Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский дантист и наркоз
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
А у нас в этом году такая история была. Пошли мы в детскую клинику Super Dentist на годовой чекап. Сделали рентген и сказали, что надо сыну ставить 4 пломбы, так как между зубами в 4х местах развивается/есть кариес. И счет выставили на 400 баксов - наша часть после страховки. По написали там, веселящий газ, веселящий сок, еще что-то там. И сразу дали бумажку подписать - согласие на лечение и спешили скорее аппоинтмент назначить на лечение... Короче, я подождала и через полгода повела сына к своему дантисту в обычную клинику, не именно детскую. Я ему заранее об'яснила ситуацию, что иду за вторым мнением. У этого врача самого сын чуть старше моего. Он сказал, что своего сына он решил не мучать и пломбы не ставить, так как эти зубы все равно скоро выпадать начнут. В общем, сделали моему сыну рентген мнова и никаких кариесов он не нашел там. Он даже переспросил меня, где по их мнению должен быть кариес. Я показала, а он сказал, что однозначно там ничего нет и все хорошо.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский дантист и наркоз
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
moma если настоятельно рекомендует и дантисту доверяешь -
я бы взяла 2е мнение и настраивалась на запечатывание

Далеко в научное лезть не буду - я не про ( а на форуме они есть) а времени и усилий на прения жалко тратить
вот eсли вкратце
не все стоматологи рекомендуют как a must

Герметизация фиссур у детей: за и против

Большинство врачей рекомендуют эту процедуру практически всем своим пациентам,
но есть и такие, кто не выполняют ее без особой необходимости. Их мотивы нетрудно понять. Недостаточная минеральная герметизация фиссур требует наблюдения: в течение некоторого времени при тщательном уходе полости рта и регулярном посещении врача в стоматологии фиссуры дозревают сами. С другой стороны, если требуется препарирование зуба, то есть вскрытие фиссуры, и впоследствии ее запечатывание, такие врачи не видят разницы между собственно герметизацией и лечением поверхностного кариеса композитными материалами или другими препаратами. К тому же малейшее нарушение технологии ведет к развитию кариеса под герметиком, что бывает довольно сложно обнаружить
.


Сашин дантист не запечатывал ей, хотя я и наскакивала
вместо этого в качестве профилактики at home используется гель ( see предыдущей стр)

НО
- этот стоматолог ведет ее с 1,5 лет и знает каждый ее зуб
2ды в год делается чистка зубов с fluoride treatment
+ с брекетами ей каждые 5 недель к ортодонту,
где тоже проверяют состояние зубов и чистят

Я к тому что, дело такое индивидуальное. что лучше профессионала- специалиста, наблюдающего конкретно вашу ситуацою
и умеющего независимо мыслить out of mainstream pressure, никто не подскажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский дантист и наркоз
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Снайдик, спасибо, друг
Гель дали младшей. Баблгам вкуса.
У младшей 5 зубов начали портиться, я в отпуске заметила неладное и прямиком по возвращению мы сходили эти зубы зачистили и отвалили 458 после оплаты страховки за них. Оранжевый налет появился на передних верхних со стороны неба(буква йоооо здесь блин гребаный айфон буквы йооо нет) и мы его сразу же убрали
Охренеть цены на 3летнего ребенка при наличии страховки. Дельта сакс. А бывают еще страховки чтоб ну хоть что-то покрывало?
Так этот гель использовать так, да: сначала чистишь обычн зубн пастой, потом полощешь, потом гелем чистишь, сплевываешь и больше не моешь, не пьешь и не ешь после, да?
У, как моя трехлетка от него орет

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский дантист и наркоз
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 05:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:dum а почему орет?

поп-апнуло в рекламе как-то
наверное, попробуем
надо бы у зубных поинтересоваться мнением о
Livionex Dental Gel

Изображение Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: