Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о домашних детских садиках
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Я дико извиняюсь, если тема уже намусолена замусолена и сто раз было.. Ну хоть бы и перенести куда.
Девы, подскажите, пожалуйста!
Кто что скажет по поводу нянь?
Какой вообще порядок цен тут? Как оплата считается, за день или за час.. какая градация, если ребенок постарше или помладше?..
Няня у себя сидит или у нас, это влияет на цену?..
Расчет когда с няней, до или после?
Вопросов мульен..
Домашние детские садики- где узнать про них, какая-то лицензия нужна для этого?..
Нахожусь в страшном и раздрае.. местные садики посмотрели - нам они никак не подходят(( все эти непонятно с едой, со сном, с горошком... нет, нам никак!
Сижу думаю, может, самой сделать детсад мечты?
Или няню и в медсестры(условные)?..
Прямо всю голову сломала..
Или пару детей к моим просто, и веселее и как будто работа?..


А где вы искали няню, например?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, посмотрите тему ниже про американские садики.

Я няню не искала, но искала садик. Вам нужно просто ездить по садикам и смотреть по своим ощущениям, смогли бы Вы оставить ребёнка в каждом из садиков. Создайте список вопросов, какие Вас интересуют, и спрашивайте в каждом садике по списку. Я об'ездила 12 садиков, пока не нашла тот, который мне понравился.

А что именно с едой, сном и горшком не подходит в садиках? У нас, например, ланч не предоставляется (пакую свой из дома), спят дети на матрасах на полу (я нигде не видела кроватей, только в группе детей до года), про горшок не поняла, так как дети ходят в туалет в своем классе.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Мой в туалет сам не ходит, высаживать его никто не будет особо.
Спать на полу нас не устраивает.
Уличная обувь в группе нас не устраивает.. игровая и спальня вместе нам не нравятся..
Мы объездили садики, которые нам подходят по местоположению, к сожалению, находящиеся дальше нам не подходят, мы их не рассматривали :j_sad
Ланч с собой есть в некоторых, но на 6-8 часов я считаю одного приема пищи ребенку мало и вредно.. согласны давать перекус, типа яблок и печенья, но это все там же, на ходу, в игровой.. и что это за еда для живота..
Пара мест была так, с большой натяжкой подходят.. но стоимость для нас в них очень высока.. если б еще были бы идеальными, то может быть, а так, за лучший из худших, как то не готовы..

Вот и получается, что вариант няни или своего сада..
Спасибо за наводку, ту тему обязательно перечитаю!
Но, может, кто и чего тут про нянь хоть расскажет

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Shvetka писал(а):
Кто что скажет по поводу нянь?
Какой вообще порядок цен тут? Как оплата считается, за день или за час.. какая градация, если ребенок постарше или помладше?..
Няня у себя сидит или у нас, это влияет на цену?..
Расчет когда с няней, до или после?
Вопросов мульен..


А где вы искали няню, например?



Нянь ищут везде, но всё зависит от Вашего бюджета и местности. У нас ,например, много русскоязычных нянь -иммигранток поэтому я смотрела русский форум Барабан в Сан Франциско- там все няни и все кто ищет нянь.
Также есть специальные интернетные сайты, где ищут работу все кто хочет быть нянями- мой муж там смотрел ( ссылку не дам - уже много лет прошло - не помню- гуглите)
У кого деньги есть, те ищут в агенствах - но там тоже может быть таааакой сброд, что мама не горюй. Не думайте, что если няня через агенство - это хорошо.
На грейглисте некоторые ищут.

Порядок цен - как договоритесь. Погуглите цены на нянь в Вашей эрии. Некоторые няни приходят и сами говорят свои расценки. Расчитываются ВСЕГДА ПОСЛЕ. Обычно платят в час, но если няня с проживанием ,то платят в месяц.

Цитата:
Няня у себя сидит или у нас, это влияет на цену?..


Вроде, нет. Хотя как договоритесь.


Цитата:
Домашние детские садики- где узнать про них, какая-то лицензия нужна для этого?..


Идите в тему про дет сады и всё читайте там. Уже сто раз это там обсуждалось . Уже раздражает по 100 раз писать одно и тоже.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Shvetka писал(а):
Мой в туалет сам не ходит, высаживать его никто не будет особо.
Спать на полу нас не устраивает.
Уличная обувь в группе нас не устраивает.. игровая и спальня вместе нам не нравятся..
Мы объездили садики, которые нам подходят по местоположению, к сожалению, находящиеся дальше нам не подходят, мы их не рассматривали :j_sad
Ланч с собой есть в некоторых, но на 6-8 часов я считаю одного приема пищи ребенку мало и вредно.. согласны давать перекус, типа яблок и печенья, но это все там же, на ходу, в игровой.. и что это за еда для живота..
Пара мест была так, с большой натяжкой подходят.. но стоимость для нас в них очень высока.. если б еще были бы идеальными, то может быть, а так, за лучший из худших, как то не готовы..

Вот и получается, что вариант няни или своего сада..
Спасибо за наводку, ту тему обязательно перечитаю!
Но, может, кто и чего тут про нянь хоть расскажет

У нас в садике детей воспитатель сажал на туалет и был с ними все время. Конечно, в год одного ребёнка в туалете никто не оставлял. Игровая и спальня в одной комнате в большинстве садиков тут. И с обувью та же песня. Вам однозначно только домашний русский садик искать, чтобы удовлетворить Ваши запросы. Меня поначалу эти вещи тоже коробили, а сейчас уже нормально. Няню я не рассматривала, да и домашний садик тоже. Хотя моя подруга водила сына в садик на дому, где владельцами были русская жена и муж индус. Там и разувались дети, и спали в кроватях. Вам удачи с поиском!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Boonski писал(а):
Вам однозначно только домашний русский садик искать, чтобы удовлетворить Ваши запросы. !


Дак и местный русский садик может такие запросы не удовлетворить. У меня дети в какие только садики не ходили: и в русский ( там ,кстати, спали на полу на матрасиках, но зато ели по типу советских детсадов : на завтрак -горячая каша, а на обед- борщ и котлеты с пюре ) и в домашний американский ходили -( там спали на кроватях в спальнях, но ели ту еду, что приносили). Разницы в том ГДЕ спят и ЧТО едят - я не вижу. Главное, чтобы НЕ БОЛЕЛИ, У нас был это главный бич и главная проблема- в какой бы садик мы не пытались ходить - дети тут же заболевали, да ещё и нас заражали, поэтому мы закончили няней.

Кстати некоторые устраивают домашние дет сады в ГАРАЖЕ!!! Я не вру !! Мы пришли однажды посмотреть - там такой красивый чистый дом, всё сверкает. А где дети? В гараже ! И при этом есть лицензия потому что для лицензии важно только одно - childproof safety.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Katten2 писал(а):
Разницы в том ГДЕ спят и ЧТО едят - я не вижу. Главное, чтобы НЕ БОЛЕЛИ.


:m_yes я вообще не понимаю восторгов форумских по поводу того что у форумчанок считается преимуществами советских/российских садов. У меня был выбор отдать ребенка в России в очень хороший гос садик и частный -везде свои плюсы и минусы, я выбрала частный, на то были причины. Государственный к которому мы относимся один из лучших в городе, с бассейном. Тут форуме много раз читала про то что мамашки например восторгаются садиками с бассейном. Вот недавно встречалась с подругой у которой дочь тоже ходит в хороший гос садик с бассейном но в другом районе города. Говорит - когда отдавала тоже восторгалась :c_laugh а сейчас на фиг нам нужен этот бассейн, дочь из болячек не вылезает, кашель непонятный, подозревают аллергию, сдали тест - так и есть на домашнюю пыль... зато когда родители пришли в группу убираться (да-да в гос садиках в России все еще родители приходят убираться в группу), то из под батареи в детской спальне (где дети кстати спят не на полу а на кроватях!) вытащили такие клоки пыли что кажется там не убирались лет 10 :e_sorry Подруга говорит на фиг этот бассейн, по неопытности восторагалась, сейчас в первую очередь смотрит на чистоту в помещениях куда водит ребенка на занятия...

Shvetka я так понимаю ребенок у вас не первый, опыт с садиками уже есть, очень странно что вы пытаетесь найти аналогии "чтобы как в России" а не пытаетесь оценить плюсы и минусы того что вам предлагается :dum Не знаю где вы живете но в Калифорнии например про обувь требования в связи с землетрясениями, а на полу может и ползенее для спины чем на неизвестно каких кроватях... в России вон сейчас родители стонут из за введения уплотненных полдников в детских садах а в школе вообще каждый второй с гастритом и качество того питания что предлагают уж точно не сравнится с тем что могли бы принести из дома в термосе (для супа кстати тоже есть термоса :b_wink )... и так далее... вобщем все относительно...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
miss_sunshine писал(а):
в России вон сейчас родители стонут из за введения уплотненных полдников в детских садах а в школе вообще каждый второй с гастритом и качество того питания что предлагают уж точно не сравнится с тем что могли бы принести из дома в термосе (для супа кстати тоже есть термоса :b_wink )... и так далее... вобщем все относительно...


+100 особенно с едой меня поражает, когда говорят что детей кормят НЕ ПОЛЕЗНОЙ пищей. Господи, да это дети ! :bigeyes Хорошо, если они вообще-то что-пожрали !
У меня мать рассказывала, что я в раннем детстве ( я не помню сама) ела на зватрак только блины и оладьи с вареньем ,а в дет саду дaвали каши, творожные запеканки, да омлеты! Толку-то от этих полезных кашек и омлетов, если я это в рот не брала ! Ребенок же ! Так и сидела голодная до обеда.
Мой сын с рожления в рот не берет ни овощи, ни фрукты. Его от их вида тошнит. Так вот толку-то, если в дет саду нарежут свежие фрукты ( пусть хоть первым самолетом эти фрукты из Гондураса привезут), у него от них только истерика и в рот он их не возьмёт. А вот чикен нагетс он поест.

У моей сестры есть внучка, пошел третий год ,она ВООБЩЕ НИЧЕГО у них не ест ! Врач сказал, кормите ХОТЬ ЧЕМ, хоть шоколадными конфетами только чтоб были каллории! Толку-то ей от этого полезного питания !! Сестра ей на завтрак chocolate cupcake скормила чудом и радовалась, что та съела !

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Спасибо огромное всем!
У меня с едой у детей никогда проблем не было, тьфу-тьфу.
Всякие аллергены они просто не знали что такое, клубники, шоколад и т.п. лет до 3-4 просто не знали, что вообще существуют. фаст-фуд тоже, может поэтому если нормально всегда и супчики и каши и овощи и фрукты любят, а может, просто повезло.. но старшая не любит ни чипсы, ни гамбургеры, ни лимонады.. младший еще не знает, что это существует.
Какие попало кровати- верно замечено! У меня в сад ходил только старший ребенок, мы проходили месяца три, я проверяла и пыль за батареями и кровать.. кровать я ей меняла, потому что она была именно какая попало. Сад был в бассейном тоже.. нас не просили мыть группу, там была нянечка, она и посуду с содой и еще чего-то с полом и проч, уже не помню толком.. не болели. В общем-то опыта садиков у меня особого нет на собственных детях, я просто знаю, чего я хочу, каких условий, а уж советские это стандарты или китайские, мне все равно..
Пыль вот меня очень беспокоит, я сталкивалась и знаю, какие проблемы бывают из-за этого, поэтому вот пункт про обувь и спать на полу, где уличная обувь фактически- для меня это критично на самом деле.. я не спорю, потому что у всех по-разному, ну на то мы все и разные.. просто мне это не подходит, и только.
Boonski, спасибо!


Katten2, просто море ценной информации, благодарю!!

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
miss_sunshine, спасибо.
А что за требования в Калифорнии с обувью?..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Автор, я не буду вдаваться в дискуссию что важно-неважно, обувь, кровати и т.д.
Я не думаю что вы здесь найдете то что нарисовали себе.
У меня второй ребенок на выходе из садика, то есть последние 7 лет у нас опыт с садами. Я всегда очень дотошно выбирала места и брала лучшее.
Мне была важна хорошая еда (ну в моем понимании) - я это находила. У меня нет ни времени ни желания заморачиваться с домашними ланчами и снэками, здесь можно найти подходящее тебе по еде. Цена конечно зависит.
Но отдельные спальни, кровати и сменная обувь - это из области фантастики.
Сменная обувь была только в русском саду. И там еще разрешали спать на подушках. Но никаких кроватей и в пониме не было, спали на раскладушках как и в американских.
Кстати в нынешнем саду у них во дворе травяное покрытие искуственное, чистота и красота. А в русском помню вечно песок и грязь таскали с улицы, там сменка нужна была, да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Shvetka писал(а):
miss_sunshine, спасибо.
А что за требования в Калифорнии с обувью?..


Да это много где так.
Спят в обуви, чтобы если что случилось (пожар и т.д.) можно было быстро детей вывести и не искать где чьи тапки и обуваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
turtle писал(а):
Я не думаю что вы здесь найдете то что нарисовали себе.


Тем более интересно, кто что про нянь еще, может, расскажет.. собственно, Тема не про садики и где найти по требованиям, и о правильности-правильности требований, я уже поняла, что нужного мне не найду.
Поэтому и думаю вариант с няней проиходящей, вариант в няней забирающей, вариант собственного бебиситерства или вообще своего детсада на дому, об этих вариантах и речь.

Очень интересно, например, у кого-то был собственный няньский опыт, может :dum

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Последний раз редактировалось Shvetka 11 мар 2016, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
turtle писал(а):
Shvetka писал(а):
miss_sunshine, спасибо.
А что за требования в Калифорнии с обувью?..


Да это много где так.
Спят в обуви, чтобы если что случилось (пожар и т.д.) можно было быстро детей вывести и не искать где чьи тапки и обуваться.

Обалдеть.. ну, при пожаре, конечно, обувь первым делом искать..
:c_laugh

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бебиситер или домашний сад?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 08:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
Shvetka писал(а):
Девы, подскажите, пожалуйста!
Кто что скажет по поводу нянь?
Домашние детские садики- где узнать про них, какая-то лицензия нужна для этого?..
Нахожусь в страшном и раздрае.. местные садики посмотрели - нам они никак не подходят(( все эти непонятно с едой, со сном, с горошком... нет, нам никак!
Сижу думаю, может, самой сделать детсад мечты?


Дайте в личку Ваш емаил, я вам перешлю инфо как открыть сад на дому.
Там все описано пошагово.
Когда-то тоже страдала такой идеей, когда искала чем заняться здесь.
Покупала себе типа бизнес план у одной русской, успешной владелицы частного сада.
Так и не пригодилось, но с удовольствием поделюсь.
Может у вас дело пойдёт.... :c_laugh

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: