Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 15:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:02
Сообщения: 84
Простите, за название.. но я правда уже не понимаю..
Исходные данные: муж американец, жена -русская, новорожденный ребенок 4 месяца, живут Орегон ( имеет смысл, та как погода у нас ну не Калифорния и не Флорида).
Проблема: устала ругаться с мужем и свекровью по поводу своего ребенка. Я против вытаскивания моей дочи на улицу без шапочки и комбинезона когда лиш +10 по Цельсию на улице, я против таскания ее в оодной пижамке на прогулку лишь накрыв одеялком, да я одеваю ее полностью, даже это если поездка в машине в гости. Везде и повсюду я виже полуголых младенцев в пижамке в карсите с идиотским одеялом поверх, как клетку попугаям накрывают, что у них нет просвета, бедняки задыхаются там в темноте... Я против их мании посадить лялечку на попку в 1-2-3 да даже в 4 и 5 месяцев насильно, я против их манеры держать новорожденного на руке на попе, сидя опять, особенно девочкам это ну совсем не нужно пока тазовые кости не окрепнут и пока она сама не сядет, я против ее ставить на ножки, пока не пройдет лялечка все положенные стадии развития: перевороты, ползание, сидение и потом хождение... Я против их расписания прививок, я против их дебильной системы детсадов, когда детки на полу на каких-то подстилках как собачки спят ( на бетонном полу), Вот накипело у меня, сил больше нет!! Я против, против против и постоянно поправляю и мужа, и свекровь, и ругаюсь с мужем, ну что я такая идиотка что ли?? Объясняю ему что, да мы разные культуры разные, отношение к детям разное, но давай исходить из интересов ребенка и better be safe than sorry.....Я и представить не могу, что дальше нас ждет в такой ситуации.... кто через это проходил, есть ли решение у этой проблмы и двух полярных мнений и систем отношения к деткам...

PS тут в ресторан пошли, соседний столик сидит амер семья с двумя детьми, годовалый малыш и пятелетка, вот эта пятелетка босиком по бетонному полу бегает, всю еду вокруг себя разбросала, орет... все ничего, я просто сделла коммент что моя доча босиком по бетону когда я в куртке и шапке в ресторан пришла никогда бегать не будет.. Так вот после коммента опять скандал, Ответ его, а что такого??? Ну как мне объяснить ему что это не окей, да они не верят в сквозняки, сидеть на холодном камне, и верят что все болезни от вирусов, но блин...это тоже не ОКЕЙ совсем....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Автор, я через такое проходила со старшей, но недолго- уехала, когда ей было 8 месяцев. Ей ещё и уши сбегали проколоть, пока я за памперсом отлучилась на мин 15! Против моей воли, конечно, тётя хотела, она была авторитет
Тоже садили, на пол бетонный ложили, и ангину заработала она из-за сквозняка.
Я сочувствую Вам, но набирайтесь терпения и делайте по-своему. Скажите, что если заболеет, то никто не будет её таскать по врачам и мерять температуру
Настаивайте на своём. Вы мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ответ на вопрос топика: Простите - но вы... У вас послеродовая депрессия скорее всего. :e_sorry Вы хотите развестись? Тогда продолжайте в том же духе.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, многое здесь странно для нашего понимания. Я тоже недавно была в шоке. Я жутко замерзла в ожидании окончания класса ice skating ребенка, хотя я была в кроссовках, джинсах и кожаной куртке. В это же время у одной девушки ребенок (месяцев 5-6 может) спал в повязке за ее спиной с голыми ногами. Что можно сделать в этой ситуации, я думаю, поспокойнее реагировать на то, что делают американские мамы и бабушки, нравится Вам это или нет. Ну какой смысл ругаться по этому поводу с мужем? А что касается Вашего ребенка, то Вы - мама и Вы имеете полное право делать так, как Вы считаете нужным, а не как считают бабушки и кто-то еще. Если Вы не хотите, чтобы Вашего ребенка выносили полураздетым на улицу, то спокойно об этом сообщите, а лучше сами оденьте, как считаете нужным. Если бабушка вынесет на улицу полураздетым, молча подойдите, заберите ребенка, переоденьте и вынесите на улицу опять. Гните свою линию, но не трепите себе нервы из-за этого.

Я тоже говорила не сажать ребенка на попу, тоже много раз говорила, пока не запомнили. У меня мама мужа, наоборот, высказывалась, что ребенок слишком легко был одет. А он у меня закаленный и я знаю, что ок, а что нет. Как-то мы все собирались на прогулку и мама мужа снова начала говорить, что надо ребенка приодеть. Я ответила, что нет, он нормально одет для этой погоды. Она встала и собралась идти наверх за одеждой. Тогда я сказала, что это мой ребенок и я решаю подобные вопросы. Она слегка обиделась, но больше не пыталась мне противоречить.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 19 мар 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
neskazhue писал(а):
Простите, за название.. но я правда уже не понимаю..
Исходные данные: муж американец, жена -русская, новорожденный ребенок 4 месяца, живут Орегон ( имеет смысл, та как погода у нас ну не Калифорния и не Флорида).
Проблема: устала ругаться с мужем и свекровью по поводу своего ребенка. Я против вытаскивания моей дочи на улицу без шапочки и комбинезона когда лиш +10 по Цельсию на улице, я против таскания ее в оодной пижамке на прогулку лишь накрыв одеялком, да я одеваю ее полностью, даже это если поездка в машине в гости. Везде и повсюду я виже полуголых младенцев в пижамке в карсите с идиотским одеялом поверх, как клетку попугаям накрывают, что у них нет просвета, бедняки задыхаются там в темноте... Я против их мании посадить лялечку на попку в 1-2-3 да даже в 4 и 5 месяцев насильно, я против их манеры держать новорожденного на руке на попе, сидя опять, особенно девочкам это ну совсем не нужно пока тазовые кости не окрепнут и пока она сама не сядет, я против ее ставить на ножки, пока не пройдет лялечка все положенные стадии развития: перевороты, ползание, сидение и потом хождение... Я против их расписания прививок, я против их дебильной системы детсадов, когда детки на полу на каких-то подстилках как собачки спят ( на бетонном полу), Вот накипело у меня, сил больше нет!! Я против, против против и постоянно поправляю и мужа, и свекровь, и ругаюсь с мужем, ну что я такая идиотка что ли?? Объясняю ему что, да мы разные культуры разные, отношение к детям разное, но давай исходить из интересов ребенка и better be safe than sorry.....Я и представить не могу, что дальше нас ждет в такой ситуации.... кто через это проходил, есть ли решение у этой проблмы и двух полярных мнений и систем отношения к деткам...

PS тут в ресторан пошли, соседний столик сидит амер семья с двумя детьми, годовалый малыш и пятелетка, вот эта пятелетка босиком по бетонному полу бегает, всю еду вокруг себя разбросала, орет... все ничего, я просто сделла коммент что моя доча босиком по бетону когда я в куртке и шапке в ресторан пришла никогда бегать не будет.. Так вот после коммента опять скандал, Ответ его, а что такого??? Ну как мне объяснить ему что это не окей, да они не верят в сквозняки, сидеть на холодном камне, и верят что все болезни от вирусов, но блин...это тоже не ОКЕЙ совсем....


Вот смотрите, можно быть против и не делать что-то в отношении своего ребенка. А можно быть против и постоянно по этому поводу выступать. Вы делаете второе. Зачем, если Вы знаете, что за эти последует скандал? Позвольте другим иметь свое мнение, но делайте так, как считаете нужным в отношении Вашего ребенка. Продолжайте поправлять мужа и свекровь, если Вы считаете, что оно того стоит. Но не вызывайте бурю критикуя всех и все вокруг Вас.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Можете кидать в меня тапками, я тут все равно редко появляюсь ...но все колдс (или что у нас называют простудой) действительно от вирусов, а не от того , что дети побегали по бетонному полу.
Все остальное это просто не закаленная иммунная система не срабатывает.
вспоминаю как кутают детей в России, когда я была год назад там и я была против что дети в зимних комбезах катаются в колясках по моллу.
Моя подруга (мама 3х детей) когда прилетела к нам во Флориду была в шоке что моя 9 месячная ползает по мраморному полу под кондиционером, была в шоке от этого факта и того что она каким то чудом она не заболевает от этого. Сказала ее дети уже давно бы заболели.
А вообще во всем должен быть здравый смысл...правда он у всех свой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Сейчас скажу страшную вещь! Мой сын в декабре босиком во дворе с индийскими детьми играл, правда было не +10.. ну где-то +15... у меня сначала был молчаливый шок... потом раз застукала, второй раз застукала... вижу, что и не болеет ... и успокоилась...

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Я уже забила с этим бороться - мой 3х летка как чуть потеплело весной тоже где то +15 идет во двор в обуви, но потом в тихоря снимает. Но вроде тоже не болел пока


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Beloved писал(а):
Сейчас скажу страшную вещь! Мой сын в декабре босиком во дворе с индийскими детьми играл, правда было не +10.. ну где-то +15... у меня сначала был молчаливый шок... потом раз застукала, второй раз застукала... вижу, что и не болеет ... и успокоилась...

+ 1000000. Дети у нас в Миннесоте при минус 20 спокойно ждут школьного автобуса в шортах. И они здоровы.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Нескажуе, вы делайте сами как считаете нужным со своим ребенком и особенно не заморачивайтесь как другие делают. если неправильно делают с вашим ребенком, можно обьяснить, как бунски пишет, что вам ето не нравится...
когда я сама была молодой мамой, примерно так же как вы видела... сейчас же приезжая в рашу вижу закутанных детей с красными лицами. и думаю ну зачем так ребенка кутать?
и сама сейчас одеваюсь легко, как считаю по погоде, хе-хе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
neskazhue писал(а):
Везде и повсюду я виже полуголых младенцев в пижамке в карсите с идиотским одеялом поверх, как клетку попугаям накрывают, что у них нет просвета, бедняки задыхаются там в темноте...

А как в карсит сажать ребенка? В пуховике? Нельзя по правилам безопасности. Мы ребенка надевали во флисовый комбинезон, накрывали одевалком. Из дома в разогретовую машину и обратно.
Не теряйте темперамент с мужем и его родителями по поводу воспитания ребенка. Не стоит психовать. Объясняйте им как вам хочется спокойным тоном, даже если повторить придется. Послушайте их точку зрения и сделайте по-своему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kisa-79 писал(а):
Ей ещё и уши сбегали проколоть, пока я за памперсом отлучилась на мин 15! Против моей воли, конечно, тётя хотела, она была авторитет
:bigeyes :f_argg :2gunfire:

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lalluna писал(а):
Можете кидать в меня тапками, я тут все равно редко появляюсь ...но все колдс (или что у нас называют простудой) действительно от вирусов, а не от того , что дети побегали по бетонному полу.
кагбэ да, от вирусов, но также имунная система мгновенно дает брешь как только человек переохладился (я про настоящее переохлаждение, а не когда не закутали по уши при теплой погоде). Это мое понимание, проверенное на себе многократно.
Что-то на меня никакие вирусы не нападают (редко очень), когда я нормально по погоде одета

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Алтей ну так мы с тобой об одном и том же . Конечно переохлаждение разным бывает - можно вообще насмерть замерзнуть. Ну и опять же здравый смысл у всех свой :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Про то как с детьми обращаться есть книги экспертов.
Чего спорить то ?

Если честно, мне показалось что н в ребенке дело совсем.
Там свекровь фигурирует и муж свою МамО видимо в дом приглашает а жену " на место ставит" Вот автор и взбунтовалась , скандалит из за какого то ЧУЖоГО ребнка в ресторане.

Какая кому разница вы чем чужой пятилетний незнакомый бегает? ! Может они и одевали но ребенок истерит, орет и у родителей нет сил и они просто хотят поесть. Лучше не судить со стороны и вообще не обращать внимание на чужих детей, а уж к мужу цепляться с скандалами тем более. :bigeyes

По поводу кутаний.
Я свою дочку закутала в комбез как то зимой, первый раз, и поехала на почту. Она начала так пронзительно орать, протсо визжать. Я напугалась. Она вся красная , ей жарко в карсите. Давай ее растягивать скорее. Она замолчала. А мне так совестно было.
Больше я так не эксперементировала.
В кар ситах очень жарко. После пару месяцев вы уже будете видеть как патеет ребенок в этом сите. Это ужас какой овен оказываеться!

А вообще младенцы дают знать когда им не камфортно. Жарко или холодно. Начинают орать.

А все остальное между мужем и свекровью лучше держать по дальше от ребенка.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 19 мар 2016, 21:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: