Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Что еще меня удивило. Так это то что ты гуляешь в парке с детьми. Мне трудно это представить с восьмиклассниками. Что ты там делаешь? У них свои интересы, свои секреты. В этом возрасте мамы им только мешают. Привезла, дала денег на воду и мороженое и пошла по своим делам. Когда ребенок позвонит, приехала и забрала.
Не отталкивает ли подружек от твое дочки как раз чрезмерная опека с твоей стороны.
Еше и фото в фейсбук выкладываешь.
Это дети должны выкладывать то что они считают нужным и можным.
Вобшем подумай над этим. Не в этом ли проблема.
Для меня это однозначно перебор. Мои бы не пошли гулять с друзьями в сопровождении мамы.
это о чем? в каком парке? поход был кататься на коньках. далеко от дома. Я свою туда привезла на машине (и там оставила а сама пошла в библиотку неподалеку). Другая девочка (и ее младшая сестра) была привезена их папой. Этот же папа привез третью подружку, которая живет недалеко от второй. Катаются они где-то час. Куда тому папе деваться? да и папа не из тех кто оставляет детей одних в подобном месте (особенно учитывая младшего ребенка). Кстати, на коньках можно вполне навернуться и разбить себе например голову, поэтому у нас всегда хоть один родитель там остается.
После катания папа на машине их отвез в новую мороженицу, там купил на всех мороженого. Тут я подъехала из библиотеки, потому что надо было свою забирать и одну из подружек, потому что была договоренность с ее мамой что я ее отвезу домой.
Какой парк?
недавно мы встречались в одной школе на их треке (беговой дорожке) чтобы дети могли потренироваться в беге. Дети бегали, а родители пешком ходили по треку и разговаривали.
А еще недавно мы встречались с другой девочкой в огромном парке, тоже для бега, и я и ее мама там оставались, общались пока дети занимались спортом (ни в жисть ни я, ни вторая мама не оставили бы двух 12 летних девиц в этом огромном парке одних!!!)
Мамик, у нас все из разных районов города (школа далеко от дома и там сборная солянка, не по прописке). Я вообще не поняла по поводу того что надо где-то их оставлять. В нашей компании принято что родители привозят и чаще всего там же тусуются, общаются, потому что неудобно по 10 раз туда-сюда ездить. С таких встреч постить фотографии во взрослом ФБ у нас принято.
Еще есть компания с мальчиком из школы, там еврейская семья. Его мама порой организовывает "выходы", конечно не вдвоем, собираем несколько детей, так вот эта мама ВСЕГДА там остается с ними (и еще подчеркивает, что будет там все время, мол не волнуйтесь). У этой мамы трое детей (хай, миддл и элементари). Обычно к тому же вопрос transportation стоит остро, то есть проводят время не в одном месте а передвигаются (так же как каток --> мороженое) и детей надо возить. Ни разу никому не пришло в голову что ненормально что мама с ними остается.

Дети одни у нас могут остаться в YMCA, сегодня дочь с подружкой там провели 3 часа.
Дети одни могут пойти на великах в парк по соседству, это уже нейборхудные друзья, не школьные.
Еще дети одни (не школьные друзья) у нас ходят "гулять" в Таргет, там много магазинов рядом, потом ходят по этим магазинам (я не в восторге от этого вида досуга, но отпускаю)

Вдвоем с дочерью мы катаемся на велосипедах и можем зайти к друзьям. Она дружит с мальчиком (с возраста 1 год) а я с его мамой. Все вместе мы идем в парк. Или дети идут в парк неподалеку, а мы общаемся у нее дома.

Детям по 11-13 лет. "Восьмиклассники" они будущие. Моя вообще должна идти в 7й класс. Ей 12 лет.

Вот кстати этот момент, то что учится с детьми ее старше, нам крепко подосрал, в плане того что ей надо быть "как все" (с теми же соц сетями) а мозгов в силу возраста пока недостаточно (она на соц сети подсела в 10 лет, потому что "все сидели" и это было ударом по неокрепшей психике. Поэтому, сорри, ограничивать нам надо)
А еще все дети разные. У нас в одном грейде у детей разница в возрасте может быть более 2 лет. Вот и думай.
Я бы с удовольствием перевела дочь в 7й класс куда ей по возрасту положено, да только как это сейчас сделать. Академически она отлично успевает.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Альтея писал(а):
Мне это напоминает, ах родители такие уроды, заставляют учиться, вести себя нормально, спать ложиться вовремя, О - НЕ разрешают сидеть на телефоне часами, конечно они источник стресса. Сорри, а как нам вырастить людей ? только так. Это типичная snowflake - millennials "дикая застресованность". Лекарство от этого должно быть - ремень.

Ой, дочитала.
Только не бей.
Меня лупила мать именно ремнем раза три я помню.
Была очень строгая, да- спать в 9,
есть- что приготовили, отчет- проверка - контроль.
Перфекционистка .
И за что меня бить - то было?
я была отличница и муз и в сш, очень вежливая, аккуратная.
Много читала, спать вовремя ложилась и т д
А лупила за что- раз муз школу прогуляли - пошли на речку
Я выпачкала колготки .
Второй раз- я спрятала муз книжки и сказала учителю, что забыла.
Третий раз - не помню за что.
Результат- полное отчуждение от матери.
Лет в 15 .
Приготовься , что она ничего тебе не будет рассказывать
Ничем делится не будет сокровенным.
Это плохо.
Да она будет отличницей, но связь потеряется.
Да , я любила свою маму все равно , но шрамик в сердце остался.
Я своих детей пальцем не тронула( помню- помню все эти ремни)
И с сыном прекрасные отношения и дочка все рассказывает,
И ты не забывай- могут позвонить кое куда или рассказать- кое кому.
Это Америка.
У меня подружка в России тоже 12 лет дочке-
Час в день компьютер. Так было заведено с самого начала.
И ничего не отнимается.
Может быть так и надо?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
Классная фотография с выбритым затылком и тату, долго и звонко смеялась. Ох уж эти детки.... :c_laugh :s_thumbup
А у меня трагедь. Ребёнок по мылу сообщил что подумывает о year off before college, поедут тёплой компанией далеко волонтирить и мир открывать... И это после всех нескончаемых колледж визитс и сколаршип апликейшенс.... Такой вот нож в спину. Надеюсь отойдёт и передумает как школа начнётся :i_angry_steaming

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 21 авг 2017, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):

Вот кстати этот момент, то что учится с детьми ее старше, нам крепко подосрал, в плане того что ей надо быть "как все" (с теми же соц сетями) а мозгов в силу возраста пока недостаточно (она на соц сети подсела в 10 лет, потому что "все сидели" и это было ударом по неокрепшей психике. Поэтому, сорри, ограничивать нам надо)
А еще все дети разные. У нас в одном грейде у детей разница в возрасте может быть более 2 лет. Вот и думай.
Я бы с удовольствием перевела дочь в 7й класс куда ей по возрасту положено, да только как это сейчас сделать. Академически она отлично успевает.


Так моя средняя такая же. Тоже на год и больше всех младше была. Ничего стращного.
В хайскуд это вообще не имеет значения. Там в одном классе сидят дети с 9 по 12. И друзья всех возростов. Не надо никуда переводить

Какой удар по психике? Она что 24 часа там сидела. Не знаю. Внучке 10 будет зимой, сидит в сетях. С головой все нормально.

Насчет парка, я поняла что ты гуляла с детьми.
Но вообще я поняла вашу стратегию. У нас конечно такого близко нет. Сели на велики и поехали в парк, там погуляли и сами домой. 2-3 мили в один конец это не расстояние для нас. Ну если дальше, то автобус городской есть.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 20 авг 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
joker писал(а):
Классная фотография с выбритым затылком и тату, долго и звонко смеялась. Ох уж эти детки.... :c_laugh :s_thumbup
А у меня трагедь. Ребёнок по мылу сообщил что подумывает о year off before college, поедут тёплой компанией далеко волонтирить и мир открывать... И это после всех нескончаемых колледж визитс и сколаршип апликейшенс.... Такой вот нож в спину. Надеюсь отойдёт и передумает как школа начнётся :i_angry_steaming


welcome to club
Это не трагедия, это думающий ребенок .
Забей. Пусть волонтирит. На самом деле это хорошо ставит мозги на место.
Тут такое принято и я считаю что это нормально.
У ребенка есть время обдумать свое будушее и принять правильное решение.

Сколаршипы никуда не денутся. Оформит их по новой.
Единственно что если у вас есть сколаршип от штата то там надо смотреть. У нас он действителен 2 года после окончания школы.
Кстати, волонтерство дает дополнительные плюсы для стипендии.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3310
Откуда: Питер
mamik писал(а):
welcome to club
Это не трагедия, это думающий ребенок .
Забей. Пусть волонтирит. На самом деле это хорошо ставит мозги на место.
Тут такое принято и я считаю что это нормально.
У ребенка есть время обдумать свое будушее и принять правильное решение.

Сколаршипы никуда не денутся. Оформит их по новой.
Единственно что если у вас есть сколаршип от штата то там надо смотреть. У нас он действителен 2 года после окончания школы.
Кстати, волонтерство дает дополнительные плюсы для стипендии.


Я - ЗА волонтирство и расширение горизонтов :m_yes , но не хочу отпускать незнамо куда и с кем 17-ю наивную блонду. Хотелось бы, что б ума понабралась и после колледжа, если так тянет, уже решала и ехала. В 21 год, когда мозги устаканятся.
Я пока не паникую, надеюсь - переболеет летом и свободой, а потом в учёбу втянется и войдёт в колею. Спасибо за информацию о грантах, не знала что можно постпорн их.
Мамик, а ваши девочки тоже колобродили и мир спасали? где?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мои особенно мир не спасали, по стране больше. Работали, отдыхали, волонтирили и решали.
Младшая пошла в универ с января. Потом еше раз пропускала семестр.
Средняя вообще не очень торопилась пока точно не решила что хочет. Набирала кредиты в кк.

Насчет того чтобы после колледжа.
Как раз это не лучший вариант. Потому что сначала надо найти интершип (во многих универах он обязателен и без него диплом не получить), потом его получить, потом проявить себя в лучшем виде что бы получить офер. И вот у тебя диплом и офер на руках. Между прочем это большое достижение - иметь работу по специальности после универа. Так везет не всем.
Как ты думаешь после этого захочется терять это место и ехать путешествовать?

У меня средняя так планировала. Но когда прошла весь этот круг, всю эту нервотрепку, то решила не рисковать. Слишком тяжело все это далось. Но у нее еще и специальност при которой трудно получить хорошую работу - финансы, но при этом одна из лучших бизнес школ.
Да еще не забывай - долги за учебу начинают выплачивать через полгода после окончания

А когда у вас учеба начинается? У нас уже. Школы на той недели, универ в понедельник. Последний семестр. Решили дать им еще недельку погулять, а в этом году совсем нет каникул. между весеним и летним семестром было всего три дня. Между летним и осенним тоже так получалось, так добавили недельку.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
joker поменяй аватарку. У кого то уже такая давно есть. Две одинаковые получаются Не удобно, я думаю что не только я тебя путаю

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
joker, есть еще варианты волонтирства.
Мою звали в Мадридский универ на три месяца. Они все оплачивают. Она учит народ английскому, знакомится со страной, сама берет испанский и еше что то в их универе. Эти кредиты потом засчитываются тут. Но у моей свободный испанский.

Подружки ездили в Африку. Кения и еше какая та страна. Там все организовано, но за свой счет надо. Тоже на несколько месяцев. Народ ездил между 11 и 12 классами и после окончания. Такое волонтирство очень ценится при поступлении в топовые универы.

В принципе есть хорошо организованые программы волонтирства. Там безопасно и под контролем. Можно несколько месяцев поволортинить, а с января на учебу.
Сколоршип ей дадут на год и начинается он с осеннего семестра. Ну начнет она с весеннего, ничего страшного. Больше денег будет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кисмет писал(а):
Альтея писал(а):
Мне это напоминает, ах родители такие уроды, заставляют учиться, вести себя нормально, спать ложиться вовремя, О - НЕ разрешают сидеть на телефоне часами, конечно они источник стресса. Сорри, а как нам вырастить людей ? только так. Это типичная snowflake - millennials "дикая застресованность". Лекарство от этого должно быть - ремень.

Ой, дочитала.
Только не бей.
ну что ты, какое битье.
я больше имела в виду то как Хеленка пишет, система "проступок - наказание" когда борзееет. И пусть Нюши пишут что хотят. Все дети разные, разные методы работают.
недавно например собралась моя к подружкам на соседнюю улицу. Достала велосипед, прислонила к моей машине. Я ей говорю - убери велосипед от машины, сейчас упадет, поцарапает машину. Ноль внимания. ПОвторила еще раз, опять ничего. Тут велосипед падает и царапает мне машину.
Ее велосипед оказалось не работает, говорю - ок, возьми мой. Только говорю когда туда приедешь не бросай мой велосипед посреди драйвея на всеобщем обозрении, пока все в доме, поставь или в гараж или закати на порч (оттуда не видно). Уехала. Я пошла вокруг блока пешком, прогуляться хотела и заодно посмотреть как там мой велик поживает. Как я и думала - стоит посреди драйвея, на всеобщем обозрении, бери, катайся кто хочет, все дети в доме, двери наглухо закрыты. Купить новый, если украдут, это несколько сотен, а то и тысяча если нормальный брать. Причем и в этом случае и в случае с поцарапанной машиной она потом сказала "Я не слышала" (тихим голосом я не страдаю). С такой борзотой ИМХО бороться надо непременно. Я теперь когда вижу что меня игнорирует, ее переспрашиваю - ты меня слышишь, да?
На медосмотрах спрашивают Any hearing problems ? всегда отвечаю - "да, и большие". Она обижается :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Так моя средняя такая же. Тоже на год и больше всех младше была. Ничего стращного.
В хайскуд это вообще не имеет значения. Там в одном классе сидят дети с 9 по 12. И друзья всех возростов. Не надо никуда переводить

Какой удар по психике? Она что 24 часа там сидела. Не знаю. Внучке 10 будет зимой, сидит в сетях. С головой все нормально.

Насчет парка, я поняла что ты гуляла с детьми.
Но вообще я поняла вашу стратегию. У нас конечно такого близко нет. Сели на велики и поехали в парк, там погуляли и сами домой. 2-3 мили в один конец это не расстояние для нас. Ну если дальше, то автобус городской есть.
видимо особенности местности. У нас наверное также родители предпочитают друг с другом ближе познакомиться. Когда ребенок учится в своей школе по прописке где все окружные дети в этой же школы, это другая история. Да и по паркам дети в таком возрасте уже не особо гуляют. Автобусы не развиты, никто детей не отпустит на автобусе кататься.
если ехать 2-3 мили, то у нас ехать туда будет не очень приятно. Через дороги, а то и вдоль трассы с машинами. небезопасно.
В парке гуляла и буду гулять. родители не стоят среди детей. Дети сами по себе, родители (или один родитель) где-то на расстоянии.
Киднепят увы даже 18 летних.
если толпа детей и в парк неподалеку - то сами идут.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Кисмет писал(а):
Альтея писал(а):
Мне это напоминает, ах родители такие уроды, заставляют учиться, вести себя нормально, спать ложиться вовремя, О - НЕ разрешают сидеть на телефоне часами, конечно они источник стресса. Сорри, а как нам вырастить людей ? только так. Это типичная snowflake - millennials "дикая застресованность". Лекарство от этого должно быть - ремень.

Ой, дочитала.
Только не бей.
ну что ты, какое битье.
я больше имела в виду то как Хеленка пишет, система "проступок - наказание" когда борзееет. И пусть Нюши пишут что хотят. Все дети разные, разные методы работают.
недавно например собралась моя к подружкам на соседнюю улицу. Достала велосипед, прислонила к моей машине. Я ей говорю - убери велосипед от машины, сейчас упадет, поцарапает машину. Ноль внимания. ПОвторила еще раз, опять ничего. Тут велосипед падает и царапает мне машину.
Ее велосипед оказалось не работает, говорю - ок, возьми мой. Только говорю когда туда приедешь не бросай мой велосипед посреди драйвея на всеобщем обозрении, пока все в доме, поставь или в гараж или закати на порч (оттуда не видно). Уехала. Я пошла вокруг блока пешком, прогуляться хотела и заодно посмотреть как там мой велик поживает. Как я и думала - стоит посреди драйвея, на всеобщем обозрении, бери, катайся кто хочет, все дети в доме, двери наглухо закрыты. Купить новый, если украдут, это несколько сотен, а то и тысяча если нормальный брать. Причем и в этом случае и в случае с поцарапанной машиной она потом сказала "Я не слышала" (тихим голосом я не страдаю). С такой борзотой ИМХО бороться надо непременно. Я теперь когда вижу что меня игнорирует, ее переспрашиваю - ты меня слышишь, да?
На медосмотрах спрашивают Any hearing problems ? всегда отвечаю - "да, и большие". Она обижается :c_laugh


Это называется - накаркала. Шучу.

Насчет остального. Ведь реально не слышат. Ты следующий раз когда будешь давать ценные указания, остановись и скажи - повтори. А она будет на тебя смотреть и хлопать глазами. Потому что не слушала, а думала о чем то своем, девечьем.
И еще, не важно как громко ты говоришь, важно каким тоном.

На днях разговариваем с мужем, я ему что то отвечаю. Проходит пять минут и он опять задает тот же вопрос. Я говорю - да я только что тебе все сказала_ Он - извини, я о другом думал в этот момент. А ты говоришь ребенок не слышит тебя.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я бы тоже велик забрала бы домой. Посмотрела бы что она потом скажет.

Наташ, это что в 9 лет уже волосы красит?
Ну вы сильны

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Не поняла. Пока писала ответ, пост нук пропал.
Если что то это я ей отвечала

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У меня телефон вырубился. Пост пропал. Может глюкнуло.
Ага, многие этим летом красят этими разноцветные красками концы. Дети в основном. Это ж детская мода. Во всяком случае у нас, только дети при тин возраста с розовыми и голубыми хвостами. Младшей тоже покрасили, у нее волосы темнее и на них не видно особо было. А краску купили в тюбике, уже готовую. Это не крака а " стен" называеться. Во всех супермаркетаХ есть уже.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 21 авг 2017, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 43 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: