Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Оч полезная статья как я считаю, для тех, кто готовится стать мамой. очень надеюсь, что все будут только получать позитив от материнства,но на всякий случай, если в период счастливого материнства накроет паникой, то почитайте эти советы, это нормально и со всеми может случится. http://www.pravmir.ru/pravila-bezopasno ... -rebenkom/

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
вот спасибо, я как раз первыи раз сама дома на 3 дня осталась, и что мне теперь делать куда бежать кого на помошь звать? мамы нету подружек нету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
viktoria писал(а):
вот спасибо, я как раз первыи раз сама дома на 3 дня осталась, и что мне теперь делать куда бежать кого на помошь звать? мамы нету подружек нету.
в библиотеку, в парк. В магазин. К соседям сходите :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 20:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Типа соседи меня ждут с распростертыми обьятиями
И что я буду делать в библиотеке?
Немного не по теме. Ребенок у меня 5 с половинои месяцев нормально спит и укладывается ночью но днем я его не могу без крика и слез уложить по часу укладываю его качая с шипением и т.д. Сегосня решила пока мужа нет попробую краи ит оут, вижу сонныи, начала качать, он орет, соску, он выплевывает, качаю опять орет, не выдержала и положила в коляску орать. и ушла. Думаю 20 мин максимум его хватит. и везде пишут что сеичас самыи лучшии возраст для краи ит оута, он еше не сидит, не стоит не будет пытатся вылезти. Короче орал он 31 мин я не выдержала пришла и взяла его на руки, он сразу отрубился у меня на руках, поикал 3 мин от долгого плача и я его положила назад в коляску, так он и спал до своего кормления, Вот теперь я чуствую себя полнеишим дерьмом что так над ребенком издевалась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
viktoria писал(а):
Типа соседи меня ждут с распростертыми обьятиями
И что я буду делать в библиотеке?
Вы будете удивлены, соседи могут оказаться и рады. Выберите соседей в возрасте.
В библиотеке сядьте и почитайте ребенку книжки

Я просмотрела статью, подумала - неужели такое бывает? но верю. Там написано не оставаться с ребенком надолго дома. Вот я и посоветовала :)
Можно сходить поплавать с ним в бассейне. Даже грудничков носят

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
viktoria писал(а):
Типа соседи меня ждут с распростертыми обьятиями
И что я буду делать в библиотеке?
Немного не по теме. Ребенок у меня 5 с половинои месяцев нормально спит и укладывается ночью но днем я его не могу без крика и слез уложить по часу укладываю его качая с шипением и т.д. Сегосня решила пока мужа нет попробую краи ит оут, вижу сонныи, начала качать, он орет, соску, он выплевывает, качаю опять орет, не выдержала и положила в коляску орать. и ушла. Думаю 20 мин максимум его хватит. и везде пишут что сеичас самыи лучшии возраст для краи ит оута, он еше не сидит, не стоит не будет пытатся вылезти. Короче орал он 31 мин я не выдержала пришла и взяла его на руки, он сразу отрубился у меня на руках, поикал 3 мин от долгого плача и я его положила назад в коляску, так он и спал до своего кормления, Вот теперь я чуствую себя полнеишим дерьмом что так над ребенком издевалась

Поэтому мы и спим в подвале в коляске днем, не могу я вытенпеть этот метод проораться
А вообще я так себя каждый день чувствую когда одного ночью укладываю, а второй ноет
Велкам ту зе клаб :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
у меня с первой дочкой реально от не высыпания галлюцинации были. так как ночью она орала и я спать не могла, держала ее на руках, чтобы мужа не будить, а днем решала бытовые вопросы чтобы постирать-помыть купить наготовить еды и мужа встретить... . один раз она у меня на руках была, я как раз галлюцинацию и хватанула, я такой ужас увидела что ее кроху от себя отшвырнула и лишь когда она заорала я в себя пришла. и только тогда поняла , надо давать себе передышки . и если чувствуешь что ВСЁ, то пусть ребенок в манеже, кроватке, креслице поорет, чем до последнего держать на руках а потом чтото в обезумевшем состоянии натворить. мы тут многие без бабушек и дедушек, друзей в 4-х стенах и мужики не всегда имеют желание, время и силы помочь, так что надо понимать как безопаснее. вот , кого мучают угрызения совести, можно тут почитать, вы совсем не одиноки, это у всех случается, потом слава богу проходит. главное берегите себя http://radulova.livejournal.com/3643014 ... t388766854 и в плане невысыпаний страшен первый год особенно, потом потихоньку легче становится.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
А еще главное усвоить, что все дети разные и что может на одном ребенке сработать, то совершенно не подходит другому. если вам говорят ну как же вот это помогает а ты мол ленишься и поэтому ребенок плачет, не спит, капризничает, боится и т.п., то может реально именно это не помогает именно вашему ребенку. у меня трое и все трое совершенно разные. как старшая с рождения была совой, так до сих пор совой и остается. ей сложно уснуть и утром рано проснуться, несмотря на то что всю ее жизнь я пытаюсь приучить ее к этому расписанию. зато средняя сама вырубается в девять. причем может сидеть до последнего со старшей рядом и утверждать что спать не ляжет. но в девять вырубается на полуслове. зато в шесть утра, даже в каникулы может спокойно проснуться и пытаться всех поднять чтобы полюбоваться солнышком. все дети в конце концов могут смотреть мультики и дать маме возможность чтото сделать экстренное, но не моя старшая, до трех лет она вообще не воспринимала мультики и молчала лишь в кингуру, потом в кресле-качалке, которое я таскала везде за собой, потом она уже сама таскалась за мной , если меня не видела то орала до тошноты, я брала ее в туалет и душ с собой... средняя могла часами быть одна лишь бы покормили вовремя и поменяли памперс , мультики тоже меня оч выручали. в общем пробуйте все способы и какой-нибудь сработает обязательно. но если не срабатывает, вашей вины в этом нет. и оч хорошо общаться, хоть с кемто , хоть на площадке, это реально очень помогает мозгам не раскисать

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 08:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Да, однои с ребенком оставатся тяжело, не вплане помоши от мужа, от него не большая помош, а в плане какои то моральнои потдержки, ты знаеш что если что ты не одна, муж под боком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Статью не читала. Самое главное правило, которое я усвоила еще с первым ребенком - если не хватает сил на себя (доползти до душа, поесть нормально, а не кусочничать), и терпения на ребенка, то забивала на домашние дела. За пару дней ничего катастрофически страшного с домом не произойдет. Лучше поспать с ребенком во время его дневного сна, чем мыть полы-посуду, варить, стирать. Не надо стараться все это переделать за час-полтора-два. И гулять по два раза в день. И ребь воздухом дышыт (а потом интересно наблюдать, как он реагирует на колышущиеся ветки деревьев), и самой пешие прогулки (не сидение на лавке), как альтернатива фитнесу, приносят пользу.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Ччестно признаюсь я на муже срывалась. Он еще как спецом поздно с работы приходил, вдруг у него работы видители много стало, рассказывал мне вот то то и то то надо было сделать, как будто я не знаю сколько это времени занимает. А я дома одна с двумя вопящими детьми. В общем потом операцию на колене сделали и тут он дома застрял и отношения наладились, я к нему детей утром приносила подержать и они к нему привыкать стали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Сегодня поздно вечером муж приедет, Можно сказать что я сама справилась, и в принципе прошло лучше чем я ожидала, вот сегодня я 3 раза с ребенком гуляла и один раз в магазин ездила, счас он уже спит и мне как то спокоино, комфортно на душе. в Марте мужа не будет неделю, вот посмотрим снесет ли мне крышу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Девочки, когда ни в какую не хочет спать нам спасением стала вот эта штука, я специально ее купила, так как ооочень хорошие отзывы! Не знаю может ваши уже взрослые для нее, или у вы пробовали уже... но мне она реально помогает. Мой сначала и в ней орет, первые 5-7 минут, потом засыпает! у меня он качается 30 минут и потом она останавливается и он в ней спит сколько ему надо дальше. :s_thumbup Иногда ее включаю как шум просто ему, брать надо ту что в розетку втыкается и сама качает, вот эта у меня. Best spent 50$!!! Я стараюсь ее пользовать как последний вариант, хочу в идеале чтобы мы научились soothe himself.

https://www.amazon.com/dp/B00NEO5UTU/re ... =UTF8&th=1

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 03:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
viktoria писал(а):
Типа соседи меня ждут с распростертыми обьятиями
И что я буду делать в библиотеке?
Немного не по теме. Ребенок у меня 5 с половинои месяцев нормально спит и укладывается ночью но днем я его не могу без крика и слез уложить по часу укладываю его качая с шипением и т.д. Сегосня решила пока мужа нет попробую краи ит оут, вижу сонныи, начала качать, он орет, соску, он выплевывает, качаю опять орет, не выдержала и положила в коляску орать. и ушла. Думаю 20 мин максимум его хватит. и везде пишут что сеичас самыи лучшии возраст для краи ит оута, он еше не сидит, не стоит не будет пытатся вылезти. Короче орал он 31 мин я не выдержала пришла и взяла его на руки, он сразу отрубился у меня на руках, поикал 3 мин от долгого плача и я его положила назад в коляску, так он и спал до своего кормления, Вот теперь я чуствую себя полнеишим дерьмом что так над ребенком издевалась

Девочки, у кого детки не спят, попробуйте покатать их по дому в коляске. Я наяривала круги вокруг каунтертопа на кухне с малым в колыске, пока он не заснет. Или покатайте его в машине. Равномерное укачивание усыпляет. Я и в машине катала, чтоб заснул. Еще у меня рбенок не давал стричь ему ногти, орал истерически, так я его в машине покатаю в кресле, ногти все обрежу - и домой, в кровать.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила безопасности в декрете.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 08:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
Девочки, у кого детки не спят, попробуйте покатать их по дому в коляске. Я наяривала круги вокруг каунтертопа на кухне с малым в колыске, пока он не заснет. Или покатайте его в машине. Равномерное укачивание усыпляет. Я и в машине катала, чтоб заснул. Еще у меня рбенок не давал стричь ему ногти, орал истерически, так я его в машине покатаю в кресле, ногти все обрежу - и домой, в кровать.


я катаю по деку, иногда 5- 10 мин потом орет, но в основном начинает орать сразу как начинаю катать. вот сегодня вывезла и через секунду начал орать. и по дому катала, тоже орет.
В машине тоже орет, если куда то едим то орет около 20 мин пока не заснет,
Я уже как то приспособилась. ношу егу покачивая мин 15, а он немного ноет на руках потом вижу глазки закрылись и я его в коляску перекладываю, конечно так не должно быть, но что я еше могу сделать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: