Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Katten2 писал(а):
К ортодонту идти ,конечно, надо по-раньше, но не в 4 года!! лет в 7 первый раз повела . В 4-то года чего там кооректировать ??!! :bigeyes
Кстати, у нас нормальный был дантист, он нас сам направил.


Я честно не знаю как лучше.
Моей почти 5 и у нее с одной стороны дуга зубов была не совсем ровная. Спросила у дантиста, они мне мамаша расслабтесь, не факт что коренные будут такие же. Что интересно, за пару последних лет оно как то само поправилось почти до нормы.
Наверное если явно видны проблемы, или с прикусом что не так, или у родителей похожие проблемы были - надо вести пораньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
OlenaY писал(а):
У моего сына 2 нижних зуба, ему 6 месяцев, один из зубов немного криво растет. Что уже надо озаботиться этим?
У меня нижние 4 зуба кривые - мало места, видимо ему досталось по наследству.


Нет конечно :c_laugh
Я извиняюсь, не хочу обидеть. Вспоминаю как у моих лезли как попало. Потом вставали на место


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Katten2 писал(а):
К ортодонту идти ,конечно, надо по-раньше, но не в 4 года!! лет в 7 первый раз повела . В 4-то года чего там кооректировать ??!! :bigeyes

Конечно надо смотреть какие проблемы, можно и до 7-8 лет подождать. С просто кривыми молочными зубами конечно не стоит идти, все поменяться может когда коренные будут. У моего старшего другая ситуация и он под наблюдением ортодонта с 6 лет, будем смотреть по мере смены зубов на коренные, и ничего пока не делаем. Если же челюсть маловата, эта проблема никуда не денется, то все-таки лучше раньше начать и сэкономить кучу денег. Мы сейчас всего $80 (сравнивая с космическими ценами за дентал услуги) за пластинку заплатили, может другой размер понадобится и пусть с инфляцией будет 150-200, все-таки не тысячи. Может только этими пластинками и обойдемся. У нас еще младший во сне зубaми скрежет и неправильно дышит во сне, а пластинка учит правильно язык держать в покое. В нашем случае от раннего обращения к ортодонту одни плюсы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Gull писал(а):
Boonski писал(а):
У моего сына (почти 4 года) нижние молочные кривые слегка (2 посередине). Я этим озаботилась, так как у мужа такте же. Сфоткала улыбку, отправила фото другую стоматолог в России. Он показал их ортодонту... В общем, тоже говорят, что места маловато внизу, нужно будет мониторить коренные зубы и, возможно, тоже выравнивать.

Не ждите коренных зубов, попробуйте сходить на консультацию к здешнему ортодонту сейчас. Часто обычные дантисты не видят проблему рано или советуют ждать коренных зубов. Раньше начнете исправлять- раньше и дешевле процесс коррекции произойдет. Мы своего 4-летку отвели к ортодонту, у него будут проблемы с нехваткой места в нижней челюсти, когда коренные станут лезть. Нам ортодонт заказал Myobrace, пока привыкает ребенок и носит по часу в день. После привыкания будет носить по 1-2 часу в день и целую ночь. Эта пластинка помаленьку растягивает челюсть и также "ставит" язык отдыхать в правильное положение. Может если все хорошо пойдет обойдемся малой ценой.

Gull, к местному врачу я тоже ходила. Сказал, что пока молочные зубы стоят, ничего делать не будут. Ждать коренных надо.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
it's pre-orthodontics - less invasive -- much more cheap - against mainstream

смотрю уже здесь в спец журналах статьи появлятся стали -- 2014 - изобрели велосипед славате
http://www.dental-tribune.com/articles/ ... rents.html
а вот 8 лет назад глаза пучили -- было по-моему всего пара- тройка, кто занимался этим - доного помню как раз в Техасе
Gull - good luck

turtle - успехов вашему чомперу - какая улыбка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Я свою тоже сводила. Сделали снимки и будем в феврале ставить экспандеры и потом брегеты наверное. У неё во рту жуть, прикус смещён и краудинг. Ей 7.5

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
SnideOlly писал(а):
it's pre-orthodontics - less invasive -- much more cheap - against mainstream

смотрю уже здесь в спец журналах статьи появлятся стали -- 2014 - изобрели велосипед славате
http://www.dental-tribune.com/articles/ ... rents.html
а вот 8 лет назад глаза пучили -- было по-моему всего пара- тройка, кто занимался этим - доного помню как раз в Техасе
Gull - good luck

turtle - успехов вашему чомперу - какая улыбка)

+1
Снайдик, спасибо! Муж водил детей к ортодонту, который не в нашей страховке, не всякий ортодонт возьмет 4-летку. До сих пор многие предпочитают ждать коренных зубов.
Снайд, у вас не получилось с pre-orthodontics 8 лет назад? Вы летом писали про цены на исправление зубов, счет был на тысячи. :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Да, там тысячи. Нам насчитали экспендер и сервис к нему на 3.5 тысячи. А что делать, надо ставить и все тут.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Моей 11 лет, надо кое что двигать во рту.. вчера дали направление к ортодонту. Теперь надо страховку искать зубную лучше.. с хорошей, может, тысячи в 4 уложимся.. а так 8-10 поди.. убиться.
Сходим потом расскажу, что получилось.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Gull писал(а):
Снайд, у вас не получилось с pre-orthodontics 8 лет назад? Вы летом писали про цены на исправление зубов, счет был на тысячи. :q_plaster


:n_no нет. Надо было в Питере оставаться или в Финляндии
Оригинально я искала здесь финский (его в 2004 запустили) LM activator
https://youtu.be/aLBjSV65WCs
а нашла только вот твой, он если правильно помню
австралийский Myobrace TK4 и то, по-моему только в 3 местах по всем штатам

очень рада за вас и держу кулаки, чтобы вы малой кровью отделались
завидую тоже
мне было не пробиться
и да -обидно наблюдать как пучившие глаза будут захлебываясь со слюнками
изобретать все тот же велосипед :c_laugh моими же словами и мне же


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У меня у старшего идеальные зубы, как и у меня. Но если я этим всю жизнь гордилась, то ребёнок мне чуть ли не с обидой говорит, как круто носить брекеты, и почему ему нельзя тоже поставить... Все самые крутые мальчики в школе в брекетах. Это круто еще потому, что дорого, и родители могут позволить... Пипец какой то, мир на изнанку.говорю гордись голливудской улыбкой, а он мне, ну может мне можно хоть какие то брекеты?
Про младшего тоже говорят, что у него маленькая челюсть. Но я пока подожду, может и нормально все будет. У него пока только 2 нижних сменилось. Что то я боюсь, что ортология больше денежку хотят, чем реально проблему видят. Пока не делаю ничего. Мелкий при этом тоже мечтает о брекетах. Видно это активно в школах обсуждается.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 19 дек 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Zvezda писал(а):
Да, там тысячи. Нам насчитали экспендер и сервис к нему на 3.5 тысячи. А что делать, надо ставить и все тут.

Нам посчитали $2,300 за этот этап.
А так да, обычно слышу 5-8 тыс за полный порядок во рту. Караул конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Uralochka писал(а):
У меня у старшего идеальные зубы, как и у меня. Но если я этим всю жизнь гордилась, то ребёнок мне чуть ли не с обидой говорит, как круто носить брекеты, и почему ему нельзя тоже поставить... Все самые крутые мальчики в школе в брекетах. Это круто еще потому, что дорого, и родители могут позволить... Пипец какой то, мир на изнанку.говорю гордись голливудской улыбкой, а он мне, ну может мне можно хоть какие то брекеты?


Да уж. Мой тоже в предвкушении. Не думаю что потому что дорого и т.д. Мне кажется типа показатель взрослости что-ли.
Я теперь младшей в рот заглядываю с надеждой, думаю может хоть ей не надо будет, сэкономим :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
Uralochka писал(а):
У меня у старшего идеальные зубы, как и у меня. Но если я этим всю жизнь гордилась, то ребёнок мне чуть ли не с обидой говорит, как круто носить брекеты, и почему ему нельзя тоже поставить... Все самые крутые мальчики в школе в брекетах. Это круто еще потому, что дорого, и родители могут позволить... Пипец какой то, мир на изнанку.говорю гордись голливудской улыбкой, а он мне, ну может мне можно хоть какие то брекеты?


Да уж. Мой тоже в предвкушении. Не думаю что потому что дорого и т.д. Мне кажется типа показатель взрослости что-ли.
Я теперь младшей в рот заглядываю с надеждой, думаю может хоть ей не надо будет, сэкономим :c_laugh

Твой ещё мелкий, у них ещё понятие дорого/дёшево мало развито. А у моего уже в полный рост. Одежда определенных брендов, брекеты так как родители могут позволить, ну и прочие прибамбасы выкрутасы пошли. Не поверишь, впервые предпочёл куртку Спайдер хбоксовской новой игре. Так как Спайдер у них пипец как круто оказалось. А ещё год назад было тихо.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а мне пока про бренды ничего неизвестно, какие считаются крутыми :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: