Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
И у нас апдейт. Дочери сняли экспендер, ей 8 лет вот будет, носила 8 месяцев, теперь носит ретейнерс на 6 месяцев, затем будет как и старший брат, только на ночь их одевать.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Альтея писал(а):
да вроде не сильно жалуется, хотя обещали что болеть должно в первые дни. Сказала что на троечку болит, по 10ти бальной шкале :)
насколько я поняла, сейчас уважающие себя офисы только с Деймонами работают, ну может бывают исключения когда их нельзя, а так нам сказали что у них ВСЕ брекеты только системы Деймон (бренд Empower, self-ligating)
примерно обещали 18 мес в брекетах и дальше ритейнеры
Меня убивает что много чего нельзя, это всю систему питания перекраивать.
А вообще, я рада что дочь уже в таком сознательном возрасте. Я не знаю как малые дети могут ответственно к процессу относиться. Там столько всего

А вообще, я если честно вроде так ждала, так ждала, а теперь и не рада из-за всего геморроя. еще и осложнения говорят бывают


Терпения вам!
Я наш первый этап вспоминаю как страшный сон и совсем не в предвкушении второго.
Спрашивала уже у него несколько раз точно хочет делать или нет, надо бы конечно, но не так критично.
Говорит вроде хочет. И с честным лицом ест джанк при малейшей возможности, мотивируя тем что не сможет такое есть с брекетами :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо. Кстати дикие боли поначалу так и не начались. хоть и обещаны были

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У каждого человека свой порог болевой чувствительности. Что для одного дикие боли, для второго вполне себе терпимо.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну да, я ей так и сказала - мамка тебя без обезболивания родила и ничего такого не подумала, хороший шанс что она в меня ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:s_thumbup Best Money Ever Spent :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 21:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 20:04
Сообщения: 2
Мы сегодня были в орто, ребёнку 10 лет, нужны экспандеры, нужно разширять нижнюю и верхнюю челюсть на полтора года, цена 4300,страховка платит 1250,обещали 10 % скидку, если заплатим всю суму сразу, вот так!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
У нас очередной этап испанской инквизиции.
Помимо традиционных брейсис в нагрузку имеем tongue trainers and head gear :k_crying



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Natadez писал(а):
Мы сегодня были в орто, ребёнку 10 лет, нужны экспандеры, нужно разширять нижнюю и верхнюю челюсть на полтора года, цена 4300,страховка платит 1250,обещали 10 % скидку, если заплатим всю суму сразу, вот так!


с почином вас :)
цены выглядят нормально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я сводила старшую. Нам сказали, что myobraces в своё время очень помогли. На данный момент у нас лишь проблема верхней челюсти - не поспевает в развитии за нижней. Нам делаю на ночь одевать в рот equipment чтобы челюсть вперёд подвинуть.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
marina писал(а):
Я сводила старшую. Нам сказали, что myobraces в своё время очень помогли. На данный момент у нас лишь проблема верхней челюсти - не поспевает в развитии за нижней. Нам делаю на ночь одевать в рот equipment чтобы челюсть вперёд подвинуть.


Молодец твоя. Моя внучка так и не стала носить myobraces, хотя врач сказал что у нее ечень хорошие перспективы.
Теперь придется тысячи за брейсы выкладывать

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ну у нас ещё может эта возможность быть. :j_sad Ортодонт сказал, что нужно следить за canine teeth. Если они сильно кривые полезут, то нужно будет исправлять. Но в любом случае, сказали, ситуация у неё не ужасная и даже если будут нужные braces, то только ненадолго.
С челюстью примерно работать будем 6 месяцев, но врач сказал, если носить будет дольше, то быстрее выправится.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, сейчас задам тупой вопрос, но я реально не знаю. Вы откуда знали, что у ваших детей проблема? Вам регулярный дантист говорил на очередной чистке? Мы ходим каждые полгода, никогда ничего не говорили. У младшего мне кажется шелки большие между зубами. Спрашиваю, плечами пожимают, все ОК. Кто вам говорил про челюсть например, что она не успевает расти или что надо брейсы ставить? Я боюсь что то пропустить. У меня у самой не было, у старшего зубы идеальные. А у младшего нет, как мне кажется.
Вот фото.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 07 июн 2019, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Ну ты тоже, диагноз по фото :) симпатяга :s_thumbup
Там свои параметры, дуги, расстояния. Своди к ортодонту на консультацию, там все измерят и скажут. Я сегодня младшую водила, первый раз пошли год назад, сказали пока наблюдать через год опять прийти. Денег не берут за это - не знаю это нам комлиментари потому что уже кучу денег там оставили. Но скорее всего везде так.

У меня началось со старшим потому что зубы долго не вылезали коренные, не было места. Дантисты не мычали особо пока я сама не забеспокоилась, сказали ну сходите к ортодонту если переживаете. Так и попали туда на годы.
Поэтому с младшей я уже сама бегом поскакала к ортодонту когда у нее те же зубы не выходили. Ей сделали снимки, замеры и сказали пока ничего не надо, ждите и приходите через год. Вот сегодня пришли, теперь еще через год. Но у нее есть тоже проблема которую видно - crossbite с одной стороны. Но так как это пока плохо не влияет, то просто наблюдаем. Но скорее всего тоже будут брейсы попозже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka, я сама отвела. Желательно спрашивать дантиста, конечно же. Наш дантист делает осмотр и говорит нужно к ортодонту или нет. Или же лет в 8 можно сводить к ортодонту на бесплатный осмотр, и так раз в год чтобы проследить чего и как.
Например в плане челюсти, там есть возрастное окно. пропустил и уже мало чего исправишь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: