Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Gull писал(а):

Чья-то, а где именно был лишний зуб в челюсти? У моего старшего тоже лишний зуб в челюсти, но у него между верхними передними зубами. Будут наблюдать как коренные зубы себя поведут и сказали что скорее всего этот зуб надо будет удалять, т.к. очень большая вероятность что коренные зубы криво будут расти.



Он верхний 6 или 7 был,а может и 5. никому не мешал, у меня идеальный прикус и ровные зубы. Если бы еще в детстве не испортила их сладким.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2015, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Чья-то писал(а):
Наверное еще от размера зубов зависит. в лет 17 мне вырвали зуб и на снимке обнаружили что еще один зуб лежал в десне. Оказывается ему места не хватило и он мирно все эти годы в десне пролежал хотели его тоже выдрать, но я не дала :cool так этот зуб потом преспокойно на место вырванного стал.
Сына водила к врачу и здесь и в России, у него неправильный прикус, но нам сказали что только после смены зубов будут что-то делать если прикус такой же останется. А до смены ему далеко, врач сказал у него зубы будут в лет 9-10 меняться только.

У моего оврбайт. Уже года два вся тягомотина длится... И брейсисы, и резинки какие то, и plate на верхнюю десну.. Капец. Бедный ребёнок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Uralochka писал(а):
turtle писал(а):
Uralochka писал(а):
У меня у старшего идеальные зубы, как и у меня. Но если я этим всю жизнь гордилась, то ребёнок мне чуть ли не с обидой говорит, как круто носить брекеты, и почему ему нельзя тоже поставить... Все самые крутые мальчики в школе в брекетах. Это круто еще потому, что дорого, и родители могут позволить... Пипец какой то, мир на изнанку.говорю гордись голливудской улыбкой, а он мне, ну может мне можно хоть какие то брекеты?


Да уж. Мой тоже в предвкушении. Не думаю что потому что дорого и т.д. Мне кажется типа показатель взрослости что-ли.
Я теперь младшей в рот заглядываю с надеждой, думаю может хоть ей не надо будет, сэкономим :c_laugh

Твой ещё мелкий, у них ещё понятие дорого/дёшево мало развито. А у моего уже в полный рост. Одежда определенных брендов, брекеты так как родители могут позволить, ну и прочие прибамбасы выкрутасы пошли. Не поверишь, впервые предпочёл куртку Спайдер хбоксовской новой игре. Так как Спайдер у них пипец как круто оказалось. А ещё год назад было тихо.


Я присмотрелась, у нас на горе все инструкторы в Спайдере униформе. Так что твой в теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Zvezda писал(а):
turtle писал(а):
Zvezda писал(а):
Да, там тысячи. Нам насчитали экспендер и сервис к нему на 3.5 тысячи. А что делать, надо ставить и все тут.

Нам посчитали $2,300 за этот этап.
А так да, обычно слышу 5-8 тыс за полный порядок во рту. Караул конечно.

Повезло вам :s_thumbup я свою повела к своему ортодонту, он и меня ободрал как липку в своём время с брекетами, но сделал великолепно, теперь очередь дочери.
Рано, конечно, но что поделать, зато потом наши дети к 16 годам отмучаются и будут с великолепным прикусом и идеальными зубами .


Да не, я не думаю что это у нас дешево. У вас там подороже но и зарплаты побольше. То на то и выходит.

Кстати оказалось полезно денежную тему тут затронуть :s_thumbup Я чуть не ступила, так как назначила на конец декабря чтоб уж побыстрее отделаться и чтоб он за каникулы привык ко всей этой беде во рту, и забыла что по иншуренсу лучше на след год. Вовремя спохватилась, перенесла, пойдем после нового года теперь ставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Masya писал(а):
Чья-то писал(а):
Наверное еще от размера зубов зависит. в лет 17 мне вырвали зуб и на снимке обнаружили что еще один зуб лежал в десне. Оказывается ему места не хватило и он мирно все эти годы в десне пролежал хотели его тоже выдрать, но я не дала :cool так этот зуб потом преспокойно на место вырванного стал.
Сына водила к врачу и здесь и в России, у него неправильный прикус, но нам сказали что только после смены зубов будут что-то делать если прикус такой же останется. А до смены ему далеко, врач сказал у него зубы будут в лет 9-10 меняться только.

У моего оврбайт. Уже года два вся тягомотина длится... И брейсисы, и резинки какие то, и plate на верхнюю десну.. Капец. Бедный ребёнок.


Ну хоть меняется что в лучшую сторону?
Что сын говорит, насколько это все неудобно или больно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Слабонервным не смотреть :b_wink

Вот, поставили сегодня.
Теперь дома будем подкручивать и на проверку через 6 недель.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
ух ты :s_thumbup
поздравляем
молодцы - как вы быка за рога

как спал? жалуется на что либо? трудно ли чистить?
чем кормитесь ?
плакал?
какие - нибудь обезболивающие прописали?
не трет ли шеки?
как артикуляция - не каша во рту?

спасибо за фото
белоснежного зубастика


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Ой Снайдик, все вопросы прям в точку :m_yes
Вечером был ужас и кошмар по всем пунктам, дала Мотрин на ночь, спал неважно, все че-то ворочал во рту.
Проснулся злой, все болит
В школу не пошел, к обеду вроде разошелся немного, сейчас к вечеру опять жалуется. Выпил лекарство, чуть попустило.
Ругается, требует все снять. Лучше буду говорит ходить с кривыми зубами :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
черепахин, ну как вы там? как-то устаканилось?
подкручивали уже?

ой, бедненький зубастик - столько всего инородного напихали (
зато скоро будет Mr superAmericanSmile
молодцы вы :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 14:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Приветик, девчонки! :a_hello
Какая тема нужная =)
Я брекеты сняла в России год назад. Сейчас ношу ретрейнеры внутри. Ну так вот, там клей иногда отклеивается, удерживающий конструкции.
Муж говорил, чтобы обычный врач-дантист не займется подклейкой ретрейнеров. Сходила таки я на прием пару дней назад. Врач-дантист оказался русский, что было приятно, и сказал, что не надо идти к ортодонту, что он сам все может подклеить. Моему Щастью не было предела ))))
Так что месяца через 3-4 пойду к ортику уже на полугодовой осмотр. :c_cool

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
SnideOlly писал(а):
черепахин, ну как вы там? как-то устаканилось?
подкручивали уже?

ой, бедненький зубастик - столько всего инородного напихали (
зато скоро будет Mr superAmericanSmile
молодцы вы :m_yes


Вроде полегче, спасибо на добром слове :m_yes
На ночь и днем один раз пока пьет Мотрин.
Из больших жалоб остались две:
1. Шипы снизу которые колят язык (но это сделано специально, чтобы он перестал толкать языком зубы когда глотает, так как это одна из причин его проблемы).
2. Больно глотать в горле/шее (я думаю это опять связано с глотанием, так как он теперь это делает по другому без языка в зубы, и напрягаются другие мышцы).
Остальное вроде терпимо.
Во рту конечно каша. С едой пока не очень, но он вообще едок не ахти, а теперь еще и не все есть удобно.
Подкручивали вчера перед сном наверху, там надо через день. Жалоб нет что там больно. Так и будем на ночь.
Низ еще не пробовали, там каждый 5ый день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Короче поставили моей на верхнее небо и зубы огромный железный расширитель. Прям конструкция . У черепашки поменьше будет и смотрю там пластик, у нас железяки.
Пока она к нему неделю привыкает, на следующей неделе его закрепят и начну подкрутку. Говорит ребёнок еле еле. Язык не знает куда деть, слюни текут, слова и звуки не выговаривает. Крэнки уже который день, но на супер боль не жаловалась пока, наверное после подркруток начнёт. Я ей ещё воск специальный наношу по бокам, чтобы щеки в кровь от железок не содрались. Короче носить сию конструкцию месяца три, а то и больше.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ой бедные детки, мучаются с этими конструкциями(( Но зато потом зубки ровненькие будут! :s_thumbup

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Как Сказал наш ортодонт, это только начало :c_laugh
Если у неё после рсширителя верхние клыки коренные не вылезут ( а они, гады, не лезут) то придётся делать операцию. Очень не хотелось бы :k_crying

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Zvezda писал(а):
Как Сказал наш ортодонт, это только начало :c_laugh
Если у неё после рсширителя верхние клыки коренные не вылезут ( а они, гады, не лезут) то придётся делать операцию. Очень не хотелось бы :k_crying


Zvezda, с почином вас :s_thumbup
Удачи, это конечно гемор еще тот.
А что такое верхние клыки коренные? Я всегда думала что это третьи от центра, острые такие - но похоже что-то другое?

Мой в общем не жалуется когда подкручиваем, ну может слегка тянет, но терпимо.
Сложнее было привыкнуть ко всей этой беде во рту.
Я было пожалела даже в какой-то момент что все это затеяли, так бедняга мучался, жалко его было.
Держитесь!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: