Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 15 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Snide, поздравляю все равно. Молодец!

Показала своему П ваш супер проект. Впечатлился и С впечатлила :).
В школе у них в этом году отменили все сайенс представления. Вместо этого раз в неделю организовали кружок научный для всех желающих. Вот, ходит по понедельникам за час до начала школы. Очень доволен.

Какая С стала... видно что вступает в тинейджерство :)

Не расстраивайтесь, пожалуйста :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Снайд, а оценки ставят за это дело или как?
надо объяснить что бенефит для нее самой - research, preparation/execution, presentation, просто так не пропьешь такие умения.
Вы там до самого конца планируете оставаться, в этой школе ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спрошу тут. А чего это глазные осмотры такие дорогие? ужас, позвонила пока что в одно место, в районе $130 за простой eye exam ребенку :bigeyes
совсем оборзели! :f_argg
(мне что-то подсказывает что дешевле вряд ли найду. исключение наверное выписка рецепта при Волмарте (и тд) но нам не за рецептом, а просто проверить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Цена зависит от цели осмотра. Если нужны очки, то это дешевле. Линзы дороже. 130 это линзы.
Альтея, посмотри в Костко. Там обычно дешевле и врачи нормальные.

Знакомая работала в офисе у глазника (это не те которые при оптиках). Так там осмотр был от 250. Выгоднее при оптиках смотреть врача.

Кстати, если просто проверить, то это и семейный врач может сделать и если нужно то отправит к окулисту.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
130 это хорошая цена, не дорого
волмарт столько же будет.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
рецепт не нужно, ну или мы пока про это не знаем.
Как раз у обычного намеряли один глаз 25 из 20 а другой типа 16 из 20 . то есть один видит больше чем надо, а второй меньше. Поэтому и хочу получше обследовать у нормального доктора

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Обычный глазной доктор берет больше чем доктор в оптике. Разницы никакой. Если пойдешь в офис то проверять зрение будет технишен, врача можешь вообще не увидить. Иди в оптику, только сразу говори что для очков. Поскольку для линз экзамен дороже. Советую как раз в Валмарт или Костко. Там врачи постоянные и оборудование нормальное. Если в оптику, то надо знать в какую, где нормальный постоянный врач. Еще они любят впаривать всякую дополнительную херню. У меня лично был несколько раз плохой опыт в оптике. Я люблю в Костко ходить. На днях была в нем, цена на экзамен 80 или 90. Точно до стольника

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
mamik, Lyubov_H, Althea - :q_flower01

спасибо большое - страницу перевернули - урок на подкорку намотали

mamik - вот ведь мудрая женщина, а я как, простая бедная чукотская деушка чему-то все удивляюсь :c_laugh
Косички boxer дабл датчевые я заплетаю по просьбе трудящихся - ей не с руки
они классно получаются - толстенькие,пшеничные, в глаза не лезут

Люба - Петро привет и спасибо за внимание.

Althea

в оценку проекты 5 и 6 классов не идут, но соревновательное участие обязательно.
За 7 класс - проект уже входит в оценку science,но в конкурсе не участвует

eye exam $260 (причем этого доктора не покрывает большинство страховок)
если с очками (оправа + линзы с покрытиями + страховка на очки) - смело сумму утраивай +(

У нас каждый год с 3 лет - 3,5 часовой осмотр у глазного специалиста = Comprehensive Vision Exam. Там исследуется все что только можно, измеряется глазное дно, делаются снимки. То есть у нее уже там в одном и том же офисе вся история хранится

Our comprehensive vision exam goes beyond 20/20 to evaluate many important visual skills, such as:
Visual Acuity at Near
Is vision clear and single at close distances? Clear sight at short distances is critical to reading, writing, close work, computer use, etc.
Eye Teaming Skills
Do the two eyes aim, move, and work as a coordinated team? Weaknesses in binocular (two-eyed) vision and eye teaming skills can cause numerous difficulties, including convergence insufficiency and poor depth perception
Eye Focusing Skills
Do the eyes maintain clear vision at varying distances? Rapid, automatic eye focus adjustment is critical to learning, reading, writing, sports, etc. Deficiencies can cause visual fatigue, reduced reading comprehension, and/or avoidance of close work or other activities.
Eye Movement Skills
Do eye movements show adequate muscle control, tracking, fixation, etc.? In the classroom, normal eye movements allow rapid and accurate shifting of the eyes along a line of print or from book to desk to board, etc. In sports, efficient eye movements contribute to eye-hand coordination, visual reaction time, and accurate tracking.
Reversal Frequency
Is confusion or reversal of letters or words (b, d; p, q; saw, was; etc.) within the normal ranges for a given age? Past the age of seven, frequent visual and written reversals might indicate a visual perceptual dysfunction.



вот а из хорошего, сын нашего ортодонта еще два сингла выпустил - он такой real deal :s_thumbup
Darling
ждем )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Обычный глазной доктор берет больше чем доктор в оптике. Разницы никакой. Если пойдешь в офис то проверять зрение будет технишен, врача можешь вообще не увидить. Иди в оптику, только сразу говори что для очков. Поскольку для линз экзамен дороже. Советую как раз в Валмарт или Костко. Там врачи постоянные и оборудование нормальное. Если в оптику, то надо знать в какую, где нормальный постоянный врач. Еще они любят впаривать всякую дополнительную херню. У меня лично был несколько раз плохой опыт в оптике. Я люблю в Костко ходить. На днях была в нем, цена на экзамен 80 или 90. Точно до стольника
что значит для очков? сильно надеюсь что не нужно очки, а намеряли что-нибудь напутали (это нам nurse practitioner делала медосмотр для спорта)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, еще раз и по слогам.
У тебя есть два варианта - идти к глазнику врачу которыц принимает в своем офисе или идти к врачу который принимаеи при оптиках.
Врач который принимает в своем офисе берет много. Вот снайд пишет они платят 260. Это нормальная цена. Принимать и делать все замеры будет технишен. Врача вы можите вообще не увидеть.

Если идти к врачу при оптике, то там тоже может быть вариант как врач так и технишен. Этим особенно грешат отдельные оптики. Поэтому я тебе советую идти в Волмарт или Костко, там врачи принимают. И цена приемлемая, до сотки можно уложиться. При назначении приема они тебя спросят для чего тебе это наддо. Чтоб тебя не развели на деньги говори для очков. Потому что для линз экзамен на 50-70 дол дороже. Не нужны очки, так и не выпишут, но проверят. А может и нужны для работы. Дети не всегда понимают что у них проблемы со зрением. Вон у меня внуки в очках оба. А обнаружили это случайно, при ежегодном осмотре в школе и отправили к окулисту.

Я так понимаю у тебя нет страховки и тебе надо что подешевле. Поэтому и даю такие советы.
Разницы к кому идти - в офис или в оптику нет никакой, делают одно и тоже только цена разная.
И глазное дно проверяют и снимки делают (за снимки берут отдельно) но оно тебе не надо.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 26 мар 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
SnideOlly писал(а):

mamik - вот ведь мудрая женщина, а я как, простая бедная чукотская деушка чему-то все удивляюсь :c_laugh
Косички boxer дабл датчевые я заплетаю по просьбе трудящихся - ей не с руки
они классно получаются - толстенькие,пшеничные, в глаза не лезут


Красивые косички получаются. Это я сразу запреметила, как специалист.
Но у меня никогда ничего особенного не получается, просто косички и все. Ни дочкам ни внучки не получается, Нет у меня талантов к заплетанию волос.
А вот дочка внучке плетет всякую кррасоту. Но у Софи волосы ниже попы. Ее ни разу не стригли с рождения.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
чтоб идти в Костко, нужно членство? у нас нет. Магазин не так давно открылся, но далеко от дома, не с руки

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, не знаю. У нас оно уже лет 15, даже больше.
Позвони им. Телефон можно узнать на сайте, там забиваешь свое локейшен и покажет твой магазин, смотри раздел оптики. Очки точно без членства нельзя, а вот врач может и можно.

Если не получится, то иди в волмарт.
Реально там ничем не хуже чем в других местах.

Можно еще посмотреть местную рекламу в газете. Часто оптики предлагают бесплатный экзамен если покупаешь у них же очки. Обычно много дилов перед началом учебного года, но и сейчас можно отловить.
Может на групоне посмотреть.

В любом случае можно сделать экзамен до стольника.
Главное говори что тебе экзамен только на очки, на линзы не надо. А то они хитрые, любят навязывать всякую дополнительную муру. Лишбы деньги содрать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Если не получится, то иди в волмарт.
Реально там ничем не хуже чем в других местах.
вот Снайд обрадуется, что столько на ветер выкидывает :g_chewingum :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нее страховка есть, ей не страшно.
Или деньги есть чтоб такие суммы платить.
Если честно, то я не представляю что можно 3,5 часа делать у окулиста.
У нас вся семья очкарики. Мы с мужем, все дети, их мужья, внуки. Поэтому с окулистами опыт большой. Плюс у меня подруга врач окулист. Но такого опыта как у Снайд - 3,5 часа - у меня не было.

Тебя же и 130 дол. удивило. Вот я тебе и подсказываю как можно дешевле пройти экзамен, поскольку сама всегда ищу дилы. У меня страховки тоже нет. Но даже если она есть, то не всякая покрывает окулиста. Знаю, что у внуков страховка покрывает.

У каждого своя ситуация.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: