Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 19:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Сообщения: 41
Zvezda писал(а):
Elena2 писал(а):
Уважаемая Звезда, я попробую сама сделать самостоятельные выводы. А Вас попрошу больше не комментировать мои посты, если Вас не научили вежливому общению.

Ну щазз, не комментировать :c_laugh
Ничего в вас здесь не выйдет , даже не пыжтесь, Русские эмигранты тоже к вам не пойдут на какой то сомнительный бейбичковый массаж.


Если Вас кто-то обидел или расстроился - окружающие здесь ни при чем. А если плохое воспитание - то еще сложнее. Просто еще раз убедительно прошу не комментировать мой пост. Ничего хорошего Вы не приносите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 19:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Сообщения: 41
Альтея писал(а):
Elena2 писал(а):
mamik писал(а):
популярно обучение маленьких детей плаванью. Именно до года. У нас есть специальная программа по обучению таких детей. Это все связано с тем что живем на воде и дети гибнут. Все время всплывает эта тема - необходимость обучения плавнью с пеленок.


с пеленок обучить плаванию можно за пару часов - поверьте, я не преувеличиваю! Иногда за 15 минут :) В случае, если у дома бассейн, Вы правы - это важно
насколько я знаю, дети до полугода имеют врожденный рефлекс задержки дыхания , именно на нем основаны группы плавания для грудничков. ПОтом рефлекс теряется, и соответственно, как мне казалось, учить плавать надо заново, уже безо всякой задержки дыхания, а практикуя нормальное для плавания дыхания (выдох в воду), так что я не думаю, что грудничковые группы имеют что-то общее с обучения населения плаванию с целью не утонуть,
Или вы хотите сказать, что наученные "плавать" (на основе врожденного рефлекса) младенцы сохраняют это умение на всю жизнь? :dum


У Вас неверная информация. Безусловный рефлекс задержки дыхания "живет"до 3-х, а не до 6-то месяцев. Благодаря правильной практике его легко перевести из безусловного в условный, т.е. в навык. Навык держится всю жизнь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Насчет полезности массажа.
У меня был повод убедиться в этом на примере дочки. Дело было в Питере. Она в 6 месяцев тяжело заболела. Нас увезли в больницу. Подозревали пневмонию но оказался сильный бронхит. Какого же было мое удивление когда вместо антибиотиков и прочего нам назначили массаж и после того как упала температура -физиотерапию. Что вытворяла массажистка с моим ребенком, я лучше промолчу. Но после первого же массажа стала отходить мокрота, ребенок задыщал и смог поесть (до этого не ела уже два дня) а потом уснула. Я была в шоке. Через неделю мы вышли из больницы здоровыми. Не выпив ни одной таблетки.

А недавно такая же ситуация была с ребенком дочкиной подружки, с которым я иногда сижу. Пневмонии нет, сказали инфекция. Антибиотик за 160 дол. (после страховки), неделю температуры и дикого кашля. Мокрота отходит плохо, ребенок не ест и не спит. После этого понос и колики. Ребенок орет как резаный. Я ей посоветовала беби пробиотик поскольку антибиотик убил всю флору отсюда и проблемы с животом. Месяц восстанавливались. И это все у ребенка который и так родился два паунда весом и отстает в развитии.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 19:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Сообщения: 41
mamik писал(а):
Насчет полезности массажа.
У меня был повод убедиться в этом на примере дочки. Дело было в Питере. Она в 6 месяцев тяжело заболела. Нас увезли в больницу. Подозревали пневмонию но оказался сильный бронхит. Какого же было мое удивление когда вместо антибиотиков и прочего нам назначили массаж и после того как упала температура -физиотерапию. Что вытворяла массажистка с моим ребенком, я лучше промолчу. Но после первого же массажа стала отходить мокрота, ребенок задыщал и смог поесть (до этого не ела уже два дня) а потом уснула. Я была в шоке. Через неделю мы вышли из больницы здоровыми. Не выпив ни одной таблетки.


А недавно такая же ситуация была с ребенком дочкиной подружки, с которым я иногда сижу. Пневмонии нет, сказали инфекция. Антибиотик за 160 дол. (после страховки), неделю температуры и дикого кашля. Мокрота отходит плохо, ребенок не ест и не спит. После этого понос и колики. Ребенок орет как резаный. Я ей посоветовала беби пробиотик поскольку антибиотик убил всю флору отсюда и проблемы с животом. Месяц восстанавливались. И это все у ребенка который и так родился два паунда весом и отстает в развитии.


Все верно! Бронхо-легочный дренажный массаж штука неприятная, но иногда только это останавливает длительное самозаражение мокротами, которые не отходят и являются инфекцией сами по себе. Есть также точки, воздецствуя которые, массажист провоцирует отхаркивание того, что "оторвалось" во время массажа. 1-2 сеанса и ребенок здоров :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Elena2 писал(а):
Zvezda писал(а):
Elena2 писал(а):
Уважаемая Звезда, я попробую сама сделать самостоятельные выводы. А Вас попрошу больше не комментировать мои посты, если Вас не научили вежливому общению.

Ну щазз, не комментировать :c_laugh
Ничего в вас здесь не выйдет , даже не пыжтесь, Русские эмигранты тоже к вам не пойдут на какой то сомнительный бейбичковый массаж.


Если Вас кто-то обидел или расстроился - окружающие здесь ни при чем. А если плохое воспитание - то еще сложнее. Просто еще раз убедительно прошу не комментировать мой пост. Ничего хорошего Вы не приносите


Прислушались бы лучше и переквалифицировались на взрослый массаж, там хоть шанс есть.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Елена, вы определитесь прежде всего с тем, что вы хотите: как можно быстрее встать на ноги и зарабатывать свою денежку в США, либо продвигать здесь малопопулярный, пусть и эффективный, способ лечения и оздоровления детей. Если первое - получайте мало-мальски пригодный для работы сертификат по близкой к вашей специальности, и вперед. Если же второе - прежде всего выучитесь на врача, потому что мнение неуча никто не воспримет. И снова вперед: продвигайте, пропагандируйте, доказывайте всем пользу этого метода. Глядишь, и потянутся люди. Веяния меняются.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Elena, я в ведущей детской больнице штатов работаю с примиз кто хронически болен, т е дети у нас с рождения 23 недель до 2 лет. Массажем к сожалению никто никого не лечит. Массаж у нас есть как tactile developmental enhasement. Цель- дети долго лежат, родители не могут годами жить при постели. Дети не имеют контакта с мамой как бы имели здоровые дети дома, поэтому и назначают массаж. Это не терапия/ не лечение. Они не от или пт. Вам надо тоже на такую позицию идти- школа массажа тут есть- год по мойму, после неё в дет больницу, ваш опыт на родине будет вам плюсом .

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
mamik писал(а):
Не скажу за всех, но у меня у дочки две подруги с недоношеными детьми. Все дети прошли через массаж, физиотерапию, лечебную гимнастику. Не знаю как у других, у нас такими детьми занимается специальный врач, вернее там целая команда врачей, массажистов и прочих и они все это назначают.......
Лена ищите в своей местности, точно есть такие специалисты, сейчас недоношенных детей много. Там наверное можно узнать какие бумаги им нужны, пройти обучение если надо.

Её не допустят к детям с русским корешком :e_sorry

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Татиана_1 писал(а):
mamik писал(а):
Не скажу за всех, но у меня у дочки две подруги с недоношеными детьми. Все дети прошли через массаж, физиотерапию, лечебную гимнастику. Не знаю как у других, у нас такими детьми занимается специальный врач, вернее там целая команда врачей, массажистов и прочих и они все это назначают.......
Лена ищите в своей местности, точно есть такие специалисты, сейчас недоношенных детей много. Там наверное можно узнать какие бумаги им нужны, пройти обучение если надо.

Её не допустят к детям с русским корешком :e_sorry


Так я же и пишу что там можно узнать какой корешок ей надо получить.
Понятно что с русским не примут. Но опыт зачтут.

Лена и открыла тему что бы узнать куда податься и где узнать что надо получить.
Я предложила свой вариант где про это можно узнать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Elena, здесь кнопочка есть, можно добавить человека в список, и не видеть его постов :c_laugh Я в России то не пойду к человеку с улицы с малолетним ребенком на массаж. Есть конечно категория мамочек которым одна бабка сказала и они понеслись сломя голову, но большинство знакомых из моего окружения в России выбирают для своих детей услуги очень тщательно проверяя документы - это касается всего - и лечения и образования. Не знаю, может вы из очень маленького города и у вас там выбрать не из чего, или как тут в очередной раз пишут что в России все можно купить - и мед книжку и справку и развод :c_laugh раз вы ставите под сомнение тот факт что не доверят люди здоровье ребенка просто так любому человеку. я живу в городе миллионнике вожу ребенка по врачам, секциям, в школу - в России народ сейчас стал очень сознательный - и документы проверяют и чуть что жаловаться бегут по всяким инстанциям начиная от инспекций заканчивая прокуратурой - по суду денег не взыщут так хоть проверками замучают нерадивые инстанции. А уж в Америке то суды обычное дело :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 04:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:15
Сообщения: 2254
Елена, американцы в целом-люди очень сильно зашоренные, здесь не особо развита превентивная медицина, народ в массе своей пожирает всякую дрянь в страшных количествах, а когда загибается идёт все нафиг вырезать или пить страшные антибиотики, когда на душе фигово антидепрессанты. Очень малое количество людей будет годами тратить кучу денег на что то превентивное и малоприятное, если можно пойти и когда припрет сделать операцию или заесть все обезболивающим. Так дешевле.
То, что вы предлагаете нерентабельно в глазах широкой массы людей.

Очень и очень узкая прослойка занимается альтернативной медициной, лечится травками, массажи, в основном, существуют в виде различных спа процедур для расслабления, разработки мышц после всяческих марафонов на убой.

Русский массаж и подход на декады опережает американский менталитет. Американцы-реальный примитив, вы поразитесь, здесь женщины отказываются от массажа узнав, что массажист мужчина. Саудовская Аравия отдыхает. Народ думает о том, что у массажиста в штанах записываясь на приём, а вы собрались применять прогрессивный подход к развитию ребёнка.

массаж для грудничков может применяться только физиотерапевтами и по показаниям врача, зачастую при уже существующем заболевании, если готовы учиться на терапевта флаг в руки, без этого я бы выучилась на обычного массажиста и шла работать в спа или к хиропракторам в офис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хотите прикол?
я с дочерью хожу к хиропрактору, но для нас это как натуропат (кости ей не вправляют там). У нее аллергия на глютен. У него есть простенькие тесты, на что аллергия (без всякого забора крови и тд), в России те же тесты делают гомеопаты (не помню как называется), можно прям продукты с собой принести, и он определет по реакции человека есть у него непереносмиость или нет (кушать их не надо при докторе)
так вот, недавно я им позвонила, и попросила справку о том, что у нее непереносимость глютена. Ей надо было на соревнования, с едой не пускали на место проведения, а купить можно быть всякое гомно только, и они сказали что с запиской от доктора разрешат свою еду.
Секретарша ответила, что она не уверена что доктор можно дать такую бумагу. Мол официальными методоми мы не тестируем (жизнь нам показыает что их диагноз правильный) и он типа мне перезвонит. Так и не перезвонил.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Matryoshka писал(а):
я бы выучилась на обычного массажиста и шла работать в спа или к хиропракторам в офис.
отличная идея ИМХО!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Автор ,я как мама проблемного ребёнка вам скажу ,отложите свои идеи об том что мы делали на исторической и приобретайте профессию тераписта кто со сколиозными детками работает .
Я такого насмотрелась здесь ,не в какие ворота ,вплоть до того что полотенце вафельное складывали и под попу ребёнку подкладывали . И все это съедали безмозглые и недумающие родители .
А все упражнения должна мама выполнять все 45 минут вместо тераписки на тех занятиях .
Занятия по плаванию нам вообще отказали ,так как увидев мою девочку тераписка (азиатка ) не пожелала даже в воду заходить и заниматься с моим ребёнком .
Зато предложила мне это делать .
Да я это делаю ,но за три енота ,зачем я буду выкидывать такие деньги на страховку и на бензин ,если все куда проще и ближе к нашей местности как оказалось . И многие родители разделают моё мнение . Походят не много на те занятия и бросают .

И так во всем здесь ...везде такие подводные рифы существуют в виде огромных биллов что думают в первую очередь как их выплатить а все остальное уже второстепенно .

O. T. и P.T. с детками на ю тубе полно видео занятий .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя специальность грудничковый массажист. мамы, нужен со
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 21:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
У меня подруга в Украине нанимала масажистку для своеи дочурке, тоже рассказывала что массажиска такое вытворяла, что не выносимо было смотреть, и так же в ваннои с ребенком что то делала, заныривания полностью с головои под воду, что моя подруга на ето смотреть не могла. зато после массажа ребенок становился совсем другои, хорошо спал, не плакал, хорошо ел, но подруга не регулярно делала, там инигда денег на массаж не было, так вот когда не делала, то ребенок становился совсем другим, капризным.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: