Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 22 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
У нас осталось выпасть двум верхним молочным клыкам. Остальные уже выпали и выросли постоянные. Я все еще не ходила на консультациюк ортодонту. Хочу увидеть как вылезут верхние клыки, сдвинут ли он передние верхние зубы, чтобы не осталось таких пробелов между ними или надо будет брекеты.
Уже сильно шатаются оба клыка, но дергать я их не буду, пусть сами выпадают, когда места для них не останется.
Слежу за процессов ваших брекетов, переживаю за каждого и желаю всем терпения и успехов.
Племяннице в киеве сняли брекеты, на передних верхних кариес после. Не знаешь что лучше-прикус буквой зю и зубы расческой или ровные зубы после брекетов, и кариес от недочищания

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Поэтому нам приписали ретейнер. Зубы растут куда надо, в нужном направлении так скать. Потом возможно и не нужны будут брикеты. А если нужны, то по мин.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А на консультацию нужно бы сходить.
Не факт что вам вообще нужны какие то девайсы! Но они посмотрят ренген, что там внутри куда лезет.
Я с 6 лет ходила с старшей на консультации исправно раз в 6 мес, пока лет в 13, по моему, нам не поставили окончательно диагноз " ничего не надо делать , зубы ровные от природы" а ходить туда денег не стоит, но лучше перебдеть чем не.... И потом исправлять .

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Не хочется ребенка на ренгтен тащить. Уже обснимали ее у обычного дантиста

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Да. С брекетами уход за зубами должен быть не просто идеальным, а гиперидеальным
+ диета.


пока не забылось,, и возможно , кому-то покажется полезным
была чудная (по информативности) тема Alen-ka
Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse

!Great tooth paste/ tooth gel/tooth mousse c Recaldent!


:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
Сыну 14.5 лет. сегодня сняли брекеты! Пока еше немного десны кровоточат. Носил 1 год и 3 месяца.Один переднии зуб был развернут на 90 градусов, ну и остальные кто-куда, краудед. Выровняли прикус, нам слава Богу не пришлось ничего удалять, немного расширили челюсти. Мы с ним очень довольны результатом, хотя борьба за уход была не на шутку, 14-летнего ничего!!! не заставишь, если сам не хочет. Теперь борьба с ретеинером, на годы :(
[img][img]http://s61.radikal.ru/i174/1709/03/a64d9655156a.jpg[/img]
[/img]


Вложения:
20170912_154619 (2).jpg
20170912_154619 (2).jpg [ 114.67 КБ | Просмотров: 2267 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
super smile! :c_cool как в кино

да, за такой результат ничего не жалко
шикарная естественная открытая суперулыбка
поздравлаю

а проволочка со внутренней стороны зубов у вас осталась? сколько раз нужно посещать ортодонта
с ретенерами - с какой регулярностью
Не припомните, если не сложном сколько ренгенов в общей слохности делали вашему сыну у ортодонта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 17:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
спасибо за комплимент! Рентген делали один раз, когда первыи раз составляли план деиствии, и еше раз когда сняли. В течении года только подтягивали и меняли проволоки. Сеичас за нижними поставили супер тонкую проволоку как ретеинер, а на верхние сделали прозрачныи ряд-ретеинер. Его надо носить 24 ч. 2 месяца., а потом ночами...пока не женится :) Следуюшая проверка ретеинеров через 1.5 месяца.
Он меня уже за 3 дня начал ненавидеть с моими напоминалками. Я как дятел или кукушка из часов. У нас плохои опыт со степом, он носил больше 2.5 лет, очень проблемные зубы были, во рту были такие металло-конструкции! Исправили великолепно!, но он не носил ретеинеры и все опять стало как у крокодила :( Все усилия напрасно!.
фотка вблизи- ето с прозрачным ретеинером.


Последний раз редактировалось Lucy 18 сен 2017, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
спасибо что делитесь фотами :s_thumbup

классно получилось! парень яркий видный, прямо с экрана видно, как ему самому нравится улыбаться и как он выглядит

ивините за занудливонудление - т.е. эти прозрачные ретейнеры - они как каппы, делаются по слепкам,которые уже после снятия брекетов делаются...или как? их одна пара? или есть запасная
т.е. это уже получается 2-я фаза ортолечения с прайстэгом по-новой?
при еде эти каппы (если это каппы= на фото в стейкхаусе (ям-ям) ничего не видно на зубах) снимаются?
и куда их, в "беззубый стакан? ну если в обществе случилось .
Я тоже как сыч над своею кружу с этими брекетами - самой противно до дурноты - как рыба-пила
вот есть же ответственные дети где-то...у кого-то.......годблесс как грицо, не наш случай


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
С удовольствием поделюсь что знаю, у нас ето уже второи парень с брекетами в семье.
Да, в тот же день как сняли брекеты, отполировали и сделали слепок. Тут же за полчаса сделали ети прозрачные каппы, ето точно как делают каппы для отбеливания. На еду снимаются. Они довольно хрупкие, даются с коробочкои-кеисом. Одна пара была включена в общую стоимость, пока ни за что доплачивать не приходилось. Но с нас взяли подписку что если ломаем-теряем, то следуюшие $150. Мои теряет все, что не приколочено.
Как же я завидую сегодняшним детям с такими технологиями. В моем советском детстве было полное уродство, и ничего не исправилось, да наверно тогда никто и не стал бы тратить на детские зубы такие деньги, не принято было. На фотках стараюсь не улыбаться, но мне уже никто не поставит брекеты, лечу серьезныи пародонтоз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Lucy, сын очень симпатичный с улыбкой как на рекламе. Классные результаты с зубами!
Интересно как долго прозрачные капы выдерживают? У меня старший очередную myobrace за полтора месяца изжевал, хотя только на ночь ее надевал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
Спасибо Gull! Мой скорее потеряет, чем изжует. Пoсмотрим как поидет.
Нашла фотки с чего начинали. Переднии зуб к тому моменту уже более не менее сам развернулся, изначально вылез под углом 90, нижнии ряд выдвигали чуть вперед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
monthly update
:e_braces


Последний раз редактировалось SnideOlly 06 окт 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Снайд, замечательная улыбка. Я восторгаюсь смелостью духа твоего ребенка носить такой аппарат во рту, да так долго. Что врач говорит на счет десен? Как десна адаптируются к новому положению зубов? Что есть норма и что делать, если кровоточит или воспаляется?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
moma. нам тоже нравится результат :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: