Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 21:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Здравствуйте, девочки. Сразу скажу, что думала куда поместить тему. В эту ветку, или в "Дороги". Остановмоась здесь, так как нужны советы мам, о маленьких детках, об идеях отдыха с ними.
В общем, отдых нужен срочно, доктор прописал (смешно, если б не было так грустно). Если совсем коротко, состояние у меня такое, что сил нет даже заниматься своим любимым хобби- планировать трипы и вакейшн. И времени.
Есть капризный годовасик, который еще не ходит, и без мамы не спит. Никак. Есть мама, которой нужно отдохнуть. Январь начало самое. Из NYC в тепло. Недели на 2. Желательно Штаты (паспорта у бебика нет), недолгий перелёт, любые поездки в авто в карсите последние пару тройку месяцев реьенок просто УЖАСНО ПЕРЕНОСИТ. Невозможно даже 15 минут доехать до офиса педиатра. Прэтому вариант взять машину и ездить по всей Флориде - собственно, не вариант совсем. В общем какой то трэш. Я мечтаю давно о круизах, но пока все Круизы отмела.
Во Флориде куда? В майами бич думала, но все же не хочется - цены конские, а качество жизни и сервиса - так себе.
Дайтона бич тоже не подходит. Что делать в Орландо с малышом таким - мало представляю. Ближайший Коко бич- смущает наличие рядом Канаверал. Что остается, ближайший к Майами Форт-Лодердейл? А есть что там делать с малышом?
Другую часть Флориды на заливе не рассматривала (по ряду причин, для некоторых будут смешными они, возможно). В общем, сил и даже желание нет ничего планировать. Но жизненно необходимо в тепло и сменить обстановку. Пожалуйста, советы. Идеи. Какие то соображения, пароли, явки. Всему буду рада. Надеюсь, не будут в этой ветке комментировать из серии : "эка, какая привереда". Я не такая, просто много нюансов.

Если не Флорида, опять таки, куда? В Мексику, что-то страшновато в ресорт. Но, все таки послушаю советы и идеи.

Всем большое мамское и человеческое спасибо. Извините за опечатки (наверное и автозамены будут) Очень быстро набираю текст с телефона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Кира, если так прижало эмоционально то смотрите куда ближайшим прямым рейсом вам долететь можно.
Я по Флориде не знаток, только Ки Вест. Но туда вести и вести машину.
Может вам во всяко разно тему перенести, там знающие люди посоветуют. Сюда мало кто заходит...

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Спасибо, что ответили. Ну не настолько прижало, чтоб мчаться прям шас в аэропорт и на первом же рейсе тю-тю... :lol:
Чтобы отдых был по-настоящему общему отдыхом в моей ситуации, а не окончательно меня "добил" за собственные деньги, надо все организовать с умом. Сейчас плохо и с первым, и со вторым (и с организацией и с ясностью мозга :lol: и силами учесть все нюансы).
Во флориде была последний раз ровно 5 лет назад. Тогда было весело и беззаботно. и в форт лодердейл, и в орландо и на Ки вест гоняли.. за 6 дней пол флориды успели посмотреть и погулять сутки на пролет.... эээх, с ребенкрм о каждой мелочи надо думать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 12:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Maribella писал(а):
Наверное, нужен какой то резорт где "все включено", и желательно чтобы были ясли, чтобы вы с мамой смогли действительно отдохнуть. Вот навскидку, что быстро нашлось:

6 All Inclusive Kid Friendly Resorts in Florida

https://www.visitflorida.com/en-us/plac ... orida.html



Maribella, спасибо вам за ссылку. Надо посмотреть и подумать. Я даже и не знала, что такие ремонты во Флориде есть.

А мама (бэбика), это я :))) я о себе в третьем лице писала :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
kirakraft писал(а):
...Чтобы отдых был по-настоящему общему отдыхом в моей ситуации, а не окончательно меня "добил" за собственные деньги...

Кира, а Вы точно уверены, что это хорошая идея - лететь куда-то отдыхать одной с "капризным годовасиком", который, к тому же, ужасно переносит дорогу? Тем более, если у Вас какие-то проблемы со здоровьем, сил нет, как пишете. Сомнительный отдых будет, скорее всего, второй вами предполагаемый вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Кира, вам не нужно в майями и рядом. Вы же не тусить едите., а с маленьким ребенком.
А там будет сплошной праздник с шумом и гамом. Какой Майями бич?

Вам нужно спокойное место. Куда вы планируете с годовалым капризным ребенком ходить? Вам нужен пряж и солнце.

Январь это самый пик сезона. Все очень дорог, все кругом забито.
Я не знаю что у вас за причина не ехать на берег залива, но я бы рекомендовала Сарасоту. Как раз учитывая что вы едите с маленьким ребенком. Прекрасный пляж, песочек, солнце и тишина.

Обратите внимание на Marco Island, он там в списке выше есть.Marriott там после ремонта. Тоже очень спокойное место. Только ехать придется далеко. Ближайший аэропорт в Форм Маерсе. Туда есть прямые рейсы из NY.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
mamik писал(а):
...Обратите внимание на Marco Island, он там в списке выше есть.Marriott там после ремонта. Тоже очень спокойное место. Только ехать придется далеко. Ближайший аэропорт в Форм Маерсе. Туда есть прямые рейсы из NY.

Мамик, это может быть проблемой. Кира писала, что ребёнок поездки в машине не переносит: "любые поездки в авто в карсите последние пару тройку месяцев реьенок просто УЖАСНО ПЕРЕНОСИТ. Невозможно даже 15 минут доехать до офиса педиатра."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mamik писал(а):

Январь это самый пик сезона. Все очень дорог, все кругом забито..

:m_yes
Включая Сарасоту

Мне кажется Голливуд бы подошел. Чем южнее тем теплее зимой. Но только не в Маями. Это тУсня для взрослых.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 18:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Девочки, всем спасибо за ответы. В майами ездят знакомые- 2 разные пары - у них детки примерно нашего возраста. Они туда гоняют знаю раз 5 уже наверное в общем счете. Но я подробностей не знаю, поэтому думала там есть какие то более спокойные районы (не саузбич). Вооьще думала типа что то в районе Орландо - Мельбурна или кокоа бич. Изначально я хотела в Джорджию. Но в январе все таки будет прохладнее. Хочу в тепло и сменить обстановку. Ребенку тоже на пользу пойдёт. Отдухнувшая мама = счастливый ребенок. Я от стресса уже на стену лезу. И этот холодный грязный нй уже задолбал.
Посмотрела цены на эти резорты и глаза на лоб полезли. Как то дороговато нам. Буду думать что-то более бюджетное. В феврале цены ниже в целом во Флориде?


Последний раз редактировалось kirakraft 21 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 19:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Solsita писал(а):
kirakraft писал(а):
...Чтобы отдых был по-настоящему общему отдыхом в моей ситуации, а не окончательно меня "добил" за собственные деньги...

Кира, а Вы точно уверены, что это хорошая идея - лететь куда-то отдыхать одной с "капризным годовасиком", который, к тому же, ужасно переносит дорогу? Тем более, если у Вас какие-то проблемы со здоровьем, сил нет, как пишете. Сомнительный отдых будет, скорее всего, второй вами предполагаемый вариант.



Неее..папу я тоже возьму. Я одна с моим сокровищами не справлюсь. Рехнусь сразу же. Тем более я щас не в ресурсе. Папа может только в январе. Иначе я давно бы полетела бы куда. Но папа в организации не помощник. Только критик. Он вообще хочет в круиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
kirakraft писал(а):
Посмотрела цены на эти ремонты и глаза на лоб полезли. Как то дороговато нам. Буду думать что-то более бюджетное. В феврале цены ниже в целом во Флориде?


По идее - да. Но в прошлом году к нам приезжали гости в конце февраля. У них в штате был spring брейк. А у нас яблоку не было где упасть. Уже.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 19:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
В любом случае, всем большое спасибо за отклик и желание помочь! :angel
Если уж куда-нибудь поедем, я потом отпишусь куда и как прошла поездка :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
kirakraft писал(а):
Девочки, всем спасибо за ответы. В майами ездят знакомые- 2 разные пары - у них детки примерно нашего возраста. Они туда гоняют знаю раз 5 уже наверное в общем счете. Но я подробностей не знаю, поэтому думала там есть какие то более спокойные районы (не саузбич). Вооьще думала типа что то в районе Орландо - Мельбурна или кокоа бич. Изначально я хотела в Джорджию. Но в январе все таки будет прохладнее. Хочу в тепло и сменить обстановку. Ребенку тоже на пользу пойдёт. Отдухнувшая мама = счастливый ребенок. Я от стресса уже на стену лезу. И этот холодный грязный нй уже задолбал.
Посмотрела цены на эти резорты и глаза на лоб полезли. Как то дороговато нам. Буду думать что-то более бюджетное. В феврале цены ниже в целом во Флориде?


Нет. Цены начнут падать после весених каникул и пасхи когда те кто приехал к нам на зиму двинутся обратно.
Самые низкие цены это апрель, май, сентябрь, октябрь.

Не забирайтесь высоко, не выше Орландо. Флорида зимой очень разная. Тепло и даже жарко зимой только на самом юге.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
На Багамы еще можно, там машина не нужна, и паспорт не нужен.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск с годовасиком. Помогите, куда? Думаю о Флориде
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 22:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
nyk2009 писал(а):
На Багамы еще можно, там машина не нужна, и паспорт не нужен.


Да вот интересно как там на Багамах после урагана то...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: