Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 22 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
Сыну 14.5 лет. сегодня сняли брекеты! Пока еше немного десны кровоточат. Носил 1 год и 3 месяца.Один переднии зуб был развернут на 90 градусов, ну и остальные кто-куда, краудед. Выровняли прикус, нам слава Богу не пришлось ничего удалять, немного расширили челюсти. Мы с ним очень довольны результатом, хотя борьба за уход была не на шутку, 14-летнего ничего!!! не заставишь, если сам не хочет. Теперь борьба с ретеинером, на годы :(
[img][img]http://s61.radikal.ru/i174/1709/03/a64d9655156a.jpg[/img]
[/img]


Вложения:
20170912_154619 (2).jpg
20170912_154619 (2).jpg [ 114.67 КБ | Просмотров: 2265 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
super smile! :c_cool как в кино

да, за такой результат ничего не жалко
шикарная естественная открытая суперулыбка
поздравлаю

а проволочка со внутренней стороны зубов у вас осталась? сколько раз нужно посещать ортодонта
с ретенерами - с какой регулярностью
Не припомните, если не сложном сколько ренгенов в общей слохности делали вашему сыну у ортодонта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 17:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
спасибо за комплимент! Рентген делали один раз, когда первыи раз составляли план деиствии, и еше раз когда сняли. В течении года только подтягивали и меняли проволоки. Сеичас за нижними поставили супер тонкую проволоку как ретеинер, а на верхние сделали прозрачныи ряд-ретеинер. Его надо носить 24 ч. 2 месяца., а потом ночами...пока не женится :) Следуюшая проверка ретеинеров через 1.5 месяца.
Он меня уже за 3 дня начал ненавидеть с моими напоминалками. Я как дятел или кукушка из часов. У нас плохои опыт со степом, он носил больше 2.5 лет, очень проблемные зубы были, во рту были такие металло-конструкции! Исправили великолепно!, но он не носил ретеинеры и все опять стало как у крокодила :( Все усилия напрасно!.
фотка вблизи- ето с прозрачным ретеинером.


Последний раз редактировалось Lucy 18 сен 2017, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
спасибо что делитесь фотами :s_thumbup

классно получилось! парень яркий видный, прямо с экрана видно, как ему самому нравится улыбаться и как он выглядит

ивините за занудливонудление - т.е. эти прозрачные ретейнеры - они как каппы, делаются по слепкам,которые уже после снятия брекетов делаются...или как? их одна пара? или есть запасная
т.е. это уже получается 2-я фаза ортолечения с прайстэгом по-новой?
при еде эти каппы (если это каппы= на фото в стейкхаусе (ям-ям) ничего не видно на зубах) снимаются?
и куда их, в "беззубый стакан? ну если в обществе случилось .
Я тоже как сыч над своею кружу с этими брекетами - самой противно до дурноты - как рыба-пила
вот есть же ответственные дети где-то...у кого-то.......годблесс как грицо, не наш случай


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
С удовольствием поделюсь что знаю, у нас ето уже второи парень с брекетами в семье.
Да, в тот же день как сняли брекеты, отполировали и сделали слепок. Тут же за полчаса сделали ети прозрачные каппы, ето точно как делают каппы для отбеливания. На еду снимаются. Они довольно хрупкие, даются с коробочкои-кеисом. Одна пара была включена в общую стоимость, пока ни за что доплачивать не приходилось. Но с нас взяли подписку что если ломаем-теряем, то следуюшие $150. Мои теряет все, что не приколочено.
Как же я завидую сегодняшним детям с такими технологиями. В моем советском детстве было полное уродство, и ничего не исправилось, да наверно тогда никто и не стал бы тратить на детские зубы такие деньги, не принято было. На фотках стараюсь не улыбаться, но мне уже никто не поставит брекеты, лечу серьезныи пародонтоз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Lucy, сын очень симпатичный с улыбкой как на рекламе. Классные результаты с зубами!
Интересно как долго прозрачные капы выдерживают? У меня старший очередную myobrace за полтора месяца изжевал, хотя только на ночь ее надевал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
Спасибо Gull! Мой скорее потеряет, чем изжует. Пoсмотрим как поидет.
Нашла фотки с чего начинали. Переднии зуб к тому моменту уже более не менее сам развернулся, изначально вылез под углом 90, нижнии ряд выдвигали чуть вперед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
monthly update
:e_braces


Последний раз редактировалось SnideOlly 06 окт 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Снайд, замечательная улыбка. Я восторгаюсь смелостью духа твоего ребенка носить такой аппарат во рту, да так долго. Что врач говорит на счет десен? Как десна адаптируются к новому положению зубов? Что есть норма и что делать, если кровоточит или воспаляется?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
moma. нам тоже нравится результат :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Lucy, какая красотища! Отличный результат :s_thumbup

Снайдик, покажи что там у вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:e_braces
через пару недель очередной прием
покажемся
вообще - шикарная улыбка получилась
в марте будет 2 года с установки
и все уже выплатилось - ура!
ничего не удалялось, все супер т-т-т!

а у твоего, топикстартера. как зубные дела?
на всех в этом тоике смотреть - одно удовольствие

:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Снайдик, у моего нормально вроде но показать нечего :c_laugh
За последние 3 месяца выпало 6 или 7 зубов, последние молочные которые. Сейчас все растет сразу и ничего не понятно.
Ждем когда полностью выйдут, там будет видно что делать. Пока ходит раз в полгода на проверку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
"Поднимаю" тему....
Сходили сегодня к ортадонту, у сына чек ап, он носит уже ретейееры на ночь.
Все нормально у него.
Дочери исполнилось 7 лет в январе, ну я и спросила, нужно ли ей показаться ортодонту, ее сразу же и посмотрели и сказали, что у нее зубы будут ещё более crowded чем у сына... И рентген сразу сделали.
Схема лечения такая же как и у сына:
1. Экспандер (ей на год)
2. Брейсесы
3. Ретейнеры
4. Возможно опять брейсесы.

Интересно, я не знала, мне подруга сказала и я вот сегодня спросила у врача, оказывается что брейсесы покрываются только один раз в жизни! Вторые брейсесы, если они нужны оплачиваются полностью, даже если страховка уже другая! :none мне немного поплохело... Их полная цена около 3300!

Вообщем на данный момент решили поставить дочери экспандер, на год, затем она будет носить ретейнеры пока все зубы не поменяюттся, о потом брейсесы. Вообщем хочу уложиться в только одни брейсесы. Причем информацию на такой расклад я вытащила чуть ли не клещами! Жалею, что не было у меня такого опыта когда сыну ставили, и ему бы возможно подошла бы эта схема! Надеюсь, Бог даст и минуем 2-е брейсесы!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
А сын уже отходил с брейсис? Сколько ему лет? У него уже все постоянные зубы были?
Моему как сняли экспандер год назад, больше ничего не делали, и никаких ретейнеров. Ждем пока все зубы поменяются. Ему недавно 11 исполнилось, по-моему 1 временный остался, но постоянные в разном состоянии, еще все растет. Я так поминаю брейсис не раньше чем через год можно будет ставить. Скоро на чек ап там уточню.
А сколько у дочки новых зубов что уже видно что нужно ставить? Моей тоже в январе 7 исполнилось, но там еще ничего не понятно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: