Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Обсуждали мы тут в разных местах эту тему, найти уже не могу.
Создам отдельную делиться нашим процессом. Может кто что подскажет из своего опыта. Или поделится положительным результатом :a_plain

Начинаем с expanders, будут ставить на след неделе. Сыну как раз исполняется 9 лет.
Вот как это сейчас выглядит на рентгене и на фото.
Мало места для вторых передних зубов, больше года никак не вылезут, на снимке хорошо видно что на подходе уже. Сказали что в итоге они выйдут конечно, но криво.
Потом будет труднее равнять. ПОэтому делаем место для зубов сейчас.
Первый этап займет 8-9 мес, потом ждать пока все поменяются и лет в 11-12 наверное брейсис, отполировать так сказать эффект.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Мы уже первый этап закончили - expanders поставили в 8 лет где то на 6-7 месяцев, потом брэкеты на год. У нас зубы были намного "страшнее" ваших - веером и как бы вперёд выдвинуты. Передние зубы сейчас выглядят хорошо. Брэкеты сняли , ждём когда оставшиеся зубы вылезут , потом будут решать. Хотя врач утверждает что места все таки маловато, но посмотрим... По ночам надевают ритэйнерс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
У моего сына (почти 4 года) нижние молочные кривые слегка (2 посередине). Я этим озаботилась, так как у мужа такте же. Сфоткала улыбку, отправила фото другую стоматолог в России. Он показал их ортодонту... В общем, тоже говорят, что места маловато внизу, нужно будет мониторить коренные зубы и, возможно, тоже выравнивать.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Boonski писал(а):
У моего сына (почти 4 года) нижние молочные кривые слегка (2 посередине). Я этим озаботилась, так как у мужа такте же. Сфоткала улыбку, отправила фото другую стоматолог в России. Он показал их ортодонту... В общем, тоже говорят, что места маловато внизу, нужно будет мониторить коренные зубы и, возможно, тоже выравнивать.

Не ждите коренных зубов, попробуйте сходить на консультацию к здешнему ортодонту сейчас. Часто обычные дантисты не видят проблему рано или советуют ждать коренных зубов. Раньше начнете исправлять- раньше и дешевле процесс коррекции произойдет. Мы своего 4-летку отвели к ортодонту, у него будут проблемы с нехваткой места в нижней челюсти, когда коренные станут лезть. Нам ортодонт заказал Myobrace, пока привыкает ребенок и носит по часу в день. После привыкания будет носить по 1-2 часу в день и целую ночь. Эта пластинка помаленьку растягивает челюсть и также "ставит" язык отдыхать в правильное положение. Может если все хорошо пойдет обойдемся малой ценой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Gull, remember? я об этом писала 8,5 лет назад
и не могла поверить
как было все здесь (USA) запущено
a Texas кстатЕ всегда был очень продвинут в этом плане


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Снайдик, 8,5 лет назад я еще песочницу не читала, поэтому упустила тот топик. :e_sorry Не знаю продвинутый ли Техас, наша дантистка не распознала проблему. Это мой муж со своими мучениями с зубами распознал проблему чем глубоко поразил ортодонта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Бунски я бы тоже советовала не ждать а идти на консультацию сейчас. Мы ходим к ортодонту каждые полгода с 4.5 лет когда еще зубы даже не начали меняться а челюсть только готовилась к этому - мониторим тоже но под присмотром специалиста. Сейчас вот в почти 7 дали рекомендации на коррекцию, сказали можно в принципе ждать лет до 9 лет с ней, но тут действительно чем раньше начнешь, тем легче будет в итоге :m_yes Нам тоже пластинку съемную посоветовали носить полгода vs если позднее то брекеты - больнее, дольше, дороже... я выбрала пластинку сейчас - постараемся обойтись малой кровью...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
TMT писал(а):
Мы уже первый этап закончили - expanders поставили в 8 лет где то на 6-7 месяцев, потом брэкеты на год. У нас зубы были намного "страшнее" ваших - веером и как бы вперёд выдвинуты. Передние зубы сейчас выглядят хорошо. Брэкеты сняли , ждём когда оставшиеся зубы вылезут , потом будут решать. Хотя врач утверждает что места все таки маловато, но посмотрим... По ночам надевают ритэйнерс.


Да, у нас как я поняла довольно простой случай, будем надеятся все пройдет нормально.

Мальчишки ваши не жаловались что неудобно или больно с этимим железяками во рту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
К ортодонту идти ,конечно, надо по-раньше, но не в 4 года!! лет в 7 первый раз повела . В 4-то года чего там кооректировать ??!! :bigeyes
Кстати, у нас нормальный был дантист, он нас сам направил.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
У моего сына 2 нижних зуба, ему 6 месяцев, один из зубов немного криво растет. Что уже надо озаботиться этим?
У меня нижние 4 зуба кривые - мало места, видимо ему досталось по наследству.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Katten2 писал(а):
К ортодонту идти ,конечно, надо по-раньше, но не в 4 года!! лет в 7 первый раз повела . В 4-то года чего там кооректировать ??!! :bigeyes
Кстати, у нас нормальный был дантист, он нас сам направил.


Я честно не знаю как лучше.
Моей почти 5 и у нее с одной стороны дуга зубов была не совсем ровная. Спросила у дантиста, они мне мамаша расслабтесь, не факт что коренные будут такие же. Что интересно, за пару последних лет оно как то само поправилось почти до нормы.
Наверное если явно видны проблемы, или с прикусом что не так, или у родителей похожие проблемы были - надо вести пораньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
OlenaY писал(а):
У моего сына 2 нижних зуба, ему 6 месяцев, один из зубов немного криво растет. Что уже надо озаботиться этим?
У меня нижние 4 зуба кривые - мало места, видимо ему досталось по наследству.


Нет конечно :c_laugh
Я извиняюсь, не хочу обидеть. Вспоминаю как у моих лезли как попало. Потом вставали на место


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Katten2 писал(а):
К ортодонту идти ,конечно, надо по-раньше, но не в 4 года!! лет в 7 первый раз повела . В 4-то года чего там кооректировать ??!! :bigeyes

Конечно надо смотреть какие проблемы, можно и до 7-8 лет подождать. С просто кривыми молочными зубами конечно не стоит идти, все поменяться может когда коренные будут. У моего старшего другая ситуация и он под наблюдением ортодонта с 6 лет, будем смотреть по мере смены зубов на коренные, и ничего пока не делаем. Если же челюсть маловата, эта проблема никуда не денется, то все-таки лучше раньше начать и сэкономить кучу денег. Мы сейчас всего $80 (сравнивая с космическими ценами за дентал услуги) за пластинку заплатили, может другой размер понадобится и пусть с инфляцией будет 150-200, все-таки не тысячи. Может только этими пластинками и обойдемся. У нас еще младший во сне зубaми скрежет и неправильно дышит во сне, а пластинка учит правильно язык держать в покое. В нашем случае от раннего обращения к ортодонту одни плюсы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Gull писал(а):
Boonski писал(а):
У моего сына (почти 4 года) нижние молочные кривые слегка (2 посередине). Я этим озаботилась, так как у мужа такте же. Сфоткала улыбку, отправила фото другую стоматолог в России. Он показал их ортодонту... В общем, тоже говорят, что места маловато внизу, нужно будет мониторить коренные зубы и, возможно, тоже выравнивать.

Не ждите коренных зубов, попробуйте сходить на консультацию к здешнему ортодонту сейчас. Часто обычные дантисты не видят проблему рано или советуют ждать коренных зубов. Раньше начнете исправлять- раньше и дешевле процесс коррекции произойдет. Мы своего 4-летку отвели к ортодонту, у него будут проблемы с нехваткой места в нижней челюсти, когда коренные станут лезть. Нам ортодонт заказал Myobrace, пока привыкает ребенок и носит по часу в день. После привыкания будет носить по 1-2 часу в день и целую ночь. Эта пластинка помаленьку растягивает челюсть и также "ставит" язык отдыхать в правильное положение. Может если все хорошо пойдет обойдемся малой ценой.

Gull, к местному врачу я тоже ходила. Сказал, что пока молочные зубы стоят, ничего делать не будут. Ждать коренных надо.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
it's pre-orthodontics - less invasive -- much more cheap - against mainstream

смотрю уже здесь в спец журналах статьи появлятся стали -- 2014 - изобрели велосипед славате
http://www.dental-tribune.com/articles/ ... rents.html
а вот 8 лет назад глаза пучили -- было по-моему всего пара- тройка, кто занимался этим - доного помню как раз в Техасе
Gull - good luck

turtle - успехов вашему чомперу - какая улыбка)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: