаете стоит так накручивать? Вообще думаю поговорить с дочкой и прекратить все эти деньги доя школьного магазина. Лучше уж раз в месяц с ней поехать в тот же таргет и пусть она выбирает что то на выделенную сумму. Или я не права?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 06:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 18:18
Сообщения: 124
Мне кажется вы overreacted. Спокойно можно объяснить ребёнку что деньги у других детей брать не надо. У детей нет ещё устоявшегося концепта денег в этом возрасте. Они всё время чем то меняются, делятся. Я помню мне подружка лет в семь подарила кольцо мамино золотое с каким то камнем огромным. Ну я его взяла спокойно, как не потеряла, не знаю. Мои родители объяснили что не надо брать у детей "подарки", но спокойно, без истерик. А ей я помню влетело за такой подарочек.
С учительницей можно конечно поговорить, но вы же понимаете что она не может котролировть чем они там меняются на перерывах. У нас в школе кстати тоже есть такой "shop", но там не на деньги они покупают, им дают "starbucks" за хорошее поведение, оценки, etc. Магазинчик от PTO, просят иногда принести какие то игрушки маленкие, я недавно туда два мешка таких игрух оттащила. Детям нравится. Хотя если бы там всё за деньги было бы то меня бы тоже напрягло...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
На самом деле я ей спокойно обьяснила , но настойчиво. Но точно не орала на нее. Ну она сразу в слезы. В общем муж уже написал имейл. Вроде нормальный , просто хочет пояснить ситуацию. И убедиться что деньги вернула. Посмотрим чем все закончится. Но думаю будет ей урок. Но я ей сказала, что я на нее не ругаюсь. Но что бы она запомнила , что брать деньги нельзя . Только в особых случаях - день рождения ну и у близких родственников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
I would 1) check if there is such a "store" where they charge money (not teacher's coupons), 2) talk to my kid and explain her/him how it works with money 3) call that other kid's parents and pay them the money if it is spent. The latter is optional))

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Все, учительница быстро среагировала на имейл. Вроде разобрались, но вечером еще раз спокойно поговорю про деньги с Наташей. Вот что учительница ответила
Thank you for your note. I had no idea that the girls had exchanged money. I spoke with both of the girls. Nataliya told me that she had no idea that she shouldn't take money given to her by another student. Isabelle said she asked Nataliya to borrow money for the school store. Nataliya gave Isabelle some change (about $.70). The next day Isabelle repaid Nataliya, giving her $10.00. I think that it was just an innocent act. It's a teachable moment for me to discuss about borrowing money with the class, I will not mention situation. I think I have the clear story.



Tha school store is sponsored by our Student Leadership Team, as a money making project. It is open every Tuesday for lower el students, and Wednesday for the upper el. students. The students can purchase school supplies, and some novelty items


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Мой деть дал девочке $40 баксов, которые копил. :c_laugh мы не знали, пока родители той девочки не вернули с запиской нам назад. Мы никого не обвиняли в воровстве. Дети маленькие, не понимают значения денег и их эквиалент. Мы конечно же провели беседу с ребенком и на этом все закончилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
накручивать перестать.

Я в возмущении что в вашей школе такая фигня как этот магазин есть. У вас до какого класса школа? Дети элементари возраста ИМХО должны пользоваться деньгами под присмотром взрослых ИМХО
у нас только на book fair можно что-то купить было (слава те!!!) вот тогда она присматривалась что хочет купить и говорила сколько денег надо. Ну так это стихийное бедствие 2 раза в год, и во время конференций. Пережить можно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lalluna писал(а):
Все, учительница быстро среагировала на имейл. Вроде разобрались, но вечером еще раз спокойно поговорю про деньги с Наташей. Вот что учительница ответила
Thank you for your note. I had no idea that the girls had exchanged money. I spoke with both of the girls. Nataliya told me that she had no idea that she shouldn't take money given to her by another student. Isabelle said she asked Nataliya to borrow money for the school store. Nataliya gave Isabelle some change (about $.70). The next day Isabelle repaid Nataliya, giving her $10.00. I think that it was just an innocent act. It's a teachable moment for me to discuss about borrowing money with the class, I will not mention situation. I think I have the clear story.



Tha school store is sponsored by our Student Leadership Team, as a money making project. It is open every Tuesday for lower el students, and Wednesday for the upper el. students. The students can purchase school supplies, and some novelty items
:s_thumbup
хорошая у вас училка!!!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lalluna писал(а):
брать деньги нельзя .
вообще, у нас бывали ситуации когда одна подружка хотела заплатить за другую, потому что у той не было денег, а у первой были (и платила, вплоть до 10 баксов)... думаете это плохо??? я вот не знаю, у моей никогда не было столько денег пока училась в эл. чтобы платить за других
но я не думаю, что плохо заплатить за друга доллар-второй если сильно надо.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
накручивать перестать.

Я в возмущении что в вашей школе такая фигня как этот магазин есть. У вас до какого класса школа? Дети элементари возраста ИМХО должны пользоваться деньгами под присмотром взрослых ИМХО
у нас только на book fair можно что-то купить было (слава те!!!) вот тогда она присматривалась что хочет купить и говорила сколько денег надо. Ну так это стихийное бедствие 2 раза в год, и во время конференций. Пережить можно

У нас в элементари тоже есть магазин за настоящие деньги, где можно купить канцтовары и футболки со школьной эмблемой (прибыль идет в школьный РТО). Я своему 7-летке пока никакие деньги одному не отдаю, ни в школу, ни в лагеря. Он может только покупать на свои деньги при мне или папе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Меня это тоже возмущает что таким малышам нужно приносить деньги в школу и тратить их. Тем более что кому то дадут доллар, а кому то 20$ .
Мне нравиться идея как выше написали вместо денег - учительские купоны за хорошее поведение и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас есть и то, и другое. Ненастоящие деньги от Лейкшор магазина, на которые дети шопятся в "магазинчике" у учителя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. ситуация в школе.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
У моей аналогичная история недавно была,так она еще умудрилась на эти 10 долларов всякой всячины купить уже на бук феар...Пришлось из других ресурсов изымать....А так,да,подружка ей мороженое иногда покупает...У подружки 4 детей в семье-малообеспеченные арабы.На мороженое всегда деньги есть и еще и на мою остаются...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: