Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Coming Dream писал(а):
Девы а как с чего вообще начинать приучать к горшку и когда?
Нам 2 года , все есть и горшок, и ступенька и детская крышка на унитаз. Он на горшке сидеть не хочет, говорить не хочет, я вижу начинает тужится - говорю ему пошли на горшок, он орет визжит и сбегает.
Я сама сняла штаны и п;осидела на горшке перед ним с минут 10, он поржал, сам сел на 10 секунд и все.
Что дерзать его что ли?
Если ходит без памперса, то же самое, весь обгадится, а садится не желает.
Незнаю уже как вообще к этому вопросу подходить ?

Мы в трусах держим, ему не нравится писаться, так как мокрый ходит, но пока воз и ныне там. На горшке читаем книжки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Главное не мучать ребенка ... не стыдить ...
мы только начинаем попадать в горшок, до этого та же беда была и долго, я плевала на это все и одевала памперс потому что мне так удобней, а не ходить вытирать, мыть, стирать и т.п.

вообщем я стала ее хвалить, когда первый раз пописала, говорить что вот Чебурашка (она его обожает очень) смотрит и видит и передаст печенье (печеньем я совсем не балую ее). пока работает... сама не просится но я вижу что она терпит и уже хочет писать ... и сама ее сажаю. Потом обязательно надо идти выливать вместе горшок, смывать и тп. ну и нахваливать... пока только писаем да и то, раз 5 получилось... но я вижу что ей нравится и она сама радуется этому, а не как раньше - посидеть на горшке час с книжкой, и пописать на пол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Деву а начинатьс чего?
Мне кажется он ен собо понимает что от енго хотят. Вроде обясняю ему, он глазами хлопает и говорит но мама, но и убегает.
Может аы туплю, но мне акжется он просто не понимает что это и зачем воосбхе.
Как бы без понимания незнаю как наказывать., Наказаывать можное сли понимает и не делает, а так мне акжется он ен пониамет. Или я сама не понимаю чего-то?
Как ему именно обяснить что бы понял ?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Coming Dream писал(а):
Девы а как с чего вообще начинать приучать к горшку и когда?
Нам 2 года , все есть и горшок, и ступенька и детская крышка на унитаз. Он на горшке сидеть не хочет, говорить не хочет, я вижу начинает тужится - говорю ему пошли на горшок, он орет визжит и сбегает.
Я сама сняла штаны и п;осидела на горшке перед ним с минут 10, он поржал, сам сел на 10 секунд и все.
Что дерзать его что ли?
Если ходит без памперса, то же самое, весь обгадится, а садится не желает.
Незнаю уже как вообще к этому вопросу подходить ?

Coming Dream, для 2-летки можно попробовать метод 3 day potty training. У меня есть эта книжка в pdf. Если хотите, то могу на е-маил переслать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Показывать ему куда сама писаешь :)) я так делала ... и говорила что все взрослые туда ходят и только совсем бэйби в трусы... НАКАЗЫВАТЬ за это точно нельзя...
нельзя комплекс из этого делать ...
вообще он же у тебя в садик ходит, там быстро должны дети научиться смотря на старших... у меня у подруги проблема с дочкой была, со скандалом орала не хотела ходить в горшок или на унитаз , истерики были, я сама видела их. Как в сад пошла, сразу все как по маслу ...

не переживай, не будет он у тебя в 5 лет в памперсах ходить :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
У нас домашний сад, там всего четверо детей у няни. Самым старшим 3. Я честно даже незнаю как они ходят в туалет.
Думаю няне нашей наверное не очень то охото возится с горшками есче.
Я с ней разговативала, она говорит что моему еше рано, типа он ен готов.
Но мне какой-то план надо иемть вообсче .А то аы ензнаю даже с чего начинать.
Я особо не парюсь коенчно, но надо же что-то делать наверное? или есче подождать.
Признаться он и папмперс менять не хочет никогда, бьется в истерике посотянно. Нензаю почему. Няня его при мен меняла несклько раз, он спокойно реагировал, а мне или папе только с истерикой дается. А что делать, менять то надо!

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Coming Dream писал(а):
Мне кажется он ен собо понимает что от енго хотят. Вроде обясняю ему, он глазами хлопает и говорит но мама, но и убегает.
Может аы туплю, но мне акжется он просто не понимает что это и зачем воосбхе.
Как бы без понимания незнаю как наказывать., Наказаывать можное сли понимает и не делает, а так мне акжется он ен пониамет. Или я сама не понимаю чего-то?
Как ему именно обяснить что бы понял ?


Конечно, не понимает. Он ещё маленький. В этом возрасте всё работает на уровне рефлексов. Как собаку приучают на улицу ходить ? С ней ведь не проводят объяснительную беседу. Пока она щенок, её постоянно таскают на улицу каждые 15 минут ( хочет она или нет), а потом, если она делает эксидент, то её наказывают. Причем тут же, на месте.

Или жди когда он вырастет.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Вот бывает же, днем написала сюда . А сегодня вечером вот недавно он обкакается в памперс , я ему говорю - пошли переоденься , а он пошел и чел на горшок , посидел секунд 20 и только потом подошел к меняльному дивану . Вот ведь бывает :) все он понимает похоже , полсто претворяется :)

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика до трёх
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Coming Dream писал(а):
Вот бывает же, днем написала сюда . А сегодня вечером вот недавно он обкакается в памперс , я ему говорю - пошли переоденься , а он пошел и чел на горшок , посидел секунд 20 и только потом подошел к меняльному дивану . Вот ведь бывает :) все он понимает похоже , полсто претворяется :)

Он может не до конца понимать последовательность. Он знает что что-то от него хотят с этим связанное. Если не припирает прискул то не торопись.

Так 61 страница я топик прикрываю. откройте пож-та новый.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: