Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
отличная статья, на русском
http://www.vospitaj.com/blog/ehto-vazhn ... oditelyam/

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Искала свою старую тему про колледж, нашла эту, еще лучше. Дочери 18, заканчивает в мае high school.

Для начала похвастаюсь - после длительного изнурительного ожидания получили вчера из GA Tech, что ребенок принята на computer science программу.

Оценить уровень нашего вчерашнего экстаза - GA Tech компьютерная программа котируется в 2015-2016 под №5 в мировом рейтинге после Цюриха, Калифорнии, Оксфорда и МИТ - с сайта университета или можно еще увидеть здесь . Процент зачисления довольно низкий и попасть туда тяжело.

А расстройство из-за того, что принята она с условием начать летний семестр в июне. Отказаться от летнего семестра и перенести на осень не имеем право. Или начинает первый фрешмен семестр летом или не принята, точка. А у нас грандиозные планы на июль. Остановки в Москве, Питере, Европе, билеты уже куплены, на работе все согласовано. Я уже сутки в состоянии близком к истерике. План готовился давно по случаю окончания школы. Мы в другой хороший унивеситет приняты еще в октябре на осенний семестр, но он же не такой крутой, со вчерашнего дня она туда и не желает, конечно. На этот мы сильно и не надеялись, она SAT в прошлом октябре сдала плохо, для обычного универа только нормально. Сдала потом ACT хорошо, но это был уже конец декабря.

Пишу поделиться своими родительскими ошибками:

Понятия не имела, что можно быть принятым в университет на обязательном условии начать учебу летом. Между последним днем в high school и первым днем в университете у нее всего три недели. Никогда о таком не слышала.

Мои дети всегда учились хорошо и я никогда особо не следила за тем, что происходит в школе. На родительские собрания нас не приглашали, результаты тестов приходили по почте суперотличные. Нет проблем, и ладно. Школьные детали обсуждали дома, ну и все. Только в августе, рассматривая условия приема в колледжи, выяснила для себя, что SAT and ACT тесты не в рамках школьной программы. На них нужно регистрироваться отдельно, платить, и начинать way way задолго до окончания школы, чуть не с 7 класса, или уж в high school точно. И не тянуть как мы до последнего момента, когда уже не было времени пересдавать. Мы практически запрыгнули в последний вагон уходящего поезда, сдав тест очень хорошо только в декабре, когда результаты тестов официально уже не принимались, чем и заработали, подозреваю, себе штрафной летний семестр. Ребенок давно говорила, что ей эти тесты сдавать надо, так по почте много разных результатов приходило, я думала, она их давно сдала. Курицы блин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
annv1 писал(а):

Понятия не имела, что можно быть принятым в университет на обязательном условии начать учебу летом. Между последним днем в high school и первым днем в университете у нее всего три недели. Никогда о таком не слышала.

Сожалею. Отдохнуть бы ей. Надеюсь, не будет больше со стороны универа подводных камней.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Анна, вот твой топик

viewtopic.php?f=49&t=128005

каждый день практически вспоминала, думала, когда апдайт поставишь
надеюсь. модераторы смогут прицепить к старому топику

Я Т А К вами горжусь - это супермегасупер!
Анька - моя role model
Как я за вас рада, и за все семейство!!!
Аньк. как здоровско
ну родичи пусть может приедут вместо вас
подберете еще время

это просто wow

от всего сердца = наши поздравления


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Аня, я вас обеих поздравляю! так а чем предполагается ей заниматься в летний семестр? булшит какой-то, что это из-за того что тест хорошо сдала слишком поздно. И специальность какая... интересная !
Проясните про эти тесты. Они все grade specific или как? я к тому, что я думала раз они для выпускников школ или выпускающихся скоро, то и покрывают материал последних классов, то есть тот же семиклассник сдать не сможет просто потому что не проходил еще материал. ТО есть надо идти ему сдавать SAT / ACT для 7 класса? они по грейдам что ли?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 01:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хочу задать сакраментальный вопрос
Есть у меня в друзьях на ФБ 2 девушки молодые, мы раньше были соседями, когда они были еще детьми. Сейчас они подросли, где-то 18 одной, и чуток за 20 другой. Они такую хренотень постят в огромных количествах, что я просто уже не могу выносить. Чужие ссылки про кошек в основном...и тд и тд... От себя очень редко что-то пишут. Как обычно, у них по 30 новых постов в день такой ерунды
Вопрос собственно такой: такая дурость это неизбежно? можно ли как-то избежать со своим ребенком эти стадии? ладно когда своих друзей достают, но тут достают взрослых типа меня. Они ко мне сами напросились. не откажешь же так сказать в дружбе .

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Аня, поздравляю. Не переживайте, может еще все не так страшно.

Летний семестр это тут норма. Практически все его берут и да, часто начинают сразу после школы. Летний семестр делится на две части по 6 недель. Вы попадаете на вторую. Первая начинается в мае.
На летний семестр народ оставляет второстепенные предметы и всякую необходимую ерунду типа арта. Поскольку семест короткий.
Узнайте какие предметы вы можите взять летом и какие из них можно взять онлаин. Сейчас много таких предметов. Зависит конечно от универа.
Берите то что онлаин и путешествуйте на здоровье. Главноечтоб был интернет, вовремя сданные задания и экзамен.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
хочу задать сакраментальный вопрос
Есть у меня в друзьях на ФБ 2 девушки молодые, мы раньше были соседями, когда они были еще детьми. Сейчас они подросли, где-то 18 одной, и чуток за 20 другой. Они такую хренотень постят в огромных количествах, что я просто уже не могу выносить. Чужие ссылки про кошек в основном...и тд и тд... От себя очень редко что-то пишут. Как обычно, у них по 30 новых постов в день такой ерунды
Вопрос собственно такой: такая дурость это неизбежно? можно ли как-то избежать со своим ребенком эти стадии? ладно когда своих друзей достают, но тут достают взрослых типа меня. Они ко мне сами напросились. не откажешь же так сказать в дружбе .


Там как то можно отключиться и ты не будешь получать эту мутотень.
Насчет дурости. Может народ так отдыхает после учебы. У меня младшая тоже любит порасслабляться смотря всякую хреномень, ржач стоит знатный. Правда она не постит, просто смотри то что постят друзья.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Проясните про эти тесты. Они все grade specific или как? я к тому, что я думала раз они для выпускников школ или выпускающихся скоро, то и покрывают материал последних классов, то есть тот же семиклассник сдать не сможет просто потому что не проходил еще материал. ТО есть надо идти ему сдавать SAT / ACT для 7 класса? они по грейдам что ли?


Там есть как бы подготовительные тесты которые берут уже в конце мидл скул, там и уровень соответствующий. Но ээто не обязательно брать.
Обычно тесты сдают в 11 классе и в августе 12 класса. Потом уже поздно. Там же не сразу результат присылают. Не знаю почему так получилось у Ани, что ониих пропустили. У нас всех предупреждали когда тесты, проводилось подготовительное занятие, тренинг.
Обычно тест сдают несколько раз добиваясь лучшего результата. Что не всегда получается. У моеей младшей как раз второй был хуже. Там что то намудрили с тестом и у всех был низкий результат.
Универы видят все результаты всех тестов. Видят динамику сдачи. Поэтому сдавать рано смысла нет, результат может быть не очень.

Часто бывает что ребенок лучше сдает какой то один тест либо SAT либо ACT.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
результаты действительны только год
Рано сдать не получиться тк их не засчитают
У нас подготовительный тест проводила школа в 10 м классе. " При -АСТ "
В апреле 11 го школа платила за АСТ для всех
Если хочешь перездавать то уже сам платишь
Я дочку записывала сдавать 5 раз
Один раз sat и 4 раза АСТ
Но второй АСТ был самый лучший результат

Да они видят все результаты , но засчитают самый высокий
Если конечно нет чего то подозрительного типа сильно уж большая разница , типа 10 балов туда сюда с АСТ.

С седьмого класса наверное имееться в виду что начинать готовиться
Смотреть что там в практис тестах, и заниматься конкретно на эти темы
Смотреть где слабо и подтягивать
И конечно практика самого теста, чем более знакомо, тем лучше результат ( это с любым тестом так)

Я с старшей не занималась , только купила ей книжку или 2
В основном что что в школе выучила то и знала

Но с младшими я буду сидеть рядом и заниматься вот так с 7го класса или около того
И мозги промывать , тренероваться ака китайцы :)
Потому что чем выше бал тем больше дадут денег халявных

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Там не с седьмого, а в восьмом сдают. Но это обычно надо если ребенок хочет попасть в какую нибудь крутую хайскул. Они иногда требуют результаты теста.

У нас тоже за все школа платила.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Спасибо, девушки. Готовимся вот теперь к летнему семестру. Ещё одна загвоздка, летний семестр идёт как 2016-2017 учебный год, а у нас все финансовые доки были на 2017-2018. FAFSA на 16-17 вчера только заполнили, все делаем бегом сейчас.

То, что тесты поздно сдавали, так моя оплошность. Обсуждали эти тесты, и в школе к ним готовили, и пробный practice тесты в школе сдавали, надо было ребёнка спросить, что от нас требуется, чтоб тест был сдан. Я уже давно поняла, что логика моих детей и мужа сильно отличается от моей. Мне давно ещё по приезду муж как-то сказал, что у племянницы какое-то рождественское мероприятие в школе. В День мероприятия опять мельком обмолвился, что у неё что-то в школе. Вечером вырядился по парадному и говорит поехали. Я:куда? Ну я же тебе сказал, что у племянницы мероприятие в школе. Ну так никто же не сказал, что мы туда, оказывается, тоже приглашены и тоже едем. В школе в России мои школьные новогодние мероприятия без взрослых проходили. Да и сейчас у племянницы новогодний вечер проходил без взрослых. Кстати, в ноябре с сестрой ходила на родительское собрание в российскую школу, впечатлений набралась... да уж. После американской школы это как мордом об стол и детей, и их родителей. Отдельная история, уникальный опыт. Как будто в прошлом побывала.

Так и с тестами получилось. У них постоянно какие-то тесты надо сдавать и там же в школе и сдают. Училась бы сама в американской школе, так знала бы. Мы, кстати, когда на SAT регистрировались, не обратили внимания, что только во время регистрации и несколько дней после сдачи теста можно выбрать до 5 колледжей, куда результаты отошлют бесплатно.Мы и тут обложались. Пока разобрались, как результаты отсылать, уже стало не бесплатно и опять плати. Одни шишки с этим колледжем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Очень круто, отличное место и умница дочка! Поздравляю!!
Отдельное спасибо что делитесь опытом. Нам еще рановато, но на подкорку так сказать откладывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Не знаю куда приткнуть. Как тут annual eye exam делают 8+ леткам? Опишите плиз step by step че там?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 04:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:44
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста, ребенок, которому в июне исполняется 13 лет, сможет пойти в августе в 7-й класс после переезда из России (где он закончит 6-й класс), или по возрасту он уже к 8-му классу будет относиться?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 43 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: