Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
moma писал(а):
Девочки, нет у вас примеров чьи дети перескакивали грейд из-за успеваемости? Стоит это делать или нет?

а какая у вас ситуация? когда у ребенка вообще ДР? надо наверное смотреть также по общей maturity
у нас например девица есть, у нее ДР в октябре или в ноябре, а у моей в сентябре (то есть моя немного старше), они обе младше всех в классе (кат офф у нас конец августа). Моя просто пошла в школу раньше, а эта девочка перескакивала. Девица она физически здоровая такая, по maturity мне тоже кажется что ого-го. Академически они обе нормально (точнее отлично) успевают.
Сейчас моя в 7 классе, я наблюдаю также шестиклассников, и вижу что куча народу в шестом классе точь-в-точь как моя по развитию, в том числе и физически. то есть будь она в шестом, она бы с ними слилась в массе. Но есть конечно и шестиклассники которые сильно младше во всех смыслах.
А в нашем 7м грейде, куча народу реально старше чем моя (я сейчас говорю например о том, какие темы им интересны - до которых моя просто не доросла).

А есть у нас подружка, у которой ДР в июле, она и так была бы одна из самых младших, так она еще и через класс перескочила. ТО есть большинству детей в грейде уже 13 лет, моей будет 13 в сентябре, а этой девочке будет только 12 в июле. Конечно академически она умная...ничего не скажу по этому поводу. Но в остальном как мне кажется ей тяжеловато находить друзей и общение. Потому что против общего развития не попрешь.

Мома, а уход в колледж на год раньше чем положено? Меня это реально напрягает. ЗАчем это надо? в дорме друзья будут все старше, пьянки на неокрепшую психику и неготовый организм (или наоборот наливать не будут еще долго, если официально про бары). В колледже пахать, потом на работе начинать на год раньше пахать. Надо ли оно?

Я не отговариваю. Ситуации у всех разные. Но я сама лично теперь противник перескакивания. Хотя, обеспечение challenge осенним (самым старшим в грейде) детям которые еще и сами по себе умные, это до сих пор загадка и проблема.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Последний раз редактировалось moma 07 июн 2017, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мома обьяснимо что значит успеваемость?
А материал пропущенного года выучила сама? По всем предметам?
Если все знает то чего-то сидеть конечно.
Но я такое только у хомсулеров видела что б по всем предметам все знали на год вперед. У школьников обычно не времени самим все выучить.
Я б не хотела что бы моя пропускала. Но если впереди по чтениб, то можно попросить ходить на классы в грейд по выше?

Я б еще из за буллинг и манипуляторов подумала.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 07 июн 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мома, а на IQ дочь тестировали? сколько намеряли? а то одно дело 125, и совсем другое 150 .

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Тесты есть от штата, а есть на персональную успеваемость. Я думаю у всех в сша так?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
moma писал(а):
Тесты есть от штата, а есть на персональную успеваемость. Я думаю у всех в сша так?


у нас нет персональной успеваемости
я даже не знаю что это

у нас только оценки и тесты.
оценки зависят от стандарта учителя
у одной много отличнков а у другого может 1

тесты от штата

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
moma писал(а):
Тесты есть от штата, а есть на персональную успеваемость. Я думаю у всех в сша так?
IQ с успеваемостью не связан.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
тут еще такой момент надо учитывать. как начнется миддл школа, начнется огромное кол-во всяких активитис, нам например по времени сложно все это совместить, потому что спать тоже надо нормально. Я к тому, что когда ребенок младше чем положено, этот момент может мешать (нам по крайней мере мешает). я как ни посмотрю кругом, такое впечатление что моей одной спать надо по 10 часов в день (или хотя бы 9, но 9 мало). сейчас лето, никто не будит, дрыхнет по 11 часов. А в течение года мы просто зашиваемся в плане недосыпа

у нас учится девочка с IQ 150, у нее математические способности. Математику берет на год старше в гифтед потоке, ходит после школы на math counts and science Olympiad. А остальное со своим грейдом в гифтед потоке

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
У нас девочка в классе, индусочка. На много впереди всего класса была, гениальный ребенок. С декабря начала падать в обморок в классе. И спустила учебу с тормрзов. Что со здоровьем-я не знаю. Но бедные дети, от которых столько ожидали родители.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
moma писал(а):
У нас девочка в классе, индусочка. На много впереди всего класса была, гениальный ребенок. С декабря начала падать в обморок в классе. И спустила учебу с тормрзов. Что со здоровьем-я не знаю. Но бедные дети, от которых столько ожидали родители.

Материализм? Тщеславие родителей?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
У сына в классе , 4-й класс был, там дети по 10 лет, девочка, 12 лет, и в тоже время она в GT.
Что-то меня не сходиться....

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
история у нас тут приключилась (не у нас лично)
помните я писала что около моего дома гуляла девица, с ребенком на руках, и как-то странно озиралась, и вообще выглядела странно?
В общем, все по порядку.
Где-то в марте, увидели мы ее впервые, с ребенком на руках. Шла озиралась, я дочери говорю = как будто украла ребенка. Мы даже поехали за ней на великах. Потом мне стыдно стало ее харрасить, и на очередном кругу я ее догнала и спросила в порядке ли она и ребенок, не надо ли помочь. Она ответила спокойно что все хорошо, но ребенок выглядел как-то странно, точнее держала она его не так как держат живых детей. Я тогда ничего не сделала.
После этого она гуляла много раз уже без ребенка, причем также и днем, когда порядочные люди в школе. Лет 17 на вид. Симпатичная деваха. Все время с наушниками, просто наматывала круги по нейборхуду.
И вот пишет в соц сети нейборхудной ее видимо мама, что девочка пропала. ФОтография ее. Много народу написало что видели ее много раз, как и я.
Оказалось что девочка 16 лет по словам матери mildly retarded. Мать написала что Walking is her therapy (and I don't blame her)
Я ей личное написала про ребенка спросила. Мать ответила что это была кукла, которая выглядит как настоящий ребенок, мол девочка настояла купить. Селлфона пишет что нет. Ничего нет, ни велика, ни машины, только музыка с наушниками.
Пишет что девочка ушла поздно вечером несколько дней назад (почему отпустили?), и родители сразу сообщили в полицию. Я думаю, у матери были какие-то догадки куда она подевалась, потому что написаа что подозревает что в районе таких-то улиц находится. В общем, сидели все как на иголках.
Сегодня написала что девочку нашли, safe, но конечно я не думаю что девочка прям в порядке. Я даже боюсь представить где и с кем она была. Хорошо что в рабство не продали , кондиция у нее идеальная (ментал дисабилити + внешность) .
Я предложила завести ей большую therapy dog для прогулок

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Хорошо что нашлась
может аутистик
у нас в бывшем неборхуде была аутистик девочка
она с виду нормальная, разговаривала
но гуляла по нейборхуду ( лет 10 ей на вид было)
потом она потерялась, нашли
после этого ей на шею повесили цепочку с номером телефона
я один раз звонила когда она пришла к нам в двор

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
тут возраст несколько разный. 16 лет это уже много мыслей у мужиков в ее сторону. Нет, не аутист, у тех с интеллектом вроде нормально, она mildly retarded.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас очередная серия Санта Барбары.
Помните я писала что была у дочери подружка с 6 класса (назовем Элла), точнее дружили компанией, потом в 7 классе пришла новая китаянка (назовем Кайли), которая на год всех младше, моя с ней сначала подружилась, ввела в компанию, а потом китаянка у нее увела подругу Эллу, решила что никто им двоим не нужен и стали просто неприлично себя вести, например убегать ото всех на перемене (какой-то детсад, чесслово)
Когда они обе с доченью наедине (в смысле без других детей), то ведут себя (общаются с моей) нормально, но стоит только Элле и Кайли повстречаться вместе, начинается туши свет как описано выше. В прошлом году мне тут сказали что это чистой воды буллинг с их стороны.

В конце прошлого уч года я точно знаю что они проводили времяЭ ходили куда-то все вместе: Кайли, ее мама, Элла и мама Эллы, нас не звали (и еще обсуждали на перемене при всех). Я своей сказала тогда, ну что делать, имеют право.

Мама Эллы помешана на политкорректности, чтобы ничьи чувства не были оскорблены.

Я по реакции дочери вижу что она эту Кайли мягко говоря уже недолюбливает.

На лето Кайли уезжала в Китай. Недавно вернулась. А сегодня мы решили сходить покататься на коньках, моя пригласила Эллу и еще одна их школьная подружка которая всегда на коньках катается, пошла с ними. Кайли (разумеется) не звали (зачем же нам надо чтобы 2 девочки ото всех убегали). Потом моя дочь пошла к Элле в гости, ходили есть морожение , в общем провели вместе часов 5.
Я их фоткала всех вместе, потом выложила на ФБ и тегнула маму Эллы, то есть на ее ФБ эти фотки появились. Потом мне стукнуло проверить, есть ли мама Кайли у нее в друзьях. И я увидела что есть. то есть мама Кайли совместные фотки увидит. И мне стало как-то неудобно. Теперь я уже не знаю, кто кого буллит.
Если бы моя просто с Эллой вдвоем пошла, то наверное можно было бы мотивировать что хотели провести hmmmm quality friend time together (мне самой смешно), но поскольку ходила по сути компания минус Кайли, то получается что мы ее исключили. И кто из нас булли?

(я могу свалить на то, что я как организатор не знала что Кайли вернулась а дети мне не сказали), но у меня есть подозрение, что мы накаляем и без того непростую атмосферу. Никто меня не спросит, почему не пригласили, но обидеться - обидится. Хотя, нам в прошлом году тоже было обидно.

НА что мне ребенка настраивать? пока настраиваю на то, что если Кайли ей неприятна, то просто с ней не особо общаться. НО как это сделать, когда есть по сути компания, я не знаю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 43 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: