Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 12:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
всем, привет,

почитываю иногда эту тему
но чувства странные всегда после нее.
вернее появляется комплекс неполноценности, как мамы.
Мой ребёнок ходит в школу без напряга, сейчас даже весь изнылся, что год закончился, т.к. таким хорошим был этот школьный год.
учится среднее ( А/В). Школа 10 из 10. Но они у нас все такие, т.к. живу я, условно говоря, в китае).
Школа с 8.15 до 2.40.
Кружков дополнительных арта нет, но есть уроки физ-ры, где им вкручивают ( знакомят бишь) по очереди то тот или другой вид спорта.
И вот читаю ветку...
Дети ходят шеренгой ( я не дословно, не придирайтесь, но что отложилось в голове), надув щеки, какой-то класс стоит всю перемену, т.к. кто-то один провинился и все наказaны, какая-то неадекватная училка выбрасывает дочкин пенал в мусор, еще был странный физрук, что-то то же там мудрил с детьми.
Затем программы и тесты. Мамы в курсе, какие у кого тесты и самое главное они знают какими они должны быть ( я ни фига не знаю).
Некоторые мамы гнездятся в школе ( то ли за детьми следят, то ли учителей на прицеле держат, я так и не поняла). Я же ненавижу никакую общественную работу, в школе носа не показываю, а может т.к. сама учитель, то чья-либо мама была бы у меня как бельмо в глазу в классе, потому стараюсь не напрягать учителей.
Затем даются ссылки на какие-то новые программы, которые, якобы, промывают детям мозги. После постов marina, которой мне нет оснований не доверять, т.к. она учитель и в теме, вообще хочется ребёнка отдать в какую-нибудь "лесную" школу, где среди зверей и птиц и без д/з.
Короче, все плохо...
Мне же, вспоминая своё детство, кажется, что для детей здесь филиал рая на земле, учителя здесь с детей пылинки сдувают, а при виде родителей у них вообще паралич мысли и чувства наступает, т.к. последние чуть что бегут к принципалу разбираться.
Я, если честно, ненавижу таких мам-куриц, которые везде суют свой нос и мешают учителям работать.
Но с другой стороны, выкинутый в мусор пенал, неадекватный физрук, дети, которым не разрешается на перемене побеситься, это ведь тоже не с потолка взято?
Мой вопрос: это америка такая разная или я в просто не в теме и мне стоит включиться в школу и я много чего "интересного" узнаю о школьныx нравах и выходках учителей?
Я не ехидничаю, я серьёзно спрашиваю, т.к. может они там тоже шеренгой вдоль забора с психованными учителями, а я как дура думаю, что все прекрасно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Манон, как я тебя люблю! Как всегда, подпишусь под каждым словом! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 15:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Uralochka, ты пристрастна)
А если серьезно, да, я не академическая мама, но вспоминая свою начальную школу, мне вообще не удается выудить из недр памяти никакого позитива. А память у меня хорошая...
Помню, что училка была метким стрелком, т.к. могла не вставая из-за своего стола, попасть мелом в ученика.
Еще драла за волосы и губы, это было её personal touch.
Не отпускала в туалет, дети иногда писались за партой.
И я не крайности рассказываю, дело было не в колонии отнюдь, это была хорошая сильная французская школа в хорошем центральном районе города.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Manon писал(а):
Мой вопрос: это америка такая разная ?
думаю, что да, такая разная.
А условно в Китае это где?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Boonski писал(а):
Согласна. Кстати, у детей соседей только у старшей дочки есть телефон, но очень бейсик, без интернета. Вот это лучше всего. А вот на счет "считается быть лохом", это проблема. Вот как воспитывать ребенка, чтобы ему было плевать на чужое мнение о нём?


да не печальтесь вы так
у моего нет айфона, и до 12 лет не собираюсь
Не чувствует он себя ни униженным ни оскорблённым.
это, в первую очередь, родители между собой попами меряются...
Вы хотите участвовать в этой гонке без финиша?
Если бы он уж очень по этому поводу страдал, я бы прогнулась и купила. Но он не страдает.
На любой айфон найдётся айфон круче, на любую школу, найдётся еще улетней. У меня приятельница отправляет сейчас своего старшего в закрытую частную на 5 лет на восточный берег, 67 тысяч в год с носа.
Т.е. предела нет...
Главное чтобы учился, а не в айфон смотрел.
Как в том анекдоте про новых русских "выделяться надо умом)..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Альтея писал(а):
хочу порекомендовать детям для прочтения офигенную книгу, если кто еше не читал. Мы всей семьей читаем.
Palacio "Wonder"
главному герою 10 лет, он начинает миддл скул. Я бы рекомендовала на возраст 9-10 лет и выше. На Амазоне пишут 8-12 лет. У нас в библиотеке есть.


спасибо
я тоже хочу порекомендовать на 10 лет.
Мой читать не любит, только если по губам), но эту очень жалует)
https://www.overdrive.com/creators/336936/stuart-gibbs


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
marina писал(а):
ИНтервью от Анюты про новую школу :c_laugh

In Russian - https://www.youtube.com/watch?v=lVb7FuzAFFU



очаровательная девочка
русский хороший, без акцента
а в английском я, марин, тебя слушала)
эх, мне бы так говорить)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Manon писал(а):
Uralochka, ты пристрастна)

Я беспристрастна! Я просто согласна на все 100% :angel :o_kiss04

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: