Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Mash писал(а):
Долл, они должны приучаться к собственной ответственности. Это как бы без вариантов. Они должны face what happens if ...пока это все еще ерунда школьная. И что они мне там имеют сказать уже не имеет смысла, факты остаются фактами- your homework is your responsibility. Мама не будет сквозь твои капризы тебя заставлять его делать. Но мама и не считает что если работа не сделана и результаты плохие то всё равно будет соккер и фан :c_laugh that's just how life is.

"Каждый слышит, как он дышит"
"Это не моя проблема"- палка о двух концах.
Впрочем, я не знаю, как детей воспитывать.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
hiclass писал(а):
Флипперы. Сорри , телефон меняет.

.

танупрям- что на что он меняет? :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:59 
Если ребенок так принимает помощь как у опенбук - мама срывает горло, помогая, надо что то делать. Про дышит и слышит- какие то общие слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:00 
Doll писал(а):
hiclass писал(а):
Флипперы. Сорри , телефон меняет.

.

танупрям- что на что он меняет? :c_laugh



Слушай все все поняли кроме тебя, Долл. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Mash писал(а):
Вы не поняли. Прямиком это не говорится. Говорится это вежливо, что у тебя уроки на завтра. Я помогу, если у тебя вопросы. Если капризы - помогать не буду. Не будешь делать? Ок. Ноу проблем. ( они всё равно чувствуют висящую ответственность несделанного задания). А насильно всё равно никого ничему научить или помочь научиться невозможно. А если мне учитель выскажет про плохие оценки- я расстроюсь и мы не поедем на соккер. :c_laugh :c_laugh

Мэш, ты привела конкретный текст с "ты" и "твоя ответственность" и с "не моя проблема".
Теперь "это так не говорится".
:c_laugh
А как говорится?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки, - проблема не в поведении. Ну или не совсем.

К ее поведению мы привыкли. Она не то чтобы хайпер, и по стенкам бегает. Но иногда бывает, что говорит очень много, и остановиться не может. Или круги вкруг острова на кухне нарезает - думает так, что ли.

Но меня это не так чтобы напряает. Как я говорю - я привыкла. Скандалов у нас наоборот меньше, чем было, когда она была меньше. В чем-то стало хуже, потому что подросток. В чем-то стало лучше - потому что какая-то сознательность появилась. Даже взаимопонимание какое-то у нас с ней появилось. Раньше - постоянно границы наши испытытвала.

Я с ней жить могу. Просто, беспокоюсь, как она будет жить, когда будет взрослая. В чем-то она и сейчас умная и взрослая. В школе проблем с учебой обычно не бывает, никаких learning disorders у нас нет (у соседского мальчика с ADHD была дислексия, и еще что-то, я уж не помню).

И даже это меня не так напрягает. Просто, говорят, что дети с таким диагнозом взрослеют позже, и их поведение становится взрослым позже, чем у детей без этой проблемы.

Меня напрягло, что она сама этой весной попросла пойти к психологу - куда мы уже 6 лет не ходили. Сказала, что думает, у нее депрессия. Я испугалась, конечно.

И психолог ей сказал, что есть возможность - медикаменты. Их нам и в 10 лет предлагали, но мы отказались. А теперь дочке уже 16, она сама тоже думает, и какие-то решения принимает.

Плюс, я говорю, почитала книгу, где люди с ADHD описывают, какие у их по жизни ощущения. И мне дочку стало просто жалко. Там где мне, например, все легко и просто, - ей приходится тратить какие-то невероятные усилия. От этого и срывы нервные, потому что человеческие способности небезграничны.

Нам психолог все время приводит аналогию про очки: без очков человек не видит ничего (уж я-то в курсе, у меня -10). А, как очки наденет, - так все нормально, у человека нормальное зрение.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Mash писал(а):
Doll писал(а):
hiclass писал(а):
Флипперы. Сорри , телефон меняет.

.

танупрям- что на что он меняет? :c_laugh



Слушай все все поняли кроме тебя, Долл. :c_laugh

Я поняла, посмеялась над ошибкой. Флирперы :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:48
Сообщения: 730
Doll писал(а):
"Это не моя проблема"- палка о двух концах.
Впрочем, я не знаю, как детей воспитывать.


Соглашусь, пожалуй. Не стоит такого говорить, если не готов в ответ услышать то же самое

Заметила, мои американские подруги практикуют манипулятивный стиль воспитания. Только и слышно, " если ты не...,, то ......"

Опять же, не говорю, что это однозначно плохо или хорошо. Просто заметила такой подход.

И да, дисклаймер. Я тоже не знаю, как надо детей воспитывать ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
У нас мальчик был в школе с этим диагнозом, но родители отказались от лекарств категорически (причин не знаю).
Так он так уставал сам от себя- от своих подпрыгиваний и дерганий просто выдыхался. Поначалу он неплохо успевал в классе, но постепенно его такое "поведение" стало мешать, он отстал. Кончилось тем, что его перевели в альтернативную школу. А жаль, очень неглупый мальчик.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
}!{Mypka писал(а):
Doll писал(а):
"Это не моя проблема"- палка о двух концах.
Впрочем, я не знаю, как детей воспитывать.


Соглашусь, пожалуй. Не стоит такого говорить, если не готов в ответ услышать то же самое

Заметила, мои американские подруги практикуют манипулятивный стиль воспитания. Только и слышно, " если ты не...,, то ......"

Опять же, не говорю, что это однозначно плохо или хорошо. Просто заметила такой подход.

И да, дисклаймер. Я тоже не знаю, как надо детей воспитывать ))))

Именно так- в ответ в какой-то момент услышите то же самое.

"Если ты не...т, то..." часто вызывает обратный эффект.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Mash писал(а):
Если ребенок так принимает помощь как у опенбук - мама срывает горло, помогая, надо что то делать. Про дышит и слышит- какие то общие слова.

Это строчка из песни Окуджавы. Смысл: у каждого свое вИдение.

Что произошло до того, как мама сорвала горло, мы не знаем.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Doll писал(а):
У нас мальчик был в школе с этим диагнозом, но родители отказались от лекарств категорически (причин не знаю).
Так он так уставал сам от себя- от своих подпрыгиваний и дерганий просто выдыхался. Поначалу он неплохо успевал в классе, но постепенно его такое "поведение" стало мешать, он отстал. Кончилось тем, что его перевели в альтернативную школу. А жаль, очень неглупый мальчик.


У нас тоже были такие тики - не так сильно, наверное, но были. Сейчас нет. Дочка говорит, что что-то есть. Но она у меня ипохондрик. А, если и правда что-то есть, - то это незаметно.

И - да, как нам еще первые психолог объяснил - таким детям все дается труднее, потому что, чтобы на чем-то сконцентрироваться, - им надо потратить намного большее усилие, чем обычным детям. Про дочку нам сказали, что у нее очень высокий интеллект, поэтому обычно она по учебе компенсирует недостаток внимания интеллектом. Например, книжки по учебе она практически не читает - как мы с ней ни бились. То ли на слух все запоминает? Я вот так не могу.

Но опять же, как нам психолог объяснил, - компенсировать она может до определенной степени. А в какой-то момент она просто hits the wall. И тогда наступает такой кризис, который нас опять к психологу привел.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:48
Сообщения: 730
Joie писал(а):
Про дочку нам сказали, что у нее очень высокий интеллект, поэтому обычно она по учебе компенсирует недостаток внимания интеллектом. Например, книжки по учебе она практически не читает - как мы с ней ни бились. То ли на слух все запоминает? Я вот так не могу.


Я сама в школе никогда не читала ****. До какого-то момента это действительно может прокатывать. Потом пойдут оценки похуже (((

Желаю вам, чтобы всё наладилось у дочки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:59 
}!{Mypka писал(а):
Doll писал(а):
"Это не моя проблема"- палка о двух концах.
Впрочем, я не знаю, как детей воспитывать.


Соглашусь, пожалуй. Не стоит такого говорить, если не готов в ответ услышать то же самое

Заметила, мои американские подруги практикуют манипулятивный стиль воспитания. Только и слышно, " если ты не...,, то ......"

Опять же, не говорю, что это однозначно плохо или хорошо. Просто заметила такой подход.

И да, дисклаймер. Я тоже не знаю, как надо детей воспитывать ))))




А где говорится " если ты не...то...". Ничего такого не говорится, никаких угроз. :c_laugh орать и валить все последствия на себя родителям тоже не помогает. Легче конечно наверное " выписать таблетки" чтоб н прыгал и не уставал сам от себя :c_laugh Просто когда наступает момент что " мам,поехали на спорт" мама не может потому что она устала от капризов с домашним заданием или мама не может потому что долго разговаривала с учительницей об оценках ( или поведении) и теперь не осталось времени на спорт. Все это исключительно по дружески и с сожалением а не угрозы на будущее " станешь флиппером бургеров". Но это надо книгу читать конечно, чтобы понять, как привить ответственность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
}!{Mypka писал(а):
Joie писал(а):
Про дочку нам сказали, что у нее очень высокий интеллект, поэтому обычно она по учебе компенсирует недостаток внимания интеллектом. Например, книжки по учебе она практически не читает - как мы с ней ни бились. То ли на слух все запоминает? Я вот так не могу.


Я сама в школе никогда не читала ****. До какого-то момента это действительно может прокатывать. Потом пойдут оценки похуже (((

Желаю вам, чтобы всё наладилось у дочки!


Спасибо, Мурка.

Я думаю, что все будет хорошо в итоге. Как я раньше всегда говорила, когда у меня мама охать начинала над ней: мозги есть, значит, когда-то и работать они начнут :b_wink

Как нам психолог сказал - к таким медикаментам нет привыкания. Можно в любой момент перестать, и все. Посмотрим.

Я просто надеялась услышать, если у кого-то есть опыт их использования. Вот, Джилли поделилась, и опыт такой не радует. :dum

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: