Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 14:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 10:09
Сообщения: 51
Привет девушки.

я тоже сделала ЭКО (мне 34 г.). Извлекли 14 яйцеклеток, из них 9 созревшие. Я конечно ожидала намного больше. Но док сказал что не хотел гиперстимуляции. Может поэтому я вообще никаких побочек не ощущала во время стимуляции и после.
Вобщем эмбрионов получилось в итоге 6 (все грэйд А). Подсадили двоих на 5-й день. Сделали биопсию оставшихся эмбрионов. Из них 2 оказались с хромосомными проблемами и их не стали замораживать.
Из тех двоих что подсадили - один прижился. Уже 6,5 недель. Сердцебиение есть.
Вобщем, все оказалось намного проще и безболезненнее чем я ожидала. Надо было раньше делать, и не бояться.

Удачи всем планирующим!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Марла поздравляю с успехом! Желаю вам легкой беременности и чот бы все было хорошо с вами и малышом.
Удачи!

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
marla писал(а):
Привет девушки.

я тоже сделала ЭКО (мне 34 г.). Извлекли 14 яйцеклеток, из них 9 созревшие. Я конечно ожидала намного больше. Но док сказал что не хотел гиперстимуляции. Может поэтому я вообще никаких побочек не ощущала во время стимуляции и после.
Вобщем эмбрионов получилось в итоге 6 (все грэйд А). Подсадили двоих на 5-й день. Сделали биопсию оставшихся эмбрионов. Из них 2 оказались с хромосомными проблемами и их не стали замораживать.
Из тех двоих что подсадили - один прижился. Уже 6,5 недель. Сердцебиение есть.
Вобщем, все оказалось намного проще и безболезненнее чем я ожидала. Надо было раньше делать, и не бояться.

Удачи всем планирующим!!


Поздравляем с большой радостью. Вы ж вроде не были у нас в Планирующих. :dum Вам надо к Беременным :angel

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Дрим, конечно можно проверить. Но замороженный цикл гораздо дешевле свежего и вобще проще.

Марла, поздравляю! Конечно ничего страшного в эко нет. Не самая приятная в мире процедура, лучше б без нее, но и не самая страшная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 16:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 10:09
Сообщения: 51
Спасибо девушки за поздравления!!
Каттен, к беременным пока не хочу. Срок еще такой маленький, мало ли что случится.
Но я конечно надеюсь на лучшее!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Тигрица писал(а):
Дрим, конечно можно проверить. Но замороженный цикл гораздо дешевле свежего и вобще проще.

.


:m_yes Согласна полностью с Тигрицей, если остались замороженные эмбрионы, то зачем изобретать велосипед ? Начнешь трубы проверять, вдруг инфекцию занесут ( понятно, что шанс очень маленький, но всё же...) начнуться осложнения и прочее.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, сегодня у меня была процедура с камерой (все время забываю название) и чистка, так как врач увидел ещё кусок плаценты. Я уже дома, все ок. Надеюсь, что на этом все с этой беременностью. Отдохну цикл и будем снова пробовать, если фоллоу ап аппоинтмент покажет, что все ок. В последний забор крови гормон уже был 18, а не 41 и сегодняшний тест показал, что беременности нет.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Boonski писал(а):
Девочки, сегодня у меня была процедура с камерой (все время забываю название) и чистка, так как врач увидел ещё кусок плаценты. Я уже дома, все ок. Надеюсь, что на этом все с этой беременностью. Отдохну цикл и будем снова пробовать, если фоллоу ап аппоинтмент покажет, что все ок. В последний забор крови гормон уже был 18, а не 41 и сегодняшний тест показал, что беременности нет.


Бунски поправляйся !!! Хорошо что всё позади.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:07
Сообщения: 592
Откуда: Peach county
LenaVaggo писал(а):
Сегодня доктор нам отправил результаты наших тестов.
All tests normal except for the semenanalysis that shows problems with all parameters:
· Count = 8.1 million/cc (should be at least 20 million/cc)
· Motility=41% (should be at least 50%)
· Morphology = 3% normal forms (should be at least 5% normal forms)
:j_sad
Even if you were ovulating regularly, with the sperm count that low it will be difficult to conceive without IVF.
I suggest you see a urologist …occasionally there is a correctible problem that can be found.

A good one is Dr. David Kaufman of Central park Urology.
Уже записались к этому урологу на пятницу. Немного расстроена.

У нас была похожая ситуация, 2 года меня все с ног до головы обследовали,вроде поликостоз,а вроде и нет, добрались до мужа - низкие показатели, сходил к одному урологу- там сказали,да все ок, дети же есть, пока меняла своего гинеколога и уже он направил мужа к урологу-репродуктологу, там как я и подозревала варикоцеле и на этом фоне снижены все показатели и гормоны тоже, перерыла весь рунет, там после 30 не ожидают никаких изменений после подобных операций операций, а тут доктор говорит- давайте, прооперировали мужа, витамины попил, ПП, и на 4 месяц (спермотогенез идет 90 дней)после операции я забеременела. Удачи вам и все получится!хотя нас тоже посылали на Ivf и репродуктолог говорил мне, ну что операция может помочь а может и нет, чего время тянуть и тд и тп дажеии документы дали для заполнения на Ivf

_________________
Before diagnose in yourself depression and low self esteem, make sure you are not surrounded by idiots...


Последний раз редактировалось julylyly 03 дек 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Katten2 писал(а):
Boonski писал(а):
Девочки, сегодня у меня была процедура с камерой (все время забываю название) и чистка, так как врач увидел ещё кусок плаценты. Я уже дома, все ок. Надеюсь, что на этом все с этой беременностью. Отдохну цикл и будем снова пробовать, если фоллоу ап аппоинтмент покажет, что все ок. В последний забор крови гормон уже был 18, а не 41 и сегодняшний тест показал, что беременности нет.


Бунски поправляйся !!! Хорошо что всё позади.

:d_thanx
Я сама себя не узнаю) Раньше всегда говорила, что максимум двух детей хочу. А после всей этой песни у меня уже мысли появляются, что хорошо было б, если б снова близнецами забеременела....

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Конечно хорошо, они забавные, совсем иные отношения. Удачи.
ПС, я наоборот всегда четверых хотела, но похоже на двух остановилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Тигрица писал(а):
Конечно хорошо, они забавные, совсем иные отношения. Удачи.
ПС, я наоборот всегда четверых хотела, но похоже на двух остановилась.

:d_thanx

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 03:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Katten2 писал(а):
Тигрица писал(а):
Дрим, конечно можно проверить. Но замороженный цикл гораздо дешевле свежего и вобще проще.

.


:m_yes Согласна полностью с Тигрицей, если остались замороженные эмбрионы, то зачем изобретать велосипед ? Начнешь трубы проверять, вдруг инфекцию занесут ( понятно, что шанс очень маленький, но всё же...) начнуться осложнения и прочее.

никто не знает как лучше.
напишу свое мнение.
есть смысл проверить трубы и не обязательно рентген матки делать, можно и по узи с физ. раствором посмотреть проходимы трубы или нет. делают эту процедуру в офисе гинеколога без всяких проблем за 10 минут. при хороших руках врача шанс на инфекцию минимален.
и при условии, что если есть своя овуляция и не проблем со спермой и возраст до 35-37 можно попытаться и самим какое то время, большое преимущество, что нет никаких гормонов, все в ЕЦ.
а если не получится, и если есть замороженные эмбрионы, то всегда можно вернуться и к замороженным эмбрионам. минус- мало врачей делают крио в ЕЦ, в основном предпочитают смоделировать цикл гормонами- так им проще, нагрузка правда ниже, чем в свежем цикле, но есть. и когда подсаживают эмбрионы как в крио так и в свежем цикле может и внематочная случится, чаще чем в ЕЦ. и никто от этого, к сожалению, не гарантирован.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 20:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:52
Сообщения: 438
Откуда: Украина ♥ NYC
Девочки, сегодня прошли наш appt у уролога. Не знаю как мой доктор Tortoriello "прочитал" результаты, но уролог сказал что у мужа не так все плохо. 8м/1мл: у мужа в целом 8 мл жидкости(очень много жидкости в целом) Уролог умножил 8 на 8 и вышло 64м. Как всегда, моя дорогая Katten2 была права по поводу нормы не 5%, а 4% по этому там как бы тоже проблем нет. Доктор выписал пройти курс ConceptionXR Motility Support Formula(IUI/natural conception) и сказал, что когда начнётся стимуляция моей овуляции, нам нужно воздержатся от близости 4-5 дней что бы концентрация "ребят" была выше в том бассейне жидкости)))) сказал, что обычно при первых 3 днях овуляции он рекомендует близость каждый день, а нам - через день. Учитывая, что муж не курит, не пьёт, физически он здоров- доктор был удовлетворён результатами и сказал, что Верит в наш успех. Я была в таком моральном напряжении, что как только услышала его добрые слова- немного расплакалась. У мужа тоже слёзы вышли на глазах. Мы очень переживали последнии 3 дня. Как я не старалась его поддержать он продолжал говорить что лузер и что это позор ему, как моему мужу. Доктор, увидя нашу реакцию сказал, что мы взрослые, но дети;). Спасибо вам, девочки, за поддержку тоже!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 11
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
LenaVaggo писал(а):
Не знаю как мой доктор Tortoriello "прочитал" результаты, но уролог сказал что у мужа не так все плохо. 8м/1мл: у мужа в целом 8 мл жидкости(очень много жидкости в целом) Уролог умножил 8 на 8 и вышло 64м. Как всегда, моя дорогая Katten2 была права по поводу нормы не 5%, а 4% по этому там как бы тоже проблем нет. Учитывая, что муж не курит, не пьёт, физически он здоров- доктор был удовлетворён результатами и сказал, что Верит в наш успех. !


:m_yes :s_thumbup Ну все правильно. Всё будет хорошо !

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: