Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение детей музыке и воспоминания о наших муз школах
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Uralochka писал(а):
Я мечтала играть на пианино, а меня не отдали в музыкалку, потому что и мама и папа затраханные музыкалкой решили меня не мучать. Угадай, о чем я мечтаю для своих детей? Ага, о ней родимой.


Уралочка, a у тебя детки хотят музыке учиться? Как ты их мотивируешь? Или заставляешь ?
У меня такая же ситуация; меня мама с папой в детстве в муз школу не отдали ( пожалели, тоже думали чтоб детство было "счастливым и беззаботным" ), а я всю жизнь мечтаю на пианино играть. Сама училас по самоучителю, но непросто это для меня.
Для детей купили отличный рояль ( не пианино, а рояль!!) и наняли русскую учителку музыки. Мой сын через три месяца занятий перестал заниматься, а дочь выдержала год и больше не хочет. Мне друзья говорят чтоб я детей push ( то есть, заставляла силой), а я как-то в колебаниях... :dum По мне так это тоже самое, что силой десерт есть заставлять!

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
у меня оба сына брали уроки по пианино с 7 лет. и лед этак 5 или 6. ходили оба с удовольствием. потом старший заявил что не хочет, ну и прекратили это дело.
но у нас американка была. с русской, я думаю, более продуктивно, но нудно. ну если старой, сов. школы.
конечно, если у ребенка талант то не имеет значения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Katten2 писал(а):
Uralochka писал(а):
Я мечтала играть на пианино, а меня не отдали в музыкалку, потому что и мама и папа затраханные музыкалкой решили меня не мучать. Угадай, о чем я мечтаю для своих детей? Ага, о ней родимой.


Уралочка, слушай, извини, соффтоплю. А у тебя детки хотят музыке учиться? Как ты их мотивируешь? Или заставляешь ?
У меня такая же ситуация; меня мама с папой в детстве в муз школу не отдали ( пожалели, тоже думали чтоб детство было "счастливым и беззаботным" ), а я всю жизнь мечтаю на пианино играть. Сама училас по самоучителю, но непросто это для меня.
Для детей купили отличный рояль ( не пианино, а рояль!!) и наняли русскую учителку музыки. Мой сын через три месяца занятий перестал заниматься, а дочь выдержала год и больше не хочет. Мне друзья говорят чтоб я детей push ( то есть, заставляла силой), а я как-то в колебаниях... :dum По мне так это тоже самое, что силой десерт есть заставлять!

А я ещё не пробовала. Старший у меня в пролёте с его адчд музыка отпала сама собой, он не мог в детстве сидеть долго, и мелкая моторика у адчдишников страдает.
А вот мелкий идеальный кандидат. Но ему 5, я хочу с 6 попробовать. У меня муж не хочет платить за музыку только. Даже 50/50. Вот ругаюсь с ним сейчас до зубовного скрежета.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Amalia писал(а):
[ Я например росла когда ,стирала руками себе с 10 лет примерно , машинки у нас не было , родители уже не могли ,старенькие , сама себе готовила лет с 12. ?

С ребенком 12 лет родители старенькие?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Doll писал(а):
Amalia писал(а):
[ Я например росла когда ,стирала руками себе с 10 лет примерно , машинки у нас не было , родители уже не могли ,старенькие , сама себе готовила лет с 12. ?

С ребенком 12 лет родители старенькие?

Амалия говорила её растили бабушка с дедушкой

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, а сколько стоят занятия на пианино в вашей местности. У русских преподавателей. Сколько длится урок? Сколько раз в неделю обычно занимаются?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
suslik писал(а):

конечно, если у ребенка талант то не имеет значения.


талант дело такое - его тоже развивать надо и учитель как раз с талантливыми еще даже и большую роль играет :m_yes наша училка по сольфеджио считает что у всех детей есть талант :c_laugh работать только надо тяжело и много.
у моей в музыке особых способностей нет, плюс в ее классе есть дети у которых у родителей музыкальное образование или занимаются чуть ли не с 4 лет (сейчас 7-8, т.е. то что для нас первый год для некоторых уже 3-4 года знакомо от родителей). Поэтому я со спокойной душой говорю - если не хочешь, то давай бросим. Но ей нравится, поэтому занимаемся. Музыка вообще это прежде всего каторжная, ежедневная, регулярная работа - как балет. Мое глубое убеждение, что заставлять и принуждать к такому - прививать ненависть к предмету. Либо ребенок сам по себе готов к работе, но не без слабостей поэтому родители ему только помогают грамотными способами, либо ребенок не готов и тогда лучше не заниматься или подождать. Для этого нужен прежде всего характер, а талант - это второе ИМХО

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Вот и мне мои родители говорили, что это каторжный труд и мне не надо. А я так хотела! И фортепиано у нас и у той и у другой бабушки стояли, и скрипочка, конечно. Что за еврейская семья без скрипочки. :lol: но родители не отдали. Сказали, таланта нет, нечего и мучится. Бабушки стояли на рогах, но родители стояли насмерть. Я тоже по самоучителю мучилась, как Каттен. Но почти ноль. Сейчас говорю подруге, буду учить мелкого. А она консерваторию закончила по классу рояля, замужем за трубачом. Та прям орет, не смей ребёнку жизнь портить. Короче, моё мнение, надо пробовать, но не давить. Будет интерес, это здорово. А из под палки не стоит. Но пробовать надо.
У меня ещё и шкурный интерес, я бы сама училась. Смотрела бы и вместе с мелким уроки делала. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 18 янв 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Каттен, оставь детей в покое если не хотят. Я оттрубила 7 лет в музыкалке. Закончила, получила диплом или аттестат, как там его называют. Закрыла инструмент и больше к нему не подходила никогда! Это было явно не моё, но моя мама меня заставляла и не давала бросить. Ну и нафига, я могла бы себя проявить в театральной школе точно, или где связано с болтологией :c_laugh
Научила меня музыкалка дисциплине конечно, но в плане музыки абсолютно я для себя ничего не вынесла. По специальности была вымученая четвёрка. А сольфеджио это были муки ацццццкие, я не могла диктанты на слух писать вообще! Полнейший стресс. Любимые предметы были муз литра и изо ( мы там художников изучали и разбирали картины, типа что хотел сказать автор ) вот там я трепалась и имела пятёрки с плюсом :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Zvezda писал(а):
Каттен, оставь детей в покое если не хотят. Я оттрубила 7 лет в музыкалке. Закончила, получила диплом или аттестат, как там его называют. Закрыла инструмент и больше к нему не подходила никогда! Это было явно не моё, но моя мама меня заставляла и не давала бросить. Ну и нафига, я могла бы себя проявить в театральной школе точно, или где связано с болтологией :c_laugh
Научила меня музыкалка дисциплине конечно, но в плане музыки абсолютно я для себя ничего не вынесла. По специальности была вымученая четвёрка. А сольфеджио это были муки ацццццкие, я не могла диктанты на слух писать вообще! Полнейший стресс. Любимые предметы были муз литра и изо ( мы там художников изучали и разбирали картины, типа что хотел сказать автор ) вот там я трепалась и имела пятёрки с плюсом :c_laugh

А разве муз школа не дала тебе кругозор, любовь и понимание классической музыки?
Я ходила с мамой на симфонические концерты, она, закончившая музыкалку, очень много мне рассказывала о звучании, о смысле музыки, она очень много знает об истории музыки. Где я дремучий лес... Разве может быть любое образование лишним? Конечно может не стоило заставлять из под палки заканчивать, но и вреда она точно не принесла.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Uralochka писал(а):
Zvezda писал(а):
Каттен, оставь детей в покое если не хотят. Я оттрубила 7 лет в музыкалке. Закончила, получила диплом или аттестат, как там его называют. Закрыла инструмент и больше к нему не подходила никогда! Это было явно не моё, но моя мама меня заставляла и не давала бросить. Ну и нафига, я могла бы себя проявить в театральной школе точно, или где связано с болтологией :c_laugh
Научила меня музыкалка дисциплине конечно, но в плане музыки абсолютно я для себя ничего не вынесла. По специальности была вымученая четвёрка. А сольфеджио это были муки ацццццкие, я не могла диктанты на слух писать вообще! Полнейший стресс. Любимые предметы были муз литра и изо ( мы там художников изучали и разбирали картины, типа что хотел сказать автор ) вот там я трепалась и имела пятёрки с плюсом :c_laugh

А разве муз школа не дала тебе кругозор, любовь и понимание классической музыки?
Я ходила с мамой на симфонические концерты, она, закончившая музыкалку, очень много мне рассказывала о звучании, о смысле музыки, она очень много знает об истории музыки. Где я дремучий лес... Разве может быть любое образование лишним? Конечно может не стоило заставлять из под палки заканчивать, но и вреда она точно не принесла.

Моя занималась музыкой 2,5 года, с русской очень проф преподавательницей . Есть талант, есть усидчивость. Отец ее играет на нескольких инструментах , т.е. Он с ней занимался и помогал. Она не захотела дальше и музыку вспоминать не хочет и слышать о ней. Заставлять не стали, хотя я очень жалею, что не прониклась она любовью к инструменту

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
А разве муз школа не дала тебе кругозор, любовь и понимание классической музыки?

Как можно любить то, что ненавистно? Как можно понимать то, что заставляют насильно? Технические даннные дадут, да. Названия произведений запомните, да. А любовь и понимание..не знаю...насильно мил не будешь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, поофтоплю. Сколько примерно платили частным преподавателям за урок, и как часто занимались. И ещё, 6 лет вполне можно начинать, или подождать до 7 лучше?
Мне надо с мужем как то финансовый вопрос решать, надо подготовится заранее.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
А разве муз школа не дала тебе кругозор, любовь и понимание классической музыки?

Как можно любить то, что ненавистно? Как можно понимать то, что заставляют насильно? Технические даннные дадут, да. Названия произведений запомните, да. А любовь и понимание..не знаю...насильно мил не будешь.

Ну, я физику ненавидела и не понимала. Мама ладошкой прихлопнула и я занималась с ней и преподавателем с Универа местного, и ничего, даже полюбила. Мне не пригодилась в профессиональной карьере физика, но точно не помешала. Я даже иногда что то умное могу сказать. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сын 3,5 года проблемы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Урал, кругозор музыкалка дала, но я б этот кругозор получила и в других кружках.
Классическая музыка нравится, но я люблю современную с крутым ритмом :c_laugh
На классические концерты не хожу.
Музыкалка как я уже сказала научила дисциплине и не сдаваться, а ну ещё не бросать дела на половине :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: