Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Тигрица писал(а):
У меня детям три. Как только они оказываются среди других детей - музей, детская комната, библиотека, они сразу же заболевают. Это просто нон-стоп.

Тигрица, они в дейкеар ходят?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх 2014 -1
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Nataliia1981 писал(а):
По моим наблюдениям, на моём ребёнке и на детях подруг (знакомых), всё зависит от иммунитета ребёнка. Если часто болеет, то лучше дома с няней, чем курс антибиотиков 2 раза в месяц в таком возрасте.

Согласна :m_yes поэтому и раздумываю, стоит ли продолжать ходить в дейкеар или опять отложить это дело на полгода-год. У бывшей коллеги сын постоянно болеет но продолжают ходить в дейкеар тк выбора нет. Жалко её сына

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх 2014 -1
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы пока до мая решили ждать, но у нас простуда даёт осложнение на уши, сказали либо трубки вставлять, либо пока дома посидеть, за 6-8 месяцев перерасти должен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Дома сидят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
taitai, мой сынок в первые полгода постоянно болел в садике. Уж чем мы только не переболели: обычные простуды много раз, conjunctivitis, hand/foot/mouth, stomach flu. Сейчас тьфу-тьфу лучше. Я даже тему создавала про частоболеющих деток. Думала, что это ни когда не закончится, но вижу цвет в конце тунеля. Мы сейчас редко садик по болезни пропускаем. Иммунитет выработался получше, думаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Иммунитет появляется к таким болезням как краснуха, никогда не слышала, что можно приобрести иммунитет к простуде :dum , но я к медицине никакого отношения не имею, может девочки, кто в этом разбирается подскажут точнее.

Если есть возможность взять няню и не болеть каждый месяц, то лучше не болеть, чем таким сомнительным способом иммунитет получать (ИМХО конечно, никому не навязываю).

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Midwest писал(а):
taitai, мой сынок в первые полгода постоянно болел в садике. Уж чем мы только не переболели: обычные простуды много раз, conjunctivitis, hand/foot/mouth, stomach flu. Сейчас тьфу-тьфу лучше. Я даже тему создавала про частоболеющих деток. Думала, что это ни когда не закончится, но вижу цвет в конце тунеля. Мы сейчас редко садик по болезни пропускаем. Иммунитет выработался получше, думаю.

Midwest, во сколько ваш сын начал ходить в садик? И подолгу ли болел, те сколько дней пропускал садик?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх 2014 -1
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Анечка писал(а):
Мы пока до мая решили ждать, но у нас простуда даёт осложнение на уши, сказали либо трубки вставлять, либо пока дома посидеть, за 6-8 месяцев перерасти должен.

Анечка, помню вы говорили про это в одной из тем. Сколько ваш отходил в садик? Подолгу ли болел?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Nataliia1981 писал(а):
Иммунитет появляется к таким болезням как краснуха, никогда не слышала, что можно приобрести иммунитет к простуде


нам педиатр говорила что у детей в возрасте примерно лет с 4 до 7 в принципе крепнет иммунитет, т.е. это период наиболее спокойный должен быть в смысле болезней, пара простуд в сезон - в пределах нормы при этом. У нас так и получилось пока что :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
miss_sunshine писал(а):
Nataliia1981 писал(а):
Иммунитет появляется к таким болезням как краснуха, никогда не слышала, что можно приобрести иммунитет к простуде


нам педиатр говорила что у детей в возрасте примерно лет с 4 до 7 в принципе крепнет иммунитет, т.е. это период наиболее спокойный должен быть в смысле болезней, пара простуд в сезон - в пределах нормы при этом. У нас так и получилось пока что :m_yes

дети получают иммунитет не к простуде а к вирусам. у меня сын старший был домашний и поехал с няней и ее сестрой с внуками, которые были детсадовские на море. жили они на съемной квартире. никто ничем не болел, а мой выдал температуру и болел там все время, так что им пришлось вернуться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Интересно, есть ли где то статистика, что чем больше переболел в период между 0 и 3 годами, тем меньше болеешь потом? :dum

Мне кажется, что все эти садиковские постоянные болезни по кругу, только навредить иммунитету могут, так как постоянно организм ослаблен, их же тут в садик не долеченных водят постоянно. Плюс можно "заработать" осложнения на уши или ещё что то от постоянных простуд.

Автор, если есть возможность, однозначно - няня. Я, например, не вижу никаких "плюсов" в садике до 3 лет, которые бы перекрывали "минусы". Но для всех по разному, может кто то и видит эти "плюсы".

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Наталия , спасибо за мнение . Какие минусы, кроме болезней, вы ещё видите в садике ?

Для меня вирусы эти единственный наверное минус для малышей старше года. Мне нравится садик, воспитательница, мне кажется ребёнка там больше "стимулируют", они кучу активитис там делают, а дома он ленится немножко. Например до садика он дома пару шажков делал только , а в садике с первого дня стал ходить по всей комнате. Может совпадение конечно

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Девочки ещё вопрос, сестра сказала что в России педиатр им прописывал детский Анаферон и эргоферон для иммунитета. Есть ли здесь аналоги ?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 01:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
taitai писал(а):
Девочки ещё вопрос, сестра сказала что в России педиатр им прописывал детский Анаферон и эргоферон для иммунитета. Есть ли здесь аналоги ?


Ой, плохой это педиатр :e_sorry сейчас в России столько этих феронов, не очень знающие врачи не только их прописывают, мы как только приехали ещё не определились с врачом и заболели так нам такого понапрописывали что волосы дыбом... Сейчас 4 года наблюдаемся в России у педиатра которому доверяем и хоть бы раз она нам какие фероны предложила, даже витамины считает нет необходимости пить, только йодомарин т к в нашей местности это нужно. Вот для кишечника пробиотики полезно :m_yes кроме анаферона в России есть много других укрепляющих иммунитет препаратов и действующих гораздо более щадяще... Я уже тут много раз в разных темах писала не ищите вы аналогов - подходы и принципы диагностирования очень разные. В крайнем случае найдите в Америке гомеопата если не доверяете традиционной медицине, но меня конечно здесь каждый раз за это помидорами закидывают...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
taitai писал(а):
Наталия , спасибо за мнение . Какие минусы, кроме болезней, вы ещё видите в садике ?

Для меня вирусы эти единственный наверное минус для малышей старше года. Мне нравится садик, воспитательница, мне кажется ребёнка там больше "стимулируют", они кучу активитис там делают, а дома он ленится немножко. Например до садика он дома пару шажков делал только , а в садике с первого дня стал ходить по всей комнате. Может совпадение конечно


Детям от садиков только плюсы, но один большой минус - инфекции и вирусы . Мои болели постоянно; пробовала несколько садиков ;и домашние и обычные- нифига. До 4-х лет сидели с няней, зато в 5 лет пошли в К и не болели нифига.

miss_sunshine писал(а):
Цитата:
taitai писал(а):Девочки ещё вопрос, сестра сказала что в России педиатр им прописывал детский Анаферон и эргоферон для иммунитета. Есть ли здесь аналоги ?
Ой, плохой это педиатр


:m_yes Согласна. Зачем детям интерфероновые препараты ? Вы в курсе, что это стимулятор и стимулировать он может не только иммунную систему, но также и рост раковых клеток.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: